Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Май
2020

Новости за 10.05.2020

Плющенко резко ответил на обвинения хореографа из команды Тутберидзе

"Вечерняя Москва" 

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко отреагировал на слова хореографа Алексея Железнякова о спортсменке Александре Трусовой. Об этом Плющенко высказался в личном аккаунте в <a href="https://www.instagram.com/plushenkoofficial/?hl=ru" target="_blank" rel="noopener">Instagram</a>.

Илона Маска назвали «настоящим русским человеком»

"Вечерняя Москва" 

Американский предприниматель Илон Маск может оказаться современным Штирлицем, поэтому он и пишет по-русски в социальной сети Twitter. Такое мнение выразил&nbsp;член-корреспондент Российской академии космонавтики имени Циолковского Андрей Ионин.



Почти 50 закрытых из-за пандемии вестибюлей метро Москвы откроют с 12 мая

"Вечерняя Москва" 

Почти 50 вестибюлей столичного метрополитена, закрытых на фоне ситуации с коронавирусом, будут вновь открыты с 12 мая. Об этом сообщил глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

Заслуженный врач РФ призвал продлить карантин на Кубани до середины июня

"Вечерняя Москва" 

Главный врач клинической больницы Краснодарского края, заслуженный врач России Владимир Порханов заявил о необходимости продления режима карантина на Кубани до 15 июня. Такое мнение он выразил во время совещания оперативного штаба по региону.

Роскосмос подтвердил разрушение баков разгонного блока на орбите

"Вечерняя Москва" 

Главный научный институт Роскосмоса подтвердил, что на орбите Земли разрушились сбрасываемые баки разгонного блока &laquo;Фрегат-СБ&raquo;. Об этом сообщает <a href="https://tass.ru/" target="_blank" rel="noopener">ТАСС</a> со ссылкой на пресс-службу госкорпорации.

Путин рассказал, кто хотел развалить Россию 20 лет назад

"Вечерняя Москва" 

Финансировавшие 20 лет назад терроризм на Северном Кавказе хотели развалить Россию изнутри, и у них были шансы на это. Такое мнение выразил президент РФ Владимир Путин в эфире телеканала &laquo;<a href="https://russia.tv/" target="_blank" rel="noopener">Россия 1</a>&raquo;.

Участниками певческого флешмоба в честь Дня Победы стали более 80 человек

"Вечерняя Москва" 

Количество участников певческого флешмоба в честь Дня Победы превысило 80 человек. Об этом сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий &laquo;Московские сезоны&raquo;.



Главврач больницы в Коммунарке назвал процент выживших пациентов на ИВЛ

"Вечерняя Москва" 

Чуть больше 13 процентов пациентов из 125 человек, находящихся на аппаратах искусственной вентиляции легких в больнице в Коммунарке, выжили. Об этом сообщил главный врач медицинского учреждения Денис Проценко.

Дептранс назвал главную ошибку при привязке авто к цифровому пропуску

"Вечерняя Москва" 

Главной ошибкой, допускаемой столичными водителями при привязке личного автомобиля к цифровому пропуску, является неправильный номер транспортного средства. Об этом сообщили в Telegram-канале столичного департамента транспорта.

«Равны как никогда»: сможет ли Гэтжи одолеть Хабиба

"Вечерняя Москва" 

<strong>В американском Джексонвилле состоялся бой UFC 249 между Тони Фергюсоном и Джастином Гэтжи. Противостояние <a href="https://vm.ru/news/799549-amerikanec-getzhi-vybrosil-poyas-vremennogo-chempiona-ufc">завершилось</a> сокрушительной победой последнего. Бой длился все пять раундов, но так и не дошел до судейского решения. Рефери приостановил его за полторы минуты до конца, так как Фергюсон был в тяжелом состоянии. </strong>

Московская скорая помощь досрочно получит 300 автомобилей

"Вечерняя Москва" 

В связи с пандемией коронавируса было принято решение досрочно закупить 300 новых автомобилей для московской станции скорой помощи. Об этом во время посещения ГКБ имени Филатова сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Почти 13 тысяч масок и шесть тысяч перчаток приобрели пассажиры столичного транспорта

"Вечерняя Москва" 

Медицинские защитные маски в столичном транспорте носят 60 процентов пассажиров, а перчатки &mdash; лишь 17 процентов. Пассажиры с 4 мая приобрети более 12,8 тысячи масок и шесть тысяч перчаток, сообщили в Telegram-канале столичного департамента транспорта.

