Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Ноябрь
2023

Новости за 16.11.2023

Представитель армии Израиля Хагари заявил об обнаруженном автомобиле с оружием ХАМАС на территории медцентра «Аш-Шифа»

«Взгляд» 

На территории медцентра «Аш-Шифа» в секторе Газа обнаружен автомобиль с оружием, также под больницей нашли шахту туннеля ХАМАС, сообщил официальный представитель Армии обороны Израиля Даниэль Хагари.

Хагари заявил, что на месте работу ведут инженерные войска. По его словам, машину палестинское движение ХАМАС «должно было задействовать в массовых убийствах 7 октября», передает ТАСС.

Читать дальше...

Замглавы Буйнакска Османову оторвало кисть после случайного взрыва светошумовой гранаты

«Взгляд» 

В центральную городскую больницу доставлен замглавы дагестанского Буйнакска Гамзат Османов, ему оторвало кисть левой руки, предположительно, «в результате случайного взрыва светошумовой гранаты», сообщили в пресс-службе администрации города.

Инцидент произошел «в помещении цокольного этажа одного из домов Буйнакска». Разрушений и других пострадавших нет. В мэрии отметили, что Османов с 15 сентября 2023 года по 1 июня 2024 года по семейным обстоятельствам находится в отпуске  за свой счет, передает РИА «Новости». Читать дальше...

В СК назвали ремонт в одной из квартир возможной причиной обрушения дома в Астрахани

«Взгляд» 

По предварительным данным, частичное обрушение жилого пятиэтажного дома в Астрахани произошло из-за ремонта в одной из квартир, сообщило Следственное управление Следственного комитета по Астраханской области.

Как сообщается на сайте управления, «обрушение произошло при проведении в одной из квартир вышеуказанного дома неустановленными лицами строительно-ремонтных работ». Указывается, что в результате этих работ оказались «повреждены несущие конструкции». Открыто уголовное дело по статьям о причинении... Читать дальше...



Собака Майи Санду укусила за руку президента Австрии Ван дер Беллена

«Взгляд» 

Когда президент Австрии Александр Ван дер Беллен, посетивший Кишинев, попытался погладить собаку президента Молдавии Майи Санду, животное укусило его за руку, сообщили СМИ.

Инцидент произошел, когда Санду и Ван дер Беллен прогуливались во дворе здания администрации президента Молдавии. Позднее Ван дер Беллен провел переговоры с председателем парламента Молдавии Игорем Гросу. На встрече с Гросу на руке президента Австрии был наклеен пластырь. Как поясняет TVR Moldova, «собака Кодруц была взята под опеку после того... Читать дальше...

The Guardian сообщила о готовящихся санкциях против сына Медведева

«Взгляд» 

Евросоюз в рамках 12-го пакета санкций может ввести ограничительные меры в отношении «Альфастрахования» и Ильи Медведева, сообщила британская газета The Guardian со ссылкой на источники.

Также под санкции может попасть председатель фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» Анна Цивилева. Всего ЕК предлагает ввести санкции против 47 физических лиц. Издание отметило, что меры одобрят на встрече лидеров стран ЕС в декабре, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Рособрнадзоре назвали сроки перевода систем ЕГЭ на отечественное ПО

«Взгляд» 

Заместитель главы Рособрнадзора Игорь Круглинский сообщил о планах перевода на отечественное программное обеспечение (ПО) всех систем, связанных с проведением Единого государственного экзамена (ЕГЭ).

По словам Круглинского, полностью перейти на российское ПО при проведении ЕГЭ планируется до 2026 года, передает РИА «Новости». В 2024 году новое ПО апробируют в некоторых регионах, добавил он.

Читать дальше...

ФАС решила проверить производителей яиц и курятины из-за роста цен

«Взгляд» 

В связи с ростом цен в оптовом сегменте социально значимых рынков Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России организовала антикартельные проверки производителей куриных яиц и мяса кур.

«Проверки прошли в Тюменской, Ленинградской, Нижегородской, Белгородской, Новгородской, Омской, Тамбовской, Ростовской областях, Республике Татарстан, Ставропольском крае», – говорится в сообщении на сайте ФАС.

Читать дальше...

Губернатор Астраханской области Бабушкин: Ведутся поиски жильцов двух квартир после обрушения дома

«Взгляд» 

В Астрахани разыскивают жильцов двух квартир жилого дома, в котором в четверг обрушились перекрытия в двух подъездах, сообщил глава региона Игорь Бабушкин.

