Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2020

Новости за 04.01.2020

Названы продукты, которые могут спровоцировать «необъяснимое» увеличение веса

"Вечерняя Москва" 

В преддверии Нового года зарубежные исследователи перечислили продукты и пищевые ингредиенты, способные спровоцировать &laquo;необъяснимое&raquo; увеличение веса. Их опубликовал портал <a href="https://www.health.news/2020-01-02-5-food-ingredients-that-cause-uncontrollable-weight-gain.html" target="_blank" rel="noopener">Health.news</a>.



Более полумиллиона столичных учащихся посетили экспозиции проекта «Музеи — детям»

"Вечерняя Москва" 

Более полумиллиона столичных школьников и учащихся колледжей в 2019 году посетили городские музеи в рамках проекта &laquo;Музеи &mdash; детям&raquo;. Об этом на своей официальной странице в соцсети &laquo;<a href="https://vk.com/mossobyanin" target="_blank" rel="noopener">ВКонтакте</a>&raquo; рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Рядом со станцией МЦД «Дегунино» благоустроили 2,5 гектара территории

"Вечерняя Москва" 

Рядом со станцией &laquo;Дегунино&raquo; Московских центральных диаметров была благоустроена территория протяженность 2,5 километра и площадью 2,5 гектара. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента капитального ремонта.

«Белнефтехим» повысит стоимость нефти для белорусских НПЗ

"Вечерняя Москва" 

В условиях налогового маневра России в нефтяной сфере стоимость нефти для Минска в 2020 году вырастет на пять процентов по сравнению с уровнем 2019 года. Об этом сообщили в пресс-службе концерна &laquo;Белнефтехим&raquo;.

Петросян подарил Брухуновой квартиру за 200 миллионов рублей

"Вечерняя Москва" 

Артист Евгений Петросян подарил квартиру в Москве в районе Хамовники площадью 229 квадратных метров и стоимостью более 200 миллионов рублей своей возлюбленной и молодой жене Татьяне Брухуновой. Об этом рассказали в программе &laquo;<a href="https://www.1tv.ru/shows/pust-govoryat" target="_blank" rel="noopener">Пусть говорят</a>&raquo; на Первом канале.



СМИ: Взрыв произошел рядом с посольством США в Багдаде

"Вечерняя Москва" 

Взрыв произошел в &laquo;зеленой зоне&raquo; Багдада, где расположены дипломатические представительства и правительственные здания. В результате него перекрыта дорога к посольству США, сообщает телеканал <a href="https://www.skynewsarabia.com/" target="_blank" rel="noopener">Sky News Arabia</a>.

Почти семь тысяч человек воспользовались новогодней почтой столичного метро

"Вечерняя Москва" 

За две недели работы новогодней почтой Московского метрополитена воспользовались почти семь тысяч человек. Они отправили 4,8 тысячи поздравительных открыток и 2,08 тысячи писем Деду Морозу, рассказала заместитель начальника метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова.

Медведчук заявил, что в 2020 году Украину может ждать дефолт

"Вечерняя Москва" 

Украину в 2020 году может ждать дефолт, вызванный негативными результатами экономического развития страны в прошлом году. Об этом заявил глава политсовета украинской партии &laquo;Оппозиционная платформа &mdash; За жизнь&raquo; Виктор Медведчук.

Никас Сафронов прокомментировал задержание модели по делу о вымогательстве

"Вечерняя Москва" 

Действующий член Российской академии художеств, заслуженный художник РФ Никас Сафронов прокомментировал корреспонденту &laquo;Вечерней Москвы&raquo; задержание модели Марины Рудницкой и ее подруги Татьяны Морозовой по делу о вымогательстве у него 500 тысяч рублей. По его словам, женщины занимались организацией скандалов с участием известных людей по отработанной схеме.

СМИ: Пассажирскому самолету в Шереметьеве повредили стойку шасси

"Вечерняя Москва" 

Пассажирский самолет повредили во время буксировки в столичном аэропорту Шереметьево. Об этом сообщает <a href="https://ren.tv/news/v-rossii/644407-passazhirskomu-laineru-povredili-stoiku-shassi-v-sheremetevo" target="_blank" rel="noopener">РЕН ТВ</a> со ссылкой на собственные источники.