Ученые объяснили высокую смертность от коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Ученые из&nbsp;Северо-Западного университета США связали высокую смертность от коронавирусной инфекции с недостатком витамина D в организме пациентов. Об этом сообщает портал <a href="https://medicalxpress.com/news/2020-05-vitamin-d-role-covid-mortality.html" target="_blank" rel="noopener">MedicalXpress</a>.

Дагестан начал получать лекарства от коронавируса

"Вечерняя Москва" 

В Дагестан отправили партии медикаментов для пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в ближайшее время потребность республики в них будет закрыта. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава России.

«Союзмультфильм» представил на YouTube первую короткометражку в 3D

"Вечерняя Москва" 

На YouTube-канале киностудии &laquo;Союзмультфильм&raquo; была опубликована первая короткометражная работа студии, выполненная в 3D. Ей стал короткометражный мультфильм &laquo;Хомячок Фрош: Друзья в поисках клада&raquo;, сообщили в пресс-службе киностудии.

Более 31 миллиарда рублей принесли столице платные парковки с 2012 года

"Вечерняя Москва" 

Вырученная с ноября 2012 года за использование платных парковок в Москве сумма превысила 31 миллиард рублей. Об этом говорится на официальном <a href="https://parking.mos.ru/upload/docs/Sredstva_Raskhod.pdf" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> Московского паркинга.


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»





Завершилось строительство временных корпусов Филатовской больницы в Москве

"Вечерняя Москва" 

В столице завершилось строительство временных корпусов для долечивания пациентов с коронавирусом на территории Городской больницы № 15 имени Филатова. Об этом в ходе их осмотра рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Малышева назвала главный симптом для госпитализации при коронавирусе

"Вечерняя Москва" 

<p class="ukhydr">Доктор медицинских наук и телеведущая Елена Малышева назвала симптом, который должен стать основанием для госпитализации человека с коронавирусом. Об этом она рассказала в эфире программы &laquo;<a href="https://www.1tv.ru/shows/zdorove" target="_blank" rel="noopener">Здоровье</a>&raquo; на Первом канале.&nbsp;

Власти Алма-Аты извинились перед ветераном, которого не пустили к Вечному огню

"Вечерняя Москва" 

Власти Алма-Аты принесли извинения ветерану, которого в День Победы не пустили к Вечному огню в закрытом на карантин парке. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Врач оценил шансы появления COVID-19 в жару

"Вечерняя Москва" 

На открытых водоемах существуют большие шансы заражения бактериальной или паразитарной инфекцией, но не появления коронавируса. Об этом рассказал эксперт центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев.

Аналитики перечислили самые продаваемые в марте лекарства в России

"Вечерняя Москва" 

Аналитики определили, какие лекарственные препараты приобретали россияне чаще всего. Об этом сообщает <a href="https://russian.rt.com/russia/news/744780-medpreparaty-samye-prodavaemye-rossiya" target="_blank" rel="noopener">RT</a> со ссылкой на данные компании DSM Group за март.

Энди Серкис назвал нового «Бэтмена» самым мрачным в истории

"Вечерняя Москва" 

Британский актер Энди Серкис поделился подробностями о новом фильме &laquo;Бэтмен&raquo; Мэтта Ривза. Он заявил, что лента о Темном рыцаре должна стать самой мрачной интерпретацией истории из когда-либо существовавших.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin



Москва

Взятие Семеновки открывает ВС России путь до Карловки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net