Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Ноябрь
2023

Новости за 20.11.2023

В результате отравления метадоном в Астрахани три человека скончались

«Взгляд» 

По предварительным данным, в Астрахани, где произошло массовое отравление наркотиками, в результате отравления метадоном скончались три человека, сообщили в правоохранительных органах.

Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

В декабре исполком РФС собрался обсудить возможный переход в Азиатскую конфедерацию футбола

«Взгляд» 

Исполнительный комитет Российского футбольного союза (РФС) в начале декабря обсудит возможный переход в Азиатскую конфедерацию футбола (AFC), об этом сообщил президент РФС Александр Дюков.

Дюков сказал, что «УЕФА знает позицию» РФС, переговоры с УЕФА продолжаются, передает ТАСС.

Читать дальше...

Психологи МГУ рассказали о влиянии занятий музыкой дошкольников на успешность во взрослом возрасте

«Взгляд» 

Психологи из МГУ имени Ломоносова и ФНЦ Психологических и междисциплинарных исследований рассказали о том, чем пение в хоре и освоение нотной грамоты полезно для детей.

Как свидетельствуют многочисленные исследования, на «успешность адаптации к школе, школьную успеваемость, отношения со сверстниками», а также на «карьеру, социо-экономический статус и даже здоровье во взрослом возрасте» оказывает влияние «уровень развития саморегуляции», которая включает и «умение удерживать информацию, следовать... Читать дальше...



Хакеры заявили о взломе сайта Нацсобрания Франции

«Взгляд» 

Группа хакеров KromSec заявила о взломе сайта нижней палаты французского парламента, сообщает издание Parisien.

В своем Telegram-канале группа выложила снимки экрана, подтверждающие взлом и получение доступа к личным данным депутатов, их ассистентов и посетителей, передает ТАСС.

Читать дальше...

Evening Standard: Депутаты пожаловались на крыс и плесень в домах британских военных

«Взгляд» 

Депутаты британского парламента заявили об обилии крыс, плесени и сырости в домах британских военных, заявил замминистра обороны страны Джеймсу Картлиджу, сообщило издание Evening Standard.

По словам депутата от Либерально-демократической партии Хелен Морган, один из ее избирателей живет в казарме в Шропшире, и его жилище кишит крысами, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Сборная России по футболу разгромила Кубу в товарищеском матче

«Взгляд» 

Сборная России по футболу разгромила команду Кубы со счетом 8:0 в товарищеском матче.

Встреча прошла на «Волгоград-Арене» в присутствии 40 706 зрителей. С российской стороны отличились Иван Обляков (22-я минута), Александр Головин (30), Антон Миранчук (34), Александр Сильянов (55), Александр Соболев (66), Данил Пруцев (68), Никита Кривцов (74), Андрей Мостовой (78), передает ТАСС.

Читать дальше...

После массового отравления наркотиками в Астрахани задержали троих иностранцев

«Взгляд» 

Сотрудники МВД задержали троих иностранцев, они подозреваются в сбыте наркотиков, которыми отравились 20 человек в Астрахани, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Она отметила, что в Ставропольском крае задержаны трое граждан республик Киргизстан, Узбекистан и Таджикистан. Они доставлены в Астрахань, передает ТАСС.

Читать дальше...

Байден помиловал индеек в честь Дня Благодарения и призвал американцев помнить, что им повезло

«Взгляд» 

Президент США Джо Байден традиционно помиловал индеек в честь национального праздника – Дня Благодарения и призвал американцев быть благодарными и помнить, что им «повезло жить в величайшей стране на Земле».

День Благодарения в США будет отмечаться в четверг 23 ноября, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Румыния решила заявить о правах на золотой запас в России

«Взгляд» 

Нацбанк Румынии проведет за границей кампанию по требованию вернуть золотой запас страны, эвакуированный в 1916-1917 годах в Россию и конфискованный впоследствии СССР, заявил управляющий НБР Мугур Исэреску на симпозиуме «Золотой запас Румынии, эвакуированный в Москву, – задолженность старше века».

Как указал Исэреску, данные проекты на будущее исходят из того, что за границей, даже на уровне лидеров Европы, проблема эвакуированного в Москву золотого запаса остается большей частью не известна. По его словам... Читать дальше...