По предварительным данным, погибла женщина 1939 года рождения, проживавшая в квартире № 77, ведется поиск жильцов квартир № 46 и № 56, написал Бабушкин в своем Telegram-канале.

Читать дальше...



МИД пообещал оказать помощь эвакуированным из Газы россиянам

«Взгляд» 

Заместитель главы министерства иностранных дел России Евгений Иванов заверил, что россиянам, эвакуированным из сектора Газа, окажут помощь на Родине.

По словам Иванова, президент поставил соответствующую задачу, ей занимаются МЧС и МИД, возможно участие других министерств, передает ТАСС.

Читать дальше...

Эксперты обсудили этические границы искусственного интеллекта

«Взгляд» 

Представители государства, бизнеса и духовенства обсудили во время форума «Поколение GPT. Красные линИИ» этические и правовые аспекты использования искусственного интеллекта (ИИ), а также поделились мнением относительно перспектив дальнейшего взаимодействия человека с ИИ.

В начале слово взяла начальник управления президента России по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи Татьяна Матвеева. Она подчеркнула, что сейчас перед всеми стоит общая задача – обеспечение надежности... Читать дальше...

Погранслужба Эстонии не исключила перекрытие некоторых КПП на границе с Россией

«Взгляд» 

В случае необходимости Эстония готова предотвратить любую нелегальную миграцию, закрытие КПП на границе с Россией возможно, заявил начальник отдела пограничной службы департамента полиции и погранохраны Эстонии Вейко Коммусаар.

Коммуссар заявил порталу Delfi, что въехать в Евросоюз через Эстонию могут только те, у кого есть для этого все законные основания, за ситуацией на границе очень внимательно следят, передает ТАСС.

Читать дальше...

МИД: Граждане Евросоюза активно пользуются российской электронной визой

«Взгляд» 

Граждане недружественных России государств, практически жители всех стран Евросоюза активно пользуются возможностью получить российскую электронную визу, заявил заместитель министра иностранных дел России Евгений Иванов на пленарном заседании Госдумы.

Дипломат отметил, что получить электронную визу можно через интернет, никаких подтверждающих документов не нужно, поэтому ей активно пользуются граждане недружественных государств. По словам Иванова, они не виноваты в том, какую позицию по отношению к России занимают их правительства... Читать дальше...

Названо число университетов для отработки обновленной системы высшего образования

«Взгляд» 

Гибкость образовательной программы по отношению к рынку труда должна стать основой требований к новой системе высшего образования в России. Отработкой идей займутся ведущие университеты страны. Об этом говорилось на форуме «Наука и образование как основа развития России».

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков напомнил, что в послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин озвучил ряд предложений по обновлению системы высшего образования: предложено сохранить все лучшее, что было в советской системе образования... Читать дальше...

В ООН предупредили о высоком риске голода в секторе Газа

«Взгляд» 

Сектор Газа сталкивается с огромным дефицитом продовольствия, палестинскому анклаву грозит повсеместный голод, заявили в ООН.

По данным всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН, с начала эскалации конфликта Палестины и Израиля сектор Газа не обеспечивается продуктами питания в полной мере, передает ТАСС.

Читать дальше...

Самолеты дальней авиации России выполнили полеты над Арктикой и Черным морем

«Взгляд» 

Ракетоносцы Ту-160 и дальние бомбардировщики Ту-22М3, согласно плану, совершили полеты над Арктикой и Черным морем, сообщили в Минобороны России.

Полеты выполнялись над нейтральными водами акваторий Баренцева, Норвежского и Черного морей, говорится в сообщении ведомства.

Читать дальше...

В Москву вылетел спецборт с эвакуированными из Газы россиянами

«Взгляд» 

Спецборт МЧС Ил-76, на борту которого находятся 120 граждан России, эвакуированных из Газы, вылетел из Египта в Москву.

Россияне были эвакуированы в течение двух дней через КПП «Рафах». В полете их сопровождают медики и психологи МЧС. Самолет совершит посадку в аэропорту Домодедово примерно через пять часов, передает ТАСС.

Читать дальше...

