Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Ноябрь
2023

Новости за 15.11.2023

Лидер КНР Си Цзиньпин: Возможный конфликт или конфронтация Китая и США повлекут за собой невыносимые последствия

«Взгляд» 

Возможный конфликт или конфронтация Китая и США повлекли бы за собой невыносимые для обеих сторон последствия, заявил председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с американским президентом Джо Байденом в поместье Филоли под Сан-Франциско.

Китайский лидер выступил с утверждением, что отношения США и КНР являются самыми важными во всем мире, но они не были идеальными на протяжении многих лет. При этом он подчеркнул, что мир достаточно велик для процветания обеих стран, успех одного из государств открывает возможности для другого... Читать дальше...

Пентагон: Американский эсминец Thomas Hudner сбил в Красном море вылетевший из Йемена беспилотник

«Взгляд» 

Американский эсминец Thomas Hudner сбил в Красном море вылетевший из Йемена беспилотник, сообщили в пресс-службе Министерства обороны США.

В Пентагоне выступили с утверждением, что американские военные открыли огонь по беспилотнику, вылетевшему из Йемена и двигавшемуся в направлении корабля. В Министерстве обороны Соединенных Штатов заявили, что дрон был уничтожен. Как отметили в американском ведомстве, со стороны США никто не пострадал, передает ТАСС.

Читать дальше...

Reuters: Иран обладает достаточным количеством обогащенного до 60% урана для создания трех атомных бомб

«Взгляд» 

Иран обладает достаточным количеством обогащенного до 60% урана для создания в дальнейшем трех атомных бомб, сообщает Reuters со ссылкой на конфиденциальный доклад Международного агентства по атомной энергии.

Как утверждается в документе, с сентября 2023 года запасы обогащенного до 60% урана в Иране выросли до 128,3 кг. Согласно классификации МАГАТЭ, для производства оружия уран требуется обогатить до 90%, а для атомной бомбы «теоретически достаточно» около 42 кг материала, передает ТАСС.

Читать дальше...



МЧС России: Порядка 400 россиян осталось эвакуировать из сектора Газа

«Взгляд» 

Порядка 400 граждан России осталось эвакуировать из сектора Газа, более 200 россиян уже находятся в безопасности, сообщил советник главы МЧС России Даниил Мартынов.

Советник заявил, что в списке МЧС по последним данным в секторе Газа числилось 625 россиян, 200 из них уже вывезено и они находятся в безопасности, примерно предстоит вывезти еще 400 человек, передает ТАСС со ссылкой на радио «Комсомольская правда».

Читать дальше...

Helsingin Sanomat: Финляндия перенесла на четверг возможное решение о перекрытии границы с Россией

«Взгляд» 

Правительство Финляндии перенесло на четверг рассмотрение вопроса о возможном перекрытии границы с Россией, сообщила газета Helsingin Sanomat.

Издание пишет, что обсуждение вопроса на внеочередном заседании о закрытии или ограничении работы КПП на границе с Россией затянулось, и окончательное решение было перенесено на четверг, передает ТАСС.

Читать дальше...

Эксперты оценили Дни регионов Дальнего Востока на выставке «Россия»

«Взгляд» 

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялись Дни регионов ДФО. Каждый субъект представил свои достижения и результаты развития за последние годы, а также ключевые проекты. Эксперты отмечают, что презентации регионов Дальнего Востока подтверждают тезис главы государства о приоритетности развития ДФО.

«Дальний Восток – особый макрорегион, требующий постоянного внимания федерального центра за особую роль форпоста на Востоке. Государственные инструменты развития ДФО традиционно строились на принципе человекоцентризма. Читать дальше...

В Мелитополе развернули 20-метровую георгиевскую ленту

«Взгляд» 

20-метровую георгиевскую ленту развернули на площади Победы в честь первой годовщины присвоения Мелитополю в Запорожской области почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы».

«В этой акции участвуют активисты молодежного движения «Юг молодой» – это молодежь от 14 до 30 лет. Наши ребята активные, патриотичные, помнят и чтят подвиги наших предков», – рассказал руководитель регионального отделения молодежной организации «Юг молодой» Никита Романенко.

Читать дальше...

Журналисты раскритиковали возможный 14-летний срок для Баязитовой

«Взгляд» 

Запрошенный прокурором срок в 14 лет для журналистки Александры Баязитовой, обвиняемой в вымогательстве денег у топ-менеджера Промсвязьбанка, вызвал волну критики в журналистском сообществе.

