"Вечерняя Москва"
Январь
2020

Новости за 09.01.2020

Московский планетарий составил график первого затмения в новом году

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-top: 0.6cm; margin-bottom: 0cm;" align="left">Пресс-служба Московского планетария сообщает, что в ночь с 10 на 11 января на всей территории России можно будет увидеть полутеневое затмение Луны.

Несколько сотен домов в центре Москвы проверили на безопасность

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-top: 0.6cm; margin-bottom: 0cm;" align="left">Проверки на предмет соблюдения правил безопасности прошли в 429 домах в Таганском районе столицы, рассказали в пресс-службе префектуры Центрального административного округа Москвы.



СМИ: Полицейские разыскивают подозреваемого в убийстве на юго-востоке Москвы

"Вечерняя Москва" 

Полиция разыскивает мужчину, которого подозревают в убийстве в московском районе Марьино. Об этом сообщает агентство городских новостей &laquo;<a href="https://www.mskagency.ru/materials/2962407" target="_blank" rel="noopener">Москва</a>&raquo; со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Захарова оценила проект заявления ООН о нападении на посольство США в Багдаде

"Вечерняя Москва" 

Москва не стала поддерживать американский проект заявления Совета безопасности ООН с осуждением нападения на посольство США в Багдаде. Об этом сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

Гонщик «Формулы-1» пожертвует 500 тысяч долларов жертвам пожаров в Австралии

"Вечерняя Москва" 

Действующий и шестикратный чемпион &laquo;Формулы-1&raquo; спортсмен из Великобритании Льюис Хэмилтон пожертвует 500 тысяч долларов на борьбу с пожарами в Австралии. Деньги также пойдут на помощь людям и животным, которые пострадали в результате действия стихии.

СМИ: Неизвестная ракета упала к северу от Багдада

"Вечерняя Москва" 

Ракета неизвестного происхождения упала недалеко от авиабазы Балад к северу от Багдада в Ираке. Об этом сообщает местный телеканал <a href="https://www.alsumaria.tv/" target="_blank" rel="noopener">Al Sumaria</a> со ссылкой на источник в силах безопасности страны.

Билль о Брексите приняли в Палате общин британского парламента

"Вечерняя Москва" 

Палата общин британского парламента приняла в третьем чтении законопроект о выходе страны из состава Европейского союза. Об этом сообщается в официальном <a href="https://twitter.com/HouseofCommons" target="_blank" rel="noopener">Twitter</a>-аккаунте нижней палаты парламента.



Восковые фигуры принца Гарри и Меган Маркл убрали из музея мадам Тюссо

"Вечерняя Москва" 

Музей мадам Тюссо в Лондоне убрал восковые фигуры британского принца Гарри и его жены Меган Маркл из раздела экспозиции, который посвящен королевской семье. Об этом рассказал генеральный директор музея Стив Дэвис.&nbsp;

От дома до работы. Глава управы Таганского района рассказал, как проходит его рабочий день

"Вечерняя Москва" 

<strong>Александр Мишаков уже четвертый год является главой управы Таганского района. Своей главной задачей в работе он считает создание комфорта для жителей. О том, как проходит его рабочий день, он рассказал корреспонденту &laquo;Вечерней Москвы&raquo;.</strong>

«Роскосмос» показал фотографии российских городов из космоса

"Вечерняя Москва" 

&laquo;Роскосмос&raquo; показал фотографии российских городов, которые были сделаны с околоземной орбиты. Кадры опубликованы на официальной странице корпорации в <a href="https://www.facebook.com/Roscosmos/posts/2537149446539727?__tn__=-R" target="_blank" rel="noopener">Facebook</a>.

Щетки в руки и на лед! Как корреспондент «ВМ» училась играть в керлинг

"Вечерняя Москва" 

<strong>В столичных парках стартовали мастер-классы по керлингу, причем ведут их лучшие российские спортсмены. Корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo; пошла учиться &laquo;игре в ревущие камни&raquo; на &laquo;Jazz каток&raquo; в саду &laquo;Эрмитаж&raquo;.</strong>

Трамп оценил вероятную причину крушения украинского самолета в Иране

"Вечерняя Москва" 

Президент США Дональд Трамп прокомментировал вероятную причину крушения украинского самолета Boeing 737 в Иране. По его словам, техническая неисправность не является причиной катастрофы.

