Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Декабрь
2023

Новости за 15.12.2023

Глава партии «Новые люди» Нечаев предложил Путину ввести переходный период по утилизационным сборам до января

«Взгляд» 

Руководитель партии «Новые люди» Алексей Нечаев обратился к президенту России Владимиру Путину с предложением ввести переходный период по утилизационным сборам на автомобили до января. Путин согласился рассмотреть возможность продлить переходный период.

Нечаев на встрече лидеров думских фракций с президентом отметил, что некоторые люди заказали машину из-за границы до введения нового утильсбора, в результате «при покупке был сбор 5 тыс. рублей, а сейчас нужно заплатить 528 тысяч», передает РИА «Новости». Читать дальше...

Путин сообщил о решении властей России распространить отмену комиссии за оплату ЖКХ на всех пенсионеров и льготников

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин заявил, что оговорился, когда сообщал об отмене комиссии за оплату ЖКХ для пенсионеров. Он пояснил, что данная мера коснется всех льготников и пенсионеров.

Путин напомнил, что «сообщил об отмене прежнего решения взимать комиссионные при уплате за ЖКХ». Он отметил, что говорил о соответствующем решении «в отношении пенсионеров». «На самом деле, решение было принято в отношении льготных категорий граждан», – приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...

Путин предложил вернуть из музея флаг дореволюционного корабля «Александр III» на одноименную АПЛ

«Взгляд» 

Флаг последнего дореволюционного российского флагмана «Александр III» следует вернуть из музея и передать на новый одноименный подводный крейсер, заявил президент России Владимир Путин.

Путин отметил, что следует с «коллегами в музее договориться и вернуть его на новый атомный подводный крейсер». По его мнению, «это будет справедливо», передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Зюганов предложил выпороть того, кто допустил участие Путина в церемонии поднятия флага на АПЛ без шапки

«Взгляд» 

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что человека, который допустил выступление президента России Владимира Путина на улице в мороз без головного убора, следует выпороть.

«Я извиняюсь, я бы выпорол того, кто вас выпустил без шапки», – заявил Зюганов, указав, что температура воздуха – минус 15 градусов. Лидер КПРФ сказал, что в ситуации, когда продолжается военный конфликт, здоровье главнокомандующего – «это здоровье нации». «Мы им сделаем замечание», – приводит слова Зюганова РИА «Новости».

Читать дальше...

Диетолог Соломатина рассказала, какие напитки лучше закусывать оливье и селедкой под шубой

«Взгляд» 

Крепкие напитки лучше закусывать картофельными салатами вроде оливье, а селедку под шубой лучше сочетать с чем-то некрепким, сказала газете ВЗГЛЯД врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина.

«Новый год – праздник, на котором практически всегда присутствует алкоголь. Его, естественно, нужно пить правильно, чтобы нанести минимальный вред здоровью. Ни в коем случае нельзя пить на голодный желудок. И вообще, если человек собирается пить крепкий алкоголь, то желательно за два часа до застолья принять немного, граммов 50. Читать дальше...

ФК «Сочи» объявил о назначении Роберта Морено на пост главного тренера

«Взгляд» 

Роберто Морено, ранее возглавлявший сборную Испании и французский «Монако», займет пост главного тренера футбольного клуба «Сочи», сообщила пресс-служба ФК.

Как указали в клубе, 46-летний специалист подписал долгосрочный контракт с сочинской командой. Отмечается, что последним местом работы Морено была испанская «Гранада», которую он покинул в марте прошлого года, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Российская ПВО сбила беспилотник над морем в Севастополе

«Взгляд» 

В Севастополе сработала система ПВО, по предварительным данным, над морем сбит беспилотный летательный аппарат, сообщил глава региона Михаил Развожаев.

«В Севастополе отработала система ПВО над морем. По предварительной информации, сбит один БПЛА», – написал Развожаев в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Путин: Избирательная кампания в России должна идти на конкурентной основе

«Взгляд» 

Избирательная кампания перед президентскими выборами в России должна проводиться на конкурентной основе, заявил глава государства Владимир Путин.

«Все должно происходить на конкурентной основе и в полном соответствии с законами РФ», – сказал он на встрече с главами фракций Госдумы, передает ТАСС.

