Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Ноябрь
2023

Новости за 06.11.2023

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль рассказала о дружелюбии россиян и готовности прийти на помощь иностранцам

«Взгляд» 

Россияне дружелюбны и готовы помочь, в отличие от жителей Австрии или Германии, отметила экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль.

Экс-глава австрийского внешнеполитического ведомства обратила внимание, что если подойти в России к прохожему на улице и спросить дорогу, сказав при этом, что не говоришь по-русски, то на его лице сразу появится улыбка, и он обязательно подскажет, передает ПРАЙМ.

Читать дальше...

КГБ Южной Осетии: Нарушители границы Южной Осетии при задержании оказали сопротивление и пытались задавить пограничников

«Взгляд» 

Нарушители границы Южной Осетии оказали сопротивление при задержании, предприняв попытку наезда автомобилем на пограничников; огонь, в результате которого погиб гражданин Грузии, был открыт по автомобилю, сообщили в пресс-службе Комитета государственной безопасности (КГБ) Южной Осетии.

В КГБ отметили, что в понедельник на приграничной югоосетинской территории в окрестностях населенного пункта Амдзарин Ленингорского района пограничным нарядом были обнаружены два нарушителя государственной границы на автомобиле... Читать дальше...

Олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Костомаров выразил уверенность, что в будущем сможет кататься на коньках

«Взгляд» 

Олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Роман Костомаров на марафоне общества «Знание» в рамках выставки-форума «Россия» выразил уверенность, что в будущем сможет кататься на коньках.

Костомаров заявил, что в будущем точно будет кататься на коньках. При этом Олимпийский чемпион отметил, что кататься как раньше, конечно, он не сможет, так как для этого необходимы очень тонкое чувство, работа мышц, которых он лишился, передает ТАСС.

Читать дальше...



Белый дом: Байден заверил Нетаньяху в обеспечении Израиля для борьбы с ХАМАС

«Взгляд» 

Израильская сторона продолжит получать средства, нужные ей для борьбы с ХАМАС, это пообещал президент США Джо Байден премьеру Израиля Биньямину Нетаньяху, сообщил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби.

Байден в беседе с Нетаньяху «дал четко понять», что США продолжат обеспечивать Израиль необходимыми «инструментами и средствами», сказал Кирби, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Источник: США и Китай обсудят контроль над вооружениями

«Взгляд» 

Американская и китайская стороны в ходе переговоров намерены обсудить контроль над вооружениями, сообщил источник в правительстве КНР.

Делегацию Китая на переговорах возглавит руководитель департамента контроля над вооружениями МИД КНР, сказал собеседник РИА «Новости».

Читать дальше...

«Исламское сопротивление Ирака» объявило об ударах по базам США в Сирии и Ираке

«Взгляд» 

Американские базы на сирийской и иракской территории атакованы «Исламским сопротивлением Ирака», заявили представители этого радикального движения, в которое входят шиитские вооруженные формирования.

Нанесено несколько ударов по базам Айн-аль-Асад на западе Ирака и базы у аэропорта Эрбиль на севере Ирака, сообщили в движении, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В мире: Проевропейская партия PAS сваливает на Кремль поражение на местных выборах в Молдавии

«Взгляд» 

Правящая в Молдавии проевропейская партия PAS оправдывается за крупное поражение на прошедших в воскресенье выборах: заявлено, что во всем виноваты «Кремль и пророссийские силы». На самом деле даже представители ОБСЕ заявляют, что именно партия президента Санду блокировала оппозицию и блокировала работу СМИ. Что значат эти выборы с точки зрения интересов России?

Новое подтверждение актуальности общеевропейского «правого» тренда пришло из Молдавии. Еще недавно бывшие «на коне» либералы потерпели фиаско на местных выборах. Читать дальше...

Гутерреш заявил о самом большом числе погибших сотрудников ООН за всю ее историю

«Взгляд» 

С начала обострения конфликта между Палестиной и Израилем погибло самое большое в истории число сотрудников ООН, занимающихся оказанием помощи, заявил генсек Организации Антониу Гутерреш.

За четыре недели убито больше журналистов, чем за любой другой период конфликта минимум за 30 лет, было также убито больше сотрудников ООН, специализирующихся на оказании помощи, чем за любой другой сопоставимый период в истории ООН, сказал Гутерреш, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



В США активисты заблокировали завод Boeing с требованием прекратить огонь в Газе

«Взгляд» 

В американском городе Сент-Луис активисты движения Dissenters заблокировали подходы к заводу Boeing с требованием прекратить огонь в секторе Газа.

В протесте участвуют порядка 75 человек, они перекрыли подходы к предприятию, активисты требуют от конгресса и президента США Джо Байдена добиться прекращения огня в анклаве, передает РИА «Новости» со ссылкой на заявление Dissenters.

Читать дальше...

ХК «Спартак» обыграл СКА со счетом 3:2

«Взгляд» 

Московский хоккейный клуб «Спартак» в домашнем матче КХЛ в понедельник, 6 ноября, обыграл петербургский СКА со счетом 3:2.

Со стороны «Спартака» шайбы забросили Павел Порядин (12-я и 51-я минуты) и Александр Беляев (60), передает ТАСС.

Читать дальше...

Кириенко дал совет победителям конкурса «Большая перемена»

«Взгляд» 

Победителям всероссийского конкурса «Большая перемена» среди школьников 8-10 классов следует помнить, что они становятся примерами для сверстников, заявил первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко.

Сергей Кириенко на церемонии закрытия финала на «Артек-Арене» отметил, что победа в конкурсе для ребят – это не только уверенность для дальнейшего движения вперед, это еще и ответственность, сообщается в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

Костомаров на марафоне «Знание.Первые» рассказал, как восстановился после операций

«Взгляд» 

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров на марафоне «Знание.Первые» общества «Знание» рассказал о своем восстановлении после ампутации обеих стоп.

