Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Ноябрь
2023

Новости за 18.11.2023

Байден: В Газе не будет мира, пока существует ХАМАС

«Взгляд» 

Прекращение огня в секторе Газа не приведет к миру, пока существует идеология палестинского радикального движения ХАМАС, которая пропагандирует разрушение, заявил президент США Джо Байден.

Байден отметил Washington Post, пока ХАМАС придерживается идеологии разрушения, прекращение огня не является миром. По его словам, члены ХАМАС каждое прекращение огня могут использовать для восстановления своих запасов вооружения, перемещения военных и «возобновления убийств», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

CNN: Армия Израиля могла подкинуть оружие в больницу «Аш-Шифа» перед приходом СМИ

«Взгляд» 

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) могла подложить дополнительное оружие в больнице «Аш-Шифа» в секторе Газа с расчетом на приход журналистов, на представленном видео его было меньше, сообщил телеканал CNN.

Телеканал обратил внимание, что на опубликованном ЦАХАЛ видео из больницы 15 ноября «видно намного меньше оружия», чем впоследствии было показано журналистам, передает ТАСС.

Читать дальше...

Al-Qahera Al-Ekhbariya: ХАМАС потеряло связь с группами, отвечающими за защиту заложников

«Взгляд» 

Военное крыло ХАМАС потеряло связь с рядом групп, ответственных за защиту заложников, их судьба теперь неизвестна, сообщил телеканал Al-Qahera Al-Ekhbariya.

Представитель ХАМАС заявил, что движение «потеряло контакты с рядом группировок, которые охраняли заложников, причины отсутствия связи не сообщаются, передает ТАСС.

Читать дальше...



Самолет с новой группой эвакуированных из Газы россиян вылетел в Москву

«Взгляд» 

Спецборт МЧС России со 120 эвакуированными накануне из сектора Газа россиянами вылетел из Каира в аэропорт Домодедово.

Прибытие Ил-76 в столицу ожидается чуть более чем через пять часов, в полете эвакуированных сопровождают медики и психологи МЧС России. Сообщается, что в Египте готовы к отправке в Россию еще 138 граждан России, передает ТАСС.

Читать дальше...

Министр обороны Финляндии признал проблемы из-за закрытия КПП на границе с Россией

«Взгляд» 

Закрытие четырех контрольно-пропускных пунктов на границе России и Финляндии стало проблемой для людей с двойным гражданством, но Хельсинки не будут менять своего решения, заявил министр обороны Финляндии Антти Хяккянен порталу Yle.

Хяккянен заявил, что закрытие контрольно-пропускных пунктов на границе с Россией приведет к ряду проблем, больше всего от закрытия КПП пострадают люди с двумя паспортами, но власти не откажутся от своего решения «ради безопасности страны», передает RT.

Читать дальше...

Детский фонд ООН: Множество детей погибли в результате ударов по школам в секторе Газа

«Взгляд» 

В результате нападений и ударов по школам Альфахура и Таль Аль-Заатар в секторе Газа погибло много детей и женщин, огонь необходимо прекратить, заявила региональный директор по Ближнему Востоку детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Адель Ходр.

Ходр написала в соцсети X(бывший Twitter,заблокирован в России), что в результате нападений на школы и приюты погибают дети и женщины, которые не должны становиться мишенью, немедленное прекращение огня необходимо сейчас, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Российский теннисист Медведев проиграл в полуфинале итогового турнира АТР

«Взгляд» 

Россиянин Даниил Медведев проиграл итальянцу Яннику Синнеру в полуфинале итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в итальянском Турине.

Поединок между Медведевым и Синнером завершилась со счетом 6:3, 6:7 (4:7), 6:1 в пользу итальянца.

Читать дальше...

Эрдоган намерен создать инспекцию для проверки наличия ядерного оружия у Израиля

«Взгляд» 

Турция инициирует создание инспекционного механизма по проверке наличия у Израиля ядерного оружия, «пока не стало слишком поздно», заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Турецкий лидер обратил внимание, что Израиль не является участником Договора о нераспространении ядерного оружия, значит на него, в первую очередь, не распространяются его правила. По его словам, есть ситуация, когда страны-участницы Договора могут обратиться в Международное агентство по атомной энергии от имени ядерной... Читать дальше...



