Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Ноябрь
2023

Новости за 26.11.2023

Нетаньяху положительно расценил возможность продлить перемирие с ХАМАС

«Взгляд» 

Израильский премьер Биньямин Нетаньяху заявил, что положительно оценивает возможность продления гуманитарной паузы в секторе Газа с условием освобождения по 10 заложников в день.

Нетаньяху сообщил, что в ходе беседы с президентом США Джо Байденом обсудил освобождение группы заложников, он заявил, что есть возможность освобождать по 10 человек в день при условии сохранения паузы в конфликте, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Аэрофлот» сообщил о задержке шести рейсов из-за непогоды в Сочи

«Взгляд» 

Из-за сильного ветра в Сочи ожидается задержка шести рейсов «Аэрофлота», три рейса направили на запасные аэродромы, сообщил авиаперевозчик.

Из-за неблагоприятных метеоусловий три рейса направлены на запасной аэродром в Минеральные Воды: SU2973 Нижний Новгород – Сочи, SU1126 Москва – Сочи, SU1140 Москва – Сочи, указала компания на своем сайте.

Читать дальше...

Байден заявил об освобождении четырехлетней американки из плена ХАМАС

«Взгляд» 

Из числа удерживаемых в заложниках в секторе Газа отпущена американская девочка, сообщил президент Соединенных Штатов Джозеф Байден в воскресенье.

Освобождена четырехлетняя Эбигейл Эдан, она находилась в числе 13 заложников, освобожденных 26 ноября в анклаве, заявил Байден, передает ТАСС.

Читать дальше...



Кадыров сообщил об уничтожении диверсантов под Артемовском

«Взгляд» 

Под Артемовском уничтожена группа диверсантов, боевики успели занять выгодные позиции, но их смогли ликвидировать без потерь, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Информацию о расположении диверсантов передали оперативники специального отряда «Ахмат», операцию по ликвидации проводили бойцы отдельного батальона ППСП «Грозный» МВД по Чечене вместе с военнослужащими 2-го армейского корпуса, сообщил Кадыров в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Число сменивших направление самолетов, летевших в Сочи, выросло до 10

«Взгляд» 

Количество направлявшихся в Сочи самолетов, сменивших пункт назначения из-за непогоды, выросло до 10, сообщили в аэропорту курорта.

Всего на данный момент 10 самолетов отправились на запасные аэродромы, сообщили в воздушной гавани РИА «Новости».

Читать дальше...

Аксенов объявил выходной в Крыму из-за непогоды

«Взгляд» 

На Крымском полуострове в понедельник, 27 ноября, объявлен выходной, сообщил глава республики Сергей Аксенов в воскресенье вечером.

Выходной объявляется в связи с погодными условиями, сообщил руководитель региона в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

ХАМАС заявил о намерении продлить перемирие с Израилем

«Взгляд» 

ХАМАС намерено приложить усилия для продления перемирия в секторе Газа, установленного с Израилем, заявило палестинское движение.

ХАМАС планирует увеличить число заложников, которые подлежат освобождению по соглашению о гуманитарном перемирии, заявили в движении, передает ТАСС.

Читать дальше...

Эрдоган и Раиси обсудили шаги по достижению постоянного прекращения огня в Газе

«Взгляд» 

Президенты Турции и Ирана Реджеп Тайип Эрдоган и Эбрахим Раиси обсудили по телефону шаги для постоянного прекращения огня в Газе, договорились о координации, сообщила канцелярия турецкого лидера.

Также отмечается, что стороны обсудили, деятельность по оказанию гуманитарной помощи палестинцам, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Без света из-за урагана остались около 40 тыс. жителей Крыма

«Взгляд» 

Около 40 тыс. жителей Крыма остались без электроснабжения из-за ураганного ветра, сообщил советник главы Крыма Олег Крючков.

Он отметил, что восстановительные работы начнутся сразу после уменьшения силы ветра. Ориентировочно – после 00.00, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Захарова назвала имя освобожденного ХАМАС гражданина России

«Взгляд» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала имя освобожденного палестинским движением ХАМАС гражданина России.

По ее словам, это Рон Олегович Кривой, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

День матери отметили в Музее Победы

«Взгляд» 

В Москве Музей Победы отметили День матери, вход в музей для мам с детьми был бесплатным. В главном здании музея на Поклонной горе для посетителей была подготовлена большая праздничная программа.

«Мы рады, что в этот чудесный праздник в музей пришли сотни мам с детьми. Надеемся, наша программа подарила посетителям хорошее настроение, и воскресный день был полон ярких впечатлений», – отметили в музее.

Читать дальше...

ЦАХАЛ: Красный Крест получил от ХАМАС 14 израильских трех иностранных заложников

«Взгляд» 

Армия Израиля получила от Международного комитета Красного Креста (МККК) подтверждение о том, что его сотрудники приняли группу из 17 удерживавшихся в секторе Газа заложников.

В пресс-службе ЦАХАЛ отметили, что МККК получил от движения ХАМАС 14 израильских заложников и трех иностранных заложников, передает ТАСС.

Читать дальше...

В мире: В Германии обнаружили «тяжелый государственный кризис»

«Взгляд» 

Глава самой богатой земли Германии, председатель баварского правительства Маркус Зедер заявил о «тяжелом государственном кризисе», вину за который возложил на канцлера Олафа Шольца. Ранее в бюджете ФРГ образовалась огромная дыра, а бундесвер потерял обороноспособность. Эксперты подчеркивают: следующий год грозит стать для канцлера последним.

О «тяжелом государственном кризисе» в ФРГ премьер-министр Баварии и председатель партии ХСС Маркус Зедер заявил в интервью радиостанции Bayerischer Rundfunk. Читать дальше...