Politico: Окружение Байдена предложило переобуть его, чтобы снизить риск падений

«Взгляд» 

Ближайшее окружение президента США Джо Байдена начало беспокоиться о его возрастных проблемах, и считает, что лидеру Штатов нужно носить более удобную обувь, чтобы снизить риск падений, сообщили СМИ.

Как пишет Politico, близкое окружение Байдена, в том числе члены семьи, переживают за его возраст. Отмечается, что обсуждалась возможность, чтобы президент меньше передвигался перед камерами. Также предлагается, чтобы американский лидер носил более удобную обувь для того, чтобы его походка казалась «менее скованной»... Читать дальше...

Путин призвал повысить комфорт поездок в общественном транспорте

«Взгляд» 

Поездки в общественном транспорте должны стать комфортнее, заявил президент России Владимир Путин в ходе церемонии передачи партии нового общественного транспорта в Амурскую, Волгоградскую, Нижегородскую и Оренбургскую области, а также в Чечню.

«На всех видах транспорта и дальше формировать удобные маршруты, внедрять передовые цифровые сервисы и приложения для пассажиров и бизнеса. И, конечно, надо повышать скорость и комфортность поездок. Особенно это касается общественного транспорта, который становится все более популярным. Читать дальше...

Иран решил подать в Международный уголовный суд иск против Израиля

«Взгляд» 

Власти Ирана хотят подать иск в Международный уголовный суд (МУС) против Израиля из-за его действий в секторе Газа, заявил официальный представитель МИД исламской республики Насер Канани Чафи.

Отмечается, что Иран уже сформировал специальную комиссию для подготовки иска в МУС в соответствии с резолюцией саммита Организации исламского сотрудничества, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин отметил преображение Чечни

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин на церемонии передачи регионам новой техники для общественного транспорта отметил послевоенное преображение Чечни, при этом он подчеркнул, что много еще предстоит сделать, но уже сделанное впечатляет.

«Все, что сделано в республике, сделано руками талантливого, трудолюбивого чеченского народа под вашим руководством и вашей команды. Действительно, республика преобразилась просто», – сказал Путин, обращаясь к главе Чечни Рамзану Кадырову, передает ТАСС.

Читать дальше...

Около 20 человек пострадали в результате массового отравления метадоном в Астрахани

«Взгляд» 

В Астрахани минимум 20 человек попали в больницу с отравлением метадоном (сильнодействующий наркотик из группы опиоидов). Шестеро пострадавших находятся в реанимации, пишут СМИ.

По информации Telegram-канала Baza, люди с симптомами наркотического отравления начали массово поступать в астраханские больницы в ночь на 18 ноября. По состоянию на 20 ноября известно о двадцати пострадавших – 15 мужчинах и пяти девушках. За жизнь шестерых пациентов борются врачи реанимационных отделений, еще один человек находится в коме... Читать дальше...

Кадыров пригласил Путина в Чечню и поблагодарил его за вклад в развитие республики

«Взгляд» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров пригласил президента России Владимира Путина посетить республику, пошутив, что из-за долгого отсутствия визита главы государства его «ругают старейшины».

«Они (старейшины) меня ругают за то, что вы не приезжаете к нам в республику», – сказал Кадыров церемонии передачи регионам новой техники для общественного транспорта.

Читать дальше...

Путин заявил о наращивании возможностей транспортного комплекса России

«Взгляд» 

Четкая и надежная работа транспортного комплекса России оказывает значительное влияние на качество жизни людей и укрепления экономики страны в целом, заявил президент Владимир Путин во время участия по видеосвязи в мероприятии, приуроченному к Дню работника транспорта.

Путин на мероприятии, посвященном передаче крупной партии общественного транспорта ряду субъектов, указал, что от четкой, надежной работы транспортного комплекса во многом зависит качество жизни людей, рост промышленности, туризма и торгового оборота... Читать дальше...

Москва запретила въезд ряду официальных лиц Молдавии

«Взгляд» 

Россия в качестве ответной меры на преследование русскоязычных СМИ в Молдавии запретила въезд ряду официальных лиц республики.

На сайте МИД России говорится, что в ведомство был вызван чрезвычайный и полномочный посол Республики Молдова в Российской Федерации Лилиан Дарий. Молдавии заявлен протест в связи с продолжающимся политически мотивированным преследованием русскоязычных СМИ в республике.

