"Вечерняя Москва"
Январь
2020

Новости за 13.01.2020

Власти Грузии заподозрили Саакашвили в причастности к беспорядкам июня 2019 года

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-top: 0.6cm; margin-bottom: 0cm; line-height: 100%;" align="left">Правоохранительные органы Грузии проведут проверку на предмет возможной причастности бывшего главы государства Михаила Саакашвили к беспорядкам в Тбилиси в июне 2019 года. По итогам проверки может быть возбуждено уголовное дело, утверждают источники в МВД Грузии.

Украина допустила созыв Совбеза ООН из-за крушения самолета

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-top: 0.6cm; margin-bottom: 0cm; line-height: 100%;" align="left">Украинские власти не исключают возможность инициирования заседания Совета Безопасности ООН для обсуждения крушения самолета &laquo;Международных авиалиний Украины&raquo; в Иране. Об этом рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.

Стрельбу на авиабазе во Флориде признали терактом

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-top: 0.6cm; margin-bottom: 0cm; line-height: 100%;" align="left">Стрельба на территории авиабазы военно-морских сил США Пенсакола, штат Флорида, являлась терактом. Об этом заявил генеральный прокурор и глава минюста США Уильям Барр.



Звезду «Гарри Поттера» приняли за бездомного

"Вечерняя Москва" 

Актер Дэниел Рэдклифф, получивший огромную популярность по серии фильмов &laquo;Гарри Поттер&raquo;, признался, что недавно его приняли на улице за бездомного. Об этом он рассказал на шоу Грэма Нортона.

Депутат рассказал о состоянии супруги после покушения Масловой на ее убийство

"Вечерняя Москва" 

Депутат муниципального собрания Академического района столицы Михаил Хананашвили рассказал, что его жена сейчас пришла в сознание, ее отключили от аппарата искусственной вентиляции легких. Женщина потеряла около шести литров крови, у нее зафиксировали 17 ножевых ранений.

В «Столото» ответили на обвинения о нечестном розыгрыше

"Вечерняя Москва" 

В &laquo;Столото&raquo; прокомментировали обвинения в нечестном розыгрыше миллиарда рублей. Речь идет о сообщении столичного адвоката Александра Сергеева, который заявил, что подготовил заявление в управление ФНС с требованием проверить лотерейщиков.

Астронавты на МКС ужаснулись масштабам пожаров в Австралии

"Вечерняя Москва" 

Итальянский астронавт Лука Пармитано, который сейчас находится на борту Международной космической станции (МКС), оценил масштабы серьезных пожаров в Австралии. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.



Женщина ограбила свою бабушку с деменцией на 18 миллионов рублей

"Вечерняя Москва" 

Бывшая модель и дизайнер из Великобритании Эмили Эванс-Шрайбер была приговорена к условному лишению свободы за ограбление своей бабушки на 230 тысяч фунтов (более 18 миллионов рублей). У 95-летней женщины была диагностирована последняя степень деменции.

Стал известен самый несчастливый возраст россиянина

"Вечерняя Москва" 

Люди в возрасте 48,2 года в развивающихся странах чувствуют себя самыми несчастными. В эту группу в том числе входят и жители России. К такому выводу пришел профессор Дэвид Бланчфлауэр по результатам исследований в данной области.&nbsp;

Павел Астахов объяснил, почему в России до сих пор нет реестра педофилов

"Вечерняя Москва" 

<strong>Владимир Зеленский подписал закон о создании на Украине <a href="https://vm.ru/news/774006-vladimir-zelenskij-podpisal-zakon-o-sozdanii-na-ukraine-reestra-pedofilov" target="_blank" rel="noopener">единого реестра педофилов</a>. В него будут внесены данные всех лиц, совершивших преступления против детей, после вступления в силу приговора суда. Доступ к базе будет у руководителей территориальных органов прокуратуры и органов предварительного расследования, прокуроров, следователей... Читать дальше...

Врачи футбольного клуба «Уфа» спасли жизнь человеку в самолете

"Вечерняя Москва" 

Врачам футбольного клуба &laquo;Уфа&raquo; удалось спасти жизнь пассажира рейса Москва &ndash; Ларнака. Первую помощь потерявшему мужчине оказали медики Ильшат Жданов и Александр Самородов.