В МИД подтвердили освобождение ХАМАС российского гражданина

«Взгляд» 

ХАМАС освободил и передал Красному кресту обладателя российского паспорта, подтвердила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Она подчеркнула, что результат дают усилия, предпринятые российскими дипломатами в контактах с ХАМАС относительно освобождения заложников. Также Захарова в своем Telegram-канале отметила, что эта работа будет продолжена.

Читать дальше...

США допустили дополнительные ограничения на поставки оружия Израилю

«Взгляд» 

Вашингтон допускает ограничения на поставки оружия Израилю, заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, комментируя заявление президента США Джо Байдена о том, что введение условий военной помощи является «стоящей идеей».

По словам Салливана, власти США считают эффективным свой текущий подход в рамках палестино-израильского конфликта, поскольку он позволяет «достигать результатов», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Всероссийская акция «Завтрак для мамы» прошла по всей России

«Взгляд» 

Всероссийская акция Движения Первых «Завтрак для мамы», посвященная Дню матери, прошла 26 ноября. Школьники и студенты приняли участие в акции и вместе с сестрами, братьями, отцами, дедушками приготовили праздничный завтрак для своих мам и бабушек.

Председатель Правления Движения Первых Григорий Гуров отметил, что акция Движения Первых ко Дню матери стала прекрасной возможностью для всех участников поделиться своей любовью к самому близкому в жизни человеку в необычном формате. Он рассказал, что... Читать дальше...

ХАМАС объявил об освобождении задержанного гражданина России

«Взгляд» 

Палестинское движение ХАМАС освободило гражданина России, говорится в заявлении организации.

В заявлении говорится, что гражданин России освобожден «в ответ на усилия президента России Владимира Путина и в знак признания позиции России в поддержку палестинского дела Исламское движение сопротивления ХАМАС», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Очередь из фур в Литву из Калининградской области выросла до 145 машин

«Взгляд» 

Своей очередь на выезд из Калининграда в Литву уже ожидают 145 фур, литовская сторона работает медленно, сообщили в пресс-службе Калининградской таможни.

В таможне уточнили, что 120 грузовиков ждут оформление, а 25 – находятся на нейтральной полосе. С 9 утра литовская сторона приняла всего 25 грузовых машин, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Израиль ударил по аэропорту Дамаска

«Взгляд» 

Израильская армия нанесла удар по взлетно-посадочным полосам международного аэропорта Дамаска, сообщили местные СМИ.

Сирийская правительственная радиостанция Sham FM указала, что пригородных районах Дамаска Меззе и Муадамия были слышны взрывы, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





ЦАХАЛ заявил о ликвидации пяти командиров ХАМАС до начала перемирия

«Взгляд» 

Израильские военные до начала перемирия в секторе Газа ликвидировали пять высокопоставленных командиров палестинского движения ХАМАС, заявила Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ).

В сообщении говорится, что авиация Армии обороны Израиля еще до начала оперативной паузы ликвидировала пять высокопоставленных командиров ХАМАС в секторе Газа, передает ТАСС.

Читать дальше...

Ребенок пострадал после взрыва электроприбора в Забайкалье

«Взгляд» 

В результате взрыва бытового электроприбора в городе Балей Забайкальского края пострадал ребенок, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Как указали в пресс-службе, несовершеннолетний житель Балея получил травмы после взрыва бытового электроприбора. Отмечается, что ребенок доставлен в краевую детскую клиническую больницу, его состояние оценивается как среднее. В правительстве добавили, что мальчик получает всю необходимую медицинскую помощь, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

AP: Связанный с Израилем нефтяной танкер захвачен у побережья Йемена

«Взгляд» 

Связанный с Израилем нефтяной танкер Central Park захвачен у побережья Йемена, передает агентство Associated Press со ссылкой на частную информационно-аналитическую фирму Ambrey.

Утверждается, что танкер принадлежит фирме Zodiac Maritime. Также сообщается, что танкер захвачен неизвестными силами, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Премьер-министр Орпо: Финляндия готова закрыть все КПП на границе с Россией

«Взгляд» 

Финляндия готова закрыть последний пункт пропуска на границе с Россией в случае продолжения неконтролируемого прибытия людей из третьих стран, заявил глава финского правительства Петре Орпо.

Как указал Орпо в интервью радио Suomi, если будет необходимо, Финляндия закроет восточную границу, все КПП. По его словам, Финляндия планирует сосредоточить прием запросов на убежище в другом месте, кроме восточной границы. Он предложил беженцам подать заявление о предоставлении убежища в аэропорту Хельсинки-Вантаа или (морских) портах... Читать дальше...

СМИ: ХАМАС может освободить израильтянина с российским гражданством

«Взгляд» 

Движение ХАМАС может в воскресенье освободить израильтянина с гражданством России, утверждает 12-й канал израильского телевидения со ссылкой на два источника.

Отмечается, что освобождение может произойти по просьбе российской стороны. Также телеканал утверждает, что освобождение произойдет еще до освобождения третьей группы израильских заложников, состоящей из 13 израильтян, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

МЧС предупредило о сильном снеге и ледяном дожде в Москве

«Взгляд» 

Столичный главк МЧС распространил экстренное предупреждение о сильном снеге и ледяном дожде, которые прогнозируются с вечера воскресенья до утра понедельника в Москве.

По данным Росгидромета, с 21.00 мск 26 ноября до 10.00 мск 27 ноября в столице местами ожидается очень сильный снег, ледяной дождь и сильный гололед, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

В них была влюблена вся страна: карьера этих советских красавиц оборвалась внезапно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net