Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Ноябрь
2023

Новости за 14.11.2023

Кремль: Путин обсудил с президентом Египта ас-Сиси ситуацию в секторе Газа

«Взгляд» 

Президенты России и Египта Владимир Путин и Абдель Фаттах ас-Сиси провели телефонный разговор, в ходе которого российский лидер выразил Египту благодарность за всестороннее содействие в эвакуации граждан России из сектора Газа, сообщили в Кремле.

В заявлении на сайте Кремля говорится, что стороны обсуждали ситуацию в зоне палестино-израильского конфликта, которая крайне обострилась в последнее время.

Читать дальше...

В мире: Эксперты объяснили последствия отдаления Армении от ОДКБ

«Взгляд» 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян отказался посетить заседание лидеров стран ОДКБ в Минске. До этого он также отказался посетить саммит СНГ. На фоне отдаления от важнейших институтов сотрудничества на постсоветском пространстве, Ереван наращивает связи с Евросоюзом. Чем обернется для Армении этот геополитический разворот?

Премьер-министр Армении Никол Пашинян не будет принимать участия на заседании ОДКБ в Минске. Об этом он, выразив надежду на понимание со стороны партнеров, предупредил президента Белоруссии Александра Лукашенко. Читать дальше...

Турция начала уголовное производство по обвинению Нетаньяху в геноциде в Газе

«Взгляд» 

Запрос на уголовное дело против премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху направлен в министерство юстиции Турции.

Прокуратура Стамбула направила в турецкий минюст запрос на уголовное дело в отношении Нетаньяху, для последующего обращения в Международный уголовный суд (МУС) по поводу геноцида в секторе Газа, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



В Британии нанесшего смертельную травму в ходе матча хоккеиста арестовали

«Взгляд» 

Полиция арестовала подозреваемого в непредумышленном убийстве американского нападающего британского хоккейного клуба «Ноттингем» Адама Джонсона, сообщила вещательная корпорация Би-би-си.

Вскрытие подтвердило, что Джонсон умер в результате смертельной травмы шеи. Подозреваемый был арестован во вторник и будет находиться под стражей до выяснения всех обстоятельств произошедшего, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Финляндии осквернили могилу советских солдат

«Взгляд» 

Могилу советских воинов в финском городе Сало осквернили вандалы, сообщает телерадиоканал Yle со ссылкой на региональную власти.

Инцидент произошел на кладбище Кавиланнуми, где похоронены 17 советских военнопленных, передает ТАСС.

Читать дальше...

CNN: ХАМАС может освободить часть заложников в ближайшие дни или недели

«Взгляд» 

Часть удерживаемых палестинским движением ХАМАС заложников может быть освобождена в ближайшее время, сообщает CNN.

ХАМАС может освободить некоторых заложников в ближайшие дни или недели, сообщает телеканал CNN со ссылкой на неназванного европейского дипломата, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин дал старт обратному отсчету до начала «Игр будущего»

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин поздравил участников и организаторов церемонии «100 дней до Игр будущего в Казани» через видеосвязь и пригласил всех в столицу Татарстана.

«Спорт – воплощение справедливости, равноправия и гуманизма, путь к укреплению взаимопонимания народов. «Игры будущего» уже объединили представителей 50 государств, и это только начало. Нет сомнений, что предстоящие соревнования вызовут отклик у миллионов людей. Идея соединить классические виды спорта и киберспорт отражает образ России ... Читать дальше...

Генерал авиации Попов назвал главные преимущества установки нового двигателя на Су-57

«Взгляд» 

Двигатель «второго этапа» для истребителя Су-57 получил тонкие настройки, что позволяет использовать бесфорсажный режим для достижения сверхзвуковых скоростей и пилотировать машину во всем диапазоне высот, сказал газете ВЗГЛЯД генерал-майор авиации Владимир Попов. О том, что истребитель пятого поколения начнут оснащать двигателем второго этапа, сообщили в среду в госкорпорации «Ростех».

«Новый двигатель – более мощный и экономичный за счет автоматической системы регулирования подачи топлива. Она учитывает самые разные параметры... Читать дальше...



