Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Ноябрь
2023

Новости за 22.11.2023

На месте взрыва на границе США и Канады обнаружили портфель, где может быть взрывчатка

«Взгляд» 

На месте взрыва машины на границе США и Канады следователи обнаружили портфель, где может быть взрывчатка, сообщил телеканал ABC News со ссылкой на источники.

С предметом работают взрывотехники, его рассматривают в качестве возможного взрывного устройства, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В ЦАХАЛ не смогли назвать сроки прекращения огня в секторе Газа

«Взгляд» 

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) не знает, когда начнется прекращение огня в секторе Газа в рамках сделки с ХАМАС, боевые действия будут приостановлены, когда наступит момент, сообщил пресс-секретарь ЦАХАЛ бригадный генерал Даниэль Хагари.

По его словам, на данный момент армия продвигается на поле боя. В среду она была занята поиском и уничтожение туннелей, собирается продолжать делать это и дальше. Хагари подчеркнул, что Израиль остановится, когда наступит момент, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В мире: Эксперты рассказали о причинах решения Израиля согласиться на обмен заложников с ХАМАС

«Взгляд» 

Израиль и ХАМАС проведут первый обмен пленными с начала текущего обострения конфликта. Мировые лидеры приветствовали данное соглашение противоборствующих сторон, а некоторые издания даже объявили о начале разрядки. Чем на самом деле вызван компромисс между противниками, и чего стоит ожидать после реализации достигнутых соглашений?

Власти Израиля проголосовали за сделку с палестинским движением ХАМАС, пишет издание Haaretz. Согласно договоренностям, в секторе Газа будет введена гуманитарная пауза. Читать дальше...



Депутат Госдумы Школкина назвала факторы, ускорившие развитие внутреннего туризма в России

«Взгляд» 

«В развитии внутреннего туризма мы сейчас видим обратный эффект от того, что Запад пытался достичь, стесняя россиян санкциями. Здесь так и хочется сказать всем западным недоброжелателям «Спасибо!», – заявила газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Надежда Школкина. В среду президент Владимир Путин провел совещание с правительством, на котором обсуждались вопросы развития туризма.

«У россиян в крови любознательность к разного рода познаниям, и путешествие является одной из форм ее удовлетворения. Кроме того... Читать дальше...

Канада допустила усиление безопасности на всех пограничных КПП после взрыва на мосту

«Взгляд» 

Канада может усилить меры безопасности на всех контрольно-пропускных пунктах вдоль границы с США после взрыва на Радужном мосту, заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

Трюдо заявил о том, что рассматривается введение дополнительных мер безопасности на всех КПП во время своего выступления в канадском парламенте, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Красный Полумесяц: Израиль мешает проходу колонны для эвакуации из Газы

«Взгляд» 

Израиль блокирует колонну для эвакуации раненых и пациентов больницы «Аш-Шифа» в секторе Газа, сообщило Палестинское общество Красного Полумесяца (PRCS).

Отмечается, что спустя пять часов колонна до сих пор заблокирована на КПП, отделяющем северную часть сектора Газа от южной. Красный Полумесяц сообщает, что силы Израиля проводят тщательный досмотр машин скорой помощи, что «подвергает риску жизни раненых и пациентов», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Захарова раскритиковала отказ Германии от выплат ленинградским блокадникам

«Взгляд» 

Отказ Германии в выплатах участникам обороны и жителям блокадного Ленинграда нееврейского происхождения является неприемлемым, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

По словам Захаровой, немецкие власти отказались удовлетворить обращение ленинградских блокадников с просьбой распространить гуманитарно-компенсационные выплаты на всех блокадников вне зависимости от их национальной принадлежности, передает ТАСС.

Читать дальше...

Экс-замминистра энергетики Нидзельский задержан по делу о мошенничестве

«Взгляд» 

В Москве полицейские задержали бывшего замминистра энергетики Петра Нидзельского в рамках расследования дела об особо крупном мошенничестве.

В ходе допроса Нидзельскому были выдвинуты обвинения, передает ТАСС.

Читать дальше...



