Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Ноябрь
2023

Новости за 13.11.2023

Замглавы МЧС Серко выразил надежду на эвакуацию всех россиян из Газы за неделю

«Взгляд» 

Замглавы МЧС Алексей Серко выразил надежду, что в течение недели в Россию удастся доставить всех россиян, которые будут эвакуированы из сектора Газа.

Серко надеется, что «каждый день будет прибывать по группе людей». Он сообщил, что прибытие в Россию 99 россиян, прошедших в понедельник КПП «Рафах» между сектором Газа и Египтом, ожидается во вторник, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В ДТП с пешеходами на юге Москвы пострадали пять человек

«Взгляд» 

В результате аварии на Варшавском шоссе в Москве пострадали четыре пешехода и пассажир такси, сообщили в пресс-службе столичной Госавтоинспекции.

Как указали в пресс-службе, пострадавших доставили в медучреждения. По данным ГИБДД, на Варшавском шоссе в районе дома 37 водитель автомобиля такси Volkswagen столкнулся с ожидающими разрешающий сигнал светофора автомобилями Hyundai и Toyota, после чего такси загорелось. От столкновения автомобиль Hyundai по инерции совершил наезд на пешеходов. Отмечается... Читать дальше...

Стоимость билетов на новогодний «Щелкунчик» в Большом театре по «Пушкинской карте» составит от 1500 рублей

«Взгляд» 

Цена билета на балет «Щелкунчик» в Большом театре в Москве по «Пушкинской карте» составит от 1500 до 4 тыс. рублей, сообщили СМИ.

Кассы Большого театра начнут продавать билеты на предновогодние представления «Щелкунчика» 15 ноября. Отмечается, что билеты будут продаваться на спектакли, которые запланированы на 29–31 декабря, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Правительство утвердило индексы изменения платы за коммуналку на 2024–2028 годы

«Взгляд» 

Правительство России утвердило индексы изменения размера платы за коммунальные услуги на 2024–2028 годы.

Со второго полугодия 2024 года средний индекс по субъектам будет варьироваться в зависимости от региона. Например, в Москве он составит 11%, в Петербурге – 9,8%. В Омской области – на 14%, в Республике Северная Осетия – Алания – 13,7%, в Республике Хакасия – 4%, в Чукотском автономном округе – на 4,9%, передает ТАСС.

Читать дальше...

В МВД рассказали, что дети из благополучных семей чаще становятся закладчиками наркотиков

«Взгляд» 

Дети, воспитывающиеся в благополучных семьях, чаще становятся закладчиками наркотиков, но сами их не употребляют, рассказала замначальника главного управления обеспечения охраны общественного порядка министерства Мария Кольцова.

По ее словам, это происходит на общем фоне снижения подростковой преступности при росте количества тяжких и особо тяжких деяний, передает «Говорит Москва».

Читать дальше...

Источник: Второй спецборт с эвакуированными из Газы россиянами вылетит в Москву 14 ноября

«Взгляд» 

Вылет второго самолета МЧС РФ из Каира с эвакуированными из сектора Газа россиянами запланирован 14 ноября в аэропорт Домодедово, сообщил местный источник.

Как указал источник, вылет второго транспортного самолета Ил-76 МЧС России в Домодедово предварительно должен состояться во вторник. По его словам, на борту самолета будут находиться около 100 россиян, которых вывезли из сектора Газа через КПП «Рафах» в понедельник, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В посольстве в Финляндии подтвердили запрет въезда на велосипедах из России

«Взгляд» 

Финляндия с 15 ноября на неопределенный срок запретила пересекать свою границу со стороны России на велосипедах, сообщили в пресс-службе посольства России в Хельсинки.

Как указали в посольстве, по данным полученного уведомления от властей Финляндии, с 00:00 15 ноября 2023 года страна вводит запрет на пересечение границы со стороны России на велосипедах на неопределенный срок, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Таиланде решили нанять китайскую полицию для привлечения туристов из КНР

«Взгляд» 

Таиланд рассматривает возможность найма на работу китайской полиции на ряд популярных туристических направлений, чтобы повысить уровень доверия у туристов из КНР, пишет агентство Bloomberg.

«Это покажет то, как Таиланд усилил меры безопасности, что значительно повысит доверие китайских туристов», – заявил глава Управления туризма Таиланда Тапани Киатфайбула, передает ТАСС.

Читать дальше...



