Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Ноябрь
2023

Новости за 28.11.2023

Освобожденные Израилем палестинские заключенные прибыли на Западный берег реки Иордан

«Взгляд» 

На Западный берег реки Иордан доставлены палестинские заключенные, которых Израиль отпустил после освобождения израильских заложников из сектора Газа, сообщают СМИ.

Пятая группа освобожденных из израильских тюрем палестинцев – 15 женщин и 15 подростков – находится в Рамалле, передает ТАСС со ссылкой на Al Hadath.

Читать дальше...

ХАМАС и власти Израиля подтвердили освобождение пятой группы заложников

«Взгляд» 

Освобождена пятая группа заложников, удерживаемых в секторе Газа, сообщили палестинское движение ХАМАС, Международный комитет Красного Креста и власти Израиля.

Палестинский чиновник сообщил, что «ХАМАС передало группу заложников Красному Кресту», передает РИА «Новости» со ссылкой на Al-Arabiya.

Читать дальше...

Общество: Эксперты объяснили, как бортовые беспилотники повлияют на боевые возможности Су-57

«Взгляд» 

Истребитель Су-57 получит в свой арсенал новый тип вооружения – мини-беспилотники. Предполагается, что дроны смогут выполнять ударные и разведывательные функции, а также выступать в качестве средства РЭБ. Как использование подобных дронов скажется на боевых возможностях Су-57 и какие новые задачи он сможет выполнять в бою?

Для российского истребителя пятого поколения Су-57 создали мини-беспилотники, которые он будет нести на борту, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информированный источник. Читать дальше...



Газпром раскритиковал действия компаний США и ЕС на газовом рынке

«Взгляд» 

Европейские и американские компании прибегают к недобросовестным действиям на мировом газовом рынке, негативно влияя на надежность поставок, заявили в пресс-службе Газпрома.

В заявлении Газпрома говорится, что на мировом рынке фиксируются случаи, когда поставщики и производители сжиженного природного газа не исполняют взятые на себя обязательства по долгосрочным контрактам, что оказывает негативное влияние на надежность поставок газа потребителям.

Читать дальше...

Сын Боярского подтвердил инфаркт отца

«Взгляд» 

Народный артист РСФСР Михаил Боярский в понедельник перенес инфаркт, сообщил его сын Сергей Боярский.

По его словам, во вторник актер уже чувствует себя неплохо, «голос бодрый, находится в обычной палате», передает ТАСС.

Читать дальше...

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин запретил иностранцам работать в такси и продавать алкоголь

«Взгляд» 

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин подписал указ, ограничивающий иностранцам работу в области продажи в розницу алкоголя и табака, общественного питания и пассажирских перевозок на общественном транспорте и такси.

«Мера будет способствовать повышению качества предоставляемых услуг, трудоустройству в приоритетном порядке граждан России», – приводит «Интерфакс» пояснение пресс-службы тульского правительства.

Читать дальше...

Политолог Асафов: Россия в ходе СВО формирует будущее Русского мира

«Взгляд» 

Владимир Путин на пленарной сессии Всемирного русского народного собора указал, что Запад хочет разбить единство Русского мира. Причем, Русский мир определяется не только национальной принадлежностью или административными границами, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Асафов. Ранее Путин назвал главные вызовы для Русского мира.

«Важно, что Владимир Путин на пленарной сессии Всемирного русского народного собора (ВРНС) указал на необходимость продолжения защиты нашего суверенитета, нашего единства. Читать дальше...

В Москве эвакуировали 52 тысячи неправильно припаркованных люксовых автомобилей с начала года

«Взгляд» 

В Москве с начала января 2024 года за парковку в неположенных местах были эвакуированы на спецстоянки 52 тысячи люксовых автомобилей.

Элитные иномарки оставляли на тротуарах, рядом с пешеходными переходами, под запрещающими знаками и на местах для инвалидов, сообщает телеканал «360» со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...



Запрет на авторизацию на российских сайтах через зарубежные сервисы планируют сдвинуть на год

«Взгляд» 

Госдума во вторник приняла в первом чтении поправки в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», сдвигающие сроки введения запрета на регистрацию и авторизацию на сайтах через зарубежные сервисы, такие как аккаунт Google или Apple ID, на 1 января 2025 года.

Ранее такой запрет планировали ввести с 1 декабря 2023 года, в июле Госдума приняла соответствующий закон, однако замглавы думского комитета по информполитике Антон Горелкин месяц назад внес предложение перенести дату вступления запрета, передает ТАСС. Читать дальше...