Читать дальше...

МВД потребовало заочно арестовать основателя сети ресторанов «Тануки» и «Ерш»

«Взгляд» 

МВД России просит заочно арестовать ресторатора и основателя сетей «Тануки» и «Ёрш» Александра Орлова в рамках расследования уголовного дела о причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, сообщили в пресс-службе Тверского суда Москвы.

Кроме того, обвиняемый объявлен в международный розыск. Дата рассмотрения ходатайства следствия в суде пока не назначена, передает ТАСС.

Читать дальше...

Гидрометцентр: Зима в России будет теплой из-за феномена Эль-Ниньо

«Взгляд» 

Предстоящая зима в России обещает быть теплой из-за природного явления в Тихом океане под названием Эль-Ниньо, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Как указал метеоролог, будущей зимой температура в европейской части страны и в Москве в частности будет держаться около и выше нормы по причине того, что Эль-Ниньо «очень развивается». Он объяснил, что Эль-Ниньо является процессом, когда от океана передается в атмосферу большое количество акваториального тропического тепла,... Читать дальше...


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





МИД обвинил Финляндию в провокации из-за закрытия пропускных пунктов на границе

«Взгляд» 

Российский МИД выразил протест в связи с закрытием Финляндией пропускных пунктов на границе, обвинив последнюю в провокации и попытке обострить двусторонние отношения.

«20 ноября в МИД России была проведена беседа с послом Финляндии в России Антти Хелантерей», – говорится в сообщении на сайте российского дипведомства.

Читать дальше...

Президент ОКР Поздняков: У МОК и WADA нет права запретить России проводить Игры дружбы

«Взгляд» 

Международный олимпийский комитет (МОК) и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не имеют права запретить России проводить Игры дружбы, заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

По его мнению, ни у одной из этих организации нет никакого морального права запрещать проводить России эти соревнования. Поздняков, отвечая на вопрос о возможных санкциях в случае проведения Игр дружбы, отметил, что он «уже ничего не боится», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин поздравил Хавьера Милея с избранием на пост президента Аргентины

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин направил поздравление Хавьеру Милею с избранием на пост президента Аргентины и отметил, что Москва рассчитывает на дальнейшее развитие стратегического партнерства.

«Уважаемый господин Милей, примите поздравления по случаю вашего избрания на пост президента», – говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

Читать дальше...

Гендиректор АвтоВАЗа Соколов рассказал о блокировке платежей компании зарубежными банками

«Взгляд» 

Иностранные банки, в том числе из дружественных России стран, стали блокировать платежи АвтоВАЗа после его включения в санкционный список США в сентябре этого года, заявил гендиректор автомобилестроительной компании Максим Соколов.

Выступая в Совфеде в понедельник, Соколов рассказал, что после включения компании в стоп-лист американского Минфина последовали «массовые отказы зарубежных поставщиков, субпоставщиков, финансовых институтов, банков от сотрудничества с нашим автопромом», передает «Интерфакс». Читать дальше...

IT-эксперты обсудили усиления контроля за электронным голосованием

«Взгляд» 

IT-эксперты, наблюдавшие за работой системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на выборах в сентябре, а также представители Ростелекома и ЦИК России обсудили идеи по совершенствованию инструментов наблюдения за технологией.

Член ЦИК России Антон Лопатин подчеркнул, что в канун старта президентской кампании обеспечить абсолютное доверие к ДЭГ – одна из приоритетных для ЦИК задач. «Очень важно искать и развивать инструменты, по которым за ДЭГ можно будет наблюдать легко, и для этого... Читать дальше...

Кремль анонсировал участие Путина в саммите БРИКС для обсуждения конфликта Израиля и Палестины

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин во вторник примет участие во внеочередном саммите БРИКС в формате видеоконференцсвязи для обсуждения палестино-израильского конфликта, сообщает пресс-служба Кремля.

Как говорится в сообщении, 21 ноября президент Владимир Путин примет участие во внеочередном саммите БРИКС (в формате видеоконференцсвязи) для обсуждения палестино-израильского конфликта, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Гимназию имени Подольских курсантов отремонтируют в Климовске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net