Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Ноябрь
2023

Новости за 12.11.2023

Авиакатастрофа в Средиземном море произошла с американским военным вертолетом, а не самолетом

«Взгляд» 

Авиакатастрофа в Средиземном море, жертвами которой стали пятеро американских военнослужащих, произошла с вертолетом, а не самолетом, следует из заявления главы Пентагона Ллойда Остина.

Остин выразил соболезнования в связи с катастрофой. Указывается, что заявление сделано «в связи с крушением вертолета». Свои соболезнования также выразил глава американского государства Джо Байден, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Вылет из Каира спецрейса с эвакуированными из сектора Газа россиянами запланирован на понедельник

«Взгляд» 

Самолет Ил-76 МЧС России с эвакуированными из сектора Газа россиянами вылетит из Каира в понедельник, сообщил источник в столице Египта.

Вылет первого спецрейса запланирован на 14.00 мск, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Польша развернула у границы с Белоруссией новый танковый батальон

«Взгляд» 

Польша развернула на востоке страны новый танковый батальон, сообщило министерство национальной обороны республики.

Батальон развернут в Чартаеве, населенном пункте вблизи границы с Белоруссией в районе Бреста, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



В катастрофе военного самолета США над Средиземным морем погибли пять человек

«Взгляд» 

Пятеро американских военнослужащих погибли в катастрофе самолета при дозаправке в воздухе над Средиземным морем, сообщило Европейское командование вооруженных сил США.

В пресс-релизе говорится, что военный самолет при дозаправке в воздухе столкнулся с технической неисправностью и упал в Средиземное море, все пять человек, находившиеся на борту, погибли, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

ЦАХАЛ заявил о передаче топлива больнице «Аш-Шифа»

«Взгляд» 

Армия обороны Израиля заявила, что передала больнице «Аш-Шифа» в секторе Газа 300 литров топлива, но палестинское движение ХАМАС помешало медицинскому учреждению получить его.

В сообщении армии говорится, что передача топлива состоялась в воскресенье утром. Тогда военнослужащие прибыли к входу в больницу и разместили 300 литров топлива. Позже ЦАХАЛ получил доказательства того, что представители ХАМАС препятствовали получению топлива, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Гутерриш: С начала обострения между ХАМАС и Израилем погиб 101 сотрудник ООН

«Взгляд» 

С начала обострения между ХАМАС и Израилем погиб уже 101 сотрудник ООН, заявил в интервью CNN генеральный секретарь организации Антониу Гутерриш.

Он также указал, что не считает, что ооновцы сегодня уже в безопасности, так как число погибших растет каждый день, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Финляндии заявили о готовности к росту числа людей из третьих стран на границе с Россией

«Взгляд» 

Финляндия готова к возросшему числу лиц третьих стран, которые прибывают на финскую границу без документов со стороны России, пограничники будут действовать по мере развития ситуации, сообщила министр внутренних дел Финляндии Мари Рантанен.

По словам Рантанен, погрнслужба Финляндии указывается, что «это явление нелегального въезда, при котором в Финляндию сознательно проникают лица через Россию без необходимых для въезда документов», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Макрон объяснил президенту Израиля слова об израильских ударах по Газе

«Взгляд» 

Президент Франции Эммануэль Макрон позвонил президенту Израиля Ицхаку Герцогу и заявил ему, что не хотел обвинять Израиль в намеренном нанесении ущерба мирным жителям при ударах по сектору Газа.

Офис Герцога сообщил, что Макрон объяснил, что его комментарии в ходе интервью касались гуманитарной ситуации, которая остается важной проблемой для него и многих стран. Кроме того, французский лидер подчеркнул, что важно найти и оказать помощь в поиске гуманитарных решений для граждан в Газе, передает РИА «Новости». Читать дальше...



Захарова: Более 1 тыс. человек внесено в списки на эвакуацию из Газы

«Взгляд» 

Более 1 тыс. человек записались в списки на эвакуацию из сектора Газа, среди них 300 несовершеннолетних, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия-1».