Правящая партия в Эстонии переизбрала свои председателем премьера Каллас

«Взгляд» 

Председателем правящей коалиции «Партия реформ» останется премьер-министр страны Кая Каллас, ее кандидатуру выбрали во время голосования, сообщает портал национального гостелерадио ERR.

Каллас в ходе голосования набрала 636 голосов, передает ТАСС.

Читать дальше...

Ракета-носитель с кораблем Starship взорвалась через несколько минут после старта

«Взгляд» 

Ракета-носитель с космическим кораблем Starship, создаваемая для миссий на Луну и Марс, в ходе второго тестового орбитального полета потерпела неудачу, следует из данных компании SpaceX.

SpaceX перестала получать данные от корабля Starship, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

SpaceX запустил ракету-носитель с кораблем Starship с космодрома в Техасе

«Взгляд» 

Космический корабль Starship стартовал с космодрома в Техасе во второй испытательный полет, сообщила компания SpaceX.

Запуск корабля с площадки Бока Чика состоялся в 7.02 по времени Восточного побережья США (16.02 мск). По расчетам компании, корабль должен совершить вращение вокруг Земли, после чего упасть в Тихом океане в районе Гавайских островов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Достижения Томской области представили на выставке «Россия»

«Взгляд» 

На Международной выставке-форуме «Россия» были представлены достижения Томской области в экономике и социальной сфере, посетители узнали об истории и традициях одного из самых «студенческих» регионов страны.

Губернатор Томской области Владимир Мазур отметил, что регион не только старинный сибирский край, но и один из ведущих научно-образовательных, инновационно-технологических центров страны.

Читать дальше...

СМИ: После атаки ЦАХАЛ на школу в секторе Газа погибли около 200 человек

«Взгляд» 

При израильском ударе по школе «Аль-Фахура» в секторе Газа погибли около 200 человек, сообщил телеканал Al Jazeera.

Подвергшееся бомбардировке учебное заведение находится под контролем Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ, передает ТАСС.

Читать дальше...

В МЧС заявили о готовности доставить в Москву еще 120 эвакуированных из Газы россиян

«Взгляд» 

МЧС России доставит 120 российских граждан и членов их семей из Каира в Москву, люди все это время находились в зоне палестино-израильского конфликта, сообщили в ведомстве.

Группа уже направляется в аэропорт Каира для дальнейшего перелета в Москву, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение.

Читать дальше...

Общество: Эксперты оценили идею России о создании «Интервидения» и Игр Дружбы

«Взгляд» 

«Это должно быть что-то типа Олимпиады, но с песнями». Такими словами эксперты описывают то, как должен быть организован Россией альтернативный «Евровидению» музыкальный конкурс. Идея проведения такого конкурса удивительно совпала с планами по проведению в России Всемирных игр дружбы, против которых резко выступил Запад.

Международный олимпийский комитет (МОК) и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) стремятся сохранить монополию на управление мировым спортом и оказывают давление на независимые... Читать дальше...

МИД вызвал временного поверенного в делах Чехии в России Йиржи Чистецки

«Взгляд» 

Временный поверенный в делах Чехии в России Йиржи Чистецки был вызван в МИД, сообщили в российском ведомстве.

На сайте МИД указано, что дипломату заявлен решительный протест в связи с постановлением правительства Чехии от 15 ноября о внесении ФГУП «Госзагрансобственность» в чешский национальный санкционный список, «замораживании» активов предприятия и запрете на управление и пользование объектами федерального недвижимого имущества на территории Чехии.

Читать дальше...

Песков: Путин неспроста говорит о возможных диверсиях Запада

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин не без причины говорит о том, что Запад может пойти на диверсии из-за бесполезности антироссийских санкций, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Журналист Павел Зарубин опубликовал в своем Telegram-канале слова представителя Кремля о том, что Путин неспроста говорит о возможных диверсиях Запада.

