Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Ноябрь
2023

Новости за 02.11.2023

Определились все участники плей-офф Кубка России по футболу сезона-2023/24

«Взгляд» 

Определились все участники плей-офф Кубка России по футболу сезона-2023/24.

В плей-офф пути РПЛ сыграют: московские «Динамо», «Локомотив», «Спартак» и ЦСКА, калининградская «Балтика», петербургский «Зенит», «Ростов» и «Оренбург», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Замоскворецкий суд Москвы отправил под стражу троих обвиняемых в попытке осуществления теракта в РУДН

«Взгляд» 

Замоскворецкий суд Москвы отправил под стражу троих обвиняемых в попытке осуществления теракта в здании Российского университета дружбы народов им. Патриса Лумумбы (РУДН), сообщили в пресс-службе суда.

Постановлением Замоскворецкого районного суда города Москвы от 2 ноября избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении Полякова А.А., Демина М.Д., Сергеева Д.Г. Как сообщили в суде, все трое обвиняемых пробудут в СИЗО до начала января 2024 года, передает ТАСС.

Читать дальше...

Торги иностранными акциями на СПБ бирже приостановлены

«Взгляд» 

Торги иностранными акциями на СПБ бирже приостановлены, свидетельствуют данные приложений брокеров. В частности, приостановлены торги в приложении «Тинькофф-инвестиции». В приложении БКС сделки с американскими бумагами также не производятся.

До приостановки торгов совершение сделок с иностранными ценными бумагами, залистингованных на СПБ бирже, в приложениях брокеров не исполнялись по причине неисполнения заявок со стороны биржи, передает ТАСС.

Читать дальше...



Генпрокуратура добилась внесения изменений в ГОСТ и обязала производителей не снижать объем товаров первой необходимости

«Взгляд» 

Генеральная прокуратура России добилась внесения изменений в государственный стандарт (ГОСТ), согласно которым производители продуктов первой необходимости обязаны фасовать их в упаковки утвержденного в стандарте объема и не менять его, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Генеральная прокуратура информировала, что теперь производители сливочного и подсолнечного масла, вермишели, сахара, соли, муки, риса, пшена, черного чая и иных продовольственных товаров первой необходимости, желающие заявить об их соответствии ГОСТу... Читать дальше...

ХАМАС назвало количество уничтоженной израильской техники в Газе

«Взгляд» 

Бойцы ХАМАС уничтожили шесть израильских танков и две бронемашины в ходе атаки рядом с городом Газа, утверждает боевое крыло движения – группировка «Бригады Иззэддина аль-Кассама».

Представитель группировки заявил, что сторонники ХАМАС «провели атаку на северо-западе города Газа, в ходе которой было уничтожено шесть танков и два бронетранспортера противника», его слова приводит телеканал Al Jazeera, передает ТАСС.

Читать дальше...

Представитель Армии Израиля Хагари: Военные полностью окружили город Газа

«Взгляд» 

Военные Израиля в ходе операции против палестинского радикального движения ХАМАС завершили окружение Газы, сообщил официальный представитель израильской армии Даниэль Хагари.

Он уточнил, что израильские военные полностью окружили крупнейший город палестинского анклава Газу, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Разработку чеченской боевой «Джихад-машины» поручили МГТУ имени Баумана

«Взгляд» 

Министр промышленности и энергетики Чеченской Республики Адам Хакимов сообщил о подписании соглашения о сотрудничестве с Московским государственным техническим университетом (МГТУ) имени Н.Э. Баумана по созданию боевой «Джихад-машины».

По словам Хакимова, МГТУ им. Баумана займется разработкой конструкторской документации, передает ТАСС. «В дальнейшем мы у себя в республике будем ее масштабировать», – сказал министр.

Читать дальше...

Эксперт Агре: Необходимо создавать специальную систему, которая будет адаптировать детей мигрантов к обучению в России

«Взгляд» 

Перед поступлением в детский сад или школу детям мигрантов необходимо изучить язык, культуру и историю России. Для этого нужно создавать специальные центры, которые будут готовить ребят к поступлению в образовательные учреждения. Об этом газете ВЗГЛЯД сказала отраслевой эксперт Наталья Агре. Ранее уполномоченный по правам ребенка Мария Львова-Белова предложила ввести языковой тест для детей мигрантов перед школой.