Читать дальше...



Путин пообещал жестко пресекать попытки вмешательства в выборы

«Взгляд» 

Сторонние попытки вмешательства в избирательный процесс в России будут жестко пресекаться, заявил глава государства Владимир Путин.

«Любое вмешательство во внутренние дела России будет пресекаться, и пресекаться жестко, в соответствии с законами России. Мы защитим свободу нашего народа, его суверенитет и право выбирать свое будущее», – сказал Путин на встрече с лидерами фракций Госдумы, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин: Голосование на выборах в России должно пройти прозрачно и честно

«Взгляд» 

Голосование на выборах в России должно пройти полностью легитимно, прозрачно и честно, заявил президент Владимир Путин на встрече с лидерами фракций Госдумы.

Как указал российский лидер, «и избирательная кампания, и само голосование должны пройти в полном соответствии с конституционными, демократическими процедурами – прозрачно, легитимно и честно», передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин встретился с лидерами фракций Госдумы

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин в пятницу проводит в Кремле встречу с руководством Государственной думы и лидерами парламентских фракций.

В ходе встречи Путин предложил лидерам фракций поговорить о планах и обсудить первоочередные задачи, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Роскосмос опубликовал снимок принесшего рекордные снегопады циклона «Ваня»

«Взгляд» 

Госкорпорация Роскосмос показала, как выглядит циклон «Ваня», принесший в Центральную Россию сильные снегопады.

Роскосмос опубликовал спутниковый снимок циклона в своем Telegram-канале. «На спутниковом снимке «Метеора-М» – циклон «Ваня». Он несет рекордный снегопад в Центральную Россию», – говорится в публикации госкорпорации.

Читать дальше...

Боец ММА Монсон лишился гражданства США

«Взгляд» 

Американское гражданство бойца Джеффа Монсона, получившего российское гражданство в 2018 году, прекращено, сообщил сам спортсмен в пятницу.

Монсон в мае посетил американское посольство в Стамбуле, он заполнил там документы на отказ от гражданства, заплатил сборы, но процедура затянулась, рассказал собеседник ТАСС.

Читать дальше...

Премьер-министр Мишустин поручил оперативно ликвидировать нехватку вакцин от кори, краснухи и паротита

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин по итогам прямой линии и пресс-конференции дал поручения в области здравоохранения, в том числе по ликвидации нехватки вакцин от кори, краснухи и паротита, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании кабмина.

«Обеспечение граждан трехкомпонентной вакциной от кори, паротита и краснухи – такую задачу следует решить в самое ближайшее время для снижения роста заболеваемости и предотвращения нехватки вакцин в дальнейшем», – сказал Мишустин, передает ТАСС.

Читать дальше...

Maersk поставила на паузу контейнерные перевозки по Красному морю

«Взгляд» 

Датская судоходная корпорация AP Moller-Maersk объявила о намерении поставить на паузу контейнерные перевозки по Красному морю до дальнейшего уведомления, заявил представитель компании.

После нападения на контейнеровоз и инцидента с Maersk Gibraltar компания дала указание всем своим судам в этом районе приостановить рейсы до дальнейшего уведомления, заявили в корпорации Reuters, передает ТАСС.

Читать дальше...

Правительство России утвердило концепцию сокращения потребления алкоголя в стране до 2030 года

«Взгляд» 

Правительство России утвердило концепцию сокращения потребления алкоголя в стране до 2030 года, сообщили в Минздраве.

«Снижение потребления алкоголя, а также заболеваемости, инвалидности и смертности, связанных с его потреблением, – главные цели концепции», – сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Политолог Носович: 80% поляков считают глупостью версию о причастности России к крушению Ту-154

«Взгляд» 

Пришедшая к власти в Польше «Гражданская платформа» решила отказаться от обвинений России в причастности к гибели бывшего польского президента Леха Качиньского, поскольку подавляющее большинство поляков считает эту версию недоказанной, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Носович. Ранее Варшава решила отказаться от версий о вине России в катастрофе Ту-154 под Смоленском.

