Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Декабрь
2023

Новости за 20.12.2023

Путин поручил закладывать «резерв мощности» при расширении Восточного полигона

«Взгляд» 

Восточный полигон нужно расширять не просто до утвержденных показателей, но и с учетом резерва мощности, заявил президент России Владимир Путин на совещании по развитию этих железнодорожных магистралей.

«Нужно не только добиваться поставленных ориентиров, но, что называется, закладывать резервы мощности, чтобы при необходимости в сжатые сроки с небольшими затратами расширить возможности железных дорог», – цитирует ТАСС Путина.

Читать дальше...

США и Венесуэла договорились об освобождении заключенных, среди которых соратник Мадуро

«Взгляд» 

Президент США Джо Байден принял «трудное решение», помиловав беглого венесуэльского дипломата Алекса Сааба, в обмен на освобождение американских граждан, заявил высокопоставленный представитель американской администрации.

Чиновник заявил, что США и Венесэула достигли соглашения об освобождении шести американцев, незаконно задержанных в Венесуэле.

Читать дальше...

Путин призвал нарастить провозную способность магистралей Восточного полигона

«Взгляд» 

Своевременное наращивание провозной способности железнодорожной сети Восточного полигона является приоритетной задачей, при строительстве новых объектов также нельзя забывать и о действующей инфраструктуре, заявил президент России Владимир Путин на совещании по развитию Восточного полигона.

Путин заявил, что при строительстве новых объектов нельзя забывать о действующей инфраструктуре, о ее поддержании в нормативном состоянии, где есть проблемные участки, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Путин: Восточное направление железных дорог России крайне востребовано

«Взгляд» 

Восточное направление российских железных дорог сейчас крайне востребовано, объемы перевозок на нем растут, загрузка гарантирована на годы вперед, заявил президент России Владимир Путин на совещании о развитии Восточного полигона железных дорог.

«Восточное направление железных дорог <…> крайне востребовано. Объемы перевозок за последние годы заметно выросли и продолжают увеличиваться. Значит, загрузка магистралей гарантирована на годы вперед», – цитирует ТАСС Путина.

Читать дальше...

Президиум ЦК КПРФ одобрил кандидатуру Харитонова на выборы президента

«Взгляд» 

Кандидатуру депутата Госдумы Николая Харитонова президентские выборы поддержали на президиуме ЦК КПРФ партии, официально имя выдвиженца от партии станет известно в субботу на съезде.

Источник РИА «Новости» сообщил, что кандидатура Харитонова будет обсуждаться на пленуме с секретарями первичных отделений накануне съезда, но официально имя кандидата от КПРФ станет известно в субботу.

Читать дальше...

Объявлены победители первого конкурса Президентского фонда культурных инициатив

«Взгляд» 

Победителями первого конкурса Президентского фонда культурных инициатив (ПФКИ) 2024 года стали 883 проекта из 85 регионов, они получат грантовую поддержку на сумму более 3,9 млрд рублей.

«Итоги первого грантового конкурса 2024 года мы специально подводим в завершающемся 2023 году, чтобы с января творческие команды могли начать работу над реализацией своих проектов. Среди победителей достаточно много участников программ обучения фонда. Аудитория образовательных мероприятий онлайн и офлайн-форматов составляет уже более миллиона человек. Читать дальше...

Сборные России и Сербии по футболу договорились провести в 2024 году товарищеский матч

«Взгляд» 

Российский футбольный союз (РФС) и Футбольный союз Сербии договорились в следующем году провести товарищеский матч, рассказал президент РФС Александр Дюков.

Матч состоится в России. Отмечается, что согласие от УЕФА было получено. «Но дальше может быть что угодно», – передает ТАСС слова Дюкова.

Читать дальше...

Словакия заявила о вето в случае попыток санкций ЕС в отношении ядерного топлива из России

«Взгляд» 

Словацкая сторона намерена наложить вето, если Европейский союз попробует ввести запрет на поставки ядерного топлива из России для атомной электростанции, заявил глава МИД страны Юрай Бланар.

Ядерная энергетика важна для Словакии, потому она не намерена допускать санкций против Росатома, сказал Бланар, передает ТАСС.

Читать дальше...



