Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Ноябрь
2023

Новости за 27.11.2023

ЦАХАЛ: Освобожденные из Газы 11 заложников направились в Израиль

«Взгляд» 

В израильской армии сообщили, что освобожденные из сектора Газы 11 заложников уже направились в сторону Израиля.

Об освобождении людей сообщил источник в Красном Кресте, передает ТАСС со ссылкой на армейскую пресс-службу.

Читать дальше...

Байден заявил, что США готовы в полной мере использовать перемирие в Газе

«Взгляд» 

США используют гуманитарную паузу в секторе Газа, чтобы нарастить поставки помощи населению в этом районе, заявил президент Джо Байден.

«Мы продолжаем прилагать усилия для построения мирового и достойного будущего для демократического народа», – передает ТАСС его слова.

Читать дальше...

Болгария разрешила пролет самолета Лаврова над страной

«Взгляд» 

Болгария выдала разрешение на пролет самолета главы МИД России Сергея Лаврова для поездки министра в Северную Македония на саммит ОБСЕ, сообщили в посольстве России в Болгарии.

Глава МИД в ходе «Примаковских чтений» говорил об обещании Болгарии открыть воздушное пространство, чтобы делегация России прибыла на заседание ОБСЕ в Северной Македонии, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Шеф-повар Пискунов рассказал, какие блюда должны быть на новогоднем столе по русским традициям

«Взгляд» 

Для зимних праздников характерны заливные студни, соленья, приготовленный по любимому рецепту оливье, а также запеченная водоплавающая птица, сказал газете ВЗГЛЯД шеф-повар, блогер Владислав Пискунов, рассказывая, какие блюда должны быть на новогоднем столе, согласно русским традициям.

«Согласно русским традициям, на праздничном столе должны быть холодные закуски. Причем можно подать просто нарезанную кусочками соленую рыбу, а можно в виде сельди под шубой. Огурцы, помидоры соленые или другие соленья всегда выставляются... Читать дальше...

В мире: Казахстан мешает полной блокаде российских границ в Европу

«Взгляд» 

Финляндия стремится к полному закрытию сухопутных границ с Россией, и тем поразительнее выглядит позиция ее соседа по Балтийскому морю – Латвии. Одна из наиболее русофобских стран Евросоюза, Латвия, однако, закрыв часть пропускных пунктов, отнюдь не торопится полностью перекрыть границу. Сделать ей это мешает Казахстан. Каким образом?

В Риге состоялись политические консультации между министерствами иностранных дел Казахстана и Латвии. В их ходе казахи и латыши подтвердили «приверженность дальнейшему расширению всестороннего сотрудничества».

Гендиректор МККК Мардини заявил об освобождении 58 заложников из Газы с 24 ноября

«Взгляд» 

Не менее 58 заложников были освобождены с 24 ноября из сектора Газа, заявил генеральный директор Международного Комитета Красного Креста (МККК) Роберт Мардини.

Как указал Мардини RTVI, в течение трех дней была осуществлена передача 58 израильских и других заложников, находившихся в Газе. По его словам, некоторые из них были гражданами третьих стран, а 85 палестинских заключенных израильских тюрем воссоединились со своими семьями на Западном берегу реки Иордан, передает ТАСС.

Читать дальше...

Академик Лукьянов на себе испытал препарат от болезни Бехтерева

«Взгляд» 

Академик Сергей Лукьянов рассказал историю разработки первого в классе препарата, созданного компанией BIOCAD от болезни Бехтерева, лекарство он испытал на себе.

В октябре статья об этом препарате вышла в Nature Medicine. В ней описан клинический случай долгосрочной ремиссии с купированием болевого синдрома и улучшением функционального состояния. При этом антицитокиновые лекарства не потребовались, пишет РИА «Новости».

Читать дальше...

Утверждены новые сроки повышения акцизов на вино и табак

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому акцизные ставки на некоторый алкоголь, в том числе вино и шампанское, увеличены втрое, соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.

Данный акциз на вино сейчас составляет 34 рубля за литр. Новый закон корректирует эту цифру и поднимает налог втрое – до 108 рублей за литр. Повышение произойдет с 1 мая 2024 года, а не с нового года, как сообщалось ранее, передает ТАСС.