«А чего не пожизненное?» – задался вопросом депутат Госдумы, журналист Евгений Попов. «Интересно еще, что об этом думает «потерпевший» банкир? Не велика ли цена за «блок на негатив»?» – написал он в своем Telegram-канале.

Читать дальше...



В Госдепе заявили о необходимости найти замену российским миротворцам в Карабахе

«Взгляд» 

Госдеп США считает, что российским миротворцам в Нагорном Карабахе необходимо найти замену, заявил помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Джеймс О’Брайен.

Он сказал, что на данный момент в Карабахе присутствуют российские войска, но если для Армении и Азербайджана «существует альтернатива, участия российских миротворцев больше не понадобится. Они уже провалили свою задачу как миротворцы», передает ТАСС.

Читать дальше...

Авиаэксперт Гусаров оценил перспективы возрождения сверхзвуковой гражданской авиации в России

«Взгляд» 

Россия ведет разработку гиперзвукового гражданского авиалайнера, через два года запланирован полет самолета-демонстратора, но машине нужен новый экономичный двигатель, разработка которого пока не ведется, сказал газете ВЗГЛЯД авиаэксперт Роман Гусаров. О том, что Россия с ее просторами не сможет обойтись без сверхзвуковой гражданской авиации, заявил в среду министр транспорта Виталий Савельев.

«Полет из европейской части России на Дальний Восток по протяженности сопоставим с перелетом в Америку через океан. Читать дальше...

Госдеп заявил о планах США и ЕС по сближению Армении с новыми союзниками

«Взгляд» 

Соединенные Штаты и Евросоюз хотят сближения Армении с трансатлантическими союзниками и вырабатывают схему для его обеспечения, сообщил помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О’Брайен.

В комитете Палаты представителей Конгресса США по иностранным делам на слушаниях по ситуации вокруг Нагорного Карабаха О’Брайен заявил, что председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен публично заявляла, что намерена провести встречу с нами и Арменией с целью сближения Армении с трансатлантическим сообществом, передает ТАСС. Читать дальше...

В МИД прокомментировали заявления США о намерении «задушить» «Арктик СПГ 2»

«Взгляд» 

Обещание помощника американского госсекретаря Джеффри Пайетта «задушить» российский проект по производству СПГ на Ямале «Арктик СПГ 2» говорит о причастности США ко взрывам на «Северных потоках», считают в МИД России.

«Это та самая доказательная база, которая свидетельствует, что за подрывами обоих «Северных потоков» так или иначе, в той или иной форме стоят западные страны, в первую очередь США», – сказала на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

На марафоне общества «Знание» обсудили перспективы индустрии гостеприимства

«Взгляд» 

Российский туризм динамично развивается, путешествия по стране могут стать одним из драйверов экономики, развитие туризма обсудили в рамках образовательной программы Общества «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве на ВДНХ.

По данным Росстата, в 2022 году валовая добавленная стоимость туристической индустрии достигла 3,6 трлн рублей – это 2,6% от ВВП России. Руководство страны поставило задачу до 2030 года увеличить этот показатель в несколько раз, поэтому вопросам, связанным с развитием отрасли... Читать дальше...

В Минтрансе заявили, что Россия не сможет обойтись без сверхзвуковой гражданской авиации

«Взгляд» 

Россия не сможет обойтись без сверхзвуковой гражданской авиации, заявил министр транспорта России Виталий Савельев на пленарной сессии форума «Транспорт России».

По его словам, России с ее просторами не обойтись без авиации такого типа, страна уже имеет опыт таких разработок, передает ТАСС.

Читать дальше...

Член ОП Агре: Не уверена, что стоит выделять «семьеведение» как отдельный предмет в школе

«Взгляд» 

Сейчас образовательная сетка достаточно плотная. Для того чтобы ввести любой новый предмет, нужно от какого-то другого предмета отказаться, – сказала газете ВЗГЛЯД директор Института изучения детства, семьи и воспитания, член комиссии Общественной палаты по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Наталья Агре, комментируя сообщения о том, что в 2024 году в школах может появиться предмет «семьеведение».

В следующем учебном году в российских школах может появиться новый обязательный предмет – «семьеведение». Читать дальше...

В ЦИК рассказали о проведении общероссийской тренировки системы электронного голосования

«Взгляд» 

Продолжается основной этап общероссийской тренировки Цифровой платформы – ГАС «Выборы» 2.0. Заявки на прохождение тренировки подали более 3,6 млн человек.

Тренировка системы дистанционного электронного голосования стартовала 15 ноября. Участие в тестировании могут принять избиратели, ранее подавшие заявление на участие в тренировке ДЭГ и получившие статус «Учтено», говорится в Telegram-канале ЦИК.