США объявили санкции против компаний по потолку цен на нефть для России

«Взгляд» 

Вашингтон применил очередные санкции против компаний, которые, по его мнению, нарушают полоток цен на российскую нефть, сообщил американский Минфин.

Санкции вводятся в соответствии с принятым потолком цен на российскую нефть, под них попал танкер SANAR-15 и несколько компаний, причастных к морским перевозкам российской нефти, сообщило министерство, передает ТАСС.

Читать дальше...

Мантуров сообщил о введении обязательной сертификации электросамокатов

«Взгляд» 

Электросамокаты включены в единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации в России, чтобы предотвратить причинение вреда здоровью людей, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров.

Также обязательной сертификации подлежат электродвигатели, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Движение Первых и ArtMasters представили мюзикл «Код разума»

«Взгляд» 

В научной лаборатории павильона «Атом» на ВДНХ Движение Первых и ArtMasters презентовали новый творческий проект – Всероссийский мюзикл «Код разума». Его главная особенность – участие юных актеров в возрасте от 12 до 17 лет. Музыкально-театральная постановка, основанная на реальных событиях, посвящена истории ученого-школьника.

Заместитель председателя правления Движения Первых Соня Погосян отметила, что мюзикл «Код разума» отражает главные ценности и идеи Движения. Проект рассказывает о любви и дружбе... Читать дальше...

Мизулина пожаловалась в МВД на блогера Пашу Техника

«Взгляд» 

Глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина попросила полицию проверить рэпера и блогера Пашу Техника (Павла Ивлева) в связи с распространением деструктивного контента.

По словам Мизулиной, Техник рекламировал запрещенные вещества, магазины по продаже наркотиков и распространял порнографический и деструктивный контент. «Сейчас блогер активно чистит канал и удаляет посты, мы все видим», – написала она в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

В Германии закрыли дело о нападении на главу партии АдГ

«Взгляд» 

В Германии прокуратура из-за отсутствия доказательств закрыла расследование по делу о нападении на сопредседателя партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Тино Крупаллу, сообщила пресс-служба ведомства.

Отмечается, что инцидент произошел 4 октября. По данным прокуратуры, в ходе расследования были проверены видеокадры, снятые присутствовавшими телеканалами. Также были опрошены все свидетели инцидента, в ходе которого депутат почувствовал укол в руку, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Финляндии решили усложнить получение ВНЖ трудовыми мигрантами

«Взгляд» 

Власти Финляндии могут ввести минимальный обязательный доход для получения вида на жительство (ВНЖ) в стране, соответствующий законопроект опубликовало финское министерство экономики и занятости.

Согласно документу, для получения ВНЖ в Финляндии для работающего лица устанавливается минимальный доход в размере 1600 евро, передает ТАСС.

Читать дальше...

БПК «Вице-адмирал Кулаков» поразил подлодку «противника» на учениях

«Взгляд» 

В ходе учений в Баренцевом море большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота «Вице-адмирал Кулаков» поразил подлодку условного противника, сообщили в пресс-службе СФ.

Экипаж корабля выполнил торпедные стрельбы в ходе плановых мероприятий боевой подготовки, на полигонах прошла противолодочная дуэль с одной из атомных подлодок Северного флота, указали в пресс-службе, передает ТАСС.

Читать дальше...

Патриарх предупредил об угрозе «потери» многонациональной России из-за мигрантов

«Взгляд» 

Действия мигрантов в России угрожают межрелигиозному и межнациональному миру в стране, заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на Епархиальном собрании Москвы.

Патриарх призвал представителей государственной власти и руководителей предпринимательского сообщества помнить, что если тенденция сохранится, то можно потерять многонациональную Россию, ядром которого является русский православный народ, передает ТАСС.

Читать дальше...

МИД: Вывоз оставшихся в Газе россиян будет осуществляться на индивидуальной основе

«Взгляд» 

Работа по вывозу оставшихся в секторе Газа российских граждан будет вестись на индивидуальной основе после завершения организованной эвакуации, заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Она отметила, что в соответствии с решением президента России Владимира Путина оперативная группа МЧС завершила работу в Египте по эвакуации россиян из Газы и вернулась в Москву, работа по обращениям оставшихся в Газе россиян будет продолжена на индивидуальной основе, передает ТАСС.

