Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Декабрь
2023

Новости за 22.12.2023

Заместителя гендиректора Роскосмоса Фролова обвинили в мошенничестве

«Взгляд» 

Заместителю генерального директора Роскосмоса Олегу Фролову предъявлено обвинение в мошенничестве в крупном размере, сообщили в Следственном комитете России.

В деле фигурируют Фролов, индивидуальный предприниматель и представитель коммерческой организации, уточнили в ведомстве, передает ТАСС.

Читать дальше...

Совфед одобрил уточняющий условия выплаты маткапитала закон

«Взгляд» 

Совет Федерации в ходе пленарного заседания в пятницу ободрил закон, уточняющий условия выплаты материнского капитала.

С 1 января следующего года маткапитал будут выплачивать только лицам, имеющим российское гражданство на момент рождения ребенка, и только в том случае, если ребенок является гражданином России по рождению, передает ТАСС. При возникновении права на маткапитал не будут учитываться дети, не имеющие российского гражданства по рождению.

Читать дальше...

В крымском детском лагере госпитализированы девять ребят

«Взгляд» 

В детском лагере «Юность» на Крымском полуострове госпитализированы девять несовершеннолетних, у них диагностирован гастроэнтероколит и ОРЗ, заявили в региональном Минздраве.

Медработники «Евпаторийской городской больницы» осмотрели 31 ребенка из «Юности», после этого девять детей госпитализировали, сообщили в министерстве, передает ТАСС. У восьми из них выявили гастроэнтероколит, у одного – ОРЗ.

Читать дальше...



Победительницей конкурса «Мисс Земля – 2023» стала представительница Албании Дрита Зири

«Взгляд» 

Во вьетнамской столице Хошимин подвели итоги международного конкурса «Мисс Земля-2023», обладательницей короны стала Дрита Зири из Албании.

Титул «Мисс Земля» считается самым почетным титулом прошедшего конкурса. Свои королевы есть и у трех других стихий: «Мисс Воздух» стала Иллана Адуана, представляющая Филиппины, «Мисс Вода» стала участница До Тхи Лан Ань из Вьетнама, «Мисс Огонь» Кора Блио из Тайланда, передает «Комсомольская правда» со ссылкой на трансляцию конкурса в YouTube.

Читать дальше...

США заблокировали в СБ ООН поправку России о прекращении огня в Газе

«Взгляд» 

Соединенные Штаты в пятницу применили вето к поправке России по резолюции Совбеза ООН о прекращении огня в секторе Газа.

Россия предложила в поправке призвать к срочной приостановке военных действий для обеспечения безопасного и беспрепятственного гуманитарного доступа в регион, сказал российский постпред при Организации Василий Небензя, передает ТАСС.

Читать дальше...

Рэпер Vacio извинился за участие в голой вечеринке Ивлеевой

«Взгляд» 

Арестованный за мелкое хулиганство после участия в скандальной вечеринке блогера Насти Ивлеевой рэпер Николай Васильев, известный как Vacio, принес извинения.

«Меня зовут Васильев Николай Михайлович... Приношу извинения за то, что оскорбил чувства многих людей в столь тяжелое время для нашей страны», – сказал рэпер, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Аэрофлот» запустил тесты по перевозке животных на соседних с владельцами креслах

«Взгляд» 

Авиаперевозчик «Аэрофлот» начал тестировать перевозку животных в контейнере на соседнем с владельцем кресле в салоне воздушного судна, заявили в компании.

На первоначальном этапе услугу смогут использовать на рейсах «Аэрофлота» до 20 марта 2024 года, после этого примут решение о ее продлении на постоянной основе, заявили в компании, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Москвич в Волгограде отравился в ванной угарным газом из кафе

«Взгляд» 

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за гибели мужчины в квартире, который отравился угарным газом в ванной из-за неправильно установленной вытяжки в кафе по соседству, сообщили в Следственном комитете РФ.

«Лежал в ванной, а рядом стоял ноут, финальные титры», – приводит «Фонтанка» показания очевидцев.

Читать дальше...



Москва и Владивосток стали молодежными столицами России 2024 года

«Взгляд» 

На церемонии вручения Всероссийской премии молодежных достижений «Время молодых», прошедшей на выставке «Россия», объявлены города – обладатели титула молодежной столицы России – 2024. Ими стали Москва и Владивосток.