Общество: Эксперты рассказали, каким должен быть новый российский сверхзвуковой пассажирский самолет

«Взгляд» 

В относительно недалеком будущем в России может появиться гражданский сверхзвуковой самолет. При этом подобные лайнеры в истории нашей страны уже создавались, однако из-за неэкономичных двигателей они были сняты с производства и эксплуатации. Как можно решить проблему энергоэффективности подобных летательных аппаратов и каким будет сверхзвуковой самолет следующего поколения?

В среду министр транспорта России Виталий Савельев сказал, что Россия с ее просторами не сможет обойтись без сверхзвуковой гражданской авиации. Читать дальше...

Миллионный посетитель выставки «Россия» выиграл билеты на балет «Щелкунчик»

«Взгляд» 

На международной выставке-форуме «Россия» за десять дней работы побывал уже миллион человек. Миллионным гостем стала Светлана Сулейманова из Пензы, которая приехала на выставку с мужем, а накануне отметила день рождения.

Сулейманова рассказала, что поездка в Москву – подарок от семьи, и она совершенно не ожидала получить еще один на выставке «Россия», когда уже собиралась уезжать на вокзал, чтобы отправиться домой, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

Финская таможня сообщила о прекращении грузового автосообщения с Россией

«Взгляд» 

Перевозка грузов автотранспортом между Финляндией и Россией практически полностью прекратится из-за закрытия основных КПП с 18 ноября, сообщил руководитель отдела статистики таможни Финляндии Олли-Пекка Пенттиля.

Но продолжат ходить грузовые поезда через железнодорожный пункт пропуска Вайниккала, уточнил Пенттиля, передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Эксперты рассказали о популяризации традиционной культуры в видеоиграх

«Взгляд» 

Видеоигры – незаменимый инструмент в продвижении и популяризации традиционной культуры, истории, науки и образования, к такому выводу пришли эксперты на сессии Института развития интернета (ИРИ) в рамках Форума объединенных культур.

Также эксперты обсудили, что нужно для успешного сотрудничества представителей разных индустрий – от государственных органов до музейного дела – с игровой отраслью. По словам генерального директора ИРИ Алексея Гореславского, игры – это инструмент общения с огромной аудиторией как в России, так и в мире. Читать дальше...

Губернатор Астраханской области Бабушкин: При обрушении дома в Астрахани погиб один человек

«Взгляд» 

В результате частичного обрушения жилого пятиэтажного дома в Астрахани, предварительно, погиб один человек, сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

По предварительной информации, в результате ЧП погибла женщина 1939 года рождения, еще несколько человек числятся без вести пропавшими, сообщил Бабушкин в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

МИД Канады сообщил о снятии санкций c российского бизнесмена Олега Бойко

«Взгляд» 

Канада сняла санкции с российского предпринимателя Олега Бойко, решение принято по рекомендации канадского министра иностранных дел, следует из сообщения МИД Канады.

В публикации на сайте МИД Канады указано, что «пункт 731 части 1 списка 1 уложения о специальных экономических мерах (Россия) аннулируется». Пунктом 731 канадского санкционного списка физических лиц значится «Олег Викторович Бойко, родившийся 28 сентября 1964 года», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Версию со взрывом газа исключили из возможных причин обрушения дома в Астрахани

«Взгляд» 

Астраханские власти не рассматривают взрыв газ как причину ЧП в жилом доме, где в четверг обрушились перекрытия в двух подъездах.

«Пока информация, что это не взрыв газа, это обрушение конструктива здания», – сообщил вице-губернатор Астраханской области Олег Князев, передает ТАСС.

Читать дальше...

СК организовал проверку по факту смерти экс-командующего армией ВВС России Свиридова

«Взгляд» 

Следственный комитет начал проверку после обнаружения тела бывшего командующего 6-й армией Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны России Владимира Свиридова.

«По данному факту следственными органами краевого управления СКР проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего», – сообщили в СУ СК по Ставропольскому краю, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Видео: Байден опять все испортил

«Взгляд» 

В рамках саммита АТЭС прошла встреча президента США Джо Байдена и председателя КНР Си Цзиньпина. Американцы возлагали на диалог большие надежды. Прежде всего им срочно нужна помощь китайцев для борьбы с фентанилом. Но Байден опять все испортил.

Теги:  США , Китай , АТЭС , Джо Байден , Си Цзиньпин , США и Китай , Дмитрий Бавырин

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net