Читать дальше...

Член СПЧ Брод: Путин позиционирует себя в качестве представителях всех жителей России

«Взгляд» 

Владимир Путин стремится позиционировать себя в качестве представителя всех граждан страны, вне зависимости от их политических предпочтений. Поэтому на президентские выборы действующий глава государства идет как самовыдвиженец. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал член СПЧ Александр Брод. На прошедшем в среду заседании ЦИК России зарегистрировал поданные Путиным документы для участия в президентских выборах 2024 года и группу избирателей, созданную для поддержки его самовыдвижения.

«Регистрация инициативной группы избирателей ЦИК ... Читать дальше...

Йеменские хуситы объявили мобилизацию для войны в секторе Газа

«Взгляд» 

Хуситы шиитского движения «Ансар Алла» объявили на севере Йемена народную мобилизацию для участия в военных действиях на стороне палестинского сопротивления в секторе Газа.

«Всеобщая мобилизация была начата во всех провинциях, были открыты тренировочные лагеря, десятки тысяч молодых людей пошли добровольцами обучаться военному ремеслу», – рассказал РИА Новости член политбюро «Ансар Алла» Хузам аль-Асад.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Российский Красный Крест подвел итоги работы за год

«Взгляд» 

За 2023 год Российский Красный Крест (РКК) предоставил помощь и поддержку более чем 2,7 млн человек по всей России. Об этом в среду 20 декабря, сообщил председатель организации Павел Савчук. Он также подчеркнул обширные усилия организации в оказании разнообразных услуг и помощи для нуждающихся.

«В этом году Российский Красный Крест охватил своими гуманитарными силами свыше 2,7 млн человек. Это пострадавшие от чрезвычайных ситуаций, наводнений и пожаров, благополучатели наших международных гуманитарных... Читать дальше...

Суд ЕС отказался снимать санкции с Абрамовича из-за того, что он «российский бизнесмен»

«Взгляд» 

Суд Евросоюза отказал в отмене санкций против Романа Абрамовича, обосновав решение тем, что он является «российским бизнесменом».

Решено оставить в силе санкции, введенные против Абрамовича 16 сентября 2022 года. В заявлении для прессы от имени бизнесмена говорится, что суд отказался отменять санкции, основываясь «исключительно на том, что суд определил Абрамовича как «российского бизнесмена», передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин привел поддержку участников СВО в качестве примера консолидации общества

«Взгляд» 

Принятие в России десятков важнейших законов о поддержке участников СВО и их семей является примером консолидации общества в целом, заявил президент России Владимир Путин, выступая на заседании Совета законодателей.

По его словам, «только за последний год был принят целый пакет, а это – несколько десятков важнейших законов о поддержке наших героев, участников специальной военной операции, их родных и близких», передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин заявил о создании основ государственности в 1990-е годы

«Взгляд» 

В 1990-е годы многие законы не выполнялись, однако в то время были созданы основы и ориентиры государственности, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета законодателей.

«Многое не выполнялось, это правда… Но вы знаете, в чем смысл и в чем ценность принятых решений? Были созданы юридически правовые основы новой государственности, вот это хотя бы важно, основы были созданы, ориентиры», – передает его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

Обозреватель Sohu: В Пекине Мишустина встретили особенно торжественно

«Взгляд» 

Премьер-министра России Михаила Мишустина встретили в Пекине особенно торжественно, на это обратил внимание китайский общественно-политический обозреватель Тан Боху, публикующийся на интернет-платформе Sohu.

Он отметил, что главу российского правительства в аэропорту встретили заместитель министра иностранных дел Китая Сунь Вэйдун, посол КНР в России Чжан Ханьхуэй и посол России в Китае Игорь Моргулов. Также перед самолетом была расстелена красная дорожка и выставлен почетный караул. Тан Боху подчеркнул... Читать дальше...

Путин: Работа парламента стала более зрелой и профессиональной

«Взгляд» 

Работа федерального и региональных парламентов стала более зрелой и профессиональной, заявил президент России Владимир Путин, выступая на заседании Совета законодателей.

«Работа и федерального, и региональных парламентов, местных представительных органов власти за прошедшие годы стала более зрелой и профессиональной. И это отражается на качестве вашей работы», – приводит его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net