Как указала Захарова, свыше 1 тыс. человек записались в списки на эвакуацию, среди этих людей есть и россияне, и соотечественники, и еще 300 несовершеннолетних, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Ливане заявили, что Израиль ведет войну на истощение

«Взгляд» 

Израиль ведет войну на истощение на юге Ливана, заявил исполняющий обязанности министра социальных дел ливанского правительства Гектор Хаджар.

Он подчеркнул, что зона израильских бомбардировок на территории Ливана расширяется, также расширяется и зона систематического вытеснения людей из пограничной полосы. Министр добавил, что это война «ведущая к прекращению экономической и социальной жизни», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Карикатуры: «Налог на дождь» пополнит скудный бюджет Литвы

«Взгляд» 

Сейм Литвы одобрил закон, вводящий обязательную регистрацию «пользователей поверхностных вод», в частности образованных из дождевых осадков. Главным образом это касается гидроэлектростанций. Это стало очередным примером отчаянных усилий литовского правительства заткнуть дыры в государственном бюджете: дефицит финансов Литвы на 2023 год составляет 4,9 процента.

Открыто движение поездов после схода вагонов в Рязанской области

«Взгляд» 

Движение поездов на участке Рыбное-Блокпост в Рязанской области, где произошел сход вагонов, открыто, сообщила Московская железная дорога (МЖД, филиал РЖД).

Сообщается, что было убрано 19 сошедших с рельсов вагонов, уложено 175 метров новой рельсошпальной решетки, смонтировано 300 метров контактной подвески и заменена опора контактной сети. Всего для работ задействовали более 300 железнодорожников, а также четыре восстановительных поезда, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Таможня России подтвердила запрет Финляндии на въезд в страну на велосипедах

«Взгляд» 

Пограничная служба Финляндии начала ограничивать въезд в страну с территории России на велосипедах, сообщили в пресс-службе российского Северо-Западного таможенного управления.

Как указал представитель пресс-службы, Северо-Западное таможенное управление подтверждает, что противоположная сторона больше не пускает россиян на велосипедах. Он уточнил, что подробностей пока нет, поскольку официальной бумаги от Финляндии о соответствующем запрете к ним не поступало, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Турции опровергли сообщения о поставках оружия из Сирии

«Взгляд» 

Администрация президента Турции опровергла сообщения о поставках крупной партии оружия из Сирии в Турцию.

В сообщении Центра по борьбе с дезинформацией при Управлении по коммуникациям администрации президента Турецкой Республики говорится, что группы таможенного контроля Министерства торговли работают в круглосуточном режиме, салон и груз грузовых автомобилей, проходящих через нашу границу, подвергаются физическому досмотру. Транспортные средства, проходящие через рентгеновские установки, подвергаются детальному досмотру... Читать дальше...

Директор Малого театра Михайлова рассказала об улучшении состояния Соломина

«Взгляд» 

В состоянии народного артиста СССР, худрука Малого театра Юрия Соломина наметилось улучшение, сообщила директор Малого театра Тамара Михайлова.

Как указала Михайлова, состояние Юрия Мефодьевича стабильное. По ее словам, у него даже наметились улучшения, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Президент Турции Эрдоган: США должны признать, что Газа не является территорией Израиля

«Взгляд» 

Договоренность Турции и США по Газе невозможна, если Вашингтон будет считать, что это территория Израиля, заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган по возвращению из Эр-Рияда, где проходил саммит Организации исламского сотрудничества (ОИС).

Как указал Эрдоган, самая главная страна, которая должна быть активизирована – это Америка, которая имеет влияние на Израиль. По его словам, Газа является землей палестинского народа, и США должны это признать, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

КПП «Рафах» между Египтом и сектором Газа пересекли 70 граждан России

«Взгляд» 

КПП «Рафах» между Египтом и сектором Газа пересекли 70 граждан России, сообщили в МЧС России после начала эвакуации российского населения из сектора Газа.

«70 граждан РФ пересекли КПП Рафах», – говорится в Telegram-канале МЧС.

Читать дальше...

