Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Ноябрь
2023

Новости за 19.11.2023

Мэр Москвы Собянин сообщил, что силы ПВО отразили атаку летевшего на столицу беспилотника

«Взгляд» 

Российская система ПВО в Электростали отразили атаку летевшего на Москву беспилотника, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

В своем Telegram-канале он указал, что силами ПВО в городском округе Электросталь отражена атака беспилотника, летевшего на Москву.

Читать дальше...

Число погибших в секторе Газа журналистов возросло до 60 человек

«Взгляд» 

Число погибших в секторе Газа с начала эскалации палестино-израильского конфликта журналистов выросло до 60 человек, сообщил арабский телеканал Al Jazeera.

В МИД Палестины уточнили, что в воскресенье прошли похороны еще двух журналистов – Сари Мансура и Хассуна Ислима, которые погибли в результате израильской бомбардировки лагеря беженцев Аль-Бурейдж в секторе Газа, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Самолет «забыл» во французском аэропорту Шарля Де Голля 30 пассажиров

«Взгляд» 

Тридцать пассажиров самолета Париж-Измир пропустили свой рейс из-за отсутствия информации на табло в аэропорту Шарля Де Голля, пишет турецкий портал Airporthaber.

Известно, что инцидент произошел на рейсе авиакомпании SunExpress Париж-Измир. Рейс XQ917 авиакомпании SunExpress из аэропорта имени Шарля Де Голля в Париже, столице Франции, вылетел в Измир, не взяв на борт десятки пассажиров, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



NBC News: На фоне войны Израиля и ХАМАС рейтинг Байдена упал до рекордно низких 40%

«Взгляд» 

Рейтинг одобрения президента Джо Байдена снизился до самого низкого уровня за время его президентства – 40%, сообщает канал NBC News.

Согласно опросу, что Байден впервые отстает от экс-президента США Дональда Трампа – большинство избирателей не поддержали подход американского лидера к внешней политике и войне между Израилем и ХАМАС, передает телеканал 360.

Читать дальше...

Армия Израиля сообщила о задержании более 100 членов ХАМАС

«Взгляд» 

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила, что за последние несколько дней были задержаны более 100 членов палестинского движения ХАМАС, сообщила армия в своем Telegram-канале..

Отмечается, что среди задержанных подозреваемых трое террористов «Нохба», которые участвовали в атаке 7 октября, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Армия Израиля заявила об обнаружении тоннеля под больницей «Аш-Шифа» в секторе Газа

«Взгляд» 

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) утверждает, что обнаружила тоннель под больницей «Аш-Шифа» в секторе Газа.

Отмечается, что тоннель обнаружен на основании разведданных ЦАХАЛ и Израильского космического агентства. Его длина составляет 55 метров, а глубина – 10 метров, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спецборт со 117 россиянами и членами их семей вылетел из Каира в Москву

«Взгляд» 

Спецборт МЧС России, на котором находятся 117 соотечественников, вылетел из Каира в Москву, сообщили в МЧС России.

Отмечается, что в пути их сопровождают медики и психологи МЧС России, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Финляндия начала возводить ограждения на границе с Россией

«Взгляд» 

Пограничная охрана Финляндии готовится к долгосрочным проблемам в районе пропускного пункта Вартиус погранотряда Кайнуу на границе с Россией, говорится сообщении пограничников.

Отмечается, что пограничники устанавливают заграждения в этом районе, чтобы иметь возможность «общественный порядок и безопасность в сложившейся тревожной ситуации», передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Шляпу Наполеона продали на аукционе за рекордные 1,9 млн евро

«Взгляд» 

Шляпу-двууголка, которую носил первый император Франции Наполеон I Бонапарт, продали на аукционе во французском Фонтенбло почти за 2 млн евро, сообщил аукционный дом Osenat.