Нетаньяху приказал израильской армии готовиться к любому сценарию c «Хезболлой»

«Взгляд» 

Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) дано указание готовиться к любому сценарию в случае эскалации конфликта с «Хезболлой» на севере страны, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху

Премьер Израиля на встрече с главами северных муниципалитетов заявил, что идет мощный обмен ударами с группировкой «Хезболла». Он призвал «Хезболлу» не испытывать Государство Израиль, чтобы «не делать ошибки всей жизни», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Германист Рар: Шансы Сары Вагенкнехт на создание собственной партии выросли

«Взгляд» 

Самороспуск фракции «Левых» в Бундестаге и переход части депутатов в команду политика Сары Вагенкнехт повышает ее шансы на создание новой партии и проведение иной внутренней и внешней политики, сказал газете ВЗГЛЯД германский политолог Александр Рар. В среду «Левые» в бундестаге решили распустить свою фракцию.

«Фракция «Левых» в Бундестаге – давно маргиналы. Правящие социал-демократы и другие левые партии (такие как Зеленые) потеряли свою прежнюю привлекательность для рабочих, служащих и бедных ... Читать дальше...

Эксперты обсудили перспективы развития рекламной индустрии

«Взгляд» 

Актуальное состояние рекламной отрасли и вопросы ее законодательного регулирования обсудили эксперты на «Национальном рекламном форуме». В его ходе состоялась дискуссия «Регулирование в цифровой и креативной экономиках», где ведущие эксперты отрасли и представители органов власти назвали основные проблемы и задачи, которые стоят перед индустрией.

«Креативная индустрия – понятие многогранное, оно включает в себя разные направления: реклама, ИТ, дизайн и многое другое. Каждое из них уникально и имеет свой механизм регулирования... Читать дальше...

СМИ сообщили об обысках в правительстве Самарской области

«Взгляд» 

В правительстве Самарской области и у бывшего первого вице-губернатора – председателя регионального кабмина Виктора Кудряшова проводятся обыски, сообщают СМИ.

Отвечая на вопрос об оперативных мероприятиях в правительстве и министерстве строительства Самарской области, источник РИА «Новости» сообщил, что там проводятся обыски.

Читать дальше...

Utair вывела из эксплуатации работавший в миссиях ООН парк вертолетов Ми-17

«Взгляд» 

Авиакомпания Utair приостановила эксплуатацию 30 вертолетов семейства Ми-17 – Ми-8АМТ/МТВ – по причине сокращения их участия в миссиях ООН, сообщил гендиректор компании Андрей Мартиросов в кулуарах форума «Транспортная неделя-2023».

Он пояснил, что рынок ООН существенно сократился, потому что заканчиваются контракты старые, а новые не заключаются. В связи с этим 30 вертолетов, задействованных в этих контрактах, пока не эксплуатируются, передает «Интерфакс» .

Читать дальше...

Названа стартовая цена за пиджак Жириновского, который продадут на аукционе

«Взгляд» 

Пиджак политика Владимира Жириновского выставят на продажу на аукционе в Петербурге минимум за 200 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе Российского аукционного дома.

В комплекте с пиджаком идет сопроводительное письмо на бланке депутата Госдумы, подписанное лично бывшим главой ЛДПР. В пресс-службе пояснили, что этот пиджак Жириновский вручил жителю Подмосковья 26 марта 2021 года в ответ на его обращение, передает ТАСС.

Читать дальше...

Lada Vesta стала десятимиллионным автомобилем с системой «ЭРА-ГЛОНАСС»

«Взгляд» 

Юбилейным десятимиллионным автомобилем, оснащенным госинформсистемой «ЭРА-ГЛОНАСС» стала Lada Vesta, сообщил генеральный директор АО «ГЛОНАСС» Алексей Райкевич.

Райкевич заявил, что восемь лет назад эта же модель «АвтоВАЗа» стала первым серийным транспортным средством в России и во всем мире, в базовом оснащении которого было устройство вызова экстренных оперативных служб. Он также добавил, что кнопка экстренного вызова  является обязательной частью конструкции новых и ввозимых на территорию страны автомобилей, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Самолет со второй группой эвакуированных из сектора Газа россиян вылетел в Москву

«Взгляд» 

Самолет Ил-76, на борту которого находится вторая группа граждан России, эвакуированных из сектора Газа, вылетел из Каира в Москву.

Отмечается, что в Москву прибудет почти 100 человек, которые в понедельник перешли из сектора Газа через КПП «Рафах», передает ТАСС.

Читать дальше...

Губернатор Магаданской области рассказал гостям выставки «Россия» о достижениях региона

«Взгляд» 

На Международной выставке-форуме «Россия» прошел день Магаданской области. Глава региона Сергей Носов представил ключевые достижения области по развитию горднодобывающей и рыбной промышленности, а также рассказал о новых туристических программах и культурных проектах.