Оргкомитет премии #МЫВМЕСТЕ поддержал новую номинацию «Наставничество»

«Взгляд» 

Волонтерское движение в России растет быстрыми темпами. Добровольчество играет исключительную роль в жизни общества, отметили члены оргкомитета по присуждению Международной премии #МЫВМЕСТЕ. На заседании оргкомитета представили итоги сезона премии в 2023 году и рассмотрели проекты, реализуемые по поручению президента России.

В ходе заседания были представлены проекты, которые реализуются согласно поручениям президента России по итогам Госсовета по молодежной политике в декабре 2022 года: программа (модуль) «Обучение служением»... Читать дальше...

В Росгвардии отменили запрещавший тюнинг оружия приказ

«Взгляд» 

Приказ комдива Росгвардии, запретившего подчиненным «тюнинговать» оружие, отменен, сообщил глава комитета ГД по информполитике Александр Хинштейн.

Он рассказал в своем Telegram-канале, что этот приказ издал командир одной из дивизий ВНГ, но он уже отменен. При этом, по словам депутата, об отстранении комдива пока речи не идет.

Читать дальше...

Боррель: Новый пакет антироссийских санкций коснется физлиц и экспортных ограничений

«Взгляд» 

Еврокомиссия запланировала 15 ноября представить на утверждение в Совет Евросоюза 12-й пакет санкций против России, в который войдут ограничения против алмазного экспорта, заявил глава дипслужбы ЕС Жозеп Боррель на пресс-конференции после заседания Совета ЕС на уровне глав МИД.

Как указал Боррель, ЕС практически завершил работу над 12-м пакетом санкций. По его словам, в пакет будут включены расширение черного списка, экспортные ограничения, которые будут затрагивать российские алмазы, меры по... Читать дальше...

ЕС предупредил Азербайджан о последствиях при нарушении суверенитета Армении

«Взгляд» 

ЕС предупредил Азербайджан о «суровых последствиях» в случае любого нарушения территориальной целостности Армении, заявил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель на пресс-конференции.

Он добавил, что необходимо быть бдительным насчет любой попытки дестабилизации Армении, передает ТАСС.

Читать дальше...

Мантуров заявил о планах российских фармкомпаний открыть производство в ОАЭ

«Взгляд» 

Российские фармацевтические компании планируют открыть производство на территории Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), сообщил вице-премьер – глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Мантуров подтвердил соответствующие планы у компаний, отметив, что основным направлением станет нозология, поскольку здесь у России хорошие компетенции. Он добавил, что это и биоинженерные препараты, то есть моноклональные антитела, передает ТАСС.

Читать дальше...

У студента МГУ выявлена корь

«Взгляд» 

Расследование проводится в связи с выявлением кори у студента факультета мировой политики МГУ им. М. В. Ломоносова, приняты меры, которые не допустят распространения заболевания, заявили в Роспотребнадзоре по Москве.

Уже выявлен круг контактных лиц, а руководство вуза получило предписание о проведении комплекса противоэпидемических мероприятий в учебном корпусе, передает ТАСС.

Читать дальше...

Маск: Европа, кажется, движется к гражданской войне

«Взгляд» 

В Европе может начаться гражданская война из-за ситуации с мигрантами, заявил американский предприниматель Илон Маск, владеющий компаниями Tesla и SpaceX.

Маск прокомментировал видео в соцсети X (бывший Twitter, заблокирован в России), на котором запечатлены стычки между гражданами Британии и мигрантами. «Европа, кажется, движется к гражданской войне», – написал он, передает ТАСС.

Читать дальше...

Экспериментальный правовой режим введен для эксплуатации беспилотников в Самарской области

«Взгляд» 

Правительство России установило экспериментальный правовой режим (ЭПР) для эксплуатации беспилотных авиационных систем (БАС) в Самарской области. Это уже 21 регион, где тестируют дроны. Всего в стране установлено шесть экспериментальных правовых режимов в сфере БАС.

ЭПР будет действовать три года и позволит проводить коммерческую воздушную перевозку грузов и авиационные работы, например, по защите сельскохозяйственных культур от вредителей и охране лесов от пожаров, говорится в сообщении на сайте правительства региона. Читать дальше...

Посол Израиля Бен Цви: Акции в поддержку Палестины направлены против евреев

«Взгляд» 

Акции в поддержку Палестины направлены не на солидарность с мусульманами, а против евреев и являются проявлением антисемитизма, заявил посол Израиля в России Александр Бен Цви.

По его словам, используемый во время таких акций лозунг «От реки до моря» призывает к уничтожению Израиля, передает РБК.

