Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Декабрь
2023

Новости за 03.12.2023

Глава генштаба ЦАХАЛ оценил интенсивность боев на юге Газы

«Взгляд» 

Глава генштаба ЦАХАЛ Герци Халеви заявил, что армия ведет бои против палестинского движения ХАМАС на юге сектора Газа, они не уступят по интенсивности боям на севере анклава.

Халеви отметил, что армия Израиля частично расформировала две бригады ХАМАС на севере сектора Газа, и что подобная работа проводится на юге анклава, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Израиль направил военные корабли в Красное море для наблюдения за активностью Ирана

«Взгляд» 

Израиль направил несколько военных кораблей в Красное море с целью наблюдения за иранской активностью в регионе, сообщает телеканал Al-Hadath со ссылкой на источники.

Отмечается, что также Израиль отправил в Красное море подводную лодку, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

На выставке «Россия» прошел День Башкортостана

«Взгляд» 

В рамках Дней регионов на Международной выставке-форуме «Россия» открыт День Республики Башкортостан. Глава Радий Хабиров представил достижения региона в сфере промышленности, энергетики, беспилотных технологий, культуры и искусства.

«Башкортостан талантлив и богат. Про Республику можно много говорить – но самая главная ценность: люди, огромный многонациональный народ. Вы помните слова президента, что в Башкортостане как в капле воды, отражается вся наша Россия с ее многообразием культур, религий, языков и дружбой», – подчеркнул Хабиров. Читать дальше...



Кирби: Палестинская администрация не может управлять сектором Газа

«Взгляд» 

Палестинская национальная администрация (ПНА) не в состоянии контролировать сектор Газа, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби в интервью телеканалу ABC.

Он подчеркнул, что в Белом доме не считают, что Палестинская администрация сейчас находится в состоянии осуществлять надежный контроль над сектором Газа, но ПНА должна сыграть свою роль, передает ТАСС.

Читать дальше...

Эсминец ВМС США подвергся атакам БПЛА и ракет из Йемена

«Взгляд» 

Эсминец ВМС США USS Carney подвергся атакам с помощью БПЛА и ракет, выпущенных из Йемена, сообщает телеканал Al Jazeera со ссылкой на источник в Пентагоне.

В сообщении говорится, что ракеты и БПЛА атаковали эсминец, а также коммерческие суда в Красном море, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Белом доме заявили о нежелании Израиля и ХАМАС возвращаться к переговорам

«Взгляд» 

Израиль и ХАМАС не хотят возвращаться к переговорам об освобождении заложников, заявил координатор стратегических коммуникаций совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби в интервью телеканалу ABC.

По словам Кирби, «ХАМАС не хотел предоставить дополнительный список детей и женщин, которых, мы знаем, они удерживают», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Сокуров заявил о завершении карьеры после запрета фильма «Сказка»

«Взгляд» 

Режиссер Александр Сокуров сообщил о том, что завершает свою карьеру, причиной стал отказ в прокате фильма «Сказка».

Комментируя завершение карьеры РБК, Сокуров подчеркнул, что он русский человек с российским паспортом. Режиссер задался вопросом: «Почему я должен за рубежом реализовываться? Почему я должен уехать, а не они?»

Читать дальше...

Минздрав сектора Газа: Число жертв с начала эскалации превысило 15,5 тыс. человек

«Взгляд» 

В результате эскалации конфликта в секторе Газа погибли более 15,5 тыс. человек, пострадали около 41 тыс., сообщил Минздрав палестинского анклава.

По данным ведомства, «число жертв израильской агрессии возросло до 15 523», более 41 316 человек получили ранения, передает ТАСС со ссылкой на Al Jazeera.

Читать дальше...



New York Times: Израиль намерен провести операцию высокой интенсивности в секторе Газа

«Взгляд» 

В ближайшие недели Израиль намеревается провести операцию высокой интенсивности в секторе Газа, пишет газета New York Times со ссылкой на неназванного израильского чиновника.

После операции высокой интенсивности израильские силы, возможно, перейдут к режиму низкой интенсивности, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

При взрыве в университете на Филиппинах погибли четыре человека

«Взгляд» 

В результате взрыва в спортзале государственного университета на острове Минданао на юге Филиппин во время утренней воскресной мессы погибли четыре человека, еще 10 пострадали, сообщили местные СМИ.

Как пишет Manila Times, четверо студентов погибли и десять получили ранения в государственном университете Минданао после взрыва. Отмечается, что, по мнению властей, взрыв могли устроить террористическая организация, которая хочет отомстить за гибель своего лидера и десяти членов после столкновения с военными на этих выходных... Читать дальше...

ЦСКА победил «Ростов» в матче РПЛ под сильным снегопадом

«Взгляд» 

Футболисты ЦСКА обыграли на своем поле «Ростов» в матче 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), который прошел в условиях сильного снегопада и был под угрозой переноса.

Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу ЦСКА. Мячи забили Федор Чалов (4-я минута, с пенальти) и Виктор Мендес (68), для которого этот гол стал дебютным за клуб. Чилийский полузащитник отличился в 58-м матче в составе армейцев, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Ставропольском крае леопард напал на мужчину

«Взгляд» 

Леопард напал на своего хозяина и сбежал из вольера в Ставропольском крае, сотрудники полиции нейтрализовали животное, сообщили в пресс-службе МВД по региону.

Как указали в пресс-службе, рано утром в дежурную часть ОМВД России «Георгиевский» Ставропольского края поступило сообщение от местного жителя о том, что на него напал содержащийся на территории домовладения леопард. Хозяин рассказал, что животное сбежало, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин поручил выделить средства на обучение советников школьных директоров

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин поручил со следующего года предусмотреть выделение средств на обучение советников директоров в школах, сообщила пресс-служба Кремля.