Около 8,3 миллиона квадратных метров недвижимости введут в ТиНАО в 2020-2022 годах

"Вечерняя Москва" 

В ТиНАО до конца 2022 года будет введено в эксплуатацию более восьми миллионов квадратных метров недвижимости. Об этом рассказал руководитель столичного департамента развития новых технологий Владимир Жидкин.

Брачный возраст в России могут скорректировать

"Вечерняя Москва" 

Возраст вступления в брак в России или условия, при которых свадьба может быть сыграна до достижения 18-летнего возраста, могут быть скорректированы. Соответствующая инициатива была включена в план законопроектной работы правительства РФ, утвержденный премьер-министром.

РУСАДА: России придется выплатить штраф WADA или выйти из всех соревнований

"Вечерняя Москва" 

<p class="p1"><strong>Допинговый скандал будет стоить России не только отстранения на четыре года от Олимпиады и чемпионатов мира, но и круглой суммы. Пресс-служба Всемирного антидопингового агентства (<a href="https://vm.ru/news/771877-wada-poobeshalo-otstoyat-v-sude-sankcii-v-otnoshenii-rossii" target="_blank" rel="noopener">WADA</a>) назвала размер взноса, который Россия должна будет перечислить в бюджет организации в 2020 году. Это чуть больше миллиона долларов.</strong>

Названы профессии, представителей которых скоро могут заменить роботами

"Вечерняя Москва" 

Сотрудников банков, финансовых организаций и представителей туриндустрии, занимающихся оформлением и продажей подобных продуктов, в скором времени могут заменить роботы. Об этом заявили представители ВНИИ труда.

Лавров и Зариф оценили убийство Сулеймани как грубое нарушение международного права

"Вечерняя Москва" 

Убийство командующего силами специального назначения &laquo;Аль-Кудс&raquo; Корпуса стражей исламской революции Касема Сулеймани является грубым нарушением международного права. Об этом в ходе телефонного разговора подчеркнули министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и глава МИД Ирана Джавад Зариф.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





Сергей Собянин пригласил жителей столицы в музей-усадьбу «Кусково»

"Вечерняя Москва" 

В столичном музее-усадьбе &laquo;Кусково&raquo; можно прогуляться по парку, послушать органную музыку, посмотреть на дворец и коллекцию керамики. Об этом на своей официальной странице в социальной сети &laquo;<a href="https://vk.com/mossobyanin" target="_blank" rel="noopener">ВКонтакте</a>&raquo; рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

НАТО приостановила работу тренировочной миссии в Ираке

"Вечерняя Москва" 

НАТО приостановило работу своей миссии по подготовке кадров для местной армии в Ираке. Это произошло из-за роста нестабильности в стране после авиаударов США, а также угрозой безопасности для персонала альянса, находящегося в Багдаде. Об этом рассказал представитель НАТО Дилан Уайт.

СМИ: Модель и ее подругу арестовали в Москве по делу о вымогательстве у Сафронова

"Вечерняя Москва" 

Таганский суд Москвы арестовал столичную модель Марину Рудницкую и ее подругу Татьяну Морозову. Они подозреваются в вымогательстве около 500 тысяч рублей у художника Никаса Сафронова, сообщает <a href="https://tass.ru/proisshestviya/7466051" target="_blank" rel="noopener">ТАСС</a> со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Поклонская предложила переименовать закон о профилактике домашнего насилия

"Вечерняя Москва" 

Готовящийся законопроект &laquo;О профилактике семейно-бытового насилия в РФ&raquo; может быть переименован в &laquo;Закон об укреплении и сохранении семьи&raquo;. С соответствующим предложением в своем Telegram-канале выступила депутат Госдумы от Республики Крым, заместитель председателя думского комитета по международным делам Наталья Поклонская.

Столичные студенты создали нейросеть для выявления опасных родинок

"Вечерняя Москва" 

Студенты Первого МГМУ имени Сеченова и МГТУ имени Баумана разработали нейросеть и бота в Telegram, позволяющих проанализировать снимки родинок на наличие признаков меланомы. Об этом рассказала директор Центра персонализированной онкологии МГМУ Марина Секачева.

Сергей Собянин поздравил Зураба Церетели с днем рождения

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с днем рождения народного художника СССР Зураба Церетели. Текст соответствующей телеграммы был опубликован на официальном <a href="https://www.mos.ru/mayor/telegrams/1422059/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> мэра Москвы.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

Глава минобороны Ирана: теракты в России произошли из-за поддержки терроризма от США

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net