Отмечается, что шляпу продали за 1 932 000 евро. Организаторы торгов называют эту сумму рекордной для лота из коллекции, связанной с Наполеоном Бонапартом, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Белом доме заявили о близости договоренности по освобождению заложников в Газе

«Взгляд» 

Участники переговоров по освобождению заложников в секторе Газа «как никогда близки» к достижению соглашения, заявил заместитель помощника президента США по национальной безопасности Джон Файнер телеканалу ABC.

Он уточнил, что переговоры Израиля и Палестины по освобождению заложников достигли «крайне деликатной стадии». Также он отметил, что ряд спорных вопросов удалось закрыть, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В ООН заявили о гибели 176 укрывавшихся в убежищах БАПОР в Газе людей

«Взгляд» 

С начала эскалации конфликта Палестины и Израиля погибло не менее 176 человек, укрывавшихся в убежищах Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) в секторе Газа.

Согласно заявлению генерального комиссара БАПОР Филиппа Лаззарини, в результате израильских ударов по Газе были убиты по меньшей мере 176 человек, прятавшихся в школах организации, в том числе пожилые люди, родители и дети, передает ТАСС. Около 800 человек пострадали.

Читать дальше...

Въехавшего в толпу водителя Mercedes задержали в Новгородской области

«Взгляд» 

В городе Боровичи Новгородской области водитель Mercedes въехал в скопление людей, пострадали два человека, сообщили в региональном СУ СК.

По информации ведомства, ночью в воскресенье водитель иномарки протаранил толпу возле ресторана после конфликта, передает ТАСС. Водитель задержан, возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Читать дальше...

ЦАХАЛ опроверг причастность захваченного хуситами судна к Израилю

«Взгляд» 

Захваченное йеменскими хуситами судно не имеет отношения к Израилю, в составе его экипажа нет граждан еврейского государства, заявила Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ).

Корабль не является израильским, он покинул Турцию и направлялся в Индию с международным гражданским экипажем, в числе которого нет израильтян, заявили в ЦАХАЛ, передает ТАСС.

Читать дальше...

Прибывших из Газы в Египет 117 человек допустили к перелету в Москву

«Взгляд» 

Состояние 117 человек, прибывших из сектора Газа в Египет, удовлетворительное, они допущены к полету в Москву, сообщила пресс-служба Минздрава России.

Уточняется, что среди прибывших 62 ребенка, 11 из которых в возрасте до 3-х лет. Все 117 человек осмотрены специалистами Федерального центра медицины катастроф Минздрава России. В полете их будут сопровождать медики, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Al Hadath: Хуситы захватили грузовое судно Израиля в Аденском заливе

«Взгляд» 

Йеменское движение «Ансар Аллах» (хуситы) захватило грузовое судно Израиля в водах Аденского залива, сообщил саудовский телеканал Al Hadath.

По информации источников Al Hadath, хуситами захвачено израильское грузовое судно Galaxy Leader, передает ТАСС.

Читать дальше...

Из больницы «Аш-Шифа» в Газе эвакуировали более 30 младенцев

«Взгляд» 

Из больницы «Аш-Шифа» в секторе Газа эвакуировали 31 новорожденного ребенка, их переправят в больницы Египта, сообщило министерство здравоохранения анклава в Telegram.

Отмечается, что младенцы были недоношенными и находились в больнице в инкубаторах, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Минэнерго: Более 170 тыс. жителей сибирских регионов остались без света из-за непогоды

«Взгляд» 

Порядка 172 тыс. человек остались без электроэнергии в Кемеровской и Новосибирской областях, Алтайском и Красноярском краях и республике Хакасия из-за последствий непогоды, сообщило Минэнерго России.

По данным ведомства, в Новосибирской области без света остались около 13 тыс. потребителей, в Хакасии – около 37 тыс., в Красноярском крае – около 45,8 тыс. в 144 населенных пунктах, передает ТАСС.

Читать дальше...

Стало известно о планах Путина принять участие в онлайн-саммите G20

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин, как ожидается, примет участие в виртуальном саммите «Большой двадцатки» на следующей неделе.

