Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Ноябрь
2023

Новости за 17.11.2023

Песков назвал отсутствие открытого списка встречавшихся с Путиным бизнесменов сознательным решением Кремля

«Взгляд» 

В Кремле «сознательно не стали давать список участников» встречи президента России Владимира Путина с крупным бизнесом, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Песков отметил, что такое решение принято «по понятным причинам». «Чтобы и им было комфортно», – сказал он, отвечая на вопрос об участниках встречи. В Кремле отметили, что встречу планировали «в закрытом режиме». «Чтобы состоялся содержательный разговор, чтобы они спокойно все могли поговорить», – приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...

В ходе вооруженного нападения у банка в центре Москвы из порванной сумки выпало 7 млн рублей

«Взгляд» 

Вооруженные мужчины, которые напали на курьеров у банка в центре Москвы, не смогли забрать у курьеров все имеющиеся деньги, сообщили в правоохранительных органах.

Указывается, что «порвалась сумка», из которой выпало «около 7 млн рублей», эти деньги «удалось сохранить», передает ТАСС.

Читать дальше...

Новым начальником Ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил России стал генерал-лейтенант Клименко

«Взгляд» 

Официальный печатный орган Минобороны России опубликовал интервью с генерал-лейтенантом Дмитрием Клименко, который представлен как начальник Ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил России.

Интервью с Клименко «Красная звезда» опубликовала «в преддверии профессионального праздника ракетчиков и артиллеристов», который отмечается 19 ноября.

Читать дальше...



Песков: Путин не встречался с руководителями Большого и Мариинского театров в Петербурге

«Взгляд» 

Итогового решения о назначении главы Большого театра пока нет, его принимает не президент России, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков на фоне новостей о возможном назначении дирижера Валерия Гергиева на эту должность.

«Его же не президент назначает. Вы знаете, что изначально о разных, скажем так, вариантах управления системой больших театров речь заходила. Речь заходила на разных совещаниях, в том числе с участием президента. Но пока решений никаких нет», – сказал Песков, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Песков сообщил о планах Путина пообщаться с членами СПЧ

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин проведет встречу с членами Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

Встреча состоится в декабре, а о ее дате будет сообщено дополнительно, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Читать дальше...

Россия и Белоруссия отказались платить в 2023 году в WADA обязательный взнос

«Взгляд» 

Россия и Белоруссия не будут выплачивать в 2023 году обязательный взнос в WADA, сообщил гендиректор организации Оливье Ниггли.

Размер ежегодных взносов от России составляет 1,267 млн долларов, а от Белоруссии – 46 тыс. долларов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Эрдоган: Израиль сровнял сектор Газа с землей

«Взгляд» 

Израиль сровнял сектор Газа с землей, не оставив там камня на камне, заявил президент Турции Тайип Эрдоган в ходе пресс-конференции с канцлером Германии Олафом Шольцем.

Турецкий лидер заявил, что на сегодняшний день в результате агрессии Израиля в Газе погибли 13 тыс. человек, в том числе дети, женщины и взрослые, мероприятие транслировал телеканал TRT Haber, передает ТАСС.

Читать дальше...

В центре Москвы возле банка произошла стрельба, похищены 300 млн рублей

«Взгляд» 

Очевидцы сообщают, что в центре Москвы была слышна стрельба у одного из банков.

Прозвучало около восьми выстрелов. По предварительным данным, погиб один человек, передает РЕН ТВ.

Читать дальше...



Мизулина назвала волнующие молодежь проблемы

«Взгляд» 

Несовершеннолетних очень беспокоят незаконные онлайн-казино, случаи жестокого обращения с животными, травля в Сети, плохие ситуации на концертах, заявила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина на шоу «Киберэтика».

Молодежь очень беспокоит лудомания (болезненное влечение к азартным играм – прим. ВЗГЛЯД), и что этим занимаются все стримеры, рассказала член Общественной палаты России Екатерина Мизулина. По ее словам, детей также волнуют случаи жестокого обращения с животными в интернете... Читать дальше...