«В регионе появились уникальные новые золотодобывающие фабрики. Магадан был и остается «золотым сердцем» страны – это никто не оспаривает. Мы занимаем первое место по добыче рассыпного золота. Но начинаются изыскания и других полезных ископаемых – это и цинк, и медь. Читать дальше...

Зампред Госдумы Толстой предложил лишить не знающих русский язык мигрантов работы в России

«Взгляд» 

Граждане стран, где русский язык не является государственным, не должны работать водителями, продавцами и курьерами в России, заявил заместитель председателя Государственной думы Петр Толстой.

На слушаниях в Совете Федерации Толстой поднял вопрос обучения русскому языку в странах постсоветского пространства, отметив, что в этих республиках отдают предпочтение изучению английского и пытаются вытеснить русскую речь национальными языками.

Читать дальше...

Турция обвинила Нетаньяху в «геноциде» в Газе и подала иск против него в МУС

«Взгляд» 

Народ Турции подал иск против премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Международный уголовный суд, он обвиняется в геноциде в секторе Газа и преступлениях против человечества, сообщили адвокаты правящей Партии справедливости и развития.

Адвокат Метин Кюлюнк написал в соцсети X (бывший Twitter, заблокирован в России), что он вместе с двумя коллегами, «представляя совесть граждан Турецкой Республики», подали иск в Международный уголовный суд в Гааге «против Гитлера 21 века» Нетаньяху, передает РИА «Новости». Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Сенатор Долгов: Отдаление Армении от ОДКБ серьезно осложнит жизнь республики

«Взгляд» 

Защищенность Армении исторически тесно связана с Россией. Пренебрежение Еревана таким важным институтом как ОДКБ не приведет страну ни к чему хорошему. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал сенатор Константин Долгов. Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что не будет принимать участия в заседании ОДКБ в Минске.

«Дистанцирование от ОДКБ и прогулы саммитов негативно скажутся на безопасности Армении, потому что других гарантий для защиты и процветания страны Ереван найти не сможет. Исторически сложилось... Читать дальше...

Молодежный туристический форум «Больше, чем путешествие» начал работу на ВДНХ

«Взгляд» 

На международной выставке-форуме «Россия» начал работу первый молодежный туристический форум «Больше, чем путешествие», в котором примут участие 1,5 тыс. человек: представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, профильных ассоциаций и вузов, организаторы походного туризма, экскурсоводы, туроператоры и участники программы Росмолодежи «Больше, чем путешествие» из 85 регионов страны.

Церемония открытия прошла в формате арт-перформанса: участники познакомились с концепцией полезных поездок по программе «Больше... Читать дальше...

Футболисты «Локомотива» Дзюба и Пиняев устроили драку после игры со «Спартаком»

«Взгляд» 

Нападающий футбольной команды «Локомотив» Артем Дзюба подрался с одноклубником Сергеем Пиняевым.

Инцидент произошел после матча 14-го тура РПЛ со «Спартаком», рассказал журналист Иван Карпов. По его словам, Дзюбу не устроили неудачные действия коллеги в ходе матча. Конфликт начался на поле и продолжился в раздевалка, где уже перерос в потасовку, сообщает «Чемпионат».

Читать дальше...

Автомат Калашникова АК-47 – простой, надежный и долговечный

«Взгляд» 

Созданный в 1947 году молодым конструктором Михаилом Калашниковым, АК-47 обрёл мировую славу. Простой в производстве, освоении и использовании, способный выдержать сибирский мороз, экваториальную жару, механические удары, попадание в воду, песок, грязь – он сохраняет бесперебойную работу и высокую скорострельность в любых условиях боевых действий. Всё это способствовало тому, что АК-47 стал самым известным автоматом в мире. В этой статье – наиболее интересные факты об автомате Калашникова.

Как... Читать дальше...

Нидерландская Yandex N.V. заявила о готовности продать все свои активы в России

«Взгляд» 

Головная компания российского «Яндекса» – нидерландская Yandex N.V. рассматривает возможность продать все свои российские активы за один раз, сообщает агентство Reuters.

Речь идет о продаже не только контрольного пакета акций компании, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин дал поручения по итогам Восточного экономического форума

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам Восточного экономического форума, состоявшегося в сентябре этого года.

Глава государства дал поручение разработать и утвердить план мероприятий по развитию авиаперевозок внутри Дальневосточного федерального округа, увеличив пассажиропоток до 4 млн человек в год к 2030 году, говорится в сообщении на сайте Кремля.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net