Читать дальше...



Боррель о помощи Газе: Бессмысленно помогать тому, кого завтра убьют

«Взгляд» 

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель, говоря о конфликте в Газе, назвал бессмысленным оказание гуманитарной помощи тем, кто рискует завтра быть убитым.

Для облегчения страданий гражданского населения необходимо нарастить объем гуманитарной помощи, однако «бессмысленно давать еду тому, кого на следующий день убьют», заявил Боррель в ходе пресс-конференции по итогам заседания форума Союза для Средиземноморья, говоря об обстановке в зоне конфликта Палестины и Израиля, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Бывшего топ-менеджера Ростеха Лалетину приговорили к восьми годам колонии

«Взгляд» 

Хамовнический суд Москвы приговорил к восьми годам колонии экс-директора по правовому обеспечению и корпоративному управлению госкорпорации «Ростех» Аллу Лалетину.

Лалетина приговорена к восьми годам в колонии общего режима и штрафу в размере 133 млн 61 тыс. рублей по делу о взятках, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин подписал закон о федеральном бюджете на ближайшую трехлетку

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин подписал закон о федеральном бюджете на 2024–2026 годы, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно закону, доходы российского бюджета в 2024 году составят 35,065 трлн рублей, в 2025 году – 33,552 трлн, в 2026 году – 34,051 трлн. Расходы запланированы на уровне 36,66 трлн, 34,382 трлн и 35,587 трлн рублей соответственно. Ожидается, что в течение всего трехлетнего периода дефицит бюджета не превысит 1% ВВП.

Читать дальше...

Путин до 2025 года приостановил индексацию зарплат госслужащих

«Взгляд» 

В России с 1 января 2024 года приостанавливается индексация зарплат ряда госслужащих, соответствующий закон подписал глава государства Владимир Путин.

Согласно закону, приостанавливается индексация оклада судей, прокуроров, следователей, а также помощников парламентариев (депутатов и сенаторов), передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин подписал закон о повышении выплаты к пенсиям в 2024 году

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин подписал закон, увеличивающий размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и инвалидности в следующем году.

Согласно документу, опубликованному на официальном портале правовой информации, с 1 января 2024 года размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и инвалидности повышается с 7915,4 рубля до 8134,9 рубля.

Читать дальше...

Владимир Путин подписал закон о повышении военных пенсий на 4,5% с октября 2024 года

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому с 1 октября 2024 года пенсий военнослужащим будут повышены на 4,5%.

Согласно документу, при расчете военных пенсий с 1 января 2024 года будет учитываться 85,47% денежного довольствия военнослужащего, как и в 2023 году, а с 1 октября 2024 года — 89,32%. Это позволит увеличить реальный размер военных пенсий на 4,5%, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

«СМЕРЧ»: реактивная система идеального уничтожения

«Взгляд» 

Двенадцать 8-метровых «труб», выпускающих реактивные снаряды калибром 300 мм и весом 800 кг. Высочайшая точность при стрельбе, позволяющая накрывать огнем целые площади на расстоянии около 100 км и не оставляющая шансов укрыться тем, кто на этих площадях находится. Склонные к поэтической образности называют эту систему залпового огня «безжалостным совершенством». Официально же она именуется одним коротким, но ярким словом – «Смерч».

Нет предела совершенству!

Читать дальше...

Путин поручил учредить стипендию в 75 тыс. рублей для проводящих исследования в целях НТР аспирантов

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин постановил учредить стипендию для аспирантов, проводящих научные исследования в рамках реализации приоритетов научно-технологического развития России.

Как говорится в указе президента, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации, размер стипендии составит 75 тыс. рублей, она будет назначаться на срок от одного года до четырех лет и выплачиваться ежемесячно. Ежегодно ее будут получать не более 2 тыс. человек.

Читать дальше...

Ювелирные предприятия предлагают упростить правила оборота изделий из серебра и приравнять их к бижутерии

«Взгляд» 

Из-за своей дешевизны ювелирные изделия из серебра должны быть приравнены по правилам оборота к бижутерии и не требовать регистрации в пробирной палате, считают представители малых и средних ювелирных предприятий Костромской области.

