Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Ноябрь
2023

Новости за 07.11.2023

Правительство предложило во втором чтении проекта бюджета на 2024-2026 годы перераспределить 6,7 трлн рублей

«Взгляд» 

Правительство внесло в Госдуму 769 поправок ко второму чтению проекта бюджета на 2024-2026 годы, общий объем перераспределения бюджетных средств составляет 6,7 трлн рублей, сообщила пресс-служба министерства финансов России.

«Поправки к проекту федерального бюджета на 2024-2026 годы внесены в Государственную Думу. <...> Всего правительством подготовлено 769 поправок, общий объем перераспределения бюджетных средств <...> составляет 6,7 трлн рублей», – говорится в заявлении на сайте ведомства.

Читать дальше...

Пентагон: США не видят никакой связи между ХАМАС и КНДР

«Взгляд» 

Соединенные Штаты не видят никакой связи между радикальным палестинским движением ХАМАС и КНДР, заявила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх.

По словам Сингх, США не видят никакой корреляции между ХАМАС и КНДР, они по отдельности представляют разные угрозы безопасности для своих регионов и национальной безопасности США, передает ТАСС.

Читать дальше...

Госдеп: Администрация США не рассматривает вопрос о том, являются ли действия Израиля в секторе Газа геноцидом

«Взгляд» 

Администрация Соединенных Штатов не рассматривает вопрос о том, являются ли действия Израиля в секторе Газа геноцидом, сообщил заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента США Ведант Пател.

«Говоря об этом, я бы не обозначал, что идет какой-то активный процесс. Это в порядке вещей, что мы изучаем условия и обстоятельства во всем мире», – приводит ТАСС ответ представителя американского внешнеполитического ведомства на соответствующий вопрос.

Читать дальше...



Роднина о допинг-скандале Валиевой: Нужно было красивее врать

«Взгляд» 

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина высказалась о допинг-скандале, разгоревшемся вокруг фигуристки Камилы Валиевой.

«Когда я слышу про допинг других спортсменов, как, например, про норвежских лыжников и биатлонистов, у меня нет понимания, почему мы это обсуждаем так горячо? Особенно не понимаю, когда говорят, что Валиеву специально хотят уничтожить. Надо очнуться и понять, что у нас есть ошибки и промахи», – сказала Роднина, передает «СтарХит».

Читать дальше...

Нетаньяху пообещал ответить на все удары «Хезболлы»

«Взгляд» 

Израиль не смирится с ударами по его территории со стороны ливанской шиитской организации «Хезболла», заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Он пообещал отвечать «очень мощным огнем» на удары «Хезболлы», а также отметил, что если эта организация «сделает выбор в пользу того, чтобы начать войну, она совершит самую большую ошибку в своей жизни», передает ТАСС.

Читать дальше...

ЦБ: Рост ВВП России в третьем квартале превысил прогнозные ожидания

«Взгляд» 

Рост внутреннего валового продукта (ВВП) России в третьем квартале 2023 года превысил прогнозные ожидания и, по оценке Банка России (ЦБ), составил 5,1% в годовом выражении.

«По нашим оценкам и оперативным данным по экономической активности, рост ВВП в третьем квартале сложился выше ожиданий. Основным драйвером выступил инвестиционный спрос, который во многом подпитывался бюджетными расходами», – приводятся слова главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной в докладе о денежно-кредитной политике регулятора, передает ТАСС. Читать дальше...

Израиль исключил гуманитарную паузу в Газе без освобождения заложников

«Взгляд» 

Израиль не согласится на гуманитарную паузу в секторе Газа, пока не будут освобождены удерживаемые в анклаве заложники, заявил израильский министр обороны Йоав Галант.

Он подчеркнул, что для него гуманитарная пауза – это в первую очередь израильские заложники, женщины, дети и старики, передает ТАСС.

Читать дальше...

Турчак предложил смягчить контроль за деятельностью органов местного самоуправления

«Взгляд» 

Первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак предложил смягчить контроль за деятельностью органов местного самоуправления (МСУ).

Турчак на заседании Совета по МСУ при Совете Федерации представил соответствующие предложения, предусматривающие распространение профилактических мер для бизнеса на муниципалитеты в соответствии с поручением президента, исключение избыточных требований и выстраивание постоянного взаимодействия контрольно-надзорных органов и муниципалитетов. Читать дальше...