Россия отменила запрет на экспорт бензина на фоне насыщения внутреннего рынка

«Взгляд» 

Минэнерго объявило об отмене ограничений на экспорт бензина, которые действовали с 21 сентября. Об этом говорится в пятничном пресс-релизе министерства.

В ведомстве объяснили отмену запрета «насыщением внутреннего рынка» и значительным снижением биржевых оптовых цен на бензин.

Читать дальше...

Глава Коми возмутился отказом перевозчиков размещать наклейки в поддержку СВО

«Взгляд» 

Глава республики Коми Владимир Уйба заявил, что государственные перевозчики не хотят размещать на транспорте наклейки с надписями «За наших», «За Россию», «За Победу».

«Выйдите на улицу, посмотрите – сколько машин вы увидите с надписями: «За наших», «За Россию», «За Победу», – написал Уйба в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

В больницах Петербурга вводится масочный режим из-за COVID

«Взгляд» 

Масочный режим вводится в медицинских учреждениях Петербурга из-за роста числа заболевших гриппом и коронавирусом, сообщили в комитете по здравоохранению города.

Обязательный масочный режим введен среди персонала и посетителей медучреждений, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин пообещал, что БРИКС рассмотрит заявку Франции, если она захочет присоединиться

«Взгляд» 

Франция может оставить соответствующую заявку в БРИКС, если хочет вступить в объединение, она будет рассмотрена, заявил президент России Владимир Путин на Петербургском международном культурном форуме – Форуме объединенных культур.

«Что касается участия Франции в работе БРИКС, пожалуйста, если Франция пожелает, может оставить заявку, мы рассмотрим. Тем более что Россия председательствует в следующем году в БРИКС, как я уже сказал, мы будем прорабатывать со всеми нашими партнерами», – ответил президент... Читать дальше...

Путин выступил против идеи выхода России из ЮНЕСКО и назвал ерундой предложения выйти из ООН

«Взгляд» 

Необходимости в выходе России из ЮНЕСКО нет, а предложения по выходу страны из ООН являются ерундой, заявил президент России Владимир Путин на Петербургском международном культурном форуме – Форуме объединенных культур.

«Я думаю, что нет такой необходимости, зачем? Это площадка, где люди общаются между собой, работают. У нас достаточно серьезные проекты осуществляются по линии ЮНЕСКО. Некоторые говорят, что из ООН надо выйти, но это ерунда, потому что Россия – основатель этих организаций на самом деле... Читать дальше...

Путин: Русский язык остается языком межнационального общения во всем мире

«Взгляд» 

На русском языке говорят миллионы людей во всем мире, он был и остается языком межнационального общения, заявил президент России Владимир Путин на международном культурном форуме в Петербурге.

«Он был и остается языком межнационального общения сотен миллионов людей по всему миру. Подтверждение тому и инициатива президента Казахстана господина Токаева учредить международную организацию по русскому языку», – сказал президент, его слова приводит сайт Кремля.

Читать дальше...

Путин пошутил про «окно в Европу, из которого дует»

«Взгляд» 

Россия не собирается закрывать прорубленное Петром I «окно в Европу», заявил президент России Владимир Путин на Петербургском международном культурном форуме – Форуме объединенных культур.

«Когда дует – думаешь, может, прикрыть, чтобы не простудиться. Но у нас хорошая погода, понимаете», – пошутил Путин, напомнив о росте российской экономики, в отличие от Евросоюза, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин сравнил Петербург с Пальмирой

«Взгляд» 

Слово «Пальмира» стало символом для российских граждан, Северной Пальмирой время от времени называют и Петербург, его пытались уничтожить нацисты во время блокады в ходе Великой Отечественной, заявил президент России Владимир Путин.

«Весь мир был потрясен известием, что легендарная античная Триумфальная арка в сирийской Пальмире разрушена террористами, а для нас уже само слово «Пальмира» – тоже символ. Хочу обратить ваше внимание – российская часть аудитории знает об этом хорошо, скажу нашим друзьям и гостям из-за границы ... Читать дальше...

