Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Декабрь
2023

Новости за 04.12.2023

Путин поручил разработать меры по защите россиян за рубежом от русофобии

«Взгляд» 

Совместно с СПЧ, МИД и правительством России будут разработаны системные меры и принято решение, как реагировать на случаи проявления русофобии и дискриминации российских граждан, проживающих за рубежом, заявил президент России Владимир Путин на встрече с членами СПЧ.

Путин, рассуждая о странах, проявляющих недружественное и дискриминирующее отношение к гражданам России, проживающим на их территории, заявил, что «необходимо внимательно отнестись к этим процессам».

Читать дальше...

Путин: Политические репрессии советских лет не должны повториться

«Взгляд» 

Политические репрессии не должны повторяться в истории России, они нанесли огромный ущерб, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека.

«Для нас важнее, чтобы ничего подобного не повторялось в истории нашей страны, потому что все это в целом нанесло огромный, трудновосполнимый ущерб для нашего народа и для нашего государства. Отсутствие права как такового в решении судеб людей – оно неприемлемо, если мы хотим, чтобы у страны было будущее», – цитирует ТАСС Путина. Читать дальше...

Путин поручил принять решение по амнистии некоторых категорий отбывающих срок женщин

«Взгляд» 

Надо принять решения по амнистии некоторых категорий женщин, которые находятся в местах лишения свободы за ненасильственные преступления, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека.

«Думаю, что надо подготовить и принять соответствующее решение в том числе и по амнистии некоторых категорий женщин, которые находятся в местах лишения свободы», – цитирует ТАСС Путина.

Читать дальше...



Путин: Власти Латвии сами столкнутся со свинством, если будут так относиться к населению

«Взгляд» 

Если в Латвии продолжат обращаться по-свински к населению, которое хочет жить там, то скоро эти власти столкнутся с ответным подобным отношением, заявил президент России Владимир Путин в ходе общения с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

«Я не думаю, что счастье придет в дом к тем, кто проводит такую политику. Я не знаю, сейчас сколько, но в Латвии, по-моему, 40% было русскоязычного населения. Наверняка и сейчас немало. Если они будут проводить такую политику в отношении людей... Читать дальше...

Прокурор запросил для экс-министра Абызова 19,5 года колонии за создание преступного сообщества

«Взгляд» 

Гособвинение просит Преображенский суд Москвы приговорить к 19,5 года колонии строгого режима бывшего министра по вопросам Открытого правительства РФ Михаила Абызова, обвиняемого в создании преступного сообщества, сообщили в зале суда.

Представитель гособвинения попросил признать Абызова виновным и по совокупности преступлений назначить ему наказание в виде 19 с половиной лет колонии строгого режима. Прокурор также попросил назначить экс-министру штраф в размере 470 млн рублей, передает ТАСС.

Читать дальше...

На «Госуслугах» появилась опция оплаты покупки машины через аккредитив

«Взгляд» 

На сервисе «Госуслуги» обновлен раздел по продаже автотранспорта, пользователи теперь могут проводить платежи через аккредитив, сообщили в Минцифры.

Пользователям теперь доступно не только заключение электронных договоров, но и проведение оплаты через аккредитив, сообщили в ведомстве, передает ТАСС.

Читать дальше...

Умер автор песни «Наша служба и опасна, и трудна»

«Взгляд» 

Умер советский и российский поэт-песенник Анатолий Горохов, который является автором песен «Наша служба и опасна, и трудна» и «Королева красоты».

Он умер в возрасте 85 лет. О смерти поэта-песенника рассказала его жена, актриса Ада Шереметьева, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин: Трудовые мигранты должны быть подготовлены с языковой точки зрения

«Взгляд» 

Права мигрантов в России должны обеспечиваться, однако во главу угла должны ставиться интересы россиян, заявил российский лидер Владимир Путин во время совещания Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

Глава государства назвал вопрос про права мигрантов «очень острым». «Здесь не могу не согласиться с тем, что должен соблюдаться этнокультурный баланс. Конечно, все, что происходит в этой сфере, прежде всего продиктовано интересами экономики – нехватка рабочих рук. Но нужно... Читать дальше...