Российского дипломата вызвали в МИД Латвии из-за обвинений в нарушении воздушного пространства

«Взгляд» 

Временный поверенный в делах России в Латвии Олег Зыков вызван в министерство иностранных дел республики из-за подозрений в нарушении российским самолетом латвийского воздушного пространства, сообщил глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш.

По его словам, вчера якобы был установлен факт нарушения российским самолетом воздушного пространства Латвии. В связи с этим Зыкову в МИД республики была вручена нота протеста, передает ТАСС.

Читать дальше...

МИД: Франция не выдала визы российской делегации на конференции ЮНЕСКО

«Взгляд» 

Франция сорвала участие России в Генеральной конференции ЮНЕСКО в Париже, не выдав визы членам делегации, сообщила официальный представитель МИД России Марии Захаровой.

Захарова обратила внимание, что Франция систематически не соблюдает свои обязанности в части, касающейся выдачи виз российским представителям, передает ТАСС.

Читать дальше...

ЦАХАЛ: Израильская армия ведет бои в «сердце» города Газа

«Взгляд» 

Подразделения израильской армии ведут бои против ХАМАС уже в самом центре города Газы в палестинском анклаве, сообщил глава Южного командования Армии обороны Израиля генерал-майор Ярон Финкельман.

Он сообщил, что впервые за десятилетие Армия обороны Израиля сражается в «сердце» города Газа, в крупнейших центрах анклава, передает ТАСС.

Читать дальше...

Госдума приняла в первом чтении проект об исключении ОСАГО из обязательных документов для регистрации машины

«Взгляд» 

Государственная дума приняла в первом чтении законопроект об исключении полиса ОСАГО из перечня документов, обязательных для регистрации транспортного средства (ТС).

Документ предусматривает изменения в законах об ОСАГО и о безопасности дорожного движения, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Минздрав Палестины: Израиль ударил по семи больницам в Газе

«Взгляд» 

Армия Израиля нанесла за последние часы удары по семи больницам в секторе Газа, сообщил Минздрав палестинского анклава.

Отмечается, что в результате удара 13 человек убиты, 140 получили различные ранения, передает ТАСС.

Читать дальше...

На выставке-форуме «Россия» открылась иммерсивная экспозиция Минпросвещения России

«Взгляд» 

На международной выставке-форуме «Россия» открылась иммерсивная экспозиция Минпросвещения России «Просвещение: большие перемены». Она посвящена эволюции системы образования от периода Советского Союза до современной России. Здесь можно посмотреть, как менялись школы и детские сады, увидеть, какие возможности открываются сегодня перед детьми и молодежью.

Экспозиция разделена на 19 тематических зон. Сначала посетители могут ознакомиться с историей отечественной системы образования начиная с советских времен... Читать дальше...

ЦБ спрогнозировал снижение инфляции в России в следующем году

«Взгляд» 

Постепенное снижение годовой инфляции в России ожидается весной 2024 года, следует из доклада о денежно-кредитной политике Банка России (ЦБ).

Инфляция будет снижаться по мере увеличения сберегательной активности населения вследствие более высоких ставок, говорится в докладе, передает ТАСС.

Читать дальше...

Волонтеры Победы рассказали школьникам о разведчиках Великой Отечественной войны

«Взгляд» 

Волонтеры Победы дали старт проведению Всероссийских уроков «Памяти разведчиков Великой Отечественной войны». Добровольцы рассказали о бойцах невидимого фронта – разведчиках – и том, какой вклад они внесли в Великую Победу.

Разведчики делали для Победы над врагом порой невозможные вещи. Благодаря их самоотверженности и доблести добывались бесценные сведения, которые влияли на течение и исход военных действий. Шпионы проводили работы в тылу врага. На передовой разведка не знала отдыха. Специальные... Читать дальше...

Депутат Госдумы Якубовский оценил открытость и доступность выставки «Россия» на ВДНХ

«Взгляд» 

Площадки выставки «Россия» на ВДНХ открыты для всех, но экспозицию целиком во всех павильонах за один день пройти невозможно. На это нужно как минимум несколько посещений, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Александр Якубовский. Ранее сообщалось, что выставку-форум «Россия» за три дня посетило почти 450 тыс. человек.

