Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Ноябрь
2023

Новости за 11.11.2023

Экс-футболист сборной Ганы Двамена умер в 28 лет после сердечного приступа на поле во время матча чемпионата Албании

«Взгляд» 

Футболист Рафаэль Двамена умер в возрасте 28 лет в результате сердечного приступа, перенесенного на поле во время матча чемпионата Албании, сообщила пресс-служба Футбольной ассоциации Ганы.

Двамена, выступавший за футбольный клуб «Эгнатия», потерял сознание на 24-й минуте встречи 13-го тура с «Партизани» в субботу. Футболист скончался в больнице города Кавая, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Синоптик Леус предупредил россиян о магнитных бурях в ночь с 11 на 12 ноября

«Взгляд» 

Ведущий специалист центра «ФОБОС» Михаил Леус предупредил россиян об ожидающихся в ночь с 11 на 12 ноября магнитных бурях.

Синоптик предупредил в своем Telegram-канале, что на Земле ожидаются магнитные бури.

Читать дальше...

В Финляндии запретили въезд из России на велосипедах

«Взгляд» 

КПП юго-восточной Финляндии запретили въезд из России на велосипедах, сообщил дежурный сотрудник пограничной охраны КПП «Ваалимаа».

Пограничник пояснил, что запрет действует с 9 ноября по всему округу юго-восточной Финляндии, не уточнив, на каком основании введены такие меры, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



СКР возбудил дело о теракте по факту схода 19 вагонов с рельсов в Рязанской области

«Взгляд» 

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о теракте после схода 19 вагонов с рельсов в Рязанской области в результате подрыва самодельного взрывного устройства, сообщили в ведомстве.

В сообщении СКР отмечается, что уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьями «Террористический акт», а также «Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств», передает ТАСС.

Читать дальше...

Массовая антивоенная акция протеста прошла в Лондоне в поддержку Газы

«Взгляд» 

Несколько сотен тысяч человек приняли участие в марше в поддержку сектора Газа в Лондоне, акция стала самой массовой за последние 20 лет антивоенной кампанией.

В акции протеста в субботу, согласно Кампании солидарности с Палестиной, участвовали примерно 500 тыс. человек, полиция в свою очередь насчитала более 300 тыс. протестующих. К организации шествия также присоединились некоторые профсоюзы и Кампания за ядерное разоружение, бывший лидер оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбин, передает ТАСС. Читать дальше...

Президенты Турции и Египта Эрдоган и ас-Сиси обсудили доставку помощи сектору Газа

«Взгляд» 

Президенты Турции и Египта Тайип Эрдоган и Абдель Фаттах ас-Сиси обсудили ситуацию в секторе Газа и доставку помощи палестинцам, сообщили в канцелярии турецкого лидера.

Эрдоган на встрече с президентом Египта подчеркнул, что Израиль должен быть наказан в соответствии с международным законодательством за совершенные им преступления в секторе Газа, передает ТАСС.

Читать дальше...

Министр Хатиб: США потерпели поражение на Ближнем Востоке из-за операции ХАМАС

«Взгляд» 

Операция ХАМАС привела к поражению США на Ближнем Востоке, американской администрации придется изменить политический курс в регионе, заявил министр информации (разведки) Ирана Сейид Эсмаил Хатиб.

Хатиб отметил, что гегемония американской власти, которая оказывала поддержку Израилю пала и позорно ушла из региона. Министр, как передает иранское государственное агентство IRNA, также указал на то, что США потерпели гораздо большую неудачу, чем сам Израиль, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Общество: Эксперты назвали область применения новых неуправляемых авиационных ракет

«Взгляд» 

В России изобрели новую авиаракету, которая объединяет свойства двух боеприпасов: бетонобойных и осколочно-фугасных. Почему авиации потребовались именно такие ракеты? Какими может быть способ их применения? И главное – какие возможности поставка подобных ракет открывает для российской авиации?

Российские специалисты создали неуправляемую авиационную ракету (НАР) нового поколения. Новая разработка обладает высокоэффективным двигателем, что закладывает основу для дальнейшей работы по выпуску боеприпаса... Читать дальше...



Посетителям выставки «Россия» показали свадебный обряд коренных народов Чукотки

«Взгляд» 

На Международной выставке-форуме «Россия» прошла театрализованная постановка «Чукотская свадьба», участниками свадебного обряда артисты Государственного академического чукотско-эскимосского ансамбля «Эргырон».