Российский лидер планирует принять участие в онлайн-саммите G20 22 ноября, организованном Индией, сообщается в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1», фрагмент которой журналист Павел Зарубин опубликовал в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

День Новосибирской области прошел на выставке «Россия»

«Взгляд» 

На площадке Международной выставки-форума «Россия» прошел день Новосибирской области. Губернатор Андрей Травников рассказал о реализации национальных проектов, достижениях в области инноваций, экономических и социальных результатах.

«Выставка «Россия» поддержана президентом страны Владимиром Путиным. Выставка действительно впечатляет и заставляет еще раз задуматься, насколько многообразная, сильная и великая наша страна, насколько она богата культурой, экономическим потенциалом, историей, своим будущим. Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Видео: Финляндия закрылась от России

«Взгляд» 

Финляндия закрыла четыре КПП на границе с РФ, причем именно те, которые активно использовались для передвижения грузов. Ранее россиянам запретили въезд в Финляндию на машинах и на велосипедах. К чему это всё? И как нам ответить европейцам на их издевательства?

Теги:  санкции , Евросоюз , Финляндия , Европа , Россия , Россия и Европа , Дмитрий Бавырин

Карелин назвал заблуждением мнение МОК и WADA по поводу Игр дружбы

«Взгляд» 

Международный олимпийский комитет (МОК) и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) продолжают череду заблуждений, делая заявления об Играх дружбы, заявил член Совета Федерации, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин.

По его словам, это череда тенденциозных заблуждений, которые МОК и WADA продолжают пропагандировать и, возможно, однажды МОК восстановит свою автономность, тогда в мировом спорте все будет намного правильнее, сейчас все криво. Карелин также выразил уверенность в том... Читать дальше...

Times of Israel: При наземной операции в Газе погибли более 60 военных Израиля

«Взгляд» 

Израиль потерял более 60 военных в ходе наземной операции в секторе Газа, сообщает издание Times of Israel со ссылкой на Армию обороны Израиля (ЦАХАЛ).

Накануне погибли еще три израильских солдата, таким образом, общее число погибших при наземной операции в палестинском анклаве израильских военных достигло 61, пишет Times of Israel, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Губернатор Алтайского края презентовал достижения региона на выставке «Россия»

«Взгляд» 

На Международной выставке-форуме «Россия» губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел презентацию региона и рассказал о реализации национальных проектов в сфере дорожного строительства, развития промышленности, сельского хозяйства и туризма.

«Алтай – это место, где бескрайние поля, предгорья и алтайские горы, тысячи пресных, соленых и щелочных озер, уникальные ленточные боры создают неповторимый мир, который открывается каждому, кто побывал здесь. Природные богатства требуют постоянной заботы и внимания. Читать дальше...

Монтаж ядерного оборудования начался на втором блоке АЭС «Эд-Дабаа» в Египте

«Взгляд» 

Установка элементов ядерного оборудования началась на втором блоке атомной электростанции «Эд-Дабаа», которая строится в Египте в сотрудничестве с госкорпорацией «Росатом», сообщил глава египетского Управления по атомным электростанциям Амгед аль-Вакиль.

По его словам, процесс установки устройства локализации расплава (УЛР, «ловушка расплава») начался на втором энергоблоке АЭС «Эд-Дабаа», передает ТАСС. Аль-Вакиль указал, что «проект атомной электростанции в Египте продвигается более быстрыми темпами, чем запланировано графиком». Читать дальше...

Хаменеи: Исламские страны должны прекратить отношения с Израилем

«Взгляд» 

Исламские страны должны прекратить любые политические отношения с Израилем, заявил руководитель и духовный лидер Ирана Али Хаменеи.

На фоне военных действий в секторе Газа исламские страны должны «хотя бы временно прекратить любые политические отношения» с Израилем, считает Хаменеи, его слова приводит агентство Tasnim, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net