Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Ноябрь
2023

Новости за 21.11.2023

Эксперт Кузнецов: В медицинском искусственном интеллекте нет интеллекта

«Взгляд» 

Провалы искусственного интеллекта в медицине происходят потому, что это вовсе не интеллект, а схожий с системой распознавания лиц алгоритм, сказал газете ВЗГЛЯД руководитель Экспертного совета ЭИСИ Глеб Кузнецов, комментируя приостановку Росздравнадзором медицинской интеллектуальной системы Botkin.AI.

СМИ сообщают, что Росздравнадзор впервые приостановил использование медицинской системы с применением искусственного интеллекта – системы анализов Botkin.AI, которая должна была помочь врачам находить патологии на снимках томографии. Читать дальше...

Представитель Армии обороны Израиля Хагари сообщил о «продвижении» к соглашению с ХАМАС по заложникам

«Взгляд» 

Есть продвижение в вопросе о соглашении с палестинским движением ХАМАС об освобождении заложников, сообщил официальный представитель Армии обороны Израиля Даниэль Хагари.

Хагари сказал, что соответствующие решения должны «обсудить и утвердить политики и правительство», сам же он как представитель военных заверил, что армия «сосредоточена на боевых действиях», передает ТАСС.

Читать дальше...

Очередной спецборт МЧС с эвакуированными из Газы россиянами вылетел в Москву

«Взгляд» 

Спецборт МЧС с гражданами России, эвакуированными из Газы, вылетел в Москву из Каира.

На борту лайнера находятся несколько десятков россиян, через пять часов самолет должен приземлится столичном Домодедове, передает ТАСС.

Читать дальше...



Биотехнолог Духовлинов рассказал о защищающем ДНК организма препарате

«Взгляд» 

Любое восстановление после травмы или болезни требует информации ДНК. А если она утратила свою целостность, то тогда и восстановить полностью организм не удается. Именно так наступает старость, заявил газете ВЗГЛЯД биотехнолог Илья Духовлинов, рассказывая об открытии нового препарата, усиливающего правильную репарацию ДНК.

«Наше ДНК напрямую связано со старением организма. Во-первых, есть генетические факторы, которые закодированы в ДНК и которые определяют преждевременный «износ» организма. Это... Читать дальше...

В МОК объяснили, какие атлеты могут участвовать в Олимпиадах

«Взгляд» 

Спортсмены, прошедшие олимпийский отбор и соблюдающие Олимпийскую хартию, имеют право участвовать в Играх, заявил президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах на заседании Генассамблеи ООН.

По его словам, объединить мир можно только в мирной конкуренции, «если нас не разлучат политические, религиозные, культурные или иные интересы в различиях», передает ТАСС.

Читать дальше...

Военный эксперт Кнутов: Рост поставок дронов в российскую армию принципиально важен для победы России на фронте

«Взгляд» 

Минобороны проделало огромную работу по обеспечению армии дронами. Это принципиально важно для СВО, потому что превосходство в количестве дронов над противником – неотъемлемая составляющая победы в современном сражении, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. Ранее сообщалось, что Россия в 16 раз увеличила объемы поставок беспилотников в армию.

«Министерство обороны России проделало огромную работу по обеспечению армии дронами. Именно военное ведомство поставляет основную часть беспилотников на фронт. Читать дальше...

Бах заявил, что преждевременно говорить о санкциях за участие в Играх дружбы

«Взгляд» 

Проведение Игр дружбы в 2024 году в России является гипотетическим, поэтому рано говорить о последствиях для тех, кто будет участвовать в этих соревнованиях, заявил глава МОК Томас Бах.

Он сообщил, что слышал от российского президента и правительства о планах провести Игры. Но пока ничего не решено и преждевременно говорить о последствиях, отметил Бах, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Саудовской Аравии заявили, что Месси и Роналду могут снова сыграть друг против друга

«Взгляд» 

Встреча между футбольными клубами «Интер Майами» Лионеля Месси и «Аль-Насром» Криштиану Роналду пройдет в рамках товарищеского турнира Riyadh Season Cup в феврале 2024 года, заявил председатель Главного управления развлечений Саудовской Аравии Турки Аль аш-Шейх.

«Это «последний танец» футбольного величия. Месси и Роналду сойдутся на поле», – передает ТАСС со ссылкой на сообщение Аль аш-Шейха.

Читать дальше...



КНДР заявила об успешном запуске разведывательного спутника

«Взгляд» 

Северная Корея осуществила успешный запуск разведывательного спутника «Маллиген-1» на ракете «Чхоллима-1», сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

В сообщении ЦТАК говорится, что ракета-носитель «Чхоллима-1» следовала заданной траектории полета и в 22.54 (16.54 мск) разведывательный спутник «Маллиген-1» был выведен на орбиту, передает ТАСС.

Читать дальше...

В ЮАР решили разорвать дипотношения с Израилем

«Взгляд» 

Парламент Южно-Африканской Республики (ЮАР) проголосовал за решение закрыть посольство Израиля в стране, сообщает местное издание NCA.

Также парламент решил разорвать дипломатические отношения и приостановить деятельность посла Израиля в ЮАР. Парламент заявил, что эти меры будут действовать до тех пор, пока Израиль не согласится на прекращение огня, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Глава МИД Армении отказался от участия в заседаниях в рамках ОДКБ в Минске

«Взгляд» 

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян не примет участие в предстоящих заседаниях в рамках ОДКБ в Белоруссии, сообщила пресс-служба армянского МИД.

В ходе телефонного разговора с главой МИД Белоруссии Сергеем Алейником Мирзоян сообщил, что не сможет посетить совместное заседание Совета МИД ОДКБ, Совета министров обороны и Комитета секретарей Совета безопасности, которое пройдет 22 ноября в Минске, передает ТАСС.

Читать дальше...

В мире: Умер бывший советский летчик, угнавший новейший истребитель в Японию

«Взгляд» 

В Соединенных Штатах в 76-летнем возрасте умер бывший советский летчик Виктор Беленко. 6 сентября 1976 года он угнал в Японию новейший на тот момент перехватчик МиГ-25, затем сотрудничал с ЦРУ и все эти годы жил в США. По каким мотивам этот человек пошел на предательство и почему его поступок не смогли предотвратить спецслужбы СССР?

Беленко умер в доме престарелых в Южном Иллинойсе под фамилией Шмидт, а рядом с ним были его американские сыновья Тод и Пол. Ему долго удавалось вести вполне адаптированную к США жизнь... Читать дальше...

Эксперты оценили дни регионов Сибири на выставке «Россия»

«Взгляд» 

На площадке Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ завершились дни регионов Сибирского федерального округа, свои достижения презентовали Кемеровская, Иркутская, Омская, Томская и Новосибирская области, Красноярский и Алтайский края, а также и республики Алтай, Тыва и Хакасия.

В своих экспозициях регионы Сибири представили промышленный потенциал, уникальную природу и культуру макрорегиона, а также рассказали о выполнении поручений президента России Владимира Путина и «развороте на Восток»... Читать дальше...

Суд оштрафовал Тelegram за отказ удалить запрещенный контент

«Взгляд» 

Таганский суд Москвы выписал мессенджеру Telegram штраф в размере 4 млн рублей за отказ удалить запрещенную в России информацию.

Компания признана виновной в совершении административного правонарушения по статье «Нарушение порядка ограничения доступа к информации», передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин обратился к участникам старта 100-дневного отсчета до Всемирного фестиваля молодежи

«Взгляд» 

Через 100 дней в России откроется Всемирный фестиваль молодежи, по этому случаю президент Владимир Путин записал видеообращение, в котором выразил уверенность, что фестиваль станет значимым шагом на пути формирования справедливого, многополярного мира.

«Это яркое событие состоится в Сочи на федеральной территории «Сириус». Мы будем встречать там гостей со всей нашей планеты как самых дорогих гостей. Уже получено более 250 тысяч заявок из 183 стран. Такой впечатляющий масштаб говорит о том, что нет силы выше дружбы. Читать дальше...

Курс доллара на Мосбирже упал ниже 88 рублей

«Взгляд» 

По итогам торгов во вторник курс доллара опустился до 87,87 рубля, курс евро – до 96,18 рубля, а юаня – до 12,29 рубля, следует из данных Московской валютной биржи.

Расчетами «завтра» по состоянию на 19.00 мск снижение курса доллара составило 53 копейки, евро – 52 копейки, а юаня – 3 копейки, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Страны БРИКС выразили обеспокоенность ухудшением ситуации на Ближнем Востоке

«Взгляд» 

По итогам внеочередного онлайн-саммита БРИКС по ситуации на Ближнем Востоке лидеры стран – участниц организации выразили обеспокоенность ухудшением положения в регионе на фоне эскалации конфликта Палестины и Израиля.

«Мы выражаем обеспокоенность в связи с эскалацией насилия, последовавшей за атакой [радикального движения ХАМАС на Израиль] 7 октября 2023 года, и серьезным ухудшением ситуации в регионе, в частности тяжелой гуманитарной ситуацией в Газе и на остальной части оккупированной палестинской территории... Читать дальше...

В БРИКС призвали к немедленному гуманитарному перемирию на Ближнем Востоке

«Взгляд» 

Лидеры стран БРИКС призвали к скорейшему прекращению боевых действий на Ближнем Востоке и установлению гуманитарного перемирия, говорится в заявлении, опубликованном по итогам внеочередного онлайн-саммита БРИКС по Ближнему Востоку.

Также участники БРИКС подтвердили решительную поддержку региональных и международных усилий, направленных на достижение немедленного прекращения боевых действий, обеспечение защиты гражданского населения и предоставление гуманитарной помощи, передает ТАСС.

Читать дальше...

Российский футболист Дзагоев объявил о завершении карьеры

«Взгляд» 

Российский полузащитник греческой «Ламии» Алан Дзагоев сообщил, что завершает карьеру и покидает клуб.

Футболист рассказал, что решил уйти из спорта из-за травмы. «Я потянул левую икроножную мышцу. Тогда я решил – этого достаточно. За последние пять лет я получил множество травм, поэтому принял это решение», – говорится в сообщении Дзагоева на официальном сайте клуба.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Стали известны условия перемирия ХАМАС с Израилем

«Взгляд» 

Временное перемирие между израильской армией и формированиями радикальных движений ХАМАС и «Исламский джихад» продлится пять дней, сообщили источники ливанской газеты Al Shark, знакомые с черновиком соглашения.

Также ХАМАС согласился отпускать ежедневно по 10 заложников, удерживаемых в плену с 7 октября, в обмен на 30 палестинских узниц из израильских тюрем, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Японии сообщили о пуске ракеты со стороны КНДР

«Взгляд» 

Служба безопасности на море Японии со ссылкой на японское министерство обороны заявила о пуске ракеты со стороны Северной Кореи.

Предположительно, КНДР выпустила баллистическую ракету, сообщило ведомство, передает РИА «Новости». Морские и воздушные суда призвали следить за актуальной информацией и не приближаться к фрагментам ракеты в случае их обнаружения, жителям южной префектуры Окинава рекомендовано эвакуироваться в безопасное место.

Читать дальше...

Историк Гаспарян: Россия не является правопреемницей Российской империи, чтобы возвращать золотой запас Румынии

«Взгляд» 

Россия не является правопреемницей Российской империи, и с этим долгое время были согласны даже западные страны. Если Румыния хочет, она может попытаться обратиться напрямую к потомкам царской семьи. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал историк Армен Гаспарян. Ранее в нацбанке Румынии потребовали возвращения золотого запаса страны, эвакуированного в 1916-1917 годах в Россию и конфискованного впоследствии СССР.

«В своем стремлении раздобыть легких денег Румыния забыла об одном важном нюансе: Россия не является правопреемницей Российской империи. Читать дальше...

Путин: США не способны разрешить конфликт на Ближнем Востоке

«Взгляд» 

Попытки США в единоличном порядке разрешить конфликт Палестины и Израиля нежизнеспособны, заявил президент России Владимир Путин в ходе онлайн-саммита БРИКС.

По словам российского лидера, США стремятся стать единственным посредником в урегулировании палестино-израильского конфликта, блокируя деятельность ближневосточного «квартета», следствием чего стала гуманитарная катастрофа в секторе Газа, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин назвал полезным продолжение обсуждения в БРИКС палестино-израильского конфликта

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин считает полезным продолжить обсуждение в БРИКС ситуации на Ближнем Востоке, об этом он заявил на внеочередном саммите БРИКС, посвященном ситуации в Газе.

«Считаем крайне полезным продолжить обсуждение в рамках БРИКС дальнейшего развития палестино-израильского противостояния. Если нет возражений, уважаемые коллеги, то в ходе предстоящего в следующем году российского председательства в объединении будем инициировать возможные контакты, в том числе по видеосвязи, по данной проблематике»... Читать дальше...

Путин призвал объединить усилия для прекращения палестино-израильского конфликта

«Взгляд» 

Международное сообщество должно объединить усилия для урегулирования конфликта Палестины и Израиля, заявил президент России Владимир Путин на экстренном саммите БРИКС.

«Позиция России имеет последовательный и неконъюнктурный характер. Мы призываем объединить усилия международного сообщества, направленные на деэскалацию обстановки, прекращение огня и поиск политического разрешения палестино-израильского конфликта», – сказал российский лидер, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net