Зрители узнали о том, кто принимает участие в традиционных свадьбах, какие роли они выполняют и как походит подготовка к бракосочетанию.

Читать дальше...

Блогеры отреагировали на оправдания Пугачевой

«Взгляд» 

Блогеры и журналисты усомнились в искренности обращения певицы Аллы Пугачевой о любви к русскому народу, ради которого «выступала и тратила здоровье, и жертвовала личной жизнью».

«Очень смешной текст Пугачевой. Тут много есть любопытного и не очень. Если бы Пугачева была персонажем хоть сколько-нибудь интересным для тех, кому меньше 45, то мемы про то, как она потеряла волосы в Чернобыле, широко разошлись бы на мемы. Хотя Байден вон и не такое рассказывает...», – написал в Telegram-канале Сергей Мардан. Читать дальше...

Глава Палестины Аббас готов провести выборы на всех территориях и в Иерусалиме

«Взгляд» 

Власти Палестины готовы провести всеобщие президентские и парламентские выборы на всех палестинских территориях, в том числе в Иерусалиме, заявил глава Палестины Махмуд Аббас на внеочередных саммитах лидеров арабских и мусульманских стран в Эр-Рияде.

Аббас призвал к международной поддержке органов палестинской власти, для осуществления деятельности на палестинских территориях, включая восстановление сектора Газа, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Вышедший из тюрьмы преступник надругался над восьмилетней девочкой в лифте в Подмосковье

«Взгляд» 

В Наро-Фоминске местному жителю, три недели назад вышедшему из заключения, предъявлено обвинение в преступлении против половой неприкосновенности малолетней, он арестован, сообщили в ГСУСК России по Московской области.

Следствие установило, что восьмилетняя девочка спускалась с пятого этажа на лифте, на втором этаже в кабину зашел обвиняемый, проживающий в этом доме, он совершил с ребенком «преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней», следует из сообщения в Telegram-канале  ГСУСК по Московской области. Читать дальше...

Президент Ирана призвал исламские страны разорвать отношения с Израилем

«Взгляд» 

Президент Ирана Эбрахим Раиси призвал исламские страны разорвать экономические отношения с Израилем, а также ввести санкции, в том числе запрет на импорт нефти.

Раиси заявил, что следует прекратить любые политические и экономические отношения с Израилем, приоритетом может стать эмбарго на поставки нефти, передает ТАСС.

Читать дальше...

Алла Пугачева написала обращение к критикам и заявила, что любит русский народ

«Взгляд» 

Певица Алла Пугачева в новом обращении заявила, что любит русский народ, и объяснила, кого назвала «рабами и холопами».

«Смешно и грустно наблюдать за кучкой оголтелых недоличностей, завистников и клеветников», – написала она в Instagram (сеть принадлежит компании Meta, признана в России экстремистской и запрещена), отметив, что именно этих людей она называла «рабами и холопами».

Читать дальше...

Король Иордании призвал мир осудить израильскую агрессию в Газе как военное преступление

«Взгляд» 

Король Иордании Абдалла II призвал международное сообщество осудить действия Израиля в отношении палестинского населения в секторе Газа как военное преступление.

По его словам, в ситуации, когда беззащитные жители в Газе находятся в катастрофических условиях, мир должен осудить израильскую агрессию в Газе как военное преступление, передает ТАСС.

Читать дальше...

Президент Турции Эрдоган назвал «бессовестной и трусливой» позицию Запада по сектору Газа

«Взгляд» 

Позиция поддерживающих Израиль западных стран по ситуации в секторе Газа является проявлением трусости и бессовестности, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на открытии внеочередных саммитов лидеров арабских и мусульманских стран в Эр-Рияде.

Эрдоган напомнил, что, когда в результате нападения на редакцию Charlie Hebdo погибли около 20 человек, мировые лидеры устроили шествие в Париже, в то время, как в секторе Газа погибли почти 20 тыс. человек, и никто не сказал ни слова, передает РИА «Новости». Читать дальше...

ЦАХАЛ сообщил, что атаковал цели «Хезболла» в Ливане

«Взгляд» 

Истребители и артиллерия Армии обороны Израиля нанесли удары по ряду объектов вооруженного крыла шиитской организации «Хезболла» в Ливане, сообщает пресс-служба ЦАХАЛ.

По информации пресс-службы, истребители ЦАХАЛ одновременно с артиллерией нанесли удары по ряду объектов террористической инфраструктуры организации «Хезболла» в Ливане», передает ТАСС.

Читать дальше...