Читать дальше...

В Минспорта России озвучили условие выплаты взносов в WADA

«Взгляд» 

Россия не отказывается делать ежегодные взносы во Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и до конца года готова внести оплату, если будет определена универсальная формула финансирования.

«В настоящее время отсутствует утвержденная государствами формула финансирования WADA», – сказали в пресс-службе ведомства, передает ТАСС.

Читать дальше...

Представитель Кремля Песков заявил, что Запад мучается из-за бесполезности антироссийских санкций

«Взгляд» 

Западные страны мучаются из-за того, что санкции не бьют по России так, как должны были, заявил пресс-секретарь российский лидер Дмитрий Песков.

Журналист Павел Зарубин опубликовал в своем Telegram-канале слова представителя Кремля о том, что западники мучаются от осознания, что «русские ухитрились извлекать выгоду из санкций», передает РИА «Новости»

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана





Суд в Колорадо вынес вердикт, который позволит Трампу участвовать в выборах

«Взгляд» 

Суд штата Колорадо вынес вердикт, позволяющий экс-президенту США Дональду Трампу участвовать в президентских выборах в 2024 году, сообщило агентство Associated Press.

Согласно постановлению, Трамп может оставаться в первичных избирательных бюллетенях штата, передает ТАСС.

Читать дальше...

Достижения Красноярского края представили на Международной выставке-форуме «Россия»

«Взгляд» 

На Международной выставке-форуме «Россия» проходит день Красноярского края, губернатор Михаил Котюков рассказал об экономическом и туристическом потенциале территории, главных достижениях за последние годы и представил основные планы по развитию региона.

«Красноярский край – самый населенный регион за Уралом и лидер по многим экономическим показателям: мы уже построили мост через Енисей, сейчас строим долгожданное метро. Такие объекты станут частью 400-летнего юбилея Красноярска», – сказал глава региона. Читать дальше...

Гергиев ответил на вопрос о руководстве Большим театром

«Взгляд» 

Художественный руководитель Государственного академического Мариинского театра Валерий Гергиев ответил на вопрос о назначении гендиректором Большого театра, заявив, что сейчас возглавляет другую музыкальную организацию.

«Я возглавляю Мариинский театр. Точка», – передает ТАСС его слова.

Читать дальше...

Австралия заявила, что водолазы ее ВМС пострадали от импульсов китайского гидролокатора

«Взгляд» 

Власти Австралии заявили, что у них есть опасения по поводу травм водолазов военно-морских сил импульсами гидролокатора китайского эсминца, находящегося в экономической зоне Японии на этой неделе.

По словам министра обороны Ричарда Марлза, эсминец Народно-освободительной армии и ВМС проигнорировал просьбы держаться подальше от дайверов, которые освобождали от сети винты корабля HMAS Toowoomba, передает агентство Bloomberg.

Читать дальше...

Илон Маск сообщил, что X подаст в суд на выступившие против нее фирмы

«Взгляд» 

Компания X Corp. подаст иск против Media Matters for America и других компаний, которые выступили против социальной сети X (ранее Twitter), сообщил владелец соцсети Илон Маск.

Предприниматель заявил о планах подать «термоядерный иск» против всех, кто «участвовал в мошеннической атаке» на его компанию, передает ТАСС.    

Читать дальше...

В мире: Что означает установка памятника русскому князю в центре Минска

«Взгляд» 

Уходящая неделя стала знаковой с точки зрения символов русской истории в Белоруссии: в центре Минска открыт памятник одному из самых почитаемых исторических деятелей России, князю Александру Невскому. Что символизирует этот памятник и какие монументы открывались в Белоруссии всего лишь несколько лет назад?

В столице Белоруссии состоялось торжественное открытие памятника. Как и в любом крупном городе, их в Минске немало, но в этот раз событие из ряда вон выходящее – это первый в столице страны конный монумент. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net