Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2020

Новости за 15.01.2020

Спецслужбы США выявили уязвимость для кибервторжений в Windows

"Вечерняя Москва" 

Агентство национальной безопасности США направило в корпорацию Microsoft сообщение о том, что в операционных системах Windows выявлена уязвимость для кибервторжений, пишет <a href="https://nation-news.ru/495986-anb-ssha-obnaruzhilo-opasnuyu-uyazvimost-v-windows" target="_blank" rel="noopener">Nation News</a> со ссылкой на зарубежные СМИ.

Спустившегося на рельсы в столичном метро мужчину арестовали

"Вечерняя Москва" 

В Москве арестовали мужчину, который пьяным спустился на пути под прибывающий поезд на станции метро &laquo;Боровицкая&raquo;. Об этом рассказала руководитель пресс-службы главного управления Министерства внутренних дел по Москве Екатерина Гузь.



Технологию «умного сноса» использовали для 17 домов в рамках реновации

"Вечерняя Москва" 

Технологию &laquo;умного сноса&raquo; применили при демонтаже 17 домов в рамках программы реновации в Москве. Об этом сообщает пресс-служба Департамента градостроительной политики Москвы.

Астрофизик обнаружил необычный астероид в пределах орбиты Венеры

"Вечерняя Москва" 

Астрофизик Джанулуке Мази обнаружил необычный астероид в пределах орбиты Венеры. Небесное тело назвали 2020 AV2, сообщает <a href="https://nation-news.ru/495972-uchenyi-mazi-nashel-v-predelakh-orbity-venery-unikalnyi-asteroid" target="_blank" rel="noopener">Nation News</a>.

Путин выступил за передачу Госдуме права утверждать главу правительства

"Вечерняя Москва" 

Право на утверждение кандидатуры премьер-министра и правительства в целом следует доверить Госдуме РФ, заявил президент России Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию в среду, 15 января.

Уникальные снимки оцифруют для потомков

"Вечерняя Москва" 

<strong>Во время реконструкции одного из зданий на территории дивизии имени Ф. Э. Дзержинского Федеральной службы войск национальной гвардии РФ нашли сохранившиеся стеклянные фотонегативы столетней давности.</strong>

Экономист о пособиях Путина на детей: Такая сумма спасет семью от бедности

"Вечерняя Москва" 

<strong>В послании Федеральному собранию президент Российской Федерации Владимир Путин озвучил ряд мер по стимулированию рождаемости. С 1 января 2020 года будет выплачиваться <a href="https://vm.ru/news/774364-putin-predlozhil-vvesti-vyplaty-na-detej-ot-treh-do-semi-let" target="_blank" rel="noopener">пособие на каждого ребенка в возрасте от трех до семи лет</a>. Сумма составит 5,5 тысячи рублей. Уже в следующем году размер выплаты вырастет вдвое.&nbsp;</strong>



Владимир Путин: Пришло время внести изменения в Конституцию

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости внести коррективы в главный закон страны, чтобы они гарантировали приоритет суверенитета государства. Об этом он заявил в ходе оглашения послания Федеральному собранию в среду, 15 января.

Туристку возмутило требование сделать тест на беременность в аэропорту

"Вечерняя Москва" 

Японская туристка возмутилась из-за требования сделать тест на беременность перед вылетом из аэропорта Гонконга, пишет <a href="https://tsargrad.tv/news/ochen-unizitelno-japonskuju-turistku-smutilo-neozhidannoe-testirovanie-v-ajeroportu-gonkonga_234220" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Царьград&raquo;</a>.

Художники сумели объединить науку, искусство и быт в экспозиции парка «Зарядье»

"Вечерняя Москва" 

<strong>14 января в парке &laquo;Зарядье&raquo; представили обновленную экспозицию Подземного музея. Теперь его гостей ждут не только археологические находки, но и предметы искусства разных эпох.</strong>

Архивные материалы о Второй мировой войне сделают доступными для всего мира

"Вечерняя Москва" 

В России создадут самый полный комплекс доступных для всего мира архивных документов о Второй мировой войне. Об этом президент России Владимир Путин рассказал во время оглашения послания к Федеральному собранию.&nbsp;

Путин объяснил значимость всероссийского проекта «Доступный интернет»

"Вечерняя Москва" 

По всей стране должен быть реализован проект &laquo;Доступный интернет&raquo;, который позволит иметь бесплатный доступ к социально значимым отечественным сервисам. С таким предложением выступил президент России Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию в среду, 15 января.

Дочь Александра Серова опровергла информацию о ранении отца в перестрелке

"Вечерняя Москва" 

<strong>Сообщение о том, что народный артист России <a href="https://vm.ru/news/774312-aleksandr-serov-poluchil-pulyu-vo-vremya-draki-v-kafe" target="_blank" rel="noopener">Александр Серов</a> стал участником вооруженного конфликта в одном из кафе Подмосковья и получил огнестрельное ранение, не соответствует действительности. Об этом корреспонденту &laquo;Вечерней Москвы&raquo; сообщила дочь артиста Мишель Серова.</strong>

Видео: боец ММА отправил соперника в нокаут ударом колена в прыжке

"Вечерняя Москва" 

В рамках турнира XFC 48 боец смешанного стиля (MMA) Эммануэль Калхун из США отправил в нокаут своего соотечественника Марка Эйтеля. Бой прошел в Далласе 10 января, но видео появилось только в минувший вторник, 14 января.

Путин назвал важнейшую задачу правительства и ЦБ

"Вечерняя Москва" 

Повышение доходов населения является важнейшей задачей правительства и Центрального банка России, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию в среду, 15 января.

Ученые из США назвали самый «несчастливый» возраст человека

"Вечерняя Москва" 

Ученые из США провели исследование и выяснили, в каком возрасте человек чувствует себя наиболее несчастным и начинает реже испытывать положительные эмоции, пишет <a href="https://tsargrad.tv/news/amerikanskie-uchjonye-nazvali-vozrast-cheloveka-v-kotorom-on-ne-oshhushhaet-schastja_234207" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Царьград&raquo;</a>.

Рост рождаемости зафиксирован в Москве

"Вечерняя Москва" 

<strong>В период с января по ноябрь 2019 года в Москве зафиксирован рост рождаемости. Об этом 14 января сообщил министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин.</strong>


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Путин призвал материально поощрять классных руководителей

"Вечерняя Москва" 

Труд классных руководителей должен дополнительно оплачиваться из бюджета государства, уверен президент России Владимир Путин. Об этом он сказал в ходе оглашения послания Федеральному собранию в среду, 15 января.

Путин предложил продлить программу маткапитала и увеличить его размер

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин выступил за продление программы материнского капитала по меньшей мере до 31 декабря 2026 года. Об этом он заявил в ходе оглашения послания Федеральному собранию в среду, 15 января.

Мужчина получил сильный ожог при броске «коктейля Молотова»

"Вечерняя Москва" 

В центре столицы мужчина получил сильный ожог при броске &laquo;коктейля Молотова&raquo;. Об этом 15 января сообщил агентству городских новостей &laquo;<a href="https://www.mskagency.ru/materials/2963695" target="_blank" rel="noopener">Москва</a>&raquo; источник в правоохранительных органах.

Владимир Путин: Необходимо выбраться из демографической ловушки

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин начал свое 16-е послание к Федеральному собранию с проблемы демографии в стране. Его выступление <a href="https://vm.ru/news/774263-poslanie-vladimira-putina-pokazhut-na-fasadah-moskvy" target="_blank" rel="noopener">транслируют в прямом теле- и радиоэфире.</a>

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net