Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Январь
2020

Новости за 18.01.2020

Игравшая 10 дней музыка помогла задержать подозреваемого в убийстве в Москве

«Взгляд» 

В Москве полицейские задержали подозреваемого в убийстве после поступившей от соседей жалобы на то, что в течение десяти дней в квартире, где проживала жертва преступления, не смолкает музыка, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

В МВД сообщили, что вечером в четверг «от граждан поступило сообщение о нарушении тишины (на протяжении нескольких дней играет музыка)», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Ученые нашли единственное объяснение гибели динозавров

«Взгляд» 

Динозавры вымерли из-за падения гигантского метеорита, а не вулканической активности на Земле, заявили ученые из Йельского университета в США.

Палеоклиматологи установили, что извержения вулканов в регионе Деканские траппы (Индия) влияли на окружающую среду задолго до массового вымирания динозавров, которое случилось 66 млн лет назад, передает РИА «Новости» со ссылкой на портал Phys.org.

Читать дальше...

Симоньян присоединилась к спорам о материнском капитале

«Взгляд» 

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян назвала «дебаты» про материнский капитал «высосанными из пальца». По ее словам, то, что некоторые люди могут принять решение рожать детей ради поучения выплат, не является проблемой.

«О чем тут спорить? Ну, да, кто-то будет рожать ради денег. И что? Дети-то все равно в стране останутся», – написала она в своем Telegram-канале.

Читать дальше...



Армения рассказала о переговорах с Газпромом о фиксированных ценах на 10 лет

«Взгляд» 

Армения ведет переговоры с компанией «Газпром Армения» («дочка» Газпрома) о механизмах фиксированного ценообразования на голубое топливо сроком на 10 лет на тот случай, если предприятие заявит о повышении тарифа, сообщил глава республиканской комиссии по регулированию общественных услуг Гарегин Баграмян.

«Сегодняшние переговоры идут в направлении того, чтобы зафиксировать механизмы ценообразования на газ на 10-летний срок, если компания «Газпром Армения» подаст заявку на изменения газового тарифа», – приводит его слова ТАСС. Читать дальше...

Водонаева объяснила заявление о получающем маткапитал «быдле»

«Взгляд» 

Телеведущая, модель Алена Водонаева объяснила слова о том, что «быдло», которому «вечно не хватает на бутылку водки», начнет рожать детей ради получения материнского капитала.

Водонаева написала в Instagram, что СМИ неверно интерпретировали ее слова.

Читать дальше...

Москва призвала ООН, ОБСЕ и СЕ оценить новый украинский закон об образовании

«Взгляд» 

Россия призывает международные институты дать оценку принятому Верховной радой Украины закону «Об общем среднем образовании», который подрывает права жителей страны обучаться на родном языке, говорится в заявлении МИД.

В сообщении на сайте МИД России говорится, что, несмотря на обещание Киева исполнить рекомендации Венецианской комиссии Совета Европы «обеспечить необходимый баланс» в языковой сфере, «на деле ничего не изменилось – русский язык на Украине продолжает подвергаться двойной дискриминации». Читать дальше...

Мнения: Почему русские не обижаются

«Взгляд» 

У нас на въезде в поселок в специальном доме живет бригада рабочих из Узбекистана. Работают на администрацию поселка, подрабатывают на частных заказах жителей. Нормальные ребята, вежливые, предупредительные, трудолюбивые. Ну, разве что немного слишком предприимчивые. После грейдирования камни с дороги, вывернутые грейдером, собрали и пытались продать дачникам. На халяву эти камни всем нужны, но покупать никто, разумеется, не стал. Так и лежат третий год. С березовыми отходами после чистки подлеса та же история. Читать дальше...

Загитова вернулась к тренировкам

«Взгляд» 

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, в декабре объявившая о том, что приостанавливает участие в спортивных соревнованиях, вернулась к тренировкам.

В ее Instagram в разделе Stories опубликован фрагмент видео с тренировки, на котором исполняет каскад тройной лутц – тройной риттбергер.

Читать дальше...



Украинский министр залез под стол в поддержку Гончарука

«Взгляд» 

Министр юстиции Украины Денис Малюська выступил в поддержку премьер-министра страны Алексея Гончарука на фоне скандала с «прослушкой».

В своем Facebook Малюська, назвав Гончарука «лучшим премьером в истории Украины», опубликовал фотографию, на которой он прячется под столом.

Читать дальше...

«Суперснаряды» для российских танков оказались «убийцами» американских «Абрамсов»

«Взгляд» 

Арсеналы российских танкистов начали пополнять «суперснарядами». Речь идет о новейших бронебойных подкалиберных изделиях 3БМ44 «Лекало», которые в количестве 2 тыс. единиц поступят в войска до конца года, пишут СМИ.

«С такими боеприпасами наши танки легко смогут уничтожать самую современную бронетехнику на расстоянии от нескольких метров до 3–5 км», – пишет газета «Известия».

Читать дальше...

Школьники не успели провести концерт в помощь умирающему однокласснику в Перми

«Взгляд» 

Подросток, для помощи которому друзья, одноклассники и учителя организовывали концерт, умер, сообщили в фонде «Берегиня».

В фонде сообщили, что «вчера вечером в реанимации Вова Шманов ушел из жизни», пишет газета «Аргументы и факты».

Читать дальше...

В ПФР рассказали об увеличении пенсий за два года

«Взгляд» 

Глава Пенсионного фонда (ПФР) Антон Дроздов рассказал, как увеличатся пенсии к 2022 году.

По словам Дроздова, средний размер выплат повысится до 18 тыс. 290 рублей и обгонит показатель минувшего года на 18,26%, передает «Российская газета».

Читать дальше...

