Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Декабрь
2023

Новости за 07.12.2023

Законопроект о запрете треш-стримов внесен в Госдуму

«Взгляд» 

В Госдуму внесен проект закона, содержащего запрет на распространение фото- и видеоматериалов с изображением жестокости, в том числе треш-стримы, сообщил один из авторов инициативы, глава комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев.

Распространение подобных материалов, как указано в тексте законопроекта, должно вести к включению в единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов и сетевых адресов, содержащих информацию, распространение которой запрещено в России, передает ТАСС.

Читать дальше...

Завершились переговоры Путина и президента Ирана в Кремле

«Взгляд» 

В Кремле завершились переговоры президентов России и Ирана Владимира Путина и Эбрахима Раиси, встреча продолжалась более пяти часов, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Обсуждались вопросы двусторонних отношений, а также международные проблемы, в частности, обострение палестино-израильского конфликта, передает ТАСС.

Читать дальше...

Самолет с эвакуированными из Газы россиянами и членами их семей приземлился в аэропорту Домодедово

«Взгляд» 

В Москву из Каира доставлены 68 эвакуированных из сектора Газа российских граждан и членов их семей, сообщило МЧС России.

Самолет Ил-76 приземлился в аэропорту Домодедово. Эвакуированных из сектора Газа обеспечат теплой одеждой, питанием и предметами первой необходимости. Предусмотрено информационное, психологическое и медицинское сопровождение, сообщает МЧС в Telegram.

Читать дальше...



СМИ: Танкер немецкой компании доставил российские нефтепродукты из Новороссийска на базу ВМФ США

«Взгляд» 

База Военно-морского флота США Норфолк получила 50 тыс. тонн российских нефтепродуктов, сообщил представитель «Института Черноморских стратегических исследований» и издания BlackSeaNews Андрей Клименко.

Клименко сообщил в Facebook (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в России экстремистской), что танкер AVENCA, принадлежащий немецкой компании CST, доставил на американскую базу 50 тыс. тонн нефтепродуктов из Новороссийска, несмотря на запрет Евросоюза покупать нефтепродукты... Читать дальше...

Сотрудники The Washington Post объявили забастовку

«Взгляд» 

Более 750 сотрудников американской газеты The Washington Post объявили забастовку, в четверг они не вышли на работу, акция продлится 24 часа, сообщило издание.

Сотрудники устроили пикет перед офисом компании в центре Вашингтона, размахивая плакатами «Забастовка», сообщают «Известия».

Читать дальше...

Институт цвета Pantone объявил персиковый цвет Peach Fuzz цветом 2024 года

«Взгляд» 

Институт цвета Pantone объявил оттенок персикового цвета Peach Fuzz (персиковый пушок) 13-1023 главным цветом наступающего года.

Эксперты описывают этот оттенок персикового цвета как «теплый и уютный», он говорит о стремлении к единению с окружающими, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Глава ВТБ заявил, что доллар до конца года не достигнет 100 рублей

«Взгляд» 

Цена американского доллара в российских банках не достигнет значения в 100 рублей, а останется в пределах 90-90+, заявил глава ВТБ Андрей Костин на брифинге в рамках форума «Россия зовет!»

«Я не вижу базовых оснований для укрепления рубля... В целом, мне кажется, курс ослаб, но не думаю, что он снова будет от 100 рублей до конца года, будет в районе – 90-90+ рублей», – приводит слова Костина ТАСС.

Читать дальше...

В президентской академии начал работу второй поток «Школы мэров»

«Взгляд» 

В мастерской управления «Сенеж» началось обучение слушателей второго потока программы подготовки муниципальных управленцев «Школы мэров».

В первый день обучения перед слушателями выступил первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко, сообщается на сайте РАНХиГС.

Читать дальше...



Хабиб Нурмагомедов ответил Ивану Янковскому после выхода «Слова пацана»

«Взгляд» 

В 2016-м году состоялся бой между Хабибом Нурмагомедов и Майклом Джонсоном, тогда актер Иван Янковский написал бойцу комплимент в соцсетях, но ответа дождался лишь семь лет спустя после выхода сериала «Слово пацана».

