Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Январь
2020

Новости за 18.01.2020

Путин пообещал «заткнуть поганый рот» тех, кто хочет переиначить историю

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин пообещал открыть центр архивных документов о Второй мировой войне. Об этом он заявил во время встречи в Петербурге с ветеранами и представителями патриотических организаций.

«Мы заткнем поганый рот, который открывают некоторые деятели за бугром для того, чтобы достичь сиюминутных политических целей, мы заткнем его правдивой фундаментальной информацией», – сказал Путин, приведя в пример действия Израиля, который не позволяет забыть о Холокосте, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Иран пообещал отдать Украине черные ящики сбитого Boeing

«Взгляд» 

Власти Ирана передадут украинской стороне бортовые самописцы сбитого под Тегераном 8 января лайнера «Международных авиалиний Украины», передает Reuters со ссылкой на иранское агентство Tasnim.

Как заявил глава отдела расследования происшествий Организации гражданской авиации Ирана Хасан Резайефар, решение о передаче Киеву бортовых самописцев Boeing для расшифровки было принято после ряда проведенных с украинскими представителями встреч, передает ТАСС.

Читать дальше...

Москвичам пообещали метель

«Взгляд» 

Специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что в середине следующей недели в Москву придет похолодание и установится облачная и ветреная погода.

Синоптик рассказал, что в начале следующей недели воздух в столице прогреется до плюс четырех, а ночью столбики термометра не опустятся ниже минус пяти. «20 января будет облачно, местами пройдут небольшие осадки. Днем будет от минус одного до плюс одного, а ночью ожидается от минус трех до минус одного. Ветер подует юго-западный со скоростью пять ... Читать дальше...



Путин распорядился выплатить ветеранам по 75 тыс. рублей

«Взгляд» 

Единовременная выплата к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне составит по 75 тыс. рублей каждому ветерану и по 50 тыс. рублей труженикам тыла, сообщил президент России Владимир Путин на встрече с ветеранами и представителями общественных патриотических объединений.

Глава государства напомнил, что обычно к годовщине Победы единовременные выплаты составляют по 10 тыс. рублей ветеранам и по 5 тыс. рублей труженикам тыла, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин посетил обновленную экспозицию Музея обороны и блокады Ленинграда

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин осмотрел обновленную экспозицию Музея обороны и блокады Ленинграда, который открылся недавно после реконструкции. Глава государства участвует в памятных мероприятиях в Санкт-Петербурге, посвященных 77-й годовщине прорыва ленинградской блокады.

В субботу президент России Владимир Путин осмотрел обновленную экспозицию Музея обороны и блокады Ленинграда, который открылся после масштабной реконструкции в сентябре 2019 года. Как передает РИА «Новости», в музее Путина сопровождали... Читать дальше...

Заключенные содержались в киевском СИЗО без отопления и кроватей

«Взгляд» 

Секретариат уполномоченного Верховной рады по правам человека с представителями общественной организации «Украинский центр предотвращения пыток» опубликовали сообщение по результатам визита в киевский следственный изолятор.

По данным секретариата, в некоторых камерах нет отопления, выбитые окна завешены одеялами, кроме того, не всем заключенным хватает спальных мест.

Читать дальше...

Немецкие СМИ сообщили об участии Сараджа и Хафтара в саммите в Берлине

«Взгляд» 

Глава Ливийской национальной армии фельдмаршал Халифа Хафтар и глава Правительства национального согласия Фаиз Сарадж примут участие в международной конференции в Берлине, хотя изначально это не планировалось, сообщает немецкий журнал Der Spiegel.

«То, что лидеры двух противоборствующих лагерей Ливии прибудут в Германию, изначально не было предусмотрено, но Россия и другие игроки настояли на этом», – сказано в издании, передает ТАСС.

Читать дальше...

Косачев ответил на претензии Украины и Грузии в адрес России

«Взгляд» 

Глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев прокомментировал обвинения Украины и Грузии о «неправомерной деятельности» России, которая якобы препятствует поисково-спасательным операциям в Черном и Азовском морях и Керченском проливе.