Эксперт Дробиз прокомментировал инициативу снизить уровень спирта в замороженных десертах

«Взгляд» 

Человеку необходимо съесть очень много алкогольного мороженого, чтобы напиться, а если учесть, что оно стоит недешево, вряд ли школьники будут покупать этот продукт в больших объемах, сказал газете ВЗГЛЯД директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз, комментируя намеренье Минфина понизить содержание этилового спирта в замороженных десертах.

Министерство финансов подготовило проект распоряжения, которое ограничивает предельное содержание этилового спирта в мороженом... Читать дальше...

FT: Система Шольца по борьбе с кризисом в Германии рухнула

«Взгляд» 

Система по борьбе с экономическими кризисами в Германии, выстроенная канцлером Олафом Шольцем, «разорвалась в клочья», пишет газета Financial Times.

Как пишет издание, система предполагала привлечение Фонда экономической стабилизации (WSF), предоставление ему кредитных линий в размере 200 млрд евро, после этого предполагалось использование фонда с целью субсидирования цен на электроэнергию и газ для компаний и населения, передает RT.

Читать дальше...

360: Житель подмосковного Одинцово приютил найденную в подъезде двухметровую змею

«Взгляд» 

Рептилия длиной около двух метров находилась на лестничной площадке одного из домов ЖК «Спутник» в Одинцовском городском округе Подмосковья

Житель одного из жилых домов в Одинцовском городском округе Подмосковья нашел в подъезде змею и занес ее в дом, сообщает телеканал «360».

Читать дальше...

Yle: Финляндия стягивает дополнительные войска на границу с Россией

«Взгляд» 

Власти Финляндии стягивают к границе с Россией дополнительные войска из состава пограничной и береговой охраны Frontex, которые будут осуществлять пограничный контроль на восточном рубеже более двух месяцев, сообщил телерадиоканал Yle.

Источник Yle сообщил, что в состав персонала, отправленного на границу, входят пограничники, специалисты по регистрации лиц, ищущих убежище, эксперты по документам и переводчики, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин рассказал о снижении младенческой смертности в России

«Взгляд» 

В России за последние десять лет почти в два раза снизилась младенческая смертность, сообщил глава государства Владимир Путин, выступая по видеосвязи на церемонии открытия новых и капитально отремонтированных объектов в регионах страны.

«Работа, которую мы проводим, уже даёт ощутимые результаты. Так, за последние десять лет нам удалось почти в два раза снизить младенческую смертность. Кстати говоря, и детская смертность – от 0 до 17 лет – также сократилась более чем в два раза», – сказал Путин, его слова приводит сайт Кремля. Читать дальше...

СМИ сообщили о смерти бывшего возлюбленного Волочковой

«Взгляд» 

Источники в полиции сообщили СМИ о суициде в камере «Матросской тишины» бывшего возлюбленного Анастасии Волочковой Сергея Кузнецова, которого называют «банщиком», окружение экс-жениха балерины опровергает его смерть.

СМИ со ссылкой на источник в полиции сообщили, что тело мужчины якобы нашли в камере Матросской тишины. Однако в окружении экс-бойфренда Анастасии Волочковой опровергают трагедию, пишет «СтарХит».

Читать дальше...

78 канал: Михаил Боярский попал в больницу с инфарктом

«Взгляд» 

Актера Михаила Боярского экстренно госпитализировали в Мариинскую больницу с инфарктом.

Как сообщает 78.ru, Боярскому, по предварительным данным, стало плохо в понедельник. Во вторник врачи сумели стабилизировать его состояние. Артиста из реанимации перевели в обычную палату.

Читать дальше...

Путин отметил не подлежащие «выкорчевке» вековые ценности России

«Взгляд» 

Россия будет опираться на вековые ценности, которые не подлежат «выкорчевке», а сбережение и преумножение народа России является задачей на поколения вперед, заявил президент Владимир Путин на заседании Всемирного русского народного собора (ВРНС).

Президент напомнил о фактах, обратив внимание на верность «вечным традициям» в годы Великой Отечественной войны. «И сегодня это все продолжатся, это выкорчевке не подлежит, это основа, суть России, суть нашего народа. Мы всегда будем смотреть вперед... Читать дальше...

Путин предупредил об ответе в случае вмешательства извне в дела России

«Взгляд» 

Москва будет расценивать как агрессию любое вмешательство извне в свои дела, а также провокации с целью вызвать межрелигиозные конфликты, заявил президент России Владимир Путин на заседании Всемирного русского народного собора (ВРНС).