«Результаты нас удивили и поразили, в первую очередь по активности. Спасибо Нижнему Новгороду как первой молодежной столице. Вы блестяще справились со своей задачей. Пример Нижнего Новгорода подтолкнул всех остальных, потому что в этом году у нас примерно в пять раз выше активность в голосовании»... Читать дальше...

Власти ФРГ внесли Россию в список стран – налоговых убежищ

«Взгляд» 

Министр финансов ФРГ Кристиан Линднер и глава министерства экономики Германии Роберт Хабек подписали распоряжение, в соответствии с которым Россия включена в список стран – налоговых убежищ.

В документе, опубликованном в Федеральном вестнике ФРГ, указывается, что с 20 декабря Россия считается государством, не готовым осуществлять сотрудничество по вопросам налогообложения, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Алма-Ате три человека погибли и четверо получили ранения в результате наезда пассажирского автобуса

«Взгляд» 

Три человека погибли, еще четверо ранены в Алма-Ате после того, как потерявший управление пассажирский автобус врезался в людей, стоящих на остановке, сообщили в департаменте полиции города.

«Неуправляемый автобус допустил наезд на людей, находившихся возле остановки, а также столкновение с четырьмя транспортными средствами. Вследствие данного происшествия три человека погибли, еще четверо получили телесные повреждения и были госпитализированы», – приводит ТАСС сообщение департамента полиции Алма-Аты. Читать дальше...

Байден подписал указ о мерах против финансовых структур, связанных с поставками для оборонной промышленности России

«Взгляд» 

Президент США Джо Байден подписал указ, который предусматривает возможность введения ограничений против финансовых институтов, которые, по мнению Вашингтона, осуществляют транзакции в интересах оборонно-промышленного комплекса России.

Указ Байдена связан с противодействием использованию Россией «международных финансовых систем для поставок продукции двойного назначения и другой важной продукции из третьих стран», передает ТАСС.

Читать дальше...

VK вместе с артистами и блогерами запустила новогоднюю благотворительную акцию «Доброе чудо»

«Взгляд» 

Компания VK запустила новогоднюю благотворительную акцию #ДоброеЧудо, в которой более 20 артистов и инфлюенсеров предлагают своим подписчикам перечислить пожертвование в один из благотворительных фондов-партнеров VK Добра в мини-приложении ВКонтакте.

Звезды вместе с пользователями ВКонтакте помогут пожилым людям, детям с заболеваниями печени и людям, которые перенесли инсульт.

Читать дальше...

Источник: По делу о мошенничестве задержан гендиректор «НПП «Геофизика-космос» Фомичев

«Взгляд» 

В столице задержан гендиректор АО «НПП «Геофизика-космос» Евгений Фомичев по делу о мошенничестве в особо крупном размере, сказал источник в правоохранительных органах.

Фомичеву предъявлено обвинение по статье «Мошенничество в особо крупном размере», сообщил собеседник ТАСС.

Читать дальше...

Умер актер сериала «Улицы разбитых фонарей» Борис Матвеев

«Взгляд» 

В Петербурге скончался актер театра и кино заслуженный артист России Борис Матвеев, он участвовал в работе над известными сериалами, а также служил в Большом театре кукол, сообщили в БТК.

Матвеев умер на 75-м году жизни, он сыграл в БТК несколько десятков ролей, передает ТАСС со ссылкой на сообщение театра.

Читать дальше...

США запретили импорт рыбы и краба из России

«Взгляд» 

Американское министерство финансов приняло решение ввести запрет на импорт лосося, трески, минтая и краба, а также полученной при их обработке продукции.

Под запрет в соответствии с указом президента США Джо Байдена об импорте попали лосось, треска, минтай и краб, «которые были полностью или частично получены в Российской Федерации или добыты в водах под юрисдикцией РФ или судами под российским флагом независимо от того, были ли эти рыба, морепродукты и приготовленные из них продукты включены... Читать дальше...

В аварии со школьным автобусом в Туве пострадали девять человек

«Взгляд» 

В Туве произошло столкновение школьного автобуса и легковушки, пострадали девять человек, сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.

Авария произошла на дороге Кызыл – Эрзин, по предварительным данным, водитель автобуса не предоставил преимущество ехавшему по главной дороге ВАЗ-2115 и столкнулся с ним, сообщили в ведомстве, передает ТАСС.

Читать дальше...