Синоптики пообещали москвичам сильные снегопады и метели

«Взгляд» 

Снегопады и метели накроют Москву в четверг днем, порывы ветра при этом будут достигать 15 м/с, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По словам Вильфанда, после 15.00-16.00 23 ноября в Москве ожидается снег, местами умеренный, ветер до 15 м/с, местами метель, гололедица, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин утвердил новые положения о российском гражданстве и бланк текста присяги

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин утвердил новые положения о порядке рассмотрения вопросов российского гражданства и принесения присяги гражданина, в том числе соответствующий образец бланка, указ подписан в связи с принятием в апреле нового закона «О гражданстве РФ».

Документ содержит 173 страницы и утверждает другие бланки и документы, касающиеся гражданства, передает ТАСС.

Читать дальше...

Юристы Кофанов и Бохолдина назвали лучшие для отпуска даты в 2024 году

«Взгляд» 

Для продления новогодних праздников лучше всего брать отпуск в декабре, а не в январе. Но чтобы не потерять доход, самыми выгодными месяцами для отдыха будут июль и октябрь, сказали газете ВЗГЛЯД опрошенные эксперты, отвечая на вопрос, когда наиболее выгодно брать отпуск в 2024 году.

«В отпуск выгоднее всего ходить в те месяцы, когда больше рабочих дней. Это связано с очень простой математикой. Отпуск оплачивается по среднему дневному заработку, который рассчитывается по календарным дням, а не по рабочим. Читать дальше...

Лукьянов перечислил выгоды России от вступления Пакистана в БРИКС

«Взгляд» 

Лидеры стран БРИКС взяли курс на расширение объединения, поэтому прирасти за счет крупной мусульманской державы – это достаточно сильный шаг. Однако Исламабаду вряд ли удастся быстро вступить в организацию из-за позиции Индии. Об этом сказал газете ВЗГЛЯД политолог Федор Лукьянов. Ранее Пакистан подал заявку на вступление в БРИКС в 2024 году.

«Намерения Пакистана присоединиться к БРИКС заслуживают как минимум внимания. Однако учитывая тот факт, что в объединении уже находится Индия, не думаю,... Читать дальше...

Депутат Горелкин: Блокировка YouTube технологически сложно реализуема

«Взгляд» 

Блокировку видеохостинга YouTube сложно технологически реализовать, особенно при отсутствии альтернативы, заявил замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин на панельной дискуссии «В информационной войне все средства хороши?», которая прошла в рамках международного форума «Диалог о фейках», организованного АНО «Диалог регионы».

Он отметил, что призывающие к блокировке YouTube просто не понимают, о чем они говорят. Горелкин пояснил, что реализовать блокировку видеохостинга будет сложно реализовать технологически, передает ТАСС.

Политолог Данилин: Речь Путина на G20 показала, что Россия – один из главных игроков на мировой арене

«Взгляд» 

«Мы и наши близкие международные партнеры понимают, что решение вопросов глобальной повестки без участия России невозможно. И политика Запада по изоляции России провалилась», – сказал газете ВЗГЛЯД политолог Павел Данилин. Ранее Путин на саммите G20 предложил пути выхода из турбулентности в международной экономике.

«Речь Путина на саммите G20 была наполненной важными смыслами. Она продемонстрировала, что глава российского государства – это ключевая фигура в мировой политике. Таким образом Россия влияет на все мировые процессы»... Читать дальше...

Правительство России отменило запрет на экспорт летнего дизеля

«Взгляд» 

Правительство России решило отменить запрет на экспорт летнего дизельного топлива по причине насыщения внутреннего рынка, об этом сообщили в Минэнерго.

Запрет на экспорт был введен для стабилизации цен на внутреннем рынке моторного топлива, передает ТАСС.

Читать дальше...

Проект «Академия Первых» стартовал в Нижнем Новгороде

«Взгляд» 

На площадке Академии Маяк им. Сахарова в Нижнем Новгороде в среду прошла церемония открытия проекта Движения Первых «Академия Первых».

В мероприятии приняли участие более 100 школьников и студентов учреждений среднего профессионального образования, церемония открытия прошла в формате театрализованного шоу «Путешествие во вселенной возможностей», говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

Масштабные учения НАТО стартовали в Балтийском море

«Взгляд» 

Около 30 боевых кораблей НАТО приступили к выходу в районы предстоящих учений Freezing Winds в Балтийском море, которые впервые проводятся под руководством Финляндии.