Читать дальше...

Служба внешней разведки России: США препятствуют прекращению огня в Газе

«Взгляд» 

США, заручившись поддержкой Британии и Германии, намерены препятствовать инициативам, предусматривающим прекращение огня в Газе, сообщает пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) России.

В сообщении говорится, что для продвижения «своей лицемерной позиции» команда президента США Джо Байдена заручилась поддержкой лидеров Англии и Германии. В пресс-бюро отметили, что теперь они вместе решили мешать инициативам, которые могут предусматривать прекращение огня в секторе Газа. В СВР выразили уверенность... Читать дальше...

Медведев рассказал об убытках и репутационных потерях ушедшего из России иностранного бизнеса

«Взгляд» 

Ушедшие с российского рынка технологические иностранные компании понесли убытки, отметил зампред Совбеза России, председатель попечительского совета фонда «Сколково» Дмитрий Медведев.

Также ушедшие компании понесли репутационные потери, отметил Медведев. Он рассчитывает на то, что их место в скором времени займут отечественные структуры, которые за последние полтора года доказали, что могут решать очень многие задачи, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Стартовала тематическая смена Российского Красного Креста в Артеке

«Взгляд» 

В международном детском центре «Артек» стартовала тематическая смена, организованная Российским Красным Крестом (РКК) совместно с РНИМУ им. Н. И. Пирогова. Смена предоставит детям и подросткам возможность познакомиться с работой РКК и узнать его историю.

В рамках смены участникам расскажут об истории РКК, обучат навыкам оказания первой помощи и дадут практические базовые советы, как действовать в чрезвычайных ситуациях. Особое внимание будет уделено социальному проектированию: участники выполнят специальные задания по развитию soft skills... Читать дальше...

Востоковед Семенов: Для эвакуации россиян Москва хорошо выстроила координацию с Египтом, ХАМАС и Израилем

«Взгляд» 

«Россия проводит эвакуацию по строгому плану, потому что общее количество россиян, нуждающихся в помощи, достаточно большое», – сказал газете ВЗГЛЯД востоковед Кирилл Семенов. В понедельник самолет Ил-76 МЧС России с эвакуированными из сектора Газа российскими гражданами вылетел из Каира. Ранее Владимир Путин заявил, что Москва готова помочь всем россиянам, которые хотят срочно покинуть территорию Газы.

«По некоторым данным, их около тысячи человек. Поэтому прошедший этап эвакуации – это начало длительного процесса»... Читать дальше...

Двукратные олимпийские призеры фигуристы Тарасова и Морозов завершили карьеру

«Взгляд» 

Двукратные серебряные призеры Олимпийских игр фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов завершили спортивную карьеру. Об этом они заявили в эфире подкаста «Произвольная программа» на Первом канале.

Как сказал Морозов, пара завершает спортивную деятельность, на соревнования они больше не поедут и выступать не будут, передает ТАСС.

Читать дальше...

Девять управленцев стали победителями окружного финала пятого конкурса «Лидеры России» в СКФО

«Взгляд» 

В Пятигорске завершился окружной финал пятого конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО). Его победителями стали девять управленцев из четырех регионов, все они смогут принять участие в суперфинале в феврале 2024 года.

Следующий окружной финал конкурса пройдет в Ростове-на-Дону: 24–26 ноября здесь встретятся представители ЮФО и новых регионов России, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. Читать дальше...

Певец Шарлот попросил у фанатов деньги на билеты в Россию

«Взгляд» 

Певец Шарлот, ранее сжегший свой паспорт на камеру, в соцсетях попросил у поклонников денег на билет в Россию.

Он рассказал, что создал новый русскоязычный альбом и теперь хочет профессионально записать его и выпустить в России, сообщает «360» в Telegram-канале.

Читать дальше...

Путин обсудил с президентом Сенегала экономическое сотрудничество

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с коллегой из Сенегала Маки Салем и обсудил с ним двустороннее торгово-экономическое сотрудничество, сообщает пресс-служба Кремля.

По сообщению пресс-службы, по инициативе сенегальской стороны состоялся телефонный разговор президента Владимира Путина с президентом Республики Сенегал Маки Салем, в ходе беседы обсуждены актуальные вопросы российско-сенегальского сотрудничества, включая перспективы дальнейшего развития торгово-экономических и инвестиционных связей, передает ТАСС. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Песков: Киев отказался от переговоров в 2022 году под прямым давлением Лондона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net