Предварительная адаптация нужна для того, чтобы ребенок мог понимать, чему его пытаются научить в саду и школе. Читать дальше...



Спикер Палаты представителей США Джонсон: Решение об импичменте Байдену будет принято «скоро»

«Взгляд» 

Решение об импичменте президенту США Джо Байдену будет принято в скором времени, заявил спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон.

Отвечая в ходе пресс-конференции на вопрос, достаточно ли собрано доказательств, чтобы провести импичмент, Джонсон сказал, что, предположительно, решение по этому вопросу будет принято «очень скоро», передает ТАСС.

Читать дальше...

В России предложили ввести языковой тест для детей мигрантов

«Взгляд» 

Уполномоченный по правам ребенка в России Мария Львова-Белова предложила ввести тест на знание русского языка для детей мигрантов для их дальнейшего обучения в детских садах и школах.

Вопрос интеграции детей мигрантов в России обсуждался на втором заседании Комиссии уполномоченных по правам ребенка государств – участников СНГ, говорится в сообщении в Telegram-канале Львовой-Беловой.

Читать дальше...

«Калашников» отчитался о досрочном выполнении контракта с Минобороны

«Взгляд» 

Оружейный концерн «Калашников» выполнил контракт, предусматривающий поставку автоматов АК-12 Министерству обороны России, раньше срока, сообщил глава концерна Алан Лушников.

«Мы рады вам сказать о том, что мы завершили трехлетний контракт по производству АК-12, досрочно его исполнили», – сказал Лушников, передает ТАСС. Он добавил, что концерн уже приступил к выполнению следующего контракта.

Читать дальше...

Суд арестовал экс-депутата Соколова по делу о поджоге ресторана в Ярославле

«Взгляд» 

Кировский районный суд арестовал экс-депутата муниципалитета (гордумы) Ярославля Дмитрия Соколова, обвиняемого по делу о поджоге веранды ресторана «Сквер».

Соколов арестован на два месяца, до 30 декабря, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Нетаньяху заявил о продвижении израильских войск к центру города Газа

«Взгляд» 

Армия Израиля уже прошла окраины города Газа и добивается успехов в ходе операции, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

По его словам, успехи израильских войск впечатляющие. «Мы продвигаемся. Ничто не остановит нас», – написал Нетаньяху в соцсети Х, передает ТАСС.

Читать дальше...

Психолог Васильева оценила идею ввести в школах Индекс дружелюбия

«Взгляд» 

Инициатива по введению «Индекса дружелюбия школ» еще хороша тем, что благодаря ей школы задумаются о проблеме, начнут бороться за этот рейтинг, предпринимать какие-то меры, рассказала газете ВЗГЛЯД психолог, специалист по развитию детей Олеся Васильева, комментируя предложение депутатов Госдумы ввести данный индекс.

Депутаты Госдумы предложили ввести в российских школах «Индекс дружелюбия школ», передают РИА «Новости». Подразумевается, что дети будут проходить анонимные опросы, благодаря которым можно будет выявить... Читать дальше...

Политологи объяснили обреченность попыток Запада вбить клин в межнациональное согласие в России

«Взгляд» 

Беспорядки в Дагестане дали противнику возможность кричать о «махровом антисемитизме» в России. Однако подобные провокации обречены на провал, потому что национальное многообразие нашей страны – это ее цивилизационное отличие, в нем же заключена и сила России. К такому выводу пришли политологи в рамках круглого стола Экспертного института социальных исследований на тему: «Сила в многообразии: как единство народов России влияет на развитие страны».

«Для того, чтобы бороться с инспирированными извне провокациями... Читать дальше...

Карты UnionPay банка «Русский стандарт» прекратят работать за рубежом

«Взгляд» 

Карты UnionPay банка «Русский стандарт», попавшего под американские рестрикции, прекратят работу за границей, клиентам за рубежом нужно успеть снять средства, сообщила поддержка банка.

Выпущенные банком карты UnionPay перестанут работать с 3 ноября за рубежом, сообщили в банке, передает ТАСС.

Читать дальше...

Эксперты предложили новые методы поддержки химической промышленности

«Взгляд» 

Химическая промышленность столкнулась с трудностями на фоне санкций, основными проблемами являются низкая доступность технологий и современного оборудования, а также привлечение финансирования. Меры поддержки химпрома обсудили эксперты в рамках Московского международного химического форума.

