Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2020

Новости за 16.01.2020

Россия и США обсудили расширение контроля над вооружениями

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-top: 0.6cm; margin-bottom: 0cm; line-height: 100%;" align="left">Российская и американская делегации провели обсуждение возможность выхода за рамки двустороннего формата в переговорах по вопросу контроля над вооружениями.

Президент включил нового премьера Мишустина в состав Совбеза

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-top: 0.6cm; margin-bottom: 0cm; line-height: 100%;" align="left">Президент России Владимир Путин подписал указ о включении нового главы кабинета министров Михаила Мишустина в состав Совета Безопасности.



Ространснадзор проверит авиакомпанию «ИрАэро»после инцидента в Домодедове

"Вечерняя Москва" 

Ространснадзор проведет внеплановые проверки авиакомпании &laquo;ИрАэро&raquo; и органов Единой системы организации воздушного движения (ОРВД) после инцидента в аэропорту Домодедово. Об этом сообщили <a href="https://ria.ru/20200116/1563518106.html" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a> в пресс-службе ведомства.

Что такое медиация и как она помогает решить конфликты

"Вечерняя Москва" 

16 января выпускникам &laquo;Школы юного медиатора&raquo;, которые успешно прошли курс &laquo;Навыки бесконфликтного общения в среде подростков&raquo;, вручили сертификаты об обучении. Церемония состоялась в &laquo;Моем семейном центре&raquo; Северного округа столицы.

Международный эксперт оценил введение электронной медкарты в Москве

"Вечерняя Москва" 

Управляющий директор и старший партнер The Boston Consulting Group Штефан Ларссон назвал открытие доступа пациентов к индивидуальным электронным картам одним из важнейших достижений в системе цифровизации системы здравоохранения. Об этом он сообщил на ассамблее &laquo;Здоровая Москва&raquo;.

Почему «Запрещенные книги» пользуются популярностью у москвичей

"Вечерняя Москва" 

<strong>Выставка &laquo;Запрещенные книги&raquo; в библиотеке имени Некрасова пользуется большой популярностью у москвичей. Что именно запрещали в разное время и почему, посмотрела корреспондент &laquo;ВМ&raquo;.</strong>



Марат Хуснуллин: Рекордные темпы строительства недвижимости в Москве будут сохраняться

"Вечерняя Москва" 

<strong>16 января в рамках экспертной дискуссии &laquo;Жилищный рынок: тенденция развития&raquo; XI Гайдаровского форума заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин рассказал, какие шаги предпринимаются в столице для повышения обеспеченности горожан жильем.</strong>

Светлана Акулова: Появление больших панд укрепило международный авторитет Московского зоопарка

"Вечерняя Москва" 

<strong>Московский зоопарк <a href="https://vm.ru/news/774067-moskovskij-zoopark-poluchil-tri-nagrady-na-mezhdunarodnoj-panda-premii" target="_blank" rel="noopener">стал трижды лауреатом</a> международной панда-премии The Giant Panda Global Awards. О секрете успеха &laquo;ВМ&raquo; рассказала директор зоосада Светлана Акулова.</strong>

Терапию новыми препаратами для онкобольных расширят в Москве в 2020 году

"Вечерняя Москва" 

В столице расширят терапию современными препаратами для больных онкологическими заболеваниями со второго квартала 2020 года. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в ходе ассамблеи &laquo;Здоровая Москва&raquo;.

От дома до работы. Глава Левобережного района любит собирать модели танков

"Вечерняя Москва" 

<strong>Обход территории, совещания и встречи с местными жителями &mdash; это только малая часть того, что глава управы района Левобережный Юрий Фисенко делает в течение дня. Вчера утром корреспондент &laquo;ВМ&raquo; выяснила, как же начинается долгий рабочий день главы управы.</strong>

Почему сервисы по доставке еды потеснили общепит

"Вечерняя Москва" 

<strong>Крупнейшие отечественные сервисы доставки еды сообщили, что в новогодние каникулы готовые блюда на дом заказывали в два раза чаще, чем в тот же период прошлого года.</strong>

Зариф сообщил Пристайко, что Иран готов отправить на родину тела украинцев

"Вечерняя Москва" 

Тегеран готов передать Киеву тела украинцев, погибших при крушении Boeing, а также примет помощь украинских специалистов в процессе расшифровки черного ящика. Об этом в ходе телефонного разговора с министром иностранных дел Украины Вадимом Пристайко заявил глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф, сообщает официальный канал иранского внешнеполитического ведомства в Telegram.

Путин внес законопроект об учреждении должности зампредседателя Совбеза в Госдуму

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, учреждающий должность заместителя председателя Совета безопасности РФ. Соответствующая информация была опубликована в базе данных нижней палаты парламента.

Почему крысы стали ненужным подарком

"Вечерняя Москва" 

В Новый год москвичи массово дарили своим близким крыс &mdash; пушистых, хвостатых символов года. Праздники прошли, и грызуны стали горожанам не нужны. Корреспондент &laquo;ВМ&raquo; выяснил, где оказываются выброшенные животные.

Что известно о новом после США в России Джоне Салливане

"Вечерняя Москва" 

<strong>Новый посол США в России <a href="https://vm.ru/news/774718-novyj-posol-ssha-sallivan-pribyl-v-stolicu" target="_blank" rel="noopener">Джон Салливан</a> прибыл в столицу 16 января. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; собрала главные факты его биографии.</strong>

И. о. президента Абхазии освободил от должности секретаря Совбеза Килбу

"Вечерняя Москва" 

Решением исполняющего обязанности президента Абхазии Валерия Бганба от занимаемой должности был освобожден секретарь Совета безопасности республики Муххамед Килба. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Абхазии.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Как игра в лото превратилась в модный досуг среди россиян

"Вечерняя Москва" 

<strong>Долгие вечера самой бесснежной за последние десятилетия зимы москвичи коротают за настольными играми. Среди них, конечно же, заграничная &laquo;Монополия&raquo;, а также самое что ни на есть отечественное лото. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; решила вспомнить, как играли в настольные игры, в частности в лото, в России и в Москве.</strong>

Корреспондент «ВМ» окунулся в крещенскую прорубь - и как заново родился

"Вечерняя Москва" 

<strong>18 января православные будут отмечать Крещение Господне. После богослужений в храмах горожане смогут по православной традиции окунуться в прорубь. Накануне в купель погрузился корреспондент &laquo;ВМ&raquo;. &nbsp;</strong>

Обвинения против Трампа официально представили в Сенате США

"Вечерняя Москва" 

Статьи обвинений в адрес президента США Дональда Трампа в рамках процедуры его импичмента были официально представлены в Сенате Конгресса в четверг, 16 января. Там приняли семерых уполномоченных Палаты представителей Конгресса &mdash; они передали своим коллегам две статьи обвинений в адрес главы государства.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»



Москва

Министры обороны России и Киргизии подписали два новых соглашения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net