Политолог Шаповалов: Развитие добровольчества в России – маркер консолидации общества

«Взгляд» 

Масштабному развитию волонтерского движения в России помогает личное внимание президента Владимира Путина. Миллионные армии участников добровольческих объединений, в том числе помогающих участникам СВО и их семьям, являются маркером высокой степени консолидации нашего общества, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Шаповалов. Ранее Путин выступил на площадке международной премии «#МыВместе».

«Личная признательность и слова благодарности волонтерам, участникам премии «#МыВместе» со стороны президента, конечно, имеют очень высокое значение. Читать дальше...

Путин выдвинут на звание человека года по версии журнала Time

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин номинирован на звание человека года по версии американского журнала Time.

Журнал опубликовал шорт-лист из девяти кандидатов. Среди них, помимо Путина, король Великобритании Карл III, кукла Барби из одноименного фильма, американская певица Тейлор Свифт, председатель КНР Си Цзиньпин, разработчик CHatGPT Сэм Альтман, сценаристы и актеры Голливуда, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин пожелал успехов новым членам СПЧ

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин в ходе заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) пожелал успехов новым членам Совета.

Открывая заседание, Путин напомнил, что недавно был подписан указ о проведении ротации в СПЧ, и назвал ее плановой, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спецборт с эвакуированными из Газы россиянами отправился в Москву

«Взгляд» 

Из сектора Газа вылетел специальный борт МЧС России с 120 эвакуированными из анклава российскими гражданами, сообщили в пресс-службе ведомства.

Ил-76 с группой россиян и членами их семей, эвакуированными из сектора, вылетел из Каира, уточнили в министерстве, передает ТАСС.

Читать дальше...

Американец погиб в центре для нелегалов в Краснодарском крае

«Взгляд» 

Гражданин США погиб в центре для нелегальных мигрантов, расположенном в Гулькевичском районе Краснодарского края, сообщил источник в правоохранительных органах.

Как указал источник, в центре для нелегальных мигрантов в Гулькевичском районе погиб американец, предположительно, совершив суицид, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Анонсирован визит Путина в ОАЭ и Саудовскую Аравию

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин на этой неделе посетит ОАЭ и Саудовскую Аравию, где проведет переговоры, заявил помощник российского лидера Юрий Ушаков.

Ушаков подчеркнул, что это будет рабочий визит в ОАЭ, а также важные переговоры с наследным принцем Саудовской Аравии, передает ТАСС.

Читать дальше...

Диетолог Соломатина назвала самыми полезными куриные яйца категории С1 и С2

«Взгляд» 

Куриные яйца следует выбирать категории С1 и С2, сказала газете ВЗГЛЯД врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина. Она объяснила, почему эти яйца самые полезные.

«Нередко покупатель следует логике – чем крупнее, тем лучше и полезнее. Но на самом деле это не так. Более мелкие яйца несут молодые курочки, а более крупные – более взрослые, но это не значит, что одни или вторые лучше. Все яйца полезны, и по большей части важен не их размер, а то, чем кур кормили и как содержали», – говорит Соломатина. Читать дальше...

Путин заявил о большом количестве совместных проектов России и Турции в сфере торговли и высоких технологий

«Взгляд» 

Россия и Турция будут реализовывать «много-много» интересных проектов и совместных начинаний, в том числе в сфере торговли и высоких технологий, заявил президент России Владимир Путин на церемонии вручения верительных грамот зарубежными послами, среди которых посол Турции в Москве Танжу Бильгич.

«У нас еще много-много других интересных проектов, совместных начинаний, в том числе в сфере торговли и в сфере высоких технологий», – приводит слова российского президента ТАСС.

Читать дальше...

Путин: Россия направит бесплатное зерно в шесть нуждающихся стран Африки

«Взгляд» 

Россия сейчас направляет зерно в шесть африканских стран, нуждающихся в продовольствии, заявил российский лидер Владимир Путин во время церемонии вручения верительных грамот новыми послами иностранных государств в РФ.

Как указал глава государства, в шесть стран направляются суда с российским зерном в качестве помощи этим странам, которые нуждаются в продовольствии. По его словам, некоторые суда уже разгружаются, некоторые находятся сейчас в море, а некоторые грузятся в российских портах, передает ТАСС. Читать дальше...

Путин назвал важным проектом развитие Большого евразийского партнерства

«Взгляд» 

Развитие Большого евразийского партнерства (БЕП) является магистральным внешнеполитическим проектом России, заявил глава государства Владимир Путин на церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств.