Бастрыкин потребовал доклад о ходе расследования по факту смерти футболиста Лесина

«Взгляд» 

Глава СК России Александр Бастрыкин потребовал доложить о ходе расследования по уголовному делу, возбужденному после смерти в Сочи чувашского футболиста Алексея Лесина.

В Telegram-канале СК поясняется, что Бастрыкин потребовал доклад в связи с тем, что в социальных сетях опубликовано обращение отца погибшего с критикой следствия.

Читать дальше...

Бах: Олимпиада в Париже не будет отменена из-за увеличения военных конфликтов

«Взгляд» 

Международный олимпийский комитет (МОК) не рассматривает вариант с отменой Олимпийских игр 2024 года в Париже из-за роста числа военных конфликтов, заявил глава организации Томас Бах.

По его словам, в мире очень сильная геополитическая напряженность, в настоящее время в мире насчитывается 28 войн, но сказать, что мы пожертвуем Олимпийскими играми в Париже, было бы совершенно неправильным подходом, передает ТАСС.  Бах добавил, что было много войн между правительствами и странами, но спортсмены всегда принимали участие в Играх... Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково





Тишковец: Метеорологическая зима наступит в пятницу в Москве

«Взгляд» 

В пятницу в Москве произойдет устойчивый переход среднесуточной температуры воздуха через 0 градусов в сторону отрицательных значений, наступит метеорологическая зима, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Он отметил, что в ближайшие 24 часа на столичный регион обрушится циклонический вихрь, который принесет аномальные дожди – до 15-20 миллиметров осадков, что составляет около 30% от месячной нормы, или 1,5-2 ведра дождевой воды на метр квадратный, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Николаев: Строительство моста через Лену планируют начать в первом квартале 2024 года

«Взгляд» 

Масштабное строительство моста через реку Лена в Республике Саха (Якутия) планируют начать в первом квартале следующего года, сообщил глава Якутии Айсен Николаев в ходе Дня региона на международной выставке-форуме «Россия».

Мост через Лену должен пройти от села Старая Табага (входит в городской округ Якутск) до села Хаптагай Мегино-Кангаласского района. Он позволит создать в Якутске транспортно-логистический узел, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Волонтеры Победы» объявили победителей Международной премии «Готов к Победам»

«Взгляд» 

Обладателей премии объявили на Международном форуме «Волонтеров Победы», проходившем с 9 по 12 ноября в Нижнем Новгороде. В конкурсном отборе премии приняли участие более 1 000 команд и добровольцев, занимающихся сохранением исторической памяти по всей России и в зарубежных странах.

«Премия «Готов к Победам» вызывает большой интерес у наших добровольцев уже не первый год. Они проводят колоссальную работу у себя в регионах и странах: организуют патриотические и памятные мероприятия, помогают ветеранам... Читать дальше...

Более 60 россиян перешли через КПП «Рафах» и находятся на территории Египта

«Взгляд» 

Свыше 60 граждан России эвакуированы из сектора Газа, сообщили в пресс-службе МЧС России.

По сообщению МЧС, более 60 граждан России пересекли КПП «Рафах» и находятся на территории Египта, передает ТАСС.

Читать дальше...

Минздрав заявил о готовности оказывать медпомощь эвакуируемым из Газы россиянам

«Взгляд» 

Врачи Федерального центра медицины катастроф (ФЦМК) Минздрава России и федеральных медорганизаций министерства готовы оказывать необходимую медицинскую помощь россиянам, эвакуируемым из сектора Газа, сообщил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.

По его словам, в мероприятиях по эвакуации российских граждан из сектора Газа принимает участие группа специалистов Федерального центра медицины катастроф Минздрава России и федеральных медицинских организаций министерства, передает ТАСС. Читать дальше...

Al Hadath: Пять человек умерли в больнице «Аш-Шифа» в Газе из-за нехватки кислорода

«Взгляд» 

Пять пациентов обесточенной больницы «Аш-Шифа» в секторе Газа умерли в реанимации из-за нехватки кислорода, сообщили СМИ.

Как пишет Al Hadath со ссылкой на ведомства, 40 человек подверглись нападению при попытке покинуть больницу, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Сергей Жуков рассказал о работе над фильмом о группе «Руки вверх»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net