В Саудовской Аравии начались два экстренных саммита по ситуации в Газе

«Взгляд» 

В столице Саудовской Аравии Эр-Рияде открылись два внеочередных саммита с участием лидеров арабских и исламских стран, посвященных ситуации в секторе Газа.

В ходе саммитов планируется выработать единую позицию для прекращения огня в палестинском анклаве, для участия в мероприятиях прибыли президент Ирана Ибрахим Раиси, президент Турции Реджеп Тейип Эрдоган, президент Сирии Башар Асад, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Daily Express: Построенная для борьбы с Россией британская подлодка гниет рядом с металлоломом

«Взгляд» 

Британская атомная подлодка «Одейшес», построенная для «противостояния России», гниет рядом с металлоломом в ожидании ремонта, пишет Daily Express.

Судно стоит рядом с кладбищем других ржавеющих подлодок уже год, так как в регионе нет свободных сухих доков, чтобы его отремонтировать, пишет издание Daily Express, передает РИА «Новости». Для того, чтобы вернуть «Одейшес» в море, потребуется много времени, это признали в вооруженных силах страны, отмечают авторы статьи.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Движение ХАМАС призвало лидеров арабских и исламских стран помочь прекратить агрессию в Газе

«Взгляд» 

Палестинское движение ХАМАС призвало лидеров арабского и исламского мира принять «историческое решение», которое поможет прекратить способствующее прекращению израильской агрессии в секторе Газа, говорится в заявлении организации.

ХАМАС призвало глав арабских и исламских государств задействовать «все их возможности» и надавить на администрацию США, которая «несет прямую ответственность за геноцид в секторе Газа», передает ТАСС.

Читать дальше...

Reuters: Вооруженный беспилотник ударил по базе США в Ираке

«Взгляд» 

Авиабаза Аль-Харир, расположенная в Ираке, подверглась атаке вооруженного беспилотного летательного аппарата, пишет Reuters.

На базе Аль-Харир располагаются американские и международные силы, в результате удара БПЛА была повреждена инфраструктура объекта, сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники в службе безопасности, передает ТАСС.

Читать дальше...

Минздрав Палестины: 39 детей в больнице «Аш-Шифа» могут умереть из-за нехватки топлива

«Взгляд» 

Министр здравоохранения Палестины Мэй Кайле заявила о риске гибели десятков новорожденных, находящихся в реанимационном отделении больницы «Аш-Шифа» в секторе Газа.

Топлива в больнице хватит только до вечера субботы, после чего реанимация не сможет продолжить работу, сообщила Кайле телеканалу Al Hadath, передает ТАСС. Отсутствие кислорода станет смертным приговором для 39 детей, находящихся в реанимации, один из новорожденных уже умер утром, сказала министр.

Читать дальше...

Глава Газпрома Миллер: Российский газ продолжает поступать в якобы отказавшиеся от него страны Европы

«Взгляд» 

Российский газ есть на европейском рынке и не в малых объемах, он продолжает поступать в страны, которые якобы от него отказались, заявил глава Газпрома Алексей Миллер.

Газпром по контрактам поставляет газ в Европу на австрийский хаб, затем голубое топливо из России поступает в другие европейские страны, заявил Миллер в интервью программе «Москва. Кремль. Путин», передает ТАСС.

Читать дальше...

Ученые Тель-Авива выяснили, что изменение климата ведет к замене многолетних растений на однолетние

«Взгляд» 

Ученые Тель-Авивского университета составили карту распространения однолетних и многолетних растений на планете и обнаружили связь жизненного цикла и встречаемости растений, пишет портал «N+1» со ссылкой на британский журнал Nature.

В частности, ученые разделили сушу на 682 экологических региона и обнаружили, что в 69% этих областей доля однолетних растений возрастет к 2060 году, передает «Царьград».

Читать дальше...

Замглавы МИД Богданов: Планы Израиля сохранить контроль над Газой противоречат решениям Совбеза ООН

«Взгляд» 

Планы Израиля сохранить военный контроль над сектором Газа после ликвидации палестинского движения ХАМАС идут вразрез с решениями Совета Безопасности ООН, заявили в министерстве иностранных дел России.

Замглавы российского МИД Михаил Богданов заявил, что намерение Израиля сохранить военный контроль над Газой «отличается от того, о чем говорят международная законность и решения международного сообщества, Совета Безопасности ООН», передает РИА «Новости». Оно не соответствует «не только их духу, но и букве», добавил он. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net