«Подчеркну, выстраивание сотрудничества по линии Большого евразийского партнерства, инициативу создания которого мы выдвинули несколько лет назад, – это еще один наш магистральный внешнеполитический проект», – приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...

Голикова наградила победителей спецноминации «Наставничество» премии #МЫВМЕСТЕ

«Взгляд» 

На церемонии награждения победителей международной премии #МЫВМЕСТЕ был объявлен лауреат специальной номинации премии «Наставничество». Церемония состоялась на открытии международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, в котором задействованы более 10 тыс. человек из всех 89 регионов России и 40 стран мира. Мероприятия приурочены ко Дню добровольца.

Спецноминация «Наставник года» присуждается за особый вклад в развитие социально значимых проектов, реализующих в своей деятельности принципы наставничества. Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково





Путин: Россия рассчитывает на равноправные отношения с иностранными партнерами

«Взгляд» 

Россия не имеет предвзятых и враждебных намерений к кому бы то ни было и рассчитывает на равноправие в отношениях с иностранными партнерами. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе церемонии вручения верительных грамот 21 вновь прибывшего посла иностранных государств.

Церемония вручения верительных грамот проходит в Александровском зале Большого Кремлевского дворца, говорится в сообщении на сайте Кремля.

Читать дальше...

Путин: На смену старой системе приходит многополярный миропорядок

«Взгляд» 

В мире нарастают кризисные явления, однако на смену однополярной системе приходит более справедливый миропорядок, заявил президент России Владимир Путин во время церемонии вручения верительных грамот новыми послами иностранных государств в РФ.

«Вы возглавляете посольства в весьма сложный для международных отношений период, когда нарастают кризисные явления в глобальной политике и экономике, обостряются региональные конфликты», – отметил российский лидер, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин посоветовал новым послам посетить выставку-форум «Россия» на ВДНХ

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин на церемонии вручения верительных грамот новыми послами иностранных государств призвал послов посетить выставку-форум «Россия» на ВДНХ, чтобы наглядно увидеть, чем живет страна.

«Я прошу вас отнестись с пониманием к тому, что нам пришлось сдвинуть немножко нашу торжественную церемонию вручения верительных грамот. В первой половине дня мне нужно было приять участие в публичных мероприятиях, прежде всего речь идет, конечно, о посещении выставки на ВДНХ… Рекомендую найти пару часов вашего времени... Читать дальше...

Анонсирована премьера документального фильма «Спасибо, родная!» на выставке «Россия»

«Взгляд» 

На международной выставке-форуме «Россия» 8 декабря состоится премьерный показ документальной ленты АНО «Дирекция выставки достижений «Россия» и телеканала RT «Спасибо, родная!»

Документальная лента автора телеканала RTD Дмитрия Хрусталева и режиссера Екатерины Кожакиной – это история современной России глазами героев фильма: врачей, учителей, строителей, а также деятелей культуры и спорта. В рамках проекта они на несколько дней вернулись в регионы – на свою малую родину, где родились, выросли или провели значительную часть своей жизни... Читать дальше...

Умер актер фильма «Д'Артаньян и три мушкетера» Сергей Кустов

«Взгляд» 

Стало известно о кончине актера Сергея Кустова, известного по ролям в фильмах «Д'Артаньян и три мушкетера» и «Возвращение мушкетеров».

Кустов умер 3 декабря на 78 году жизни, о кончине актера сообщили его коллеги, передает «СтарХит». Причина смерти не называется.

Читать дальше...

Дипломаты из Литвы сорвали георгиевские ленты на кладбище под Красноярском

«Взгляд» 

Сотрудник посольства Литвы в Москве Угнюс Лабутис и его коллега сорвали и выбросили георгиевские ленты с надгробий на кладбище под Красноярском, что попадает под статью о реабилитации нацизма.

На видео, опубликованном в Сети, видно, как литовские дипломаты посетили небольшое деревенское кладбище, сорвали там георгиевские ленты с надгробий и выбросили их в урну. Отмечается, что после того, как Лабутис и его коллега избавились от ленточек, они водрузили на их место национальные флаги, передает НТВ. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Москва

Синоптик Тишковец заявил о рекордном количестве осадков 27 апреля в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net