Мать Янковского Оксана Фандера поделилась в соцсетях, как в 2016 году ее сын писал поддерживающие сообщения спортсмену после очередного победного боя. «Ты лучший! Мы все об этом знаем! Потрясающий боец! Таких, как ты, нет вообще», – писал тогда Янковский, сообщает Starhit.

Читать дальше...

Пострадавших при ЧП в брянской школе доставят спецбортом в Москву

«Взгляд» 

Вертолет Ми-8 МЧС России доставит из Брянска в Москву пострадавших в результате происшествия в школе, сообщили в пресс-службе МЧС России.

Пострадавших доставят в медицинские учреждения Москвы. Во время полета их будут сопровождать врачи, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

На выставке «Россия» представили достижения Дагестана

«Взгляд» 

На Международной выставке-форуме «Россия» прошел День Дагестана – самой крупной республики на Северном Кавказе. Глава республики Сергей Меликов представил главные достижения и планы региона, культурную программу наполнили национальные танцы и песни.

«Учитывая большой интерес к нашей республике, мы будем делать все, чтобы у тех, кто приезжает в Дагестан, оставались самые благоприятные впечатления. Нам предстоит сформировать настоящую индустрию гостеприимства. И эта работа уже ведется, в частности... Читать дальше...

Создатели сериала «Слово пацана» опровергли информацию о кастинге массовки для продолжения съемок

«Взгляд» 

Съемочная группа сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» не проводит никаких подготовительных работ по продолжению проекта, сообщили в пресс-службах онлайн-кинотеатров Start и Wink.

По словам информаторов, пока полностью не вышел первый сезон, о втором говорить довольно рано, передает ТАСС.

Читать дальше...

Наследный принц Омана Зиязин бен Хайсам Аль Саид на встрече с Путиным призвал прекратить «засилье Запада»

«Взгляд» 

Несправедливый миропорядок, существовавший до сих пор, нуждается в изменении, заявил наследный принц Султаната Оман, министр культуры, спорта и по делам молодежи Зиязин бен Хайсам Аль Саид на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Он добавил, что разделяет оценки Путина о международной ситуации, «в первую очередь того, что касается необходимости прекращения сложившегося несправедливого миропорядка и засилья Запада», а также высказался за построение «нового справедливого миропорядка» и экономических отношений без двойных стандартов.

Путин заявил, что обязательно воспользуется приглашением Раиси посетить Иран

«Взгляд» 

Президент РФ Владимир Путин во время переговоров с президентом Ирана Эбрахимом Раиси заявил, что обязательно воспользуется его приглашением посетить Исламскую республику.

«Я воспользуюсь вашим приглашением», – приводит ТАСС cлова Путина в ответ на приглашение Раиси.

Читать дальше...

UnHerd: Визит Путина на Ближний Восток стал тревожным сигналом для Запада

«Взгляд» 

Приезд российского президента Владимира Путина на Ближний Восток – это тревожный сигнал для западных государств, утверждает издание UnHerd.

Страны региона Ближнего Востока стали все больше ориентироваться на новых союзников, и Запад вряд ли может этому помешать, говорится в материале UnHerd, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Аэрофлот» заявил о сбое в системе продаж билетов

«Взгляд» 

В работе системы бронирования авиабилетов Leonardo произошел сбой, из-за этого наблюдаются трудности с оформлением этих документов, сообщил «Аэрофлот».

Оформление билетов во всех каналах продаж затруднено из-за сбоя в системе бронирования Leonardo, сообщил авиаперевозчик, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин: Товарооборот России и Ирана вырос до 5 млрд долларов

«Взгляд» 

Москва и Тегеран увеличили товарооборот до почти 5 млрд долларов, заявил президент России Владимир Путин в ходе переговоров с иранским коллегой Эбрахимом Раиси.

Российский лидер отметил хорошее развитие российско-иранских отношений и попросил передать наилучшие пожелания верховному лидеру Ирана Али Хаменеи. «Благодаря его поддержке у нас набрана хорошая динамика за последние годы. В прошлом году товарооборот вырос на 20%, достиг хороших результатов», – подчеркнул он, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин рассказал президенту Ирана, что хотел заехать в Тегеран

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин на встрече с президентом Ирана Эбрахимом Раиси сообщил, что хотел во время поездки в Абу-Даби и Эр-Рияд залететь и в Тегеран.

