Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Ноябрь
2023

Новости за 03.11.2023

ФСО России предупредила о не допуске посетителей в мавзолей Ленина 4 ноября

«Взгляд» 

Федеральная служба охраны (ФСО) России предупредила о не допуске посетителей в мавзолей Ленина 4 ноября в связи с подготовкой и проведением государственных мероприятий.

В отделе по связям с прессой и общественностью Федеральной службы охраны (ФСО) России сообщили, что 4 ноября 2023 года допуск посетителей в мавзолей Ленина и к некрополю у Кремлевской стены осуществляться не будет в связи с подготовкой и проведением государственных мероприятий, передает ТАСС.

Читать дальше...

Премьер Мишустин освободил Артемьева от должности своего помощника

«Взгляд» 

Премьер-министр России Михаил Мишустин освободил Игоря Артемьева от должности своего помощника, соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, Артемьев освобожден с поста по собственной просьбе.

Читать дальше...

Минфин США ввел санкции против гражданки России Ждановой за содействие российским предпринимателям в обходе рестрикций

«Взгляд» 

Соединенные Штаты ввели санкции в отношении гражданки России Екатерины Ждановой за отмывание денег и помощь российским предпринимателям в обходе рестрикций, сообщается в заявлении Министерства финансов США.

Как отмечается в документе, против Ждановой были введены санкции «за ее роль в отмывании и перемещении средств с помощью виртуальной валюты в интересах российских элит». Минфин США утверждает, что в марте 2022 года россиянка помогла клиенту в России скрыть источник дохода с целью перевести... Читать дальше...



На границе Индии и Непала произошло землетрясение магнитудой 6.0

«Взгляд» 

На индийско-непальской границе в пятницу вечером зафиксировали землетрясение, сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.

Магнитуда землетрясения составила 6,0, эпицентр расположился в 36 км к юго-востоку от города Джумла в Непале, передает ТАСС со ссылкой на данные центра.

Читать дальше...

Израиль объявил об ударе по машине скорой помощи ХАМАС

«Взгляд» 

Военные Израиля ударили по автомобилю скорой помощи, которая якобы занималась перевозкой боевиков движения ХАМАС, сообщили в пресс-службе израильской армии.

Удар нанесли с помощью «летательного аппарата», автомобиль якобы использовался ХАМАС в непосредственной близости от их позиций около зоны боевых действий, сообщили в пресс-службе, передает ТАСС.

Читать дальше...

В России ввели особый воинский учет для осужденных

«Взгляд» 

Правительство России ввело понятие «особый воинский учет» для граждан, отбывающих наказание в исправительных учреждениях.

Кабмин признал недействительным подпункт «в» 15-го пункта положения о воинском учете, согласно которому осужденные, отбывающие наказание в местах лишения свободы, не подлежат воинскому учету, передает ТАСС.

Читать дальше...

На конкурс «Это у нас семейное» зарегистрировались более 500 тыс. человек

«Взгляд» 

На конкурс «Это у нас семейное» подали заявки 523 тыс. человек и ежедневно регистрируются около 8 тыс. человек, поэтому было принято решение продлить регистрацию до 18 декабря 2023 года, заявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

«Президент России Владимир Владимирович Путин, объявляя 1 сентября на встрече со школьниками о запуске на президентской платформе «Россия – страна возможностей» нового проекта – семейного конкурса, сказал, что это будет самый массовый проект платформы. Читать дальше...

Мишустин распорядился закрыть на ремонт пункт пропуска на границе с Эстонией

«Взгляд» 

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о временном закрытии проезда через пропускной пункт «Ивангород» на границе России и Эстонии.

Грузопассажирский пункт пропуска «Ивангород» в Ленинградской области будет закрыт для проезда с 1 февраля 2024 года на период его реконструкции, передает ТАСС.

Читать дальше...



Возможность проверки подлинности паспорта появилась на Госуслугах

«Взгляд» 

Сервис, позволяющий проверить подлинность и действительность паспорта, появился на портале «Госуслуги», сообщает Минцифры.

По сообщению ведомства, такая госуслуга может понадобиться перед сделкой, заключением договора или в других ситуациях, когда нужно проверить, что за человек перед вами, передает ТАСС.

Читать дальше...