Ювелиры предлагают уравнять регулирование производства и оборота изделий из серебра с производством и оборотом бижутерии, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу уполномоченного при президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова.

Читать дальше...

Путин разрешил ряду компаний самостоятельно определять информацию к раскрытию

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин утвердил перечень из 46 российских компаний, которые самостоятельно могут определять состав и объем раскрываемой информации.

В тексте указа, размещенного на сайте правовых актов, говорится, что необходимо утвердить прилагаемый перечень российских хозяйственных обществ, которые вправе самостоятельно определять состав и объем информации, подлежащей раскрытию и предоставлению, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Ил-76 с отказавшей навигационной системой совершил посадку в Шереметьево

«Взгляд» 

Тяжелый транспортный самолет Ил-76 рейсом из Новосибирска с отказавшей навигационной системой совершил экстренную посадку в аэропорту Шереметьево, сообщили в авиационных службах.

Посадка прошла благополучно, никто не пострадал, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Сервис «Яндекс Go» посоветовала москвичам не пользоваться в понедельник такси из-за сильного снегопада

«Взгляд» 

Сервис «Яндекс Go» порекомендовал москвичам для оперативного передвижения по городу пользоваться общественным транспортом, а не такси из-за снегопада.

По данным сервиса, «снегопад затянулся и дороги загружены». «Оставайтесь дома или воспользуйтесь метро, МЦК или МЦД. Сегодня так быстрее, честно», – приводит ТАСС сообщение «Яндекс Go».

Читать дальше...

Источник: Ил-76 готовится к экстренной посадке в Шереметьево

«Взгляд» 

Тяжелый транспортный самолет Ил-76, летевший в Москву из Новосибирска, готовится к экстренной посадке в аэропорту Шереметьево из-за сбоя оборудования.

У самолета отказала навигационная система, рассказал РИА «Новости» представитель экстренных служб. К месту планируемой посадки направлены специальные дежурные подразделения аэропорта, добавил собеседник агентства.

Читать дальше...

Медведев указал на желание США получить компоненты биооружия

«Взгляд» 

Вашингтон продолжает военно-биологические программы по созданию патогенов, желая по сути получить компоненты биооружия, заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Как указал Медведев на заседании межведомственной комиссии Совбеза по противодействию современным угрозам биобезопасности, Вашингтон продолжает реализацию военно-биологических программ, которые направлены на создание особо опасных искусственных патогенов и микроорганизмов. По его словам, речь идет о получении компонентов биологического оружия, передает ТАСС. Читать дальше...

Путин отметил вклад Красного Креста в оказание поддержки россиянам

«Взгляд» 

Российский Красный Крест (РКК) с богатым опытом работы на протяжении 156 лет остается ключевым партнером государства в решении гуманитарных вызовов, заявил президент России Владимир Путин.

Глава государства в своем приветственном адресе к участникам II Национального форума организации отметил, что «Красный Крест всегда, со дня создания объединял в своих рядах чутких, неравнодушных, бескорыстных людей, которые по зову сердца откликались на чужую беду, приходили на помощь тем, кто нуждается в заботе и внимании»... Читать дальше...

Басманный суд заочно арестовал пресс-секретаря Meta

«Взгляд» 

Басманный суд Москвы заочно арестовал пресс-секретаря корпорации Meta (признана в РФ экстремистской, владеет запрещенными в России соцсетями Facebook и Instagram) Энди Стоуна по делу о содействии терроризму.

Как сообщает ТАСС, решение суда было вынесено 24 ноября, его уже обжаловали в апелляционной инстанции. Стоуну вменяется ч. 2 ст. 205.1 (содействие террористической деятельности с использованием служебного положения).

Читать дальше...

Делегация Госдумы посетила выставку «Россия» на ВДНХ

«Взгляд» 

Делегация Госдумы во главе со спикером Вячеславом Володиным в понедельник посетила международную форум-выставку «Россия» на ВДНХ, сообщается на сайте нижней палаты.

«В понедельник, 27 ноября, члены Совета Государственной думы во главе с председателем Госдумы Вячеславом Володиным посетили международную выставку-форум «Россия», которая проходит в Москве в павильонах ВДНХ», – приводит сообщение РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Замглавы МИД России Богданов 28 апреля прибудет с визитом в Судан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net