Косачев в комментарии RT подчеркнул, что Россия «скрупулезно соблюдает свои обязательства по соответствующим конвенциям, это касается и акватории Азовского и Черного морей.

Читать дальше...



В московском аквапарке пострадал ребенок

«Взгляд» 

В столичном аквапарке четырехлетняя девочка получила сильные гематомы, ее чуть не засосало в трубу.

По данным «Рен ТВ», нога девочки попала в сливную трубу бассейна, однако ребенка удалось быстро достать из воды. После этого родители отвезли дочь в больницу.

Читать дальше...

Польша предъявила список «утраченных из-за СССР» объектов культуры

«Взгляд» 

Министерство иностранных дел Польши составило и опубликовало список объекты культурного наследия, которые она считает утраченными из-за деятельности СССР.

Варшава заявила, что «в результате деятельности СССР пострадала польская культура». «Подразделения НКВД реквизировали произведения искусства, многие из которых до сих пор находятся в России», – передает ТАСС заявление МИД Польши.

Читать дальше...

ГБР Украины заявило о возможности принудительной доставки Порошенко на допрос

«Взгляд» 

В Государственном бюро расследований (ГБР) Украины сообщили, что бывший президент страны Петр Порошенко уже 27 раз проигнорировал требование прибыть на допрос и дать свидетельские показания.

«Порошенко не явился на вызовы 27 раз в 16 уголовных производствах», – говорится в видео на Youtube-канале ГБР, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин возложил венок к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском кладбище

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин в годовщину прорыва блокады Ленинграда возложил венок к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище в Санкт-Петербурге.

Глава государства установил венок у подножия памятника. На пути к монументу президент также возложил цветы к одной из братских могил, где захоронен его брат Виктор, умерший в блокадном городе в малолетнем возрасте зимой 1942 года, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Госдуме ответили на обвинения Грузии и Украины в адрес России

«Взгляд» 

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий сообщил, что заявление Украины и Грузии о том, что Россия якобы препятствует проведению морских спасательных операций, не подтверждается ни действиями, ни решениями,

«Во-первых, это (заявление Украины и Грузии – ред.) неправда. Это из ряда вон выходящее заявление, которое не подтверждается никакими ни действиями, ни решениями. Это очередное желание выискивать какие-то нюансы, на которых можно построить антироссийскую политику. И вот сегодня мировому сообществу показывают... Читать дальше...

Юная украинка продала девственность немецкому бизнесмену за 1,2 млн евро

«Взгляд» 

Уроженка Харькова 19-летняя Катя, в настоящее время проживающая в Соединенных Штатах, продала свою девственность 58-летнему бизнесмену из Мюнхена. Сумма «сделки», по информации британского издания Daily Mail, составила 1,2 млн евро.

Девушка выставила девственность на продажу через онлайн-эскорт-агентство, пишет Daily Mail.

Читать дальше...

Потолок рухнул на спящего ребенка в Петербурге

«Взгляд» 

В Санкт-Петербурге в одном из домов потолок обрушился на спящего ребенка.

Инцидент произошел в квартире на последнем этаже жилого дома. Ребенок выжил, его спасли одеяло и плиты из пенопласта, передает «360» в Telegram.

Читать дальше...

Директор школы в Москве уволился после драки ученика с учителем

«Взгляд» 

Директор московской школы, где ранее в результате конфликта ученик ударил учителя, уволился. В школе проводится проверка, сообщили в пресс-службе департамента образования Москвы.

«Директор школы, не снимая с себя ответственности за случившееся, принял решение об увольнении. Департамент образования и науки города Москвы держит ситуацию на контроле. Также инцидент находится на контроле у сотрудников соцзащиты», – сообщили в пресс-службе, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В мире: США взялись за арсенал холодной войны

«Взгляд» 

В США предупредили, что Россия попытается «вмешаться» в предстоящие осенью президентские выборы, чтобы посеять раздор в американском обществе. В министерстве внутренней безопасности признались в неспособности гарантировать стопроцентную защищенность выборов. Скоро в США начнутся праймериз и накал политической борьбы усилится. Почему США снова заговорили о российской угрозе, а не пытаются лепить образ внешнего врага из Китая?