«Я был в субботу на открытии выставки, мы представляли экспозицию родной Иркутской области, где присутствовали губернатор региона Игорь Кобзев и практически все мои коллеги. Даже я... Читать дальше...

СМИ: Израиль задерживает эвакуацию граждан России и стран СНГ из Газы

«Взгляд» 

К началу эвакуации россиян, соотечественников и граждан СНГ из Газы все готово, сообщил СМИ дипломатический источник.

По его словам, но до сих пор нет согласия израильской стороны, которая согласовывает списки выезжающих через КПП «Рафах», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Yeni Safak: На колонну президента Палестины Махмуда Аббаса совершено нападение

«Взгляд» 

Кортеж президента Палестины Махмуда Аббаса подвергся нападению, погиб охранник, сообщает турецкое издание Yeni Safak.

По данным Yeni Safak, застрелен один из охранников палестинского лидера, пострадал ли сам Аббас, не уточняется, передает RT.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Слуцкий: Единственные VIP-персоны на выставке «Россия» – дети

«Взгляд» 

Единственные VIP-персоны на выставке «Россия» – дети, а каждый взрослый должен посетить ВДНХ и привести с собой тех, кто идет нам на смену сообщил председатель ЛДПР, глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. Так он отреагировал на заявление лидера КПРФ Зюганова, который пожаловался, что знаковых политиков на выставку не пригласили персонально.

«Побывав на многих крупнейших мероприятиях разных стран, подобного не встречал. Уникальные площадки, подготовленные каждым из 89 регионов... Читать дальше...

Суд в Баку приговорил жителя Нагорного Карабаха к 15 годам тюрьмы по делу о геноциде

«Взгляд» 

Бакинский военный суд приговорил обвиняемого по делу о геноциде жителя Нагорного Карабаха Вагифа Хачатряна к 15 годам тюрьмы, сообщает информагентство «Тренд».

Уточняется, что председатель Бакинского военного суда Зейнал Агаев зачитал приговор, согласно которому Хачатряну Вагифу назначена мера наказания в виде 15 лет лишения свободы, передает ТАСС.

Читать дальше...

Премьер Португалии подал заявление об отставке

«Взгляд» 

Премьер Португалии Антониу Кошта подал заявление об отставке на фоне коррупционного расследования, сообщает телеканал CNN Portugal.

Отмечается, что президент республики созвал Государственный совет в связи с отставкой премьер-министра, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Патриарх Кирилл объяснил важность духовного сопровождения спортсменов

«Взгляд» 

Церковь не должна стоять в стороне от спорта, важно, чтобы стремление спортсменов к физическому совершенству не влекло за собой ослабление духовного начала, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

На заседании Высшего церковного совета Русской православной церкви (РПЦ) патриарх Кирилл указал на важность духовного сопровождения жизни спортсменов, поскольку главной целью спорта является физическое совершенство, стремление к которому не должно сопровождаться помрачением или ослаблением духовного начала, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Helsingin Sanomat: Требующие мира на Ближнем Востоке прервали заседание парламента Финляндии

«Взгляд» 

Пленарное заседание парламента Финляндии было прервано из-за демонстрантов, находящихся в общественной галерее и требующих мира, а также прекращения огня на Ближнем Востоке, сообщила газета Helsingin Sanomat.

Выступления депутатов прервали восклицания протестующих: «Свободная Палестина! Остановите геноцид! Прекратите огонь немедленно!». Издание пишет, что заседания парламента Финляндии открыты для широкой публики, однако крики или протесты не допускаются, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

СК: Подросток арестован в Самарской области по подозрению в подготовке теракта в школе

«Взгляд» 

Суд заключил под стражу подростка, подозреваемого в подготовке теракта с помощью самодельного оружия в школе Сызрани в Самарской области, сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК.

По версии следствия, с августа по ноябрь этого года 15-летний подросток из Сызрани просмотрел видеозаписи об основоположниках террористической организации, устраивавших стрельбу в школах, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Песков после угроз Блинкена КНР заявил, что РФ будет наращивать связи с Китаем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net