«Вчера, знаете, я был там в регионе в соседнем. И прямо пролетал над территорией Вашей страны и хотел вообще приземлиться и прямо в Тегеране встретиться, но мне говорят, уже президент собрался улетать в Москву», – сказал Путин, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин призвал не хвалить главу ВТБ, чтобы он не захотел стать султаном

«Взгляд» 

Российская банковская система в 2023 году заработает более 3 трлн рублей и отыграет потери 2022 года, сообщил президент России Владимир Путин на встрече с наследным принцем Омана.

«У нас в этом году в целом банковская система заработает чуть больше 3 трлн рублей. Они отыграют все, что потеряли в прошлом году, и плюс прибыль получат», – сказал глава государства, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Путин заявил о перспективах сотрудничества России и Омана в энергетике

«Взгляд» 

Российская и оманская стороны могли бы развивать сотрудничество в энергетике и туризме, заявил президент России Владимир Путин на встрече с наследным принцем и министром молодежи, культуры и спорта страны Зиязином бен Хайсамом Аль Саидом.

«Наши компании проявляют интерес к работе в сфере энергетики», – цитирует Путина ТАСС.

Читать дальше...

Британия ввела санкции против двух россиян за «связь» с хакерской группировкой

«Взгляд» 

Лондон ввел санкции в отношении двух россиян, которые якобы являются членами хакерской группировки Callisto.

Санкции введены против Андрея Коринца, якобы также известного как Алексей Догужиев, и Руслана Перетятько, которого британские власти называют сотрудником ФСБ России, передает ТАСС.

Читать дальше...

Митрополит Тихон: Россия была совсем не той, о которой нам рассказывали в учебниках

«Взгляд» 

Митрополит Симферопольский и Крымский Тихон презентовал книгу под названием «Гибель империи. Российский урок». Труд расскажет о трагедии падения Российской империи. Митрополит писал его около десяти лет. По его словам, Россия была совсем не такой, как ее описывают в учебниках истории.

«Российская империя – великая, прекрасная, со всеми своими многочисленными противоречиями держава. Но как бы то ни было, она находится в восприятии нашем действительно в какой-то отстойной, как сейчас молодежь говорит... Читать дальше...

Опубликовано видео бегства Усса-младшего из-под ареста в Италии

«Взгляд» 

Побег сына бывшего красноярского губернатора Александра Усса Артема из-под ареста в Италии попал на видео, ролик опубликовали в Сети.

На кадрах видно, как один из предполагаемых организаторов побега зашел в дом к Уссу в Милане с сумкой в руке и вышел оттуда с ним и с рюкзаком, россиянин на видео облачен в одежду черного цвета, он прикрыл голову капюшоном, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин: Показатели говорят о правильном направлении экономической политики России

«Взгляд» 

Споры о ключевой ставке ЦБ РФ идут регулярно, однако экономические показатели говорят о правильном направлении финансово-экономической политики в стране, заявил президент Владимир Путин в ходе инвестиционного форума «Россия зовет!».

«Я знаю, сейчас здесь пойдут разговоры о ставках ЦБ. Да, всегда споры такие идут, где ставка, деловая активность. Но цифры свидетельствуют, что в целом [выбрано] нужное направление развития в принятии решений финансовыми, экономическими властями страны, [решения]... Читать дальше...

Путин заявил о росте внутренних инвестиций и создании условий для будущего развития

«Взгляд» 

Инвестиции внутри России нарастают, что создает условия для будущего развития на среднесрочную перспективу, заявил президент Владимир Путин в ходе инвестиционного форума «Россия зовет!»

«Надо поддержать растущую деловую активность и обеспечить доступность финансовых ресурсов для бизнеса для тех направлений, которые покрывают потребности внутреннего рынка и экспортный спрос», – указал Путин, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Как перевезти на дачу кошку или собаку и какие опасности там их могут подстерегать: рекомендации ветеринаров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net