Читать дальше...

Депутат Даванков попросил Роскомнадзор официально объявить, что использование радуги не связана с ЛГБТ

«Взгляд» 

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков («Новые люди») направил обращение главе Роскомнадзора Андрею Липову, в котором просит опубликовать на сайте службы официальное сообщение о том, что использование радуги не является административным или уголовным нарушением, она не имеет никакого отношения к ЛГБТ.

«Прошу вас, уважаемый Андрей Юрьевич, опубликовать на сайте Роскомнадзора официальное сообщение о том, что использование радуги не является административным или уголовным нарушением, а радуга не имеет никакого отношения к ЛГБТ. Читать дальше...

Путин рассказал о сложности работы в избиркомах

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин на встрече с представителями избиркомов заявил, что работа в избирательных комиссиях требует профессионализма и выдержки.

«Ваша работа требует глубоких знаний, четкости, организованности и объективности. И в немалой степени умения быть деликатными с людьми, внимательными к их запросам и претензиям. Представляю себе, сколько это требует нервов», – приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...

Путин: Легитимность выборов лежит в основе политической стабильности страны

«Взгляд» 

Легитимность является важнейшим результатом любых выборов в стране, она не должна вызывать сомнений, именно она лежит в основе политической стабильности страны, заявил президент России Владимир Путин на встрече с представителями избиркомов.

«Что касается наблюдателей [на выборах]: очень важная часть работы, чрезвычайно важная, потому что самым главным результатом любых выборов в России является их легитимность, именно она лежит в основе политической стабильности страны», – цитирует ТАСС Путина.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Путин отметил рост доверия россиян к выборам

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин отметил существенный рост доверия россиян к выборам и призвал продолжить работу по улучшению избирательной системы в стране.

«Использование избирательными комиссиями современных стандартов позволило добиться существенного роста доверия и к выборам, и к самой избирательной системе. Это фиксируют все социологические исследования», – отметил Путин на встрече с представителями избиркомов, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин согласился с позицией Памфиловой о преимуществе электронного голосования

«Взгляд» 

Глава ЦИК России Элла Памфилова доказывала, что у электронной формы голосования есть множество преимуществ, и оказалась права, заявил президент России Владимир Путин на встрече с представителями избиркомов.

Путин отметил, что сейчас ИТ-сервисами в избирательных процессах пользуются избиратели, наблюдатели, СМИ и сами наблюдательные комиссии, активно внедряются сервисы электронного голосования, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин назвал видеонаблюдение эффективной формой общественного контроля на выборах

«Взгляд» 

Для сохранения внутриполитической стабильности в стране выборы должны быть организованы четко и честно, заявил президент России Владимир Путин.

«Четкая организация выборов, их открытое, честное, законодательно выверенное проведение имеет очень важное, если не определяющее значение с точки зрения сохранения внутриполитической стабильности», – сказал Путин на встрече с представителями избиркомов, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин: Попытки вмешательства в избирательный процесс России будут пресекаться

«Взгляд» 

Попытки внешнего и внутреннего вмешательства в избирательный процесс России будут пресекаться, заявил президент Владимир Путин на встрече с представителями избиркомов.

«Что касается действий государства – мы и впредь будем делать все необходимое, чтобы исключить любое незаконное вторжение в ход избирательных процессов. Попытки внешнего и внутреннего вмешательства, давление на избирательный процесс будут пресекаться», – цитирует ТАСС Путина.

Читать дальше...

Мособлсуд оставил в силе приговор экс-губернатору Фургалу по делу об организации убийств

«Взгляд» 

Московский областной суд признал законным приговор бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу, осужденному на 22 года колонии за организацию убийств, передает источник с места событий.

Как говорится в апелляционном постановлении, жалобу защиты на приговор Фургалу оставить без удовлетворения, приговор суда первой инстанции — без изменения, передает ТАСС. После этого приговор вступил в законную силу.

Читать дальше...

Премьер Армении Пашинян опроверг намерение выйти из ОДКБ

«Взгляд» 

Армения, не участвуя в мероприятиях ОДКБ, не готовит почву для выхода из организации, но ищет других партнеров в сфере безопасности, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян во время выступления в парламенте.

На вопрос оппозиционного депутата Армении о возможной подготовке к выходу из ОДКБ Пашинян ответил, что было принято решение не участвовать в мероприятиях организации «по разным причинам», передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

В Москве начали отключать отопление

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net