Путин высказался о представителях сексуальных меньшинств в культуре

«Взгляд» 

Представители ЛГБТ являются тоже частью общества и имеют право выигрывать в конкурсах в сфере культуры, главное, чтобы были не только они, заявил президент России Владимир Путин на Петербургском международном культурном форуме – Форуме объединенных культур.

«Эти темы и эти люди – имеют право на то, чтобы выигрывать, показывать, рассказывать, потому что это тоже часть общества. Это тоже то, чем живут люди. Плохо, если только они выигрывают всякие конкурсы, это ни к чему», – приводятся слова Путина на сайте Кремля. Читать дальше...

Историк Есин: Теперь в учебниках истории России нет перекосов

«Взгляд» 

В школьном учебнике истории отсутствуют перекосы, потому что все материалы поданы на основе принципов объективности и историзма. Это позволило сформировать в стране единую политику обучения школьников, сказал газете ВЗГЛЯД историк Иван Есин. Ранее помощник президента Владимир Мединский рассказал об исправлении параграфа учебника о депортации народов.

«Пожалуй, так происходит всегда – ни один учебник истории не хвалят все подряд. Кому-то всегда чего-то не хватает, в зависимости от личных воззрений»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Путин рассказал, каким он видит многополярный мир

«Взгляд» 

Многополярный мир должен быть справедливым, богатства Запада основаны на несправедливости, наследии колониализма и рабства, заявил президент России Владимир Путин на Петербургском международном культурном форуме – Форуме объединенных культур.

Путин ответил на соответствующий вопрос министра спорта, искусства и культуры ЮАР Зизи Кодвы о его видении многополярного мира.

Читать дальше...

Путин назвал недопустимым разделение людей по «сортам»

«Взгляд» 

В человеческом обществе не должно быть деления людей на сорта, провозглашение исключительности кого-либо недопустимо, заявил президент России Владимир Путин на Петербургском культурном форуме.

Альтернатив этому не существует, подчеркнул Путин, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин: Наводить мосты между народами должны культура и спорт

«Взгляд» 

Военные и политики из разных стран с трудом «наводят мосты» между народами, это миссия культуры и спорта, заявил президент России Владимир Путин на Петербургском международном культурном форуме – Форуме объединенных культур.

«Мосты кто будет наводить? Военные с трудом это делают, и у политиков взаимные претензии, взаимные обиды, амбиции, борьба за собственное политическое будущее. Постоянная борьба и драка, только деятели культуры, которые умные, они думают о будущем, и они наводят мосты. Вот это миссия культуры... Читать дальше...

Путин заявил о планах увеличить финансирование культуры

«Взгляд» 

Россия уже направила значительные средства на развитие культуры и будет продолжать финансировать ее дальше, заявил президент России Владимир Путин.

Он отметил, что культуре будет уделяться самое пристальное внимание. На ее развитие потратят значительные средства.

Читать дальше...

Путин: Россия готова сотрудничать с разделяющими ее ценности странами

«Взгляд» 

Россия готова вести совместную работу с теми, кто поддерживает ее систему ценностей, заявил глава государства Владимир Путин на международном культурном форуме в Петербурге.

«Россия настроена на самую тесную совместную работу со всеми, кто разделяет наши ценности мира, дружбы и взаимоуважения. С теми, кто готов принимать участие в формировании современного многополярного мира на основе цивилизационного и культурного многообразия»,  – сказал российский лидер, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин: Политика «отмены» России по сути своей антикультурная и расистская

«Взгляд» 

Продвигаемая Западом политика «культурной отмены» России – расистская и антикультурная в самой своей сути, заявил президент России Владимир Путин на Петербургском международном культурном форуме – Форуме объединенных культур.

«Подлинное искусство, как кость в горле, мешает тем, кто занимается фальсификацией истории. Мешает стравливать людей. Нашу культуру вообще последнее время пытаются отменять. Я говорю именно «пытаются», потому что по определению, мы понимаем, это невозможно», – приводятся слова Путина на сайте Кремля. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Каждый пятый опрошенный россиянин передумал брать кредит из-за возможного увеличения долговой нагрузки в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net