Костомаров рассказал о периоде восстановления, спортивных целях и мечтах на ближайшее будущее и невероятной поддержке родных, друзей и поклонников его таланта, сообщается в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

Тбилиси обвинил российскую сторону в гибели жителя Грузии у границы Южной Осетии

«Взгляд» 

При попытке задержания российскими силами двух граждан Грузии у села Кирбали Горийского муниципалитета погиб один человек, заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

В своем заявлении он сообщил о «тяжелейшем факте», который произошел при попытке задержания российскими силами двух граждан Грузии.

Читать дальше...

В Канаде признали вред от антироссийских санкций для простых людей в стране

«Взгляд» 

Канадские антироссийские санкции ухудшили жизнь обычных канадцев, заявил директор международного отдела экономических санкций Королевского банка Канады Стивен Олсас.

Обычные граждане Канады хотят иметь возможность совершать транзакции в Россию, в том числе пенсионные выплаты, сказал Олсас, передает ТАСС.

Читать дальше...

Депутат Горелкин обвинил иностранные игровые платформы в недопуске игры «Смута» на свои площадки

«Взгляд» 

Иностранные платформы якобы предпринимают попытки для недопуска российской видеоигры «Смута», заявил замглавы думского комитета по информационной политике Антон Горелкин.

Российский исторический экшн «Смута», похоже, выйдет только на VK Play, заявил депутат, передает ТАСС.

Читать дальше...

В аэропорту Самары пассажир прыгнул на ленту с багажом

«Взгляд» 

В аэропорту Курумоч мужчина запрыгнул на ленту, он едва не попал в багажное отделение вместе со своими вещами.

Пассажир якобы забыл свои документы, передает RT со ссылкой на сообщения в соцсетях.

Читать дальше...

Sky News перечислил три провала в поездке Блинкена на Ближний Восток

«Взгляд» 

Поездка американского госсекретаря Энтони Блинкена по ближневосточным государствам обернулась провалом, заявил внешнеполитический обозреватель Sky News Доминик Уэгхорн.

Визиты Блинкена в Израиль, Западный берег реки Иордан, Иорданию, Ирак и Турцию похожи на «дорогу в никуда», указал Уэгхорн в эфире Sky News, передает ТАСС.

Читать дальше...

Экоактивисты молотками повредили защиту картины Веласкеса в Лондоне

«Взгляд» 

Активисты экологического движения Just Stop Oil нанесли несколько ударов молотками по защитному стеклу картины испанского художника Диего Веласкеса «Венера с зеркалом» в Национальной галерее в Лондоне.

Акцию провели студенты Ханан и Харрисон, они использовали аварийные молотки, заявили в Just Stop Oil, передает ТАСС.

Читать дальше...

Мантуров объяснил предназначение обновленного Ил-96-400М

«Взгляд» 

Обновленный Ил-96-400М планируется применять при государственных и грузовых авиаперевозках, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров.

Опытный образец сначала будет работать как летающая лаборатория, в ходе полетов планируется установить, на каком этапе этот тип самолета можно использовать для государственных специальных перевозок, сказал Мантуров, передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Хинштейн: В интернете нужно такое же регулирование, как на дорогах

«Взгляд» 

Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн сравнил Роскомнадзор с ГИБДД и заявил о необходимости регулирования в интернете, как на дорогах.

По словам Хинштейна, интернет – это такая же дорога, «где нужно такое же регулирование, как и у ГИБДД», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Израиле заявили о ликвидации командира ХАМАС

«Взгляд» 

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила об уничтожении командира одного из батальонов палестинского движения ХАМАС в ходе операции в секторе Газа.

По информации пресс-службы ЦАХАЛ, в результате нанесенного ночью удара истребителя израильских ВВС был убит командир батальона ХАМАС «Дейр-эль-Балах» Ваэль Асефа, причастный к нападению движения на еврейское государство 7 октября, передает ТАСС.

Читать дальше...

Кураев объявил, что уехал из России в День народного единства

«Взгляд» 

Бывший протодиакон РПЦ Андрей Кураев сообщил в понедельник, что покинул страну в День народного единства, 4 ноября.

Он в своем блоге сообщил, что «откололся» от страны в день народного единства, и пошутил, что это «судьба диссидента», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В секторе Газа возобновили работу интернет и связь

«Взгляд» 

Связь и интернет-услуги в секторе Газа возобновили работу, об этом заявило палестинское общество Красного Полумесяца.

Как говорится в сообщении Красного Полумесяца в соцсети X (бывший Twitter, заблокирован в России), связь и интернет заработали после того, как были «намеренно и насильственно отключены израильскими властями», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

WSJ: Потолок цен на нефть из России теряет эффективность

«Взгляд» 

Установленное ограничение стоимости для российской нефти, введенное G7, утрачивает свою эффективность, доходы от газа и нефти в бюджете России возросли, пишет Wall Street Journal.

Газовые и нефтяные поступления в бюджет России в октябре выросли более чем в два раза по сравнению с сентябрем, указывает Wall Street Journal, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Абрамченко рассказала молодежи об экозащите на марафоне «Знание.Первые»

«Взгляд» 

Зампред правительства Виктория Абрамченко на марафоне «Знание.Первые» российского общества «Знание» рассказала молодежи о заботе об экологии и применении инноваций в экозащите.

Абрамченко также затронула тему осознанного потребления. Лекция вошла в программу тематического трека «Знание.Сила», посвященного достижениям современной России в разных сферах, сообщается на сайте общества.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net