Соединивший премьера Италии с пранкерами советник ушел в отставку

«Взгляд» 

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони заявила, что ее советник подал в отставку из-за ее разговора с российскими пранкерами, пишет Reuters.

Советник Мелони взял ответственность за скандал с пранкерами и принял решение покинуть должность, пишет Reuters, передает Ura.ru.

Читать дальше...

Члены Общественной палаты поделились своими впечатлениями от встречи с Владимиром Путиным

«Взгляд» 

Государство выделяет и будет выделать значительные средства на поддержку некоммерческих организаций, рассказала газете ВЗГЛЯД член ОП Елена Тополева-Солдунова, комментируя встречу Владимира Путина с членами ОП нового созыва. Отправляющийся добровольцем на СВО представитель предыдущего созыва ОП Максим Григорьев рассказал о рекомендации, которую дал ему президент в ходе беседы.

«Я была рада тому, что на встрече речь шла о поддержке некоммерческих организаций. Президент об этом сказал в самом начале. Читать дальше...

Замглавы МИД Богданов: Визит Аббаса в Россию отложили по просьбе палестинской стороны

«Взгляд» 

Запланированный визит президента Палестины Махмуда Аббаса в Россию отложили по просьбе палестинской стороны, заявил спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД России Михаил Богданов.

Как указал Богданов, 15 ноября должен был состояться визит, но по просьбе палестинского руководства его отложили. По его словам, Палестина ссылалась на то, что сейчас ситуация очень сложная, и президент Аббас не может уезжать из региона в этой обстановке. «Мы им сказали, что... Читать дальше...

Комитет ГА ООН принял российскую резолюцию о борьбе с героизацией нацизма

«Взгляд» 

Комитет Генеральной ассамблеи ООН в пятницу вечером принял резолюцию о борьбе с героизацией нацизма, предложенную Россией.

За резолюцию высказались 112 государств, против выступили 50, воздержались – 14, передает ТАСС. Против проголосовали в том числе Британия, США, Австрия, Германия и Италия.

Читать дальше...

Москва указала на свою приверженность условиям ДВЗЯИ

«Взгляд» 

Российская сторона не намерена нарушать мораторий на проведение ядерных испытаний, Россия остается страной, приверженной договоренностям ДВЗЯИ, сообщил МИД в связи с отзывом ратификации Договора.

Россия остается государством, подписавшим Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ) со всеми вытекающими из этого правами и обязанностями, указало ведомство на своем сайте.

Читать дальше...

Al Jazeera: После удара Израиля по больнице «Аш-Шифа» в Газе погибли не менее 15 человек

«Взгляд» 

В результате атаки Израиля по территории, которая прилегает к центральной больнице «Аш-Шифа» административного центра сектора Газа, погибли не менее 15 человек и еще десятки пострадали, сообщили СМИ.

Как пишет Al Hadath, Израиль нанес удар рядом с входом в больницу. Отмечается, что именно в этом месте находились несколько машин скорой помощи, которые были готовы отправиться с ранеными палестинцами к КПП Рафах на границе с Египтом, передает ТАСС.

Читать дальше...

Умер двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Протопопов

«Взгляд» 

Скончался знаменитый фигурист Олег Протопопов, дважды становившийся чемпионом Олимпийских игр в парном катании.

О смерти Протопопова сообщил портал The Skating Lesson на своей странице в соцсети Facebook (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta*, признанной в России экстремистской), ему был 91 год, передает ТАСС.

Читать дальше...

Президент Федерации еврейских общин выступил за наказание участников беспорядков в Махачкале

«Взгляд» 

Активных участников беспорядков в аэропорту Махачкалы необходимо наказать, считает президент Федерации еврейских общин России Александр Борода.

«С точки зрения перспектив наказания, мне кажется, что это необходимо по нескольким причинам. Прежде всего, для восстановления общей справедливости. А второе – это, безусловно, некая очень показательная история, потому что если все это будет спущено на тормозах, то в других регионах люди с подобными мыслями поймут, что не страшно, что можно устраивать подобные протесты»... Читать дальше...

Нелегальным мигрантам в России МВД хочет запретить открывать счета и заключать браки

«Взгляд» 

МВД России подготовило проект закона, который предусматривает запрет на оказание нелегальным мигрантам некоторых услуг, сообщила начальник главного управления МВД по вопросам миграции Валентина Казакова.

