"Вечерняя Москва"
Январь
2020

Новости за 17.01.2020

Дом Дуванова в центре Москвы отреставрируют в 2022 году

"Вечерняя Москва" 

Реставрацию дома архитектора К. Дуванова на Земляном Валу в столице рассчитывают закончить в 2022 году, рассказали в пресс-службе Департамента культурного наследия города Москвы (Мосгорнаследие).



Изображение Ржевского мемориала появится на проездных московского метро

"Вечерняя Москва" 

С 20 января в столичном метро появятся в продаже тематические билеты, посвященные открытию Ржевского мемориала советскому солдату. Об этом сообщили в пресс-службе Ржевского краеведческого музея.

Салют в честь 75-летия со дня освобождения Варшавы дали в Москве

"Вечерняя Москва" 

Салют в честь 75-летия освобождения Варшавы от немецко-фашистских захватчиков завершился в Москве. Об этом <a href="https://structure.mil.ru/structure/okruga/west/news/more.htm?id=12271286@egNews" target="_blank" rel="noopener">сообщили</a> в пресс-службе Западного военного округа.

В Музее Победы прошел урок памяти дипломата Андрея Карлова

"Вечерняя Москва" 

<p class="8ea2a9bb0dd8dbedc33414787770d2e8MsoNormal_mailru_css_attribute_postfix_mailru_css_attribute_postfix">В Музее Победы 17 января прошла акция &laquo;Детская дипломатия&raquo;. Ученики столичной школы № 648 и Московской Международной школы в Антальи представили экспозиции, посвященные памяти дипломата Андрея Карлова.&nbsp;

Названы самые загруженные улицы столицы

"Вечерняя Москва" 

Наиболее загруженными центральными улицами в столице в утренние и дневные часы стали улицы Люсиновская, Земляной Вал, Баррикадная, Щепкина, Новая и Старая Басманные, Даниловская, Софийская и Овчинниковская набережные, а также Благовещенский переулок. Об этом рассказали в Центре организации дорожного движения (ЦОДД).

СК проверит информацию по факту вооруженного нападения на мужчину в Москве

"Вечерняя Москва" 

Следственный комитет России проверит информацию о нападении на сотрудника полиции в Москве. Об этом сообщили на <a href="https://moscow.sledcom.ru/news/item/1430016" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> ведомства.



В Минфине оценили освоение средств бюджета на нацпроекты за 2019 год

"Вечерняя Москва" 

Расходы на национальные проекты в минувшем году, предварительно, были исполнены на 91,4 процента. Такую оценку дали в министерстве финансов России. Данные опубликованы на официальном <a href="https://www.minfin.ru/ru/press-center/?id_4=36929-predvaritelnye_dannye_ob_ispolnenii_raskhodov_federalnogo_byudzheta_na_ryealizatsiyu_natsionalnykh_proektov_na_1_yanvarya_2020_goda" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> ведомства.

Врач-анестезиолог оценила опасность применения лидокаина

"Вечерняя Москва" 

Около 250 россиян умерли в прошлом году от приема лекарств, 25 из них скончались после применения лидокаина, рассказал руководитель Росздравнадзора Михаил Мурашко в рамках XVIII Ассамблеи &laquo;Здоровая Москва&raquo;. Насколько опасен местный анестетик лидокаин и как его правильно применять, на эти вопросы ответила фармацевт и коммерческий директор &laquo;Дальхимфарм&raquo; Ирина Булыгина.

Одноклассник раскрыл подробности конфликта со школьником, избившим учительницу

"Вечерняя Москва" 

Стало известно, как начался конфликт между учеником и учительницей в столичной школе. Подробности произошедшего раскрыл одноклассник мальчика, который ударил педагога во время урока за порванные наушники.

Модельер Жан-Поль Готье сообщил о своем последнем шоу

"Вечерняя Москва" 

Известный французский модельер Жан-Поль Готье анонсировал шоу в парижском театре Шатле 22 января. Мероприятие будет посвящено 50-летию его карьеры в модной отрасли. Об этом сообщается на официальной странице модельера в Twitter.

Глава МВД Коми арестован на два месяца по подозрению в получении взятки

"Вечерняя Москва" 

Глава МВД по Республике Коми Виктор Половников, подозреваемый в получении крупной взятки, арестован. Соответствующее решение принял Сыктывкарский городской суд в пятницу, 17 января.

Украинский министр залез под стол для поддержки премьера Гончарука

"Вечерняя Москва" 

Министр юстиции Украины Денис Малюська необычным образом поддержал премьер-министра страны Алексея Гончарука, которые ранее подал заявление о своей отставке. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети <a href="https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1034201676960554&amp;id=100011121947008" target="_blank" rel="noopener">Facebook</a>.

Три человека пострадали в результате ДТП на западе Москвы

"Вечерняя Москва" 

На Большой Очаковской улице в районе дома 21 произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей. Об этом 17 января сообщили в <a href="https://twitter.com/gibdd77/status/1218215402985213952" target="_blank" rel="noopener">Twitter-аккаунте</a> Госавтоинспекции Москвы.

Более 30 автомобилей попали в массовое ДТП в Адыгее

"Вечерняя Москва" 

34 автомобиля попали в массовое ДТП в Адыгее. Об этом сообщается на официальном <a href="https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> главного управления МВД России по республике.&nbsp;


Музыкальные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Персональные новости
Кино

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться





Программист назвал единственный способ защиты своих данных в интернете

"Вечерняя Москва" 

Киберэксперты <a href="https://vm.ru/news/774782-opredeleny-samye-populyarnye-loginy-i-paroli-2019-goda" target="_blank" rel="noopener">назвали</a> самые популярные логины и пароли 2019 года. Среди российских пользователей интернета лидирующие позиции занимают слова &mdash; &laquo;пароль&raquo;, &laquo;йцукен&raquo;, &laquo;я&raquo;, &laquo;привет&raquo; и &laquo;любовь&raquo;. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; решила узнать у экспертов... Читать дальше...

Более 11 тысяч человек эвакуировали в Дюссельдорфе из-за обнаружения бомбы

"Вечерняя Москва" 

Более 11 тысяч человек эвакуировали в одном из районов Дюссельдорфа после обнаружения бомбы времен Второй мировой войны. Об этом 17 января сообщили в <a href="https://twitter.com/Duesseldorf/status/1218186686435381250">Twitter-аккаунте</a> города.

Стеклянный купол здания Почтамта на Мясницкой отреставрируют

"Вечерняя Москва" 

Собственник Почтамта на Мясницкой улице в центре Москвы проведет противоаварийные работы по стеклянному куполу над главным операционным залом. Об этом 17 января сообщили в пресс-службе Мосгорнаследия.

Почти 24 миллиона поездок совершили пассажиры МЦД с момента запуска диаметров

"Вечерняя Москва" 

С момента запуска Московских центральных диаметров (МЦД) пассажиры совершили более 23,8 миллиона поездок. Об этом сообщил начальник дирекции МЦД Департамента транспорта Москвы Андрей Акимов.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Москва

Вывод войск США из Нигера назвали стратегической победой России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net