"Вечерняя Москва"
Январь
2020

Новости за 14.01.2020

Сергей Собянин назначил Алексея Токарева замруководителем департамента здравоохранения

"Вечерняя Москва" 

Мэр столицы Сергей Собянин назначил на должность заместителя руководителя столичного департамента здравоохранения Алексея Токарева. Соответствующее распоряжение появилось на официальном сайте <a href="https://www.mos.ru/authority/documents/doc/43329220/" target="_blank" rel="noopener">мэра Москвы</a>.

СМИ: Президента РПЛ допросили по делу о договорном матче

"Вечерняя Москва" 

Президента Российской премьер-лиги (РПЛ) Сергея Прядкина 14 января вызвали на допрос в рамках расследования уголовного дела о договорном матче между командами &laquo;Чайка&raquo; из ростовского села Песчанокопское и новороссийским &laquo;Черноморцем&raquo;. Об этом сообщает <a href="https://ren.tv/news/v-rossii/648003-prezidenta-rpl-sergeia-priadkina-doprosili-po-delu-o-dogovornom-matche" target="_blank" rel="noopener">РЕН ТВ</a>.



Названа возможная дата начала процедуры импичмента Трампа

"Вечерняя Москва" 

Процедура импичмента президента США Дональда Трампа может стартовать в Сенате Конгресса уже на следующей неделе, 21 января. Такое заявление сделал&nbsp;лидер республиканского большинства в верхней палате американского законодательного органа Митч Макконнелл.

Три главных вопроса о реновации, которые волнуют москвичей

"Вечерняя Москва" 

<strong>Более 46 тысяч человек <a href="https://vm.ru/news/774173-servisom-dlya-pereezzhayushih-po-renovacii-vospolzovalis-bolee-45-tysyach-gorozhan" target="_blank" rel="noopener">воспользовались онлайн-сервисом</a> для участников программы реновации. 14 января об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; отвечает на три вопроса, которые волнуют не только будущих переселенцев, но и тех граждан, кого реновация не коснулась. Читать дальше...

Коммунальщики израсходовали десятую часть противоледных материалов в Москве

"Вечерняя Москва" 

Благодаря устоявшейся в столице аномально теплой погоде к середине зимы сотрудники коммунальных служб израсходовали только 10 процентов от обычного объема противоледных материалов. Соответствующей информацией поделился заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Сокращен срок оформления разрешения на строительство

"Вечерняя Москва" 

Разрешение на строительство и ввод объекта в эксплуатацию теперь можно оформить за пять дней. Об этом вчера сообщили в прессслужбе Комитета государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Путешествие в Рождество» — зачем Москве столь грандиозный праздник

"Вечерняя Москва" 

По просьбам москвичей мэр столицы Сергей Собянин <a href="https://vm.ru/society/773327-sergej-sobyanin-prodlil-puteshestvie-v-rozhdestvo-do-31-yanvarya" target="_blank" rel="noopener">продлил фестиваль &laquo;Путешествие в Рождество&raquo;</a> до 31 января. Праздник понравился большинству горожан, снискал признание за границей, но все равно нашлись критики: некоторые активисты посчитали, что расходы на &laquo;Путешествие&raquo; слишком велики и деньги стоило бы отдать на другие цели. Читать дальше...



Вильфанд оценил слова депутата Госдумы о климатическом оружии американцев

"Вечерняя Москва" 

Причиной теплой зимы в России является влияние Атлантики, заявил исполняющий обязанности директора Гидрометцентра Роман Вильфанд, комментируя слова депутата Госдумы Алексея Журавлева о том, что такая погода связана с применением США климатического оружия.

Бастрыкин назвал заказчика убийства следователя из Подмосковья

"Вечерняя Москва" 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин сообщил о ходе расследования убийства подмосковного следователя Евгении Шишкиной. Он отметил, что по данному делу было проведено более 1500 следственных действий.

Столичные власти начали готовить торфяники к пожароопасному сезону

"Вечерняя Москва" 

В столице началась подготовка торфяников к пожароопасному сезону &mdash; в них начали закачивать воду. Об этом рассказал заместитель Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Орнитолог опроверг популярный мем о куликах-неудачниках

"Вечерняя Москва" 

В Сети набирает популярность картинка-мем, описывающая неудачи птицы кулика, который провел лето в горящей Сибири, а на зиму полетел в Австралию, где бушуют пожары. Орнитолог Евгений Коблик рассказал корреспонденту &laquo;Вечерней Москвы&raquo;, правдиво ли данное утверждение.

Послание Владимира Путина покажут на экранах в центре Москвы

"Вечерняя Москва" 

Послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию покажут на шести больших городских экранах в Москве. Об этом сообщает <a href="https://www.rbc.ru/politics/14/01/2020/5e1ddab49a79475eee1f6c75" target="_blank" rel="noopener">РБК</a> со ссылкой на представителя рекламной компании LBL, владеющей конструкциями.

Иван Глазунов: За собирательство старинных икон отец мог попасть под статью

"Вечерняя Москва" 

<strong>Художники Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова готовятся к выставке, которая откроется в туринской Академии изящных искусств 30 января. В преддверии этого события ректор академии Иван Глазунов рассказал &laquo;Вечерней Москве&raquo; о том, как прививается хороший вкус.</strong>

Российская семья проехала с коляской по тонкому льду Онежского озера

"Вечерняя Москва" 

Олег Демочкин вместе с женой и маленьким ребенком преодолел на коньках 22 километра по тонкому льду Онежского озера. По его словам, семья предпочитает экстремальные путешествия.

Аналитик: Украинский лайнер сбили под Тегераном из-за задержки рейса

"Вечерняя Москва" 

Вылет украинского Boeing 737 из аэропорта Тегерана был задержан утром 8 января на час. Об этом сообщил военный аналитик с Мальты Бабак Тагвей в своем микроблоге в <a href="https://twitter.com/BabakTaghvaee/status/1217110385364492291" target="_blank" rel="noopener">Twitter</a>, ссылаясь на неназванный источник.

Макгрегор захотел взять реванш у Нурмагомедова в Москве

"Вечерняя Москва" 

Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) ирландец Конор Макгрегор планирует в Москве взять реванш у обладателя титула россиянина Хабиба Нурмагомедова. Об этом сообщает издание <a href="https://www.espn.com/mma/ufc/story/_/id/28453861/conor-mcgregor-recapture-mma-brilliance" target="_blank" rel="noopener">ESPN</a>.

Специалисты по ремонту рассказали, как сделать электровелосипед всепогодным

"Вечерняя Москва" 

<strong>Многие москвичи не расстаются с велосипедами даже зимой, причем нередко на улицах можно встретить мелкий электротранспорт. Корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo; узнал, как сделать такие поездки безопасными.</strong>


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Астролