Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Ноябрь
2023

Новости за 05.11.2023

Представитель Армии обороны Израиля Хагари сообщил о массированных ударах по Газе

«Взгляд» 

Армия обороны Израиля проводит «очень серьезную атаку» в секторе Газа, сообщил официальный представитель военных Даниэль Хагари.

Хагари сообщил о «широкомасштабной атаке на объекты террора на земле и под землей». По его словам, Армия обороны Израиля «уничтожает террористов», «атакуя массированно». Удары наносятся по инфраструктуре палестинского радикального движения ХАМАС, боевикам и их командирам.

Читать дальше...

Начальник главка МВД по СКФО Бачурин сообщил о задержании 201 человека после беспорядков в аэропорту Махачкалы

«Взгляд» 

В связи с беспорядками в аэропорту Махачкалы, которые произошли в конце октября, за нарушения общественного порядка задержан 201 человек, составлено 155 административных протоколов, сообщил начальник главка МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу Сергей Бачурин.

Продолжаются «мероприятия по установлению лиц, причастных к противоправным действиям в аэропорту». Установлены 204 транспортных средства, на которых передвигались нарушители.

Читать дальше...

Профессор на марафоне «Знание.Первые» назвал присущие российской цивилизации ценности

«Взгляд» 

Профессор факультета политологии МГУ им. М. В. Ломоносова, доктор исторических наук Сергей Перевезенцев встретился с молодежью на федеральном просветительском марафоне «Знание.Первые» Российского общества «Знание» в рамках Международной выставки-форума «Россия». Выступление было посвящено традиционным ценностям, на основе которых существует российская цивилизация. Лекция вошла в программу тематического трека Знание.Родина, посвященного достижениям современной России в разных сферах, которые являются примером для других стран. Читать дальше...



В «Артеке» наградили победителей «Большой перемены»

«Взгляд» 

В Международном детском центре «Артек» стали известны имена победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди школьников 8-10 классов. Победители «Большой перемены» среди старшеклассников получат до 1 млн рублей на образование, дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы и смогут отправиться в авторские туры по России от проекта «Больше, чем путешествие». Педагоги-наставники, подготовившие победителей и призеров конкурса, также получат призы.

В торжественной церемонии... Читать дальше...

Аббас рассказал о готовности взять Газу под управление

«Взгляд» 

Президент Палестины Махмуд Аббас заявил госсекретарю США Энтони Блинкену, что переход сектора Газа под управление палестинского государства возможен в рамках всеобъемлющего политического решения, передает палестинское агентство WAFA.

Аббас уточнил, что решение должно регулировать ситуацию на Западном берегу реки Иордан, в Восточном Иерусалиме и секторе Газа. Он также подчеркнул, что сектор Газа – неотъемлемая часть Палестины, передает «Коммерсант».

Читать дальше...

Нетаньяху исключил прекращения огня в Газе без освобождения заложников

«Взгляд» 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что прекращения огня в секторе Газа не будет без освобождения заложников.

Он подчеркнул, что Израиль будет продолжать, пока не победит в этом конфликте, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Гореславский на марафоне «Знание.Первые» рассказал о новом классе производителей контента

«Взгляд» 

Генеральный директор АНО «Институт развития интернета» Алексей Гореславский выступил на федеральном просветительском марафоне «Знание.Первые» Российского общества «Знание». В ходе лекции он рассказал молодым ребятам о том, как впечатления помогают новым медиа завоевывать внимание своих слушателей, зрителей и читателей.

«На Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ мы буквально находимся в эпицентре экономики впечатлений. Здесь каждый павильон ставит перед собой одну цель: добиться от аудитории ключевой эмоции – удивления. Читать дальше...

Financial Times: Запад считает конфискацию российских активов невыгодной

«Взгляд» 

Страны Запада считают, что конфискация российских активов им невыгодна, поскольку это приведет к негативным экономическим последствиям, заявил обозреватель делового издания Financial Times Мартин Сандбу.

Как указал Сандбу, конфискация активов России может привести к выводу другими странами своих активов из юрисдикции Запада и их отказу от накопления больших резервов, передает «Лента.ру» со ссылкой на Financial Times.

Читать дальше...



