Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Психолог назвала три способа, как перестать быть жертвой домашнего насилия

0
Психолог назвала три способа, как перестать быть жертвой домашнего насилия

<strong>Экс-телеведущая шоу &laquo;Орел и решка&raquo;, а ныне блогер Регина Тодоренко</strong> <a href="https://vm.ru/news/796439-reginu-todarenko-raskritikovali-za-opravdanie-domashnego-nasiliya" target="_blank" rel="noopener">оказалась</a> в центре скандала. Девушку подвергли критике за то, что она якобы оправдывает домашнее насилие.

Экс-телеведущая шоу «Орел и решка», а ныне блогер Регина Тодоренко оказалась в центре скандала. Девушку подвергли критике за то, что она якобы оправдывает домашнее насилие.

— Твой муж тебя бьет, а почему, ты не задумывалась? А что ты сделала для того, чтобы он тебя не бил? — выразила свое мнение знаменитость по теме домашнего насилия в YouTube-шоу Peopletalk.

После этих слов Регину Тодоренко лишили звания «Женщина года».

«Вечерняя Москва» поинтересовалась у эксперта, действительно ли слова Тодоренко лишены практического смысла, как зарождается проблема домашнего насилия и что нужно сделать, чтобы ее решить.

По словам врача-психиатра, психотерапевта, семейного психолога Артема Толкунова, первая ошибка, которую допускает слабый пол, — это умалчивание проблемы.

— Женщина должна сразу осознать, что конфликт реален, нужно это принять и не закрывать глаза. Если супруг осмелился ударить тебя, то нет никакого смысла ожидать, когда он изменится или вновь проявит агрессию. Нужно сразу предпринимать решительные меры, — рассказал специалист.

Первое, что нужно сделать, как отметил психолог, это обратиться к специалисту, который поможет установить причину конфликта.

— Более того, специалист поможет женщине понять, в какие моменты у нее проявляется синдром жертвы. Ведь семейные пары, как правило, подходят друг другу, как ключ с замком. То есть если один тиран, то второй — жертва. Причем жертвенность эта запрограммирована на уровне подсознания, — уточнил спикер.

Второй шаг — необходимо избавиться от этого синдрома.

— Мы, понятное дело, не можем управлять поведением других людей, но способны корректировать свое поведение, следовательно, нужно делать все, чтобы в глазах тирана ты перестала казаться жертвой. Так как насильнику нравится испытывать власть над более слабым существом. Нужно самой стать защитой и опорой для себя. И если девушка начнет давать жесткий отпор обидчику, это может изменить многое, — рекомендует собеседник издания.

Эксперт уверяет, что именно образ несчастной, загнанной жертвы и заставляет супруга прибегать и далее к тирании.

— Он убежден, что она не осмелится никогда уйти от него, такого «прекрасного». Но как раз нужно заставить противника опешить и поступить самым неожиданным способом, — добавил врач.

Семейный психолог заметил, что тем женщинам, которые находили в себе силу противостоять мучителю, удавалось исправить этот перекос в семейной жизни и обрести былое счастье.

Третий шаг: если любые попытки исправить ситуацию или договориться тщетны, не задумываясь, нужно отправлять такого партнера «на все четыре стороны».

— Союз — уже не союз, если он пропитан ненавистью и токсичностью, — заметил он.

Кроме того, если в семье есть уничижительное обращение, значит, нет никакого смысла в попытках ее сохранить.

Читайте также: Тодоренко назвала себя разлучницей и рассказала правила сохранения брака






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

ФОК на Москворецкой улице в Бронницах достроят к декабрю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net