Россиянин Андрей Василевский признан первой звездой недели в НХЛ

"Вечерняя Москва" 

Российский вратарь &laquo;Тампа-Бэй Лайтнинг&raquo; Андрей Василевский был признан первой звездой минувшей недели. Об этом сообщается на официальном <a href="https://www.nhl.com/ru/news/vasilevskiy-panarin-malkin-named-three-nhl-russian-stars-of-the-week/c-313869724" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

СМИ: Бывшая супруга судьи Конституционного суда РФ напала на него

"Вечерняя Москва" 

Бывшая жена судьи Конституционного суда в отставке Виктора Лучина напала на него в столичной квартире и ранила ножом его сиделку. Об этом сообщает телеканал <a href="https://ren.tv/news/kriminal/647577-eks-supruga-80-letnego-sudi-ks-v-otstavke-udarila-nozhom-ego-sidelku" target="_blank" rel="noopener">РЕН ТВ</a>.

Пять человек пострадали в аварии на Новорижском шоссе

"Вечерняя Москва" 

В результате аварии, произошедшей на Новорижском шоссе, столкнулись четыре автомобиля. В ДТП пострадали пять человек, сообщили корреспонденту &laquo;Вечерней Москвы&raquo; в пресс-службе управления МВД по Московской области.

Елизавета II поддержала решение принца Гарри и Меган Маркл

"Вечерняя Москва" 

Королева Великобритании Елизавета II поддержала решение принца Гарри и его супруги Меган Маркл начать новую жизнь. Об этом говорится в заявлении монарха, представленном Букингемским дворцом в понедельник, 13 января.

Защита директора частной школы Масловой хочет обжаловать арест из-за ее беременности

"Вечерняя Москва" 

Адвокат директора частной столичной школы Василисы Масловой, обвиняемой в покушении на жену районного депутата, собирается обжаловать решение суда об аресте. Причиной этому является беременность обвиняемой, являющаяся, по мнению защиты, смягчающим обстоятельством.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ





Персональные новости
Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость





Зеленский назначил супругу в совет по развитию главного музея Украины

"Вечерняя Москва" 

Президент Украины Владимир Зеленский назначил свою жену Елену Зеленскую в состав совета по вопросам развития национального культурно-художественного и музейного комплекса &laquo;Мистецький арсенал&raquo; (&laquo;Художественный арсенал&raquo; &mdash; <em>прим. &laquo;ВМ&raquo;</em>). Соответствующая информация следует из указа, опубликованного на официальном <a href="https://www.president.gov.ua/documents/32020-31737" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> главы государства.

Победитель электронных торгов сможет открыть бизнес в самом центре столицы

"Вечерняя Москва" 

Открыть бизнес на территории исторической местности &laquo;Белый город&raquo; в столице сможет победитель электронного аукциона. Об этом 13 января сообщили в пресс-службе Департамента города Москвы по конкурентной политике.

Мероприятия в «Зарядье» за 2019 год посетили около 3,5 миллиона человек

"Вечерняя Москва" 

В течение 2019 года на территории парка &laquo;Зарядье&raquo; было проведено 430 мероприятий, участниками которых стали около 3,5 миллиона человек. Об этом рассказали в пресс-службе парка.

В Москве прошло заседание Международного полицейского клуба

"Вечерняя Москва" 

13 января в Москве состоялось очередное заседание Международного полицейского клуба, посвященное безопасности дорожного движения. На нем побывал корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo;.

Почему люди устают от отдыха и продолжают «киснуть» после праздников

"Вечерняя Москва" 

<strong>Праздники кончились, мы возвращаемся к работе, но многие отмечают, что усталость не избыта, а, напротив, даже увеличилась. Неужели правда, что после отпуска человеку требуется еще один отпуск, чтобы теперь отдохнуть от... отдыха? В чем причина послеотпускной апатии и нежелания входить в рабочий ритм? Постараемся ответить на этот вопрос, тем более что явление это, как выясняется, носит международный характер.</strong>

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

Колонной под конвоем: в русских городах ОМОНовцы доставляют мигрантов в военкомат

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net