«На днях Дональда Туска привели к присяге в качестве премьера Польши. Пришла к власти оппозиционная «Гражданская платформа». Читать дальше...

Канцелярия Туска уличила комиссию Польши по смоленскому крушению в фальсификации экспертиз

«Взгляд» 

Польская комиссия по расследованию смоленской катастрофы фальсифицировала экспертизы американских и европейских специалистов, заявил журналистам глава канцелярии премьер-министра Польши Дональда Туска Ян Грабец.

«Это комиссия, действующая от имени государства и обвиненная в фальсификациях, если речь идет об экспертизах, представляемых в докладах этой комиссии, экспертизах американских и европейских экспертов», – приводит РИА Новости слова Грабеца.

Читать дальше...

Для российских студентов представили трек «КиберZ» по информационной безопасности

«Взгляд» 

В рамках финала второго сезона проекта женского наставничества для студентов «Женщины: Школа наставничества» представлен всероссийский кибертрек «КиберZ».

«КиберZ» – всероссийский трек для российских учащихся и студентов, которые хотят построить свою карьеру в области информационной безопасности. Кибертрек подразумевает широкую целевую аудиторию и большой круг партнеров, будет состоять из конкурсных треков (семь уровней), образовательной платформы и создания школы кибербезопасности «КиберДолина». Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Хуситы взяли ответственность за удары по двум следовавшим в Израиль контейнеровозам

«Взгляд» 

Мятежники-хуситы из движения «Ансар Аллах» заявили, что произвели два ракетных удара по контейнеровозам Alanya и PALATIUM III, об этом сообщил официальный представитель движения Яхья Сариа.

Контейнеровозы следовали в Израиль, по ним ударили двумя противокорабельными ракетами, сообщил Сариа в эфире телеканала Al Masirah, передает ТАСС.

Читать дальше...

Емельяненко отказался стать почетным президентом Союза ММА России

«Взгляд» 

Экс-глава Союза ММА России Федор Емельяненко отказался от предложения занять пост почетного президента Союза ММА России.

По информации источника ТАСС, в пятницу президентом Союза ММА России единогласно избрали Виктора Дроздова, Емельяненко, ранее покинувший эту должность, отказался от предложения стать почетным президентом организации.

Читать дальше...

Анонсировано вручение премии «Герои Рунета»

«Взгляд» 

Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ) проведет премию «Герои Рунета»: отметит людей, персонажей и явления, которые составляют картину общественно значимых событий и достижений в российском сегменте Сети за 2023 год.

Церемония вручения премии состоится 19 декабря в «Кибердоме» – уникальном кибербез-хабе, созданном для развития и поддержки индустрии российской кибербезопасности. В рамках мероприятия пройдет презентация итогов 2023 года в Рунете, состоится награждение героев года... Читать дальше...

CNN: В США потеряли папку с разведданными по России с высшим допуском секретности

«Взгляд» 

Спецслужбы США в течение двух лет не могут отыскать папку, содержащую разведывательные данные по России, сообщил американский телеканал CNN.

По данным CNN, папка с информацией о «российских агентах» и «вмешательстве» России в выборы США пропала из Белого дома еще во времена президентства Дональда Трампа, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Грузия как кандидат в ЕС назвала своей целью возврат территорий

«Взгляд» 

Грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили заявил, что его страну, накануне получившую статус кандидата в Евросоюз, ждет еще одна «большая победа» – восстановление территориальной целостности. Об этом сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Выступая на масштабном праздничном митинге в центре грузинской столицы, собравшем десятки тысяч человек, Гарибашвили заявил, что Грузия сделает это с «Божьей помощью».

Читать дальше...

Вице-спикер парламента Словакии Блаха: После слов Путина Де Голля запретят в Европе

«Взгляд» 

В Европе могут произойти перемены после слов президента России Владимира Путина о генерале и экс-президенте Франции Шарле де Голле, заявил вице-спикер парламента Словакии Любош Блаха.

Как указал Блаха, после похвалы генерала Путиным европейские либералы захотят запустить петицию о переименовании аэропорта имени де Голля в Париже, потому что в Европе любят запрещать все, что нравится российскому лидеру, передает Газета.Ru.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Москвичи рассказали об идеальном жилье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net