На заседании экспертного совета по развитию химической промышленности при комитете Государственной думы по промышленности и торговле на тему «Меры государственной поддержки и инструменты финансирования химической отрасли» отмечалось... Читать дальше...

Подозреваемого в убийстве жены клирика в Татарстане отправили под стражу

«Взгляд» 

Запрещенного в служении за дисциплинарные нарушения клирика Казанского храма в Нижнекамске Михаила Зубарева арестовали по делу об убийстве супруги, соответствующее решение вынес Нижнекамский городской суд.

Зубарев арестован на два месяца, до 31 декабря, сообщили в суде ТАСС.

Читать дальше...

В Иране предложили странам ШОС подписать пакт о ненападении

«Взгляд» 

Советник верховного лидера Ирана генерал-майор Рахим Сафави предложил заключить между государствами, входящими в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС), пакт о ненападении.

Сафави в ходе визита в Китай предложил заключить договор о ненападении между странами ШОС, «чтобы совместная безопасность и прочный мир были реализованы в первую очередь среди стран-членов» организации, пишет Mehr, передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





В Тверской области приняли закон о запрете склонения женщин к аборту

«Взгляд» 

Законодательное собрание Тверской области в четверг приняло закон, запрещающий склонение к искусственному прерыванию беременности на территории региона.

Документ запрещает склонять женщин к аборту, такие действия признаются угрозой для семьи, говорится в сообщении на сайте тверского заксобрания.

Читать дальше...

Глава Дагестана Меликов прокомментировал «поиски евреев» в турбине самолета

«Взгляд» 

Весь мир смеется над Дагестаном из-за протестующего, «искавшего евреев» в турбине самолета во время беспорядков в аэропорту Махачкалы, заявил глава республики Сергей Меликов.

Комментируя распространившееся видео, на котором один из участников беспорядков в аэропорту заглядывает в турбину самолета, Меликов сказал, что первый просмотр ролика тоже вызвал у него улыбку, но потом «стало страшно», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Израиле заявили о начале окружения военными города Газа

«Взгляд» 

Военные Израиля находятся уже непосредственно на территории города Газа и окружают его с разных сторон, сообщил начальник Генштаба Армии обороны Израиля Герци Халеви.

По его словам, армия Израиля уже добивается прогресса, находясь в городе Газа. Он подчеркнул, что израильские военные вынуждены «воевать в очень сложной ситуации, в густонаселенной, застроенной местности», передает ТАСС.

Читать дальше...

Победители проекта «Большая сцена» выступили со звездами в Кремлевском дворце

«Взгляд» 

В Государственном Кремлевском дворце в Москве прошел гала-концерт победителей III Молодежного творческого фестиваля «Большая сцена». Гранд-финал сопровождал живой аккомпанемент симфонического оркестра «Фонограф» под руководством Сергея Жилина.

Юные таланты выступили вместе с Валерией, Денисом Майдановым, Ларисой Долиной, Ириной Дубцовой, Зарой, Мишей Марвиным, Бьянкой, Ладой Дэнс, Александрой Воробьевой, Аленой Ланской, Александром Шоуа и другими, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. Читать дальше...

США ввели санкции против разработчика дрона «Ланцет» и его семьи

«Взгляд» 

США расширили санкционный список по России, в него вошли 37 физических лиц и десятки юридических, говорится в обнародованном документе американского минфина.

Указанные лица являются выходцами из России, Ирландии, Кипра, Швеции, ОАЭ, Турции и других стран, передает РИА «Новости». Например, США ввели санкции против российского конструктора Александра Захарова, участвовавшего в разработке беспилотников «Ланцет», и членов его семьи.

Читать дальше...

Путин поручил обеспечить больных диабетом детей системами для мониторинга глюкозы в крови

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 декабря обеспечить больных сахарным диабетом детей расходниками для мониторинга глюкозы в крови, говорится в перечне поручений президента.

«Правительству России совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации с учетом ранее данных поручений обеспечить доступность для детей, больных сахарным диабетом, медицинских изделий и расходных материалов к ним для проведения непрерывного мониторинга глюкозы в крови», – приводит поручение РИА «Новости». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net