В США готовятся к попыткам российского «вмешательства» в предстоящие осенью президентские выборы. Читать дальше...

Постояльцев дома престарелых в Подмосковье госпитализировали с отравлением

«Взгляд» 

Восемь пожилых людей отравились едой в доме престарелых в подмосковном Реутове, сообщили в медицинских службах региона.

Источник сообщил, что «пищевое отравление зафиксировано в доме престарелых в Реутове», госпитализировали восемь человек, передает ТАСС.

Читать дальше...

В ФАС дали советы по борьбе с телефонным спамом

«Взгляд» 

В Федеральной антимонопольной службе рассказали, как бороться со звонками и СМС-сообщениями с рекламными предложениями.

В ФАС отметили, что в первую очередь владельцу номера следует проверить, не давал ли он банкам, сотовым или другим компаниям согласия на рассылку рекламы, так как зачастую при заключении договоров клиенты автоматически подписывают и согласие на получение таких предложений, передает «Российская газета».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой





Персональные новости
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ





Фигуры высшего пилотажа на «Аллигаторе» показали глазами летчика

«Взгляд» 

В Сети появилось снятое из кабины летчика видео с учений ударного вертолета Ка-52 «Аллигатор». На кадрах видно, как вертолет выполнил фигуры сложного малоскоростного пилотажа на предельно малой высоте.

Видео опубликовал телеканал «Звезда».

Читать дальше...

Оператор ГТС Украины оценил эффект контракта с Россией по газу

«Взгляд» 

Глава компании «Оператор газотранспортной системы Украины» Сергей Макогон сообщил, что тарифы на транспортировку газа для потребителей Украины могли бы вырасти в четыре раза без нового транзитного контракта с Россией, подписание которого позволило даже снизить их.

«Если б мы не провели анбандлинг (отделение оператора ГТС от «Нафтогаза») и не подписали новое соглашение о транзите газа из РФ в Европу, то тарифы на транспортировку газа для украинских потребителей могли б вырасти в 4 раза. Наличие... Читать дальше...

ЧП с самолетом в Новосибирске попало на видео

«Взгляд» 

Один из пассажиров рейса Новосибирск – Камрань авиакомпании S7 Airlines запечатлел на видео загоревшийся двигатель самолета.

Кадры опубликованы в сообществе «ЧП Новосибирск» в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Гражданам Украины посоветовали объединиться в пророссийское движение

«Взгляд» 

Проживающим на Украине российским соотечественникам стоит объединиться в пророссийское движение, с таким призывом выступил депутат Госдумы от крымского региона Андрей Козенко.

«Казалось бы, после воссоединения Крыма с Россией, можно было бы совершенно забыть про Украину, где нас никогда не считали родными, в которой сейчас переписывают историю, запрещают русский язык, но там живут миллионы наших российских соотечественников, которых мы обязаны поддерживать», – приводит его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

Формирование 150-й мотострелковой дивизии ЮВО завершилось в Ростовской области

«Взгляд» 

Дислоцированная в Ростовской области 150-я мотострелковая дивизия Южного военного округа (ЮВО) сформирована, сообщил командующий войсками ЮВО генерал-полковник Александр Дворников.

Дворников сообщил на торжественной церемонии в субботу, что «данная воинская часть является правопреемником 121-го пластунского стрелкового Краснознаменного полка, входившего в состав 1-го Украинского фронта, который участвовал в освобождении городов Польши, Германии и Чехословакии», передает ТАСС.

Читать дальше...

Сменился лидер списка самых богатых людей по версии Forbes

«Взгляд» 

Генеральный директор группы компаний по производству и торговле предметами роскоши LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy) Бернар Арно вышел на первое место в списке самых богатых людей мира по версии журнала Forbes.

По данным издания, состояние 70-летнего Арно и его семьи составляет 117 млрд долларов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net