Экс-россиянка Губанова признана спортсменкой года Грузии

«Взгляд» 

Двадцатилетняя российская фигуристка Анастасия Губанова, которая два года назад получила гражданство Грузии и в феврале этого года выиграла для своей новой страны чемпионат Европы, признана Национальным Олимпийским комитетом спортсменкой года, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Ранее Анастасия Губанова занимала второе место на Кубке России и призовые места на различных международных соревнованиях.

Читать дальше...

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Западу не удалось добиться исключения России из ЮНЕСКО

«Взгляд» 

Западные страны не смогли добиться отмены участия России в ЮНЕСКО – специализированном учреждении ООН по вопросам образования, науки и культуры, которое включает достопримечательности в список Всемирного наследия. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на общем собрании комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.

«Отменить Россию в ЮНЕСКО не получилось. Как отметил президент Путин в ноябре нынешнего года в ходе Санкт-Петербургского культурного форума, по линии организации у нас осуществляются весьма серьезные проекты... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Музыкант Игорь Бутман: Только на выборах можно цивилизованно выразить свою политическую позицию

«Взгляд» 

Те, кто игнорирует выборы, не отличаются верой ни в себя, ни в людей, ни в Россию. А ведь именно так можно выразить свое отношение к власти и выбрать путь развития государства, сказал газете ВЗГЛЯД музыкант Игорь Бутман.

«В демократическом государстве источник власти – это народ. И чтобы в стране все было так, как мы хотим, если мы верим нашему кандидату и готовы за него голосовать, то на выборы однозначно надо идти. А те, кто игнорируют голосование, не отличаются верой ни в себя, ни в людей, ни в Россию. Читать дальше...

МВД: Новый регламент экзамена на водительские права вступит в силу 1 апреля 2024 года

«Взгляд» 

Новый регламент сдачи экзамена на получение водительских прав в России вступит в силу с 1 апреля 2024 года, сообщили в пресс-центре МВД России.

По сообщению ведомства, вносятся изменения в перечень оснований для отказа в допуске к экзаменам на право управления транспортными средствами и выдаче водительского удостоверения, вступление в силу ведомственного приказа предполагается одновременно с началом действия федерального закона, то есть с 1 апреля 2024 года, передает ТАСС.

Читать дальше...

Участвовавшего в вечеринке Ивлеевой рэпера Vacio арестовали на 15 суток

«Взгляд» 

Участвовавший в вечеринке телеведущей Анастасии Ивлеевой в клубе «Мутабор» рэпер Николай Васильев (Vacio) арестован на 15 суток, сообщил Лефортовский суд Москвы.

Васильев признан виновным по административной статье о мелком хулиганстве, ему назначено наказание в виде 15 суток ареста, сообщили в суде ТАСС.

Читать дальше...

Путин выразил поддержку народу Палестины на пути создания независимого государства

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с главой Палестины Махмудом Аббасом, он выразил лидеру и палестинскому народу поддержку в достижении его цели по созданию собственного независимого государства, сообщило агентство WAFA.

Путин поддержал народ Палестины, чтобы он «мог обрести свободу и независимость в своем независимом палестинском государстве в соответствии с международной легитимностью», передает ТАСС.

Читать дальше...

В Таллине во время экскурсии в Ратушной аптеке детям запретили петь новогоднюю песню на русском языке

«Взгляд» 

Одна из работниц ратушной аптеки в Таллине, куда на экскурсию привели детсадовцев, прервала новогоднюю песню на русском языке, которую начали петь дети, сказав, что они мешают покупателям.

«Хорошо, что работники говорили по-эстонски, и дети не поняли того, что они, по словам аптекаря, помешали своим пением на русском языке как работникам, так и покупателям», – рассказала воспитатель малышей, передает телеканал «Звезда».

Читать дальше...

Пресс-секретаря жены Байдена уволили из-за распутства в командировках

«Взгляд» 

Причиной увольнения пресс-секретаря первой леди США Джилл Байден летом прошлого года стали его попытки провести своего любовника на охраняемый этаж отеля, где действующий президент США Джо Байден жил во время саммита НАТО в Мадриде, сообщило издание Daily Mail.

По информации источников в Белом доме, Лароса дважды пытался провести кого-то в свой номер во время саммита НАТО в Мадриде, это и стало причиной его увольнения с должности спустя несколько недель, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net