Россия решила продлить до конца года сокращение экспорта нефти и нефтепродуктов

«Взгляд» 

Россия продолжит до конца текущего года добровольное сокращение экспорта нефти, а теперь и нефтепродуктов, суммарно на 300 тыс. баррелей в сутки, сообщил вице-премьера России Александр Новак.

Он добавил, что в декабре будет проведен анализ рынка с целью принятия решения об углублении сокращения либо увеличении производства нефти, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

МИД Саудовской Аравии: Заявления Элияху о ядерном ударе по Газе свидетельствует об экстремизме и жестокости Израиля

«Взгляд» 

Эр-Рияд осудил высказывание министра по делам Иерусалима и наследия еврейского государства Амихая Элияху о возможном применении ядерного оружия в секторе Газа, следует из заявления Министерства иностранных дел Саудовской Аравии.

В сообщении говорится, что Саудовская Аравия самым решительным образом осуждает экстремистские заявления министра израильского оккупационного правительства относительно сброса ядерной бомбы на осажденный сектор Газа. В ведомстве уточнили, что это свидетельствует об экстремизме и жестокости... Читать дальше...

Белоусов на марафоне «Знание.Первые» объяснил, что значит суверенитет

«Взгляд» 

Суверенитет – это способность реализовывать собственную национальную повестку, собственные цели развития в условиях меняющегося мира, заявил первый вице-премьер Андрей Белоусов на марафоне «Знание.Первые» по теме «Суверенная экономика: шаги, которые сделали Россию сильной».

В начале своего выступления Белоусов обозначил, что российскую экономику с 2000 года можно условно разделить на три этапа: 2000–2008 годы – это этап форсированного восстановления, с 2009–2010 по 2021 год – опора на собственные силы... Читать дальше...

СМИ: Муж Цыгановой рассказал, что обыск в их дома оказался розыгрышем пранкера Лексуса

«Взгляд» 

Информация о якобы прошедшем обыске в доме Виктории и Вадима Цыгановых оказалась розыгрышем, в котором принял участие пранкер Алексей Столяров (Лексус), сообщил супруг певицы.

В видео, опубликованном в Telegram-канале Цыгановой, ее муж отвечает на звонки знакомых, в частности общается с пранкером Лексусом (Вадим демонстрирует телефон с вызовом абонента «Леша Лексус») и благодарит того за розыгрыш, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Израиле заявили о ликвидации 20 командиров ХАМАС

«Взгляд» 

Более 20 высокопоставленных командиров палестинского движения ХАМАС были ликвидированы, заявил представитель армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Авичай Адраи.

Как указал Адраи Sky News Arabia, в списке лидеров всех бригад ХАМАС, которые были ликвидированы, более 20 высокопоставленных командиров, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Минздрав сектора Газа сообщил о 9,7 тыс. погибших

«Взгляд» 

Число погибших при израильских ударах по сектору Газа превысило 9,7 тыс., среди них 4,8 тыс. детей, ранения получили более 24,8 тыс. человек, заявил представитель минздрава Газы Ашраф аль-Кидра.

Как указал аль-Кидра во время брифинга, который транслируют арабские телеканалы, число жертв выросло до 9 770, среди них 4 800 детей, 2 550 женщин и 596 пожилых людей. По его словам, за этот месяц 24 808 человек пострадали, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Иран пригрозил «серьезным ударом» по США в случае продолжения войны в Газе

«Взгляд» 

Министр обороны Ирана бригадный генерал Мохаммад Реза Аштиани пригрозил США, что по ним будет нанесен «серьезный удар», если Вашингтон не прекратит войну в секторе Газа.

Он подчеркнул, что совет США от Ирана – немедленно прекратить войну между Израилем и Палестиной, а также обеспечить прекращение огня, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

СМИ: Путин на следующей неделе посетит Казахстан

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин на предстоящей неделе отправится с визитом в Казахстан, сообщается в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».

Отмечается, что также глава государства продолжит заниматься внутренней повесткой, в частности уделит внимание теме лечения онкологии, передает ТАСС.

Читать дальше...

Песков: МОК отдаляется от идеалов олимпизма

«Взгляд» 

Международный олимпийский комитет (МОК) шаг за шагом отдаляется от идеалов олимпизма, демонстрирует ничем не прикрытые двойные стандарты, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире «Москва. Кремль. Путин».

Как указал Песков, МОК шаг за шагом отдаляется от идеалов олимпизма. По его словам, Россия наблюдает за двойными стандартами, которые «ничем не прикрыты», а также МОК размывает идеи олимпизма. Он подчеркнул, что за этим очень печально наблюдать, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В США испугались за тихоокеанские базы из-за нового оружия России

«Взгляд» 

Оснастив истребители Су-57 крылатыми ракетами дальнего действия, Россия поставила под удар военные базы США на острове Гуам и на Гавайях, сообщили СМИ.

Как пишет американский журнал Military Watch, единственная эскадрилья истребителей пятого поколения Су-57 ВВС России в октябре 2023 года получила новый класс крылатых ракет, дальность действия которых соответствует предполагаемой дальности действия ракет Х-101/102, установленных на российских стратегических бомбардировщиках, в 3500 километров, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Нетаньяху наказал министра за допущение ядерного удара по Газе

«Взгляд» 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отстранил министра по делам Иерусалима и наследия еврейского государства Амихая Элияху от участия в заседаниях кабмина до дальнейшего уведомления и отверг его высказывания о возможности сброса ядерной бомбы на сектор Газа, сообщили СМИ.

Как передает радио Kan слова Нетаньяху, слова Амихая Элияху не соответствуют действительности и оторваны от реальности, Израиль и ЦАХАЛ действуют в соответствии с высочайшими стандартами международного права, чтобы предотвратить причинение вреда непричастным... Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





ХАМАС: Заявления о ядерном ударе по Газе отражают терроризм израильских властей

«Взгляд» 

Заявления израильского министра о возможности ядерного удара по сектору Газа отражают терроризм, практикуемый этим правительством и его лидерами против палестинского народа, заявил представитель палестинского движения ХАМАС Хазем Касем.

По его словам, заявления так называемого министра наследия израильского правительства о том, что сброс ядерной бомбы на сектор Газа является одним из рассматриваемых вариантов, отражают беспрецедентный преступный терроризм, практикуемый этим фашистским правительством... Читать дальше...

Фонд Кадырова направил более 62 тонн гуманитарной помощи Палестине

«Взгляд» 

Региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова (РОФ) отправил жителям Палестины более 62 тонн гуманитарной помощи с предметами первой необходимости, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Кадыров в Telegram-канале уточнил, что из аэропорта имени Ахмата-Хаджи Кадырова утром вылетели в Палестину самолеты Ил-27 МЧС России с гумпомощью. По его словам, в Палестину направили более 62 тонн предметов первой необходимости, средств гигиены, продуктов питания в течение всей ночи грузили молодежные... Читать дальше...

Al-Arabiya: «Исламский джихад» пообещал освободить иностранных заложников в случае перемирия

«Взгляд» 

Палестинское радикальное движение «Исламский джихад» пообещало освободить иностранных заложников в случае достижения соглашения о временном перемирии в секторе Газа с Израилем, сообщили СМИ.

Как пишет Al Arabiya со ссылкой на палестинский «Исламский джихад», радикальное движение согласно освободить иностранных гражданских заложников, но только при условии заключения временного перемирия, передает ТАСС.

Читать дальше...

Послы Ирана и Израиля в Азербайджане обменялись нелицеприятными заявлениями

«Взгляд» 

Послы Ирана и Израиля в Азербайджане Аббас Мусави и Джордж Дик обменялись нелицеприятными заявлениями в социальных сетях, сообщили местные СМИ.

Как сообщает издание haqqin.az, заочную перепалку открыл иранский посол, который назвал израильтян «слабее паутины паука» и пообещал Израилю «похороны в Средиземном море» в случае вмешательства Ирана в конфликт вокруг сектора Газа.

Читать дальше...

МВД: Четыре человека, в том числе двое детей, погибли в ДТП в Иркутской области

«Взгляд» 

Четыре человека, в том числе двое детей, погибли в дорожно-транспортном происшествии на автотрассе «Вилюй» в Усть-Кутском районе, сообщает ГУМВД по Иркутской области.

Сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП, которое произошло в Усть-Кутском районе Иркутской области, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

От медосмотра до спецодежды: Как устроена охрана труда на передовом ульяновском производстве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net