Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Столичные волонтеры пересядут на велосипеды

0
Столичные волонтеры пересядут на велосипеды

<strong>В пятницу, 10 апреля, стартовал новый сезон городского проката велосипедов. Пока он будет работать в ограниченном режиме из-за действующего в столице режима самоизоляции.</strong>

В пятницу, 10 апреля, стартовал новый сезон городского проката велосипедов. Пока он будет работать в ограниченном режиме из-за действующего в столице режима самоизоляции.

Сейчас пользоваться станциями проката могут только волонтеры и курьеры крупных служб доставки. Для этого необходим специальный промокод, который организации могут получить по согласованной прокатом заявке. По всему городу доступны 2500 велосипедов.

— Причем волонтеры и курьеры могут брать их бесплатно. Для этого предусмотрен льготный тариф «Служебный», — объяснил Алексей Беляев, сотрудник проката, который устанавливал велосипеды у станции метро «Сокольники».

Взять напрокат железного коня несложно. Для этого в мобильном приложении пользователю нужно активировать тот самый промокод, а затем оплатить пять рублей для привязки банковской карты к учетной записи. Потом эту сумму вернут на бонусный счет приложения, и деньги можно будет использовать для дальнейших поездок.

Брать велосипед можно неограниченное количество раз, но с условием, что поездка продлится не более 45 минут. За задержку велотранспорта сверх установленного лимита придется заплатить.

По словам Алексея Беляева, все велосипеды обрабатывают дезинфицирующими средствами. Но делать это после каждой поездки только силами сотрудников просто невозможно, поэтому москвичей призывают соблюдать меры предосторожности: обрабатывать руль, тормозные ручки, седло и блок управления на руле антисептиками, надевать перчатки, не трогать лицо и соблюдать социальную дистанцию не менее полутора метров.

У столичных добровольцев инициатива городского правительства вызвала положительный отклик.

— Велопрокат сильно упрощает нашу задачу, особенно если нужно перевезти лекарства или небольшой объем продуктов, — рассказал «ВМ» волонтер общественной организации «Мосволонтер», председатель студенческого совета факультета наук о материалах МГУ им. Ломоносова Илья Гусев. — Благодаря возможности взять велосипед напрокат добровольцы могут быстрее перемещаться, а следовательно, помочь большему количеству людей. Судите сами: на велосипеде я могу за десять минут выполнить две заявки на доставку продуктов и лекарств для нуждающихся, в то время как пешком смог бы выполнить лишь одну заявку за двадцать минут. К тому же мы сами дезинфицируем велосипеды при использовании, поэтому можем быть полностью уверены в их безопасности.

Заявки от организаций на подключение к льготному велопрокату принимаются по электронному адресу info@ velobike.ru или по телефону +7 (495) 966-46-69 с 10 до 18 часов.

Доступ к городскому велопрокату для всех москвичей откроется только 17 апреля. Адреса точек, где можно арендовать велосипед или самокат, можно узнать на портале velobike.ru

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Иван Кулаков, региональный координатор по городу Москве всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»:

— В связи с пандемией наши добровольцы оказывают адресную помощь нуждающимся москвичам, и бесплатный велопрокат позволит делать это эффективнее. Льготных 45 минут вполне хватит, чтобы оперативно доставить продукты или лекарства. 

Читайте также: Бесплатный велопрокат для волонтеров и курьеров заработал около 10 станций МЦД






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net