В сообщении говорится, что правительству России необходимо предусмотреть начиная со следующего года выделение Минпросвещения бюджетных ассигнований из федерального бюджета на осуществление мероприятий по обучению лиц, замещающих в образовательных организациях должности советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями... Читать дальше...

Кремль: Путин завтра проведет заседание СПЧ

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин завтра проведет заседание Совета по правам человека (СПЧ), сообщает пресс-служба Кремля.

Как говорится в сообщении, 4 декабря Владимир Путин проведет в режиме видеоконференции ежегодное заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека, которое приурочено к Международному дню прав человека, передает ТАСС.

Читать дальше...

СК завел уголовное дело после убийства подростка на остановке в Иркутске

«Взгляд» 

Уголовное дело заведено в Иркутске после убийства подростка на остановке общественного транспорта, сообщает СК региона.

По сообщению ведомства, 2 декабря на остановке общественного транспорта на улице Байкальская в Иркутске в ходе конфликта между подростками был ранен 15-летний мальчик, очевидцы вызвали скорую помощь, но потерпевшего спасти не удалось, передает РИА «Новости». Там добавили, что возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Читать дальше...

В Индонезии произошло масштабное извержение вулкана Марапи

«Взгляд» 

Масштабное извержение вулкана Марапи произошло на индонезийском острове Суматра, сообщило японское национальное метеорологическое управление.

По предварительным данным, произошел выброс пепла на высоту более 15 тыс. метров. Японские специалисты устанавливают, есть ли угроза цунами из-за извержения, передает ТАСС.

Читать дальше...

Единые принципы премирования победителей олимпиады школьников анонсировали в России

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с Фондом «Талант и успех» и региональными властями до 1 марта 2024 года проработать единые принципы премирования победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников. Соответствующий перечень поручений опубликован на сайте Кремля.

Как говорится в документе, правительству России подготовить совместно с Образовательным Фондом «Талант и успех» и высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации и представить предложения... Читать дальше...

Грузовик «Прогресс МС-25» пристыковался к МКС

«Взгляд» 

Грузовой космический корабль «Прогресс МС-25», запущенный в пятницу с Байконура на ракете «Союз-2.1а», пристыковался к российскому модулю «Поиск» Международной космической станции, следует из трансляции «Роскосмоса».

Как сказал специалист подмосковного Центра управления полетами, произошло касание, затем сцепка, передает ТАСС.

Читать дальше...

Матч РПЛ между ЦСКА и «Ростовом» начался, несмотря на непогоду

«Взгляд» 

Матч 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между московским ЦСКА и «Ростовом», стартовал, несмотря на сильный снегопад в столице.

Игра началась в 14:00 мск. Ранее для уборки газона московского стадиона «ВЭБ-Арена» была задействована спецтехника, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Представительство России: С некоторыми россиянами в Газе не удается связаться

«Взгляд» 

С некоторыми россиянами в секторе Газа до сих пор не удается установить связь, но Россия продолжает попытки, заявила пресс-секретарь представительства РФ при Палестинской национальной администрации (ПНА) Алия Зарипова.

Как указала Зарипова, дипломаты пока не верифицировали информацию о гибели россиянина в секторе Газа. Она подтвердила, что есть граждане, с которыми пока не удается связаться, но Россия продолжается пытаться связаться с ними, передает ТАСС.

Читать дальше...

Видео: Еще одна война? Теперь в Америке

«Взгляд» 

В Венесуэле проходит референдум, предложенный президентом Николасом Мадуро. Нет никаких сомнений в том, что венесуэльцы проголосуют за присоединение спорных территорий в бассейне реки Эссекибо, где нашли нефть. Сейчас это территория Гайаны, спор идет уже 200 лет, и теперь он рискует привести к войне.

Теги:  Венесуэла , добыча нефти , нефть , Южная Америка , Николас Мадуро , Гайана , Дмитрий Бавырин

Третье за неделю штормовое предупреждение объявлено в Крыму

«Взгляд» 

Штормовое предупреждение об опасных гидрометеорологических явлениях по Республике Крым объявлено на понедельник в связи с дождями, переходящими в мокрый снег, усилением ветра, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по республике Крым.

По сообщению пресс-службы, по данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 4 декабря в Крыму ожидается резкое изменение погодных условий: дожди, переходящие в мокрый снег, снег, в южных районах и в горах сильные осадки, также ожидается усиление... Читать дальше...

Росавиация: Аэропорты Москвы работают штатно на фоне непогоды

«Взгляд» 

Столичные аэропорты на фоне сильного снегопада работают штатно, самолеты пока на запасные аэродромы не уходили, сообщили в Росавиации.

По сообщению ведомства, на 13.00 мск в условиях сильного ливневого снега аэропорты столичного региона работают штатно, аэродромные службы периодически чистят взлетно-посадочные полосы, уходов самолетов на запасные аэродромы нет, передает ТАСС.

Читать дальше...

Менеджер Басты Мостакова: Василий Вакуленко после ДТП не пострадал

«Взгляд» 

Рэпер Баста (Василий Вакуленко), попавший в ДТП после концерта в Петербурге, не пострадал, сообщила пиар-менеджер исполнителя Наталья Мостакова.

Как указала Мостакова, с Бастой все в порядке. Она уточнила, что рэпер обратился после аварии к своим поклонникам на своей страничке в соцсетях, передает ТАСС

Читать дальше...

Российский дзюдоист Каниковский завоевал золотую медаль на турнире «Большого шлема» в Токио

«Взгляд» 

Российский дзюдоист Матвей Каниковский стал победителем турнира «Большого шлема» в Токио.

В финальной схватке в весовой категории до 100 кг Каниковский победил японца Доту Араи, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net