Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Все вокзалы столицы продезинфицировали

0
Все вокзалы столицы продезинфицировали

В среду, 22 апреля, сотрудники МЧС Москвы провели дезинфекцию Киевского вокзала. Корреспондент «Вечерней Москвы» выяснил, как спасатели обеззараживают один из крупных столичных транспортных узлов.

В среду, 22 апреля, сотрудники МЧС Москвы провели дезинфекцию Киевского вокзала. Корреспондент «Вечерней Москвы» выяснил, как спасатели обеззараживают один из крупных столичных транспортных узлов.

Представители Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» на протяжении нескольких дней обрабатывали все железнодорожные вокзалы города. Киевский оказался последним. Здесь провели серьезную химическую дезинфекцию всего здания, перронов, дверей, лифтов, лестниц и эскалаторов.

— В день мы обрабатывали по два вокзала, — рассказывает начальник отдела радиационной, химической и биологической защиты Центра «Лидер» Андрей Куленцан. — Сейчас к вокзалу прибыла машина со специальным прибором, с помощью которого мы и будем обеззараживать помещение. Он безопасен для человека, но убивает микробы. Дезинфектант сделан на основе хлора.

Чтобы провести тщательную обработку, из здания вокзала вывели всех пассажиров. Более десятка сотрудников МЧС в специальной форме, масках и перчатках разбрызгивали жидкость по стенам и полу. После того как завершили работы внутри, приступили к обработке здания снаружи, а также обработали и платформы.

— Мы полностью соблюдаем правила безопасности, — рассказывает сотрудник МЧС Владимир Тимошин. — Все проводимые нами профилактические мероприятия помогают снижать риск заражения в местах массового скопления людей.

Только за апрель сотрудники МЧС продезинфицировали 2,3 километра дорог и около 7 тысяч зданий.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Денис Захаренков, начальник Киевского вокзала:

— Это первая дезинфекция Киевского вокзала, которую провели совместно с представителями МЧС: всего обработано 12 тысяч квадратных метров внутри помещения и около 45 тысяч квадратных метров прилегающей территории. Сотрудники вокзала своими силами дезинфицируют здание регулярно.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также: Сотрудники МЧС продезинфицировали все девять вокзалов столицы






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 29 апреля по 1 мая парковаться на улицах Москвы можно будет бесплатно


Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Москва

Премьера фильма Грамматикова «Смотри на меня» состоялась на ММКФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net