По ее словам, разработан законопроект, который предполагает запрет на оказание услуг незаконным мигрантам, таких как открытие банковского счета, регистрация транспортного средства, регистрация брака и какой-либо собственности, передает ТАСС.

Читать дальше...

Лидер «Хезболлы» назвал события в Газе «решающей и исторической битвой»

«Взгляд» 

Лидер ливанской шиитской партии «Хезболла» шейх Хасан Насрулла назвал остановку «израильской агрессии» в Газе и победу палестинских сил целями, которые необходимо достичь в ходе эскалации на Ближнем Востоке.

«Сегодня есть две цели. Первая – это остановить агрессию, а вторая – добиться победы палестинского сопротивления в секторе Газа, в частности победы ХАМАС», – заявил Насрулла в телеобращении к участникам массового митинга в Бейруте в поддержку бойцов исламского сопротивления, противостоящих армии Израиля на юге Ливана... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





В Тбилиси объяснили отказ в статусе кандидата в ЕС попыткой госпереворота в Грузии

«Взгляд» 

Непредоставление Евросоюзом статуса кандидата Грузии в 2022 году произошло из-за политической подоплеки, заявил мэр грузинской столицы и генсек правящей «Грузинской мечты» Каха Каладзе. Об этом сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Когда Грузии не предоставили статус, даже не знали, чем это объяснить (в ЕС). Это было обусловлено политическими мотивами, а за этим стояла цель устроить в Грузии переворот, свержение власти», – сказал Каладзе в преддверии ожидаемого в этом году решения ЕС о предоставлении Грузии статуса кандидата. Читать дальше...

Нетаньяху назвал условие для перемирия

«Взгляд» 

Израильское руководство не пойдет на перемирие, если оно не включит в себя освобождение заложников, заявил израильский премьер Биньямин Нетаньяху после встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном.

«Я сказал ему [Блинкену], что мы продолжим со всей мощью воевать и мы отказываемся от гуманитарного перемирия, которое не подразумевает освобождения заложников», – сказал израильский премьер, передает ТАСС.

Читать дальше...

Израильтян призвали воздержаться от заграничных поездок из-за антисемитизма

«Взгляд» 

Гражданам Израиля следует пересмотреть планы поездок за границу, заявили в Совете национальной безопасности еврейского государства, пишет Haaretz.

«Израильский совет национальной безопасности просит граждан пересмотреть поездки за границу на фоне недавних вспышек антисемитизма», – пишет израильская газета Haaretz, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин призвал реагировать на трагедию в Газе с пониманием того, где корень зла

«Взгляд» 

На трагедию в секторе Газа необходимо реагировать с пониманием, где находится «корень зла», заявил президент России Владимир Путин на встрече с членами Общественной палаты.

«Мы, конечно, при этом должны с ясной головой воспринимать все эти происходящие события, понимать, где корень зла, откуда это идет», – приводит его слова ТАСС. Путин отметил, что у людей, спокойно смотрящих на происходящее в Газе, каменное сердце.

Читать дальше...

В мире: Болгарская прокуратура обнародовала план «возвращения в собственность государства» российского храма в Софии

«Взгляд» 

Построенный русским архитектором на русские деньги храм, стоящий в центре Софии, оказался под угрозой конфискации. По крайней мере, именно об этом заговорила прокуратура Болгарии. Аргументы болгарских силовиков выглядят полным беззаконием. Русофобия болгарских властей выглядит еще более удивительной на фоне русофилии болгарского гражданского общества.

В Болгарии получила развитие история с закрытием находящегося в центре Софии православного храма Святителя Николая Чудотворца. По сообщению Болгарского Национального радио... Читать дальше...

Путин: Россия становится самодостаточной

«Взгляд» 

Россия становится во всех смыслах самодостаточной, в таких условиях число желающих исключать ее из международных организаций будет сокращаться, а желающих пригласить к совместной работе – расти, заявил глава государства Владимир Путин.

В ходе встречи с новым составом Общественной палаты России Путин заявил, что экономика страны «должна по ключевыми компонентам быть самодостаточной, такой, которая позволяет стране не только выживать, но и идти вперед», передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Столичные росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net