Учения пройдут в Финском заливе и вблизи Аландских островов на Балтике, передает «Интерфакс». В них примут участие корабли Первой постоянной военно-морской группы и Первой постоянной противоминной группы НАТО, в которую входят корабли Германии, Нидерландов, Польши и Франции.

Читать дальше...

Helsingin Sanomat: Правительство Финляндии выразило готовность закрыть почти все КПП на границе с Россией

«Взгляд» 

Финское правительство готово вечером принять решение о закрытии всех пунктов пропуска, кроме одного, на границе с Россией, пишет Helsingin Sanomat.

По данным газеты Helsingin Sanomat, вице-канцлер юстиции оценил проект решения и проект меморандума с точки зрения законности, исходя из документов, правовые препятствия для дальнейшей подготовки предлагаемого решения отсутствуют, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин поручил увеличить объемы мяса птицы на российском рынке

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин поручил правительству разработать меры для увеличения объемов мяса птицы на внутреннем рынке.

Правительству поручено до 20 декабря представить предложения по предоставлению дополнительных мер государственной поддержки, направленных на увеличение объема предложения мяса птицы на российском рынке, обратив особое внимание на необходимость увеличения объема его производства, говорится в сообщении на сайте Кремля.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Директор Большого театра Урин заявил о продолжении работы на должности

«Взгляд» 

Гендиректор Большого театра Владимир Урин заявил, что в настоящее время продолжает работать на своей должности.

По его словам, сейчас он находится на гастролях с театром в Минске. Урин уточнил, что никаких официальных сообщений о его уходе с поста, кроме обсуждений в соцсетях и СМИ, не было.

Читать дальше...

Арестованы подозреваемые по делу об отравлении метадоном в Астрахани

«Взгляд» 

Трое иностранцев, задержанных по делу о массовом отравлении наркотиками в Астрахани, заключены под стражу, сообщили в региональном УМВД.

Советский районный суд Астрахани поддержал ходатайство следствия об аресте подозреваемых в сбыте метадона, причастных к отравлению наркопотребителей, все трое заключены под стражу на два месяца, передает ТАСС.

Читать дальше...

Вертолёт Ми-8: винтокрылая машина ста профессий

«Взгляд» 

Легендарный вертолет. Военный. Гражданский. Двухдвигательный. Многоцелевой. Массовый. Популярный. Перечень подобных характеристик можно продолжать бесконечно. И все они имеют самое прямое отношение к Ми-8 – одному из самых узнаваемых в мире вертолетов, число модификаций которого вплотную подбирается к полутора сотням, а число единиц, выпущенных конструкторами разных стран, уже давно перевалило за 12 тысяч.

Будет лучше «президентского»!

Читать дальше...

ФИФА признала виновным футболиста Норманна в разрыве контракта с «Ростовом»

«Взгляд» 

Международная федерация футбола (ФИФА) признала виновным норвежского полузащитника Матиаса Норманна в разрыве контракта с ФК «Ростов», сообщила пресс-служба клуба.

Футболист по решению трибунала ФИФА теперь должен выплатить компенсацию «Ростову», передает ТАСС.

Читать дальше...

Певца Шарлота арестовали на 13 суток за хулиганство

«Взгляд» 

Суд назначил певцу Эдуарду Шарлоту, задержанному накануне в аэропорту Петербурга, наказание в виде административного ареста за мелкое хулиганство, сообщили в объединенной пресс-службе городских судов.

Шарлот арестован на 13 суток за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП России (мелкое хулиганство), передает ТАСС.

Читать дальше...

День Челябинской области прошел на выставке-форуме «Россия»

«Взгляд» 

В среду в рамках Дней регионов на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ прошел день Челябинской области, губернатор Алексей Текслер рассказал о достижениях региона в различных сферах.

«Сегодня на ВДНХ мы проводим презентацию Челябинской области, хотел бы сказать слова благодарности в первую очередь нашему президенту Владимиру Владимировичу Путину за эту замечательную идею – показать нашу огромную, необъятную и великую страну», – сказал Текслер, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

«Всегда пытается быть впереди телеги». Песков прокомментировал заявление Дуды о ядерном оружии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net