Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Май
2020

Новости за 10.05.2020

Вирусолог оценил решения Роспотребнадзора в условиях COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Поэтапная отмена ограничительных мер из-за коронавируса, предложенная Роспотребнадзором, имеет под собой медицинские и логические обоснования. Об этом заявил вирусолог, доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн.

Площадь пожара на территории бывшего арсенала в Пугачеве выросла до 15 гектаров

"Вечерняя Москва" 

Площадь пожара, начавшегося на территории бывшего арсенала в селе Пугавево в Удмуртии, увеличилась до 15 гектаров. На данный момент открытых очагов горения уже нет, сообщили в пресс-службе МЧС России.



Конфликт со стрельбой произошел на северо-западе Москвы

"Вечерняя Москва" 

Злоумышленник убил мужчину выстрелом из ружья в столице, отец пострадавшего ранил противника ножом. Об этом сообщает <a href="https://tass.ru/" target="_blank" rel="noopener">ТАСС</a> со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Первый сезон «Простоквашина» собрал на YouTube почти 165 миллионов просмотров

"Вечерняя Москва" 

Первый сезон российского мультсериала &laquo;Простоквашино&raquo; собрал на YouTube 164,4 миллиона просмотров. Об этом в воскресенье, 10 мая, сообщили в пресс-службе киностудии &laquo;Союзмультфильм&raquo;.

Коэффициент распространения COVID-19 в России снизился до минимального уровня

"Вечерняя Москва" 

Коэффициент распространения коронавируса на территории России составил 1,04, это минимальный с начала вспышки эпидемии уровень. Такие данные представил оперативный штаб по мониторингу и контролю ситуации с заболеванием.

Более 1,1 тысячи случаев коронавируса выявили в Подмосковье за сутки

"Вечерняя Москва" 

За сутки в Московской области было выявлено 1133 случая коронавируса, общее число превысило 20 тысяч. Об этом сообщили в региональном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией.



Пострадавший от COVID-19 малый и средний бизнес получит более 81 миллиарда рублей

"Вечерняя Москва" 

Предприятия малого и среднего бизнеса из пострадавших от коронавируса отраслей получат более 81,1 миллиарда рублей из резервного фонда правительства России. На поддержку смогут рассчитывать организации, сохранившие своих работников.

Для артиста нет сложных времен. Моисеевцы показали праздничный концерт в честь Дня Победы

"Вечерняя Москва" 

9 мая на сайте &laquo;ВМ&raquo; состоялась трансляция концерта Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева. В программу вошли лучшие танцевальные номера, включая те, что появились в военное время.

Врач назвал самые частые ошибки при ношении медицинских масок

"Вечерняя Москва" 

Защитные медицинские маски стали в условиях пандемии коронавируса новым трендом. Однако далеко не каждый знает, как правильно использовать и утилизировать их. О наиболее распространенных ошибках использования этих средств защиты рассказал кандидат медицинских наук, врач высшей категории, оториноларинголог Владимир Зайцев.

Ученые обнаружили самое древнее пиво в Европе

"Вечерняя Москва" 

Австрийские ученые выяснили, что на территории Швейцарии и Германии пиво изготавливали примерно шесть тысяч лет назад. Результаты опубликованы в журнале <a href="https://journals.plos.org/plosone/" target="_blank" rel="noopener">PLOS One</a>.

Иммунолог предупредила россиян о последствиях дыхательной аллергии

"Вечерняя Москва" 

Весной обильное цветение может вызвать обострение у многих аллергиков. О том, к каким последствиям может привести развитие дыхательной аллергии, рассказала врач-иммунолог Ольга Жоголева.

Оперштаб сообщил, что почти половина новых случаев COVID-19 в Москве младше 45 лет

"Вечерняя Москва" 

Почти половину новых случаев COVID-19, выявленных в Москве, составляют люди младше 45 лет. Соответствующую информацию предоставили в оперативном штабе по контролю за распространением коронавируса.

За сутки в Москве выявили 5551 случай коронавируса

"Вечерняя Москва" 

В столице за минувшие сутки был зафиксирован 5551 случай коронавируса, общее количество достигло 109&nbsp;740. Об этом проинформировали в оперативном <a href="https://mosgorzdrav.ru/" target="_blank" rel="noopener">штабе</a> по контролю за распространением коронавируса.

Более 11 тысяч новых случаев COVID-19 зарегистрировали в России

"Вечерняя Москва" 

За прошедшие сутки в России было выявлено 11&nbsp;012 новых случаев коронавирусной инфекции в 83 регионах. Соответствующую информацию предоставили в оперативном штабе по контролю за распространением коронавируса.


Музыкальные новости
Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом





Персональные новости
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца





Трех человек спасли при пожаре в квартире на юго-западе Москвы

"Вечерняя Москва" 

Трех человек удалось спасти пожарным из жилого дома, охваченного огнем на юго-западе столицы. Об этом корреспонденту &laquo;Вечерней Москвы&raquo; сообщили в пресс-службе МЧС России по городу.

Расширены возможности регионов по использованию средств для борьбы с COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Правительство России подписало распоряжение, в соответствии с которым регионы смогут направлять выделенные на борьбу с коронавирусом средства на дополнительное оснащение медучреждений оборудованием для лучевой диагностики COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

Московские застройщики получили возможность отсрочить платежи по аренде земли

"Вечерняя Москва" 

Столичные застройщики теперь могут отсрочить платежи по аренде земли за второй квартал текущего года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Еще 1011 пациентов вылечились от коронавируса в Москве

"Вечерняя Москва" 

За минувшие сутки в Москве после коронавируса выздоровели 1011 человек. Общее количество выписанных пациентов в столице достигло 13 790 человек, рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой



Москва

Виктория Боня показала новую прическу с нарощенными волосами за миллион рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net