«Любое вмешательство извне, провокации с целью вызвать межнациональные или межрелигиозные конфликты мы расцениваем как агрессивные действия против нашей страны, как попытку вновь бросить России терроризм и экстремизм, как инструмент борьбы с нами. Мы в соответствии... Читать дальше...

Путин: Справедливый миропорядок невозможен без сильной России

«Взгляд» 

Российское государство находится в авангарде создания нового справедливого мироустройства, существование которого невозможно без сильной России, заявил глава государства Владимир Путин.

«Именно наша страна находится сейчас в авангарде формирования более справедливого мироустройства», – заявил Путин на заседании Всемирного русского народного собора, передает ТАСС. Российский лидер добавил, что прочный, стабильный миропорядок невозможен без суверенной, сильной России.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Путин: Многообразие и единство культур России, традиций, языков, этносов не укладываются в логику западных расистов и колонизаторов

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин считает, что Западу «в принципе не нужна такая большая и многонациональная страна, как Россия». Об этом он заявил, выступая по видеосвязи на пленарном заседании Всемирного русского народного собора.

«Наше многообразие и единство культур, традиций, языков, этносов просто не укладываются в логику западных расистов и колонизаторов, в их жестокую схему тотального обезличивания, разобщения, подавления и эксплуатации. Поэтому вновь запустили старую «шарманку»: мол, Россия ... Читать дальше...

Путин: Преодолеть демографические вызовы нельзя только с помощью социальных выплат

«Взгляд» 

Нельзя только с помощью выплат и пособий преодолеть сложнейшие демографические вызовы, с которыми столкнулась Россия, заявил президент России Владимир Путин, выступая по видеосвязи на заседании Всемирного русского народного собора (ВРНС).

«Преодолеть сложнейшие демографические вызовы, с которыми мы столкнулись, невозможно только с помощью социальных выплат, пособий, льгот, отдельных программ. Да, конечно, цифры бюджетных демографических расходов крайне значимы, но это далеко не все, гораздо важнее – жизненные ориентиры человека. Читать дальше...

Путин назвал наличие русских главным условием существования России и Русского мира

«Взгляд» 

Президент России заявил, что русские – это «больше чем национальность», без русских людей «нет и не может быть России и Русского мира». Об этом Владимир Путин заявил на заседании Всемирного русского народного собора (ВРНС), в котором участвовал по видеосвязи.

«Хочу подчеркнуть: без русских, как этноса, без русского народа нет и не может быть Русского мира и самой России... Русские – это больше чем национальность», – приводит слова президента сайт Кремля.

Читать дальше...

Путин: Конкурентное преимущество России – в многообразии

«Взгляд» 

Многообразие культур, традиций и обычаев составляет основу конкурентного преимущества России, его нужно беречь и преумножать, заявил президент Владимир Путин, выступая по видеосвязи на заседании Всемирного русского народного собора (ВРНС).

«У нас большая, многоликая страна. И в этом многообразии культур, традиций, обычаев – наша сила, огромное конкурентное преимущество и потенциал. Мы должны его постоянно укреплять, беречь это многообразное согласие, наше общее достояние», – приводит слова Путина сайт Кремля. Читать дальше...

Путин назвал «опасной для окружающих» диктатуру «одного гегемона»

«Взгляд» 

Россия сражается сейчас за свободу всего мира, а не только своей страны, заявил президент Владимир Путин на заседании Всемирного русского народного собора (ВРНС).

«Мы сражаемся сейчас за свободу не только России, но и всего мира. Мы открыто говорим, что диктатура одного гегемона – мы видим это, все сейчас видят это – дряхлеет, она пошла, что называется, вразнос и просто опасна для окружающих», – приводит слова Путина официальный сайт Кремля.

Читать дальше...

Путин поблагодарил Всемирный русский собор за поддержку и укрепление государственности

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин поблагодарил членов Всемирного русского народного собора (ВРНС) за поддержку, их вклад в укрепление государственности и помощь соотечественникам.

«Хочу прежде всего поблагодарить вас, поблагодарить вас за поддержку, за ваш вклад в укрепление государственности, гражданского мира и согласия, консолидацию общества. И за ту помощь, которую вы всегда оказываете соотечественникам, всем, кого объединяет большой Русский мир», – приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

Медведева призналась, что набрала вес из-за стресса после Олимпиады-2018

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net