Москвовед рассказал, где располагался один из лучших и старейших в столице катков

"Вечерняя Москва" 

Сегодня в столице, на площадках фестиваля &laquo;Путешествие в Рождество&raquo;, работают 15 ледовых катков.&nbsp;Всего этой зимой в Москве открылось более 1,4 тысячи катков со всей необходимой инфраструктурой &mdash; освещением, точками проката, а также медпунктами и раздевалками. И хотя первая половина зимы проходит &laquo;по-европейски&raquo; &mdash; бесснежно и с плюсовыми температурами, городские катки своей популярности не теряют, что не удивительно &mdash; ведь... Читать дальше...

Трамп назвал условия для «быстрого» снятия санкций с Ирана

"Вечерняя Москва" 

Санкции США в отношении Ирана могут быть сняты в сжатые сроки в том случае, если Тегеран выполнит ранее указанные Вашингтоном требования. Такое заявление сделал глава Белого дома Дональд Трамп.

Как столичная художница Юмико зубами держится за искусство

"Вечерняя Москва" 

<strong>Карело-финская лайка Юмико известна на всю столицу своим талантом к живописи и танцам. В гостях у четвероногой артистки и ее хозяйки побывала корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo;.</strong>


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе





Персональные новости
Чемпионат

Женская команда ВК "Тамбов" вышла в четвертьфинал Чемпионата России Первой лиги





Потомки знаменитого ниндзя показали средневековые приемы маскировки в столице

"Вечерняя Москва" 

В международном Доме музыки впервые выступили наследники ниндзя Хаттори Ханзо, известного по фильму &laquo;Убить Билла&raquo;. Корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo; побывала за кулисами шоу.

Москвич рассказал, как с товарищами изобрел электросани

"Вечерняя Москва" 

<strong>Известная русская пословица &laquo;Любишь кататься &mdash; люби и саночки возить&raquo; может перестать быть актуальной. Московский инженер Антон Каштанов вместе с группой товарищей изобрел электросани. </strong>

Сослуживец срочника Шамсутдинова стал фигурантом дела о неуставных отношениях

"Вечерняя Москва" 

Дело о неуставных отношениях возбудили против сослуживца Рамиля Шамсутдинова, обвиняемого в стрельбе в воинской части Забайкалья. Об этом пишет газета &laquo;<a href="https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2020/01/09/820265-podozrevaetsya-ryadovoi" target="_blank" rel="noopener">Ведомости</a>&raquo; со ссылкой на сообщение Главного военного следственного управления СК РФ.

СМИ: Иранская ракета могла сбить украинский самолет по ошибке

"Вечерняя Москва" 

Украинский самолет Boeing 737, рухнувший под Тегераном, вероятно, был сбит иранскими системами противовоздушной обороны (ПВО). Об этом пишет издание <a href="https://www.newsweek.com/iranians-shot-down-ukraine-flight-mistake-sources-1481313" target="_blank" rel="noopener">Newsweek</a> со ссылкой на источники в Пентагоне, американской и иракской разведках.

Герман Пятов: Современный благотворитель — это частный гражданин

"Вечерняя Москва" 

Ушедший год ознаменовался множеством событий в сфере волонтерства: в столице благотворительные проекты развиваются особенно активно. В 2019-м благотворительный проект &laquo;Мурзик.ру&raquo; отметил двадцать лет своей деятельности. Мы поговорили с президентом фонда Германом Пятовым о культуре жертвования, границах и масштабах помощи. Наш собеседник придерживается четкой позиции: фонды должны сохранять свою независимость.

Опрос показал незнание американцами расположения Ирана на карте мира

"Вечерняя Москва" 

Большинство граждан США не смогли определить местонахождение Ирана на карте мира. Об этом заявили в издании <a href="https://www.independent.co.uk/news/world/americas/iran-world-map-us-video-trump-war-continent-a9276056.html" target="_blank" rel="noopener">The Independent</a>, которое проверило результаты опроса одной из социологических компаний.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Москва

Новая комплексная услуга появилась для ветеранов труда в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net