Гончарук сделал заявление после отказа Зеленского принять его отставку

«Взгляд» 

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук прокомментировал отказ президента страны Владимира Зеленского удовлетворить его прошение об отставке.

Гончарук написал в Facebook, что «мы имеем высокий кредит доверия от президента и людей».

Читать дальше...

В мире: Зачем Польша обвиняет освободителей в провале Варшавского восстания

«Взгляд» 

Минобороны рассекретило огромный массив документов об освобождении Варшавы. Особый интерес вызывает донесение советского разведчика с позывным «Олег», – опубликованный документ проливает новый свет на трагическую историю Варшавского восстания, утопленного немцами в крови осенью 1944 года. В тот момент Красная армия стояла на подступах к Варшаве, но еще не набралась сил, чтобы помочь восставшим.

В пятницу, по случаю 75-летия освобождения Варшавы от гитлеровских захватчиков, Минобороны рассекретило документы об этой операции. Читать дальше...

Гидрометцентр предупредил о грядущем резком похолодании

«Взгляд» 

В конце следующей недели в центральных и северо-западных регионах России резко понизится температура, рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.

Паршина сообщила, что начало недели будет рекордно теплым, но затем, с четверга, ожидается похолодание, передает «Российская газета».

Читать дальше...

Двигатель самолета загорелся перед взлетом в аэропорту Новосибирска

«Взгляд» 

Транспортная прокуратура начала проверку после возгорания двигателя самолета авиакомпании S7 в новосибирском аэропорту Толмачево, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

В субботу около 01.00 по местному времени (21.00 мск пятницы) в аэропорту Толмачево при запуске двигателя самолета А-321neo авиакомпании S7 Airlines, планировавшего вылет по маршруту Новосибирск – Камрань, загорелся двигатель, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Больше 800 рейсов отменили в Чикаго из-за снегопада

«Взгляд» 

В аэропортах американского города Чикаго (штат Иллинойс) отменены порядка 830 рейсов из-за обрушившегося на город и его окрестности снегопада, сообщает городской департамент авиации.

Сообщается также, что порядка 470 рейсов задерживаются в чикагских международных аэропортах «О'Хара» и «Мидуэй». Пассажирам советуют проверять статус рейсов у авиалиний, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Байден обиделся на Цукерберга и Facebook

«Взгляд» 

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден резко раскритиковал Марка Цукерберга и соцсеть Facebook.

Байден заявил, что «никогда не был большим фанатом Цукерберга» и считает того «настоящей проблемой», пишут «Вести. Экономика» со ссылкой на New York Times.

Читать дальше...

Польша назвала освобождение Варшавы от фашистов «коммунистическим пленом»

«Взгляд» 

Замглавы МИД Польши Павел Яблоньский прокомментировал документы, рассекреченные Россией к 75-летию освобождения Варшавы от немецко-фашистских захватчиков.

Он назвал публикацию российским оборонным ведомством рассекреченных материалов попыткой «переписать» историю, передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ





США заранее пожаловались на «вмешательство» России в выборы–2020

«Взгляд» 

И. о. главы министерства внутренней безопасности США Чед Вулф заявил, что его ведомство «с полным основанием ожидает» попытки Москвы «вмешаться» в выборы 2020 года.

Он считает, что Россия хочет «посеять раздор в обществе и подорвать демократические институты» США, передает ТАСС.

Читать дальше...

Мадуро предупредил папу Римского об отказе народа Венесуэлы от католицизма

«Взгляд» 

Жители Венесуэлы все чаще отказываются от католицизма, заявил президент страны Николас Мадуро.

Обращаясь к «дорогому папе Франциску», он заявил, что почти 40% жителей страны «объявили себя евангельскими христианами», хотя прежде их было 3%, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Трамп посоветовал аятолле Хаменеи «быть осторожным со словами»

«Взгляд» 

Верховному лидеру Ирана аятолле Али Хаменеи нужно «быть очень осторожным со своими словами», заявил глава американского государства Дональд Трамп.

Трамп раскритиковал «так называемого верховного лидера Ирана» за то, что Хаменеи «говорил гадости о США и Европе». По мнению президента США, Хаменеи «в последнее время не был таким верховным». Американский лидер заявил, что иранская экономика «терпит крах», народ Ирана «страдает», передает ТАСС.

Читать дальше...

Демократизацию Венесуэлы назвали в Америке приоритетом США

«Взгляд» 

США увеличили свою роль в регионе Сообщества стран Латинской Америки и Карибского бассейна, заявил генсек Организации американских государств Луис Альмагро в Вашингтоне.

По его словам, в ЛАКБ США стали «ведущим игроком» и «Карибское море больше не выходит из их поля зрения», передает ТАСС.

Читать дальше...

Демонстранты не дали Макрону насладиться театром

«Взгляд» 

Участники протестов против пенсионной реформы попытались прорваться в Театр Буф-дю-Нор в Париже, где находился президент Франции Эммануэль Макрон, сообщают очевидцы.

У театра собралось приблизительно 100–200 демонстрантов, приехал полицейский спецназ. Правоохранители не позволили участникам протестов прорваться в здание. Демонстрантов оттеснили, после чего был создан коридор для отъезда Макрона.

Читать дальше...

США признали неудачу в области гиперзвукового оружия

«Взгляд» 

США потребуются годы, чтобы справиться с последствиями неудачи в разработке гиперзвукового оружия, заявил замглавы объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил страны генерал Джон Хайтен.

Он отметил, что США «в области гиперзвука серьезно соревнуются с рядом конкурентов в мире». По его словам, США «были впереди 10 лет назад». Тогда у них имелись «две программы, два прототипа», которые «не очень хорошо работали».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Гуцул заявила о невиновности перед судом по делу о финансировании партии «Шор»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net