Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Декабрь
2023

Новости за 01.12.2023

Минздрав Палестины сообщил о гибели 178 человек в Газе после прекращения перемирия

«Взгляд» 

При ударах Израиля по территории сектора Газа после прекращения перемирия погибли более 178 человек, сообщило министерство здравоохранения Палестины.

В минздраве уточнили, что в результате ударов Израиля после прекращения перемирия число погибших в секторе Газа возросло до 178 человек, 589 человек ранены, в основном пострадали дети и женщины, передает Ura.ru.

Читать дальше...

Кирби: США выступают за мирное разрешение спора между Венесуэлой и Гайаной

«Взгляд» 

Венесуэла и Гайана должны сохранять территориальный статус-кво до достижения новых договоренностей или решения Международного суда ООН, заявил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби.

Кирби заявил, что США выступают за соблюдение сухопутной границы между Гайаной и Венесуэлой, которое было определено арбитражем от 1899 года, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Цена нефти марки Brent опустилась ниже 79 долларов за баррель

«Взгляд» 

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в феврале на Лондонской бирже ICE опустилась ниже 79 долларов за баррель впервые с 22 ноября, следует из данных торгов.

По данным биржи, цена Brent опустилась до 78,93 доллара за баррель, к 22:28 мск снижение ускорилось до 78,87 доллара за баррель, передает ТАСС.

Читать дальше...



WSJ: США поставили Израилю противобункерные бомбы и снаряды

«Взгляд» 

США после нападения ХАМАС поставили Израилю противобункерные бомбы, десятки тысяч разных видов вооружений и артиллерийских снарядов, сообщила американская газета Wall Street Journal.

Чиновники сообщили изданию, что США поставили вооружения Израилю, включая примерно 15 тыс. бомб и 57 тыс. артиллерийских снарядов, а также 100 противобункерных бомб BLU-109 вскоре после 7 октября, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин разрешил «Лукойлу» выкупить долю UROC Ltd в «ЭЛ5-Энерго»

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин разрешил «Лукойлу» совершить сделку по покупке 2,618 млрд обыкновенных акций генерирующей компании «ЭЛ5-энерго» у компании Uroc Ltd.

В документе, опубликованном на официальном портале правовой информации, уточняется, что для совершения сделки не требуется получение иных разрешений, решений и согласий, предусмотренных законодательством России. «Лукойл» получил разрешение на выкуп доли UROC в «ЭЛ5-Энерго» в 7,4%, следует из распоряжения Путина.

Читать дальше...

Кирби: Перемирие в секторе Газа сорвалось из-за действий ХАМАС

«Взгляд» 

США работают с властями Израиля, Египта и Катара над возобновлением гуманитарной паузы в секторе Газа и обвинили движение ХАМАС в срыве перемирия, сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

Кирби заявил, что пауза закончилась из-за ХАМАС, которое не предоставило список заложников для продления перемирия, передает ТАСС.

Читать дальше...

Солист Большого театра Азизов: Для Гергиева должность директора театра – совершенно не новая

«Взгляд» 

Гендиректором Большого театра стал главный дирижер страны Валерий Гергиев, который способен на очень многое, его основная идея – прививать вкус к хорошей классической музыке, сказал газете ВЗГЛЯД солист Большого театра Эльчин Яшар оглы Азизов. В пятницу Валерий Гергиев был назначен гендиректором Большого театра.

«Назначение Валерия Гергиева, безусловно, историческое событие, потому что речь идет о главной оперной сцене страны. Главным руководителем Большого театра стал главный дирижер России»... Читать дальше...

Корреспондента Bild уволили за участие в написании книги про Россию

«Взгляд» 

Старшего корреспондента немецкого издания Bild Юргена Гельфрихта уволили, так как он является соавтором книги «Научиться любить Россию», сообщила газета.

Отмечается, что редакция не была уведомлена об участии ее сотрудника в написании книги на эту тему, передает РИА «Новости» со ссылкой на Bild.

Читать дальше...



В Минобороны прокомментировали указ Путина об увеличении численности ВС России

«Взгляд» 

Увеличение численности Вооруженных сил России будет осуществляться за счет контрактников, заявили в министерстве обороны страны после подписания президентом соответствующего указа.

«Увеличение численности военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации реализуется поэтапно за счет граждан, изъявляющих желание проходить военную службу по контракту», – говорится в сообщении в Telegram-канале Минобороны.

Читать дальше...

Началось народное голосование за номинантов Знание.Премия

«Взгляд» 

В рамках просветительской награды Знание.Премия – 2023 проходит онлайн-голосование. В этом году в открытом соревновании участвуют 82 номинанта: 45 просветителей и 37 проектов из 24 субъектов.

Претенденты представлены в 13 номинациях. В каждой из них можно отдать свой голос за одного просветителя или просветительский проект. Голосование пройдет в мини-приложении ВКонтакте. Пользователи смогут найти в приложении информацию об интересующих их номинантах, а также ознакомиться с записями их выступлений... Читать дальше...

Путин увеличил штатную численность Российской армии на 170 тыс. человек

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому штатная численность Вооруженных сил страны будет увеличена почти на 170 тыс. человек.

«Постановляю установить штатную численность Вооруженных Сил Российской Федерации в количестве 2 млн 209 тыс. 130 единиц, в том числе 1 млн 320 тыс. военнослужащих», – говорится указе, опубликованном на сайте Кремля.

Читать дальше...

Суд в США отказал Трампу в праве на неприкосновенность по делу о штурме Капитолия

«Взгляд» 

Апелляционный суд Вашингтона отказал 45-му президенту США Дональду Трампу в праве на президентскую неприкосновенность по делу о штурме Капитолия, где он проходит как обвиняемый.

Суд отказал в ходатайстве защиты, подавшей апелляцию на основании президентской неприкосновенности, передает РИА «Новости» со ссылкой на решение.

Читать дальше...

Объявлены победители конкурса «Флагманы образования»

«Взгляд» 

В Москве завершился финал профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей». По итогам соревнований, которые проходили на площадке Президентской академии (РАНХиГС), 10 конкурсантов объявлены победителями.

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко пояснил, что для того, чтобы передать чувство любви к своей Родине, надо самому любить свою страну, а для того, чтобы передать уважение к традициям, надо самому их уважать... Читать дальше...

Председатель ОБСЕ счел исчерпанной дискуссию об исключении России

«Взгляд» 

Дебаты об исключении России из ОБСЕ на данный момент исчерпаны, заявил действующий председатель организации, министр иностранных дел Северной Македонии Буяр Османи.

В ходе пресс-конференции Османи заявил, что принцип «консенсус минус один», по которому Югославия была исключена из ОБСЕ в 1992 году, сейчас не работает, поскольку в организации существуют разные мнения, передает ТАСС.

Читать дальше...

Россия объяснила Молдавии причины ограничений по ввозу продуктов

«Взгляд» 

Молдавия получила несколько уведомлений от России о том, что экспортируемые продукты питания некачественные, поэтому были введены ограничения, сообщили в Агентстве по безопасности пищевых продуктов Молдавии.

По данным ведомства, за последние два месяца Молдавия получила восемь уведомлений от российских властей, три из них – в период с 24 по 29 ноября, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин изменил состав президентского Совета по правам человека

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин обновил состав Совета при главе государства по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

В указе, опубликованном на сайте Кремля, говорится, что из состава СПЧ исключены адвокаты Шота Горгадзе и Генри Резник, журналист Леонид Никитинский, общественные деятели Александр Мукомолов и Мара Полякова, а также экономист Евгений Ясин, который умер в прошлом сентябре.

Читать дальше...

Видео: Блинкен и Боррель сбежали от Лаврова

«Взгляд» 

Несмотря на противодействие ряда стран, глава МИД РФ Сергей Лавров все-таки прилетел на саммит ОБСЕ в столицу Северной Македонии. После этого госсекретарь США Энтони Блинкен сбежал с заседания министров иностранных дел. Это лишний раз показывает, какое он ничтожество в сравнении с почившим Генри Киссинджером.

Теги:  Сергей Лавров , Россия и США , Россия и Евросоюз , ОБСЕ , дипломатия , Дмитрий Бавырин ... Читать дальше...

Stern: Минимум 45 компаний в ФРГ с февраля перейдут на 4-дневную рабочую неделю

«Взгляд» 

По меньшей мере 45 предприятий и организаций Германии с февраля экспериментально переведут на четырехдневную рабочую неделю, пишет издание Stern.

Как говорится в статье, с февраля и в следующие шесть месяцев предприятия опробуют четырехдневную рабочую неделю по модели стопроцентного исполнения обязательств за 80% времени и 100% оплаты труда, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Делегаты BRICS+ Fashion Summit посетили выставку «Россия» на ВДНХ

«Взгляд» 

Спикеры и делегаты BRICS+ Fashion Summit из 32 стран в ходе экскурсии по выставке-форуму «Россия» на ВДНХ познакомились с национальным достоянием и достижениями многочисленных российских регионов и смогли увидеть только что открывшиеся уникальные экспозиции.

Иностранные спикеры и делегаты посетили экспозиции «Живая Карта», «Галерея Достижений», 75-й Павильон и «Дом российской кухни», говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Балетмейстер Касаткина: Валерий Гергиев должен сохранить уникальную атмосферу Большого театра

«Взгляд» 

Главная задача Валерия Гергиева в Большом театре – не только сохранить то, что было достигнуто на данный момент, но и развивать театр дальше, сказала газете ВЗГЛЯД балетмейстер Наталия Касаткина. В пятницу Валерий Гергиев был назначен гендиректором Большого театра.

«Валерий Гергиев имеет огромное влияние не только на музыку, но и на российскую культуру в целом. То, что Гергиев назначен гендиректором самого любимого мною Большого театра, – очень важно. У Гергиева будет теперь отличная оперная и балетная труппа»... Читать дальше...

Матч Грузия – Люксембург в Тбилиси прервался из-за отключения электричества

«Взгляд» 

Футбольный матч Лиги Наций среди женщин в грузинской столице прервался из-за аварии на трансформаторе стадиона имени Михаила Мехси, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД.

Матч прервался на 44-й минуте первого тайма, на этот момент вела команда Люксембурга со счетом 2:0. Стадион погрузился в полный мрак.

Читать дальше...

Главы Литвы, Латвии и Польши отказались от фото с Лукашенко

«Взгляд» 

Президенты Литвы, Латвии и Польши Гитанас Науседа, Эдгарс Ринкевичс и Анджей Дуда не стали позировать для коллективной фотографии участников COP28 в ОАЭ, так как на подиуме находился белорусский президент Александр Лукашенко.

В сообщении пресс-службы президента Литвы говорится, cнимки такого рода журналисты называют семейным фото, а «Лукашенко не является членом семьи, к которой мы хотели бы принадлежать», передает ТАСС.

Читать дальше...

Москалькова обсудила с главой «Белого Интернета» защиту цифровых прав граждан

«Взгляд» 

Федеральный омбудсмен Татьяна Москалькова предложила главе АНО «Белый Интернет» Элине Сидоренко совместные просветительские проекты для защиты цифровых прав граждан.

Москалькова поблагодарила Сидоренко за предложение о взаимодействии между уполномоченным по правам человека и уникальным, новым проектом «Белый Интернет». По ее словам, на сегодняшний день готовится ежегодный доклад уполномоченного по правам человека для представления президенту и парламенту, один из разделов которого будет посвящен цифровым правам, передает РАПСИ. Читать дальше...

Ильдар Абдразаков прокомментировал назначение Валерия Гергиева гендиректором Большого театра

«Взгляд» 

При каждом руководителе театр переживает особый неповторимый период, поэтому назначение Валерия Гергиева гендиректором Большого театра – историческое событие, сказал газете ВЗГЛЯД оперный певец Ильдар Абдразаков. В пятницу премьер-министр России Михаил Мишустин назначил Гергиева гендиректором Большого театра.

«Мне довелось выступать на сценах и Большого, и Мариинского театров, за что я очень благодарен судьбе. При каждом руководителе театр переживает особый неповторимый период, ведь каждый из... Читать дальше...

Россия и Лаос задумались о прямом железнодорожном сообщении

«Взгляд» 

В ходе заседания межправительственной комиссии Россия и Лаос выразили заинтересованность в создании прямого железнодорожного сообщения.

Предполагается, что прямой железнодорожный маршрут между Россией и Лаосом будет пролегать через Китай, следует из протокола по итогам заседания межправкомиссии, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Субботняя погода в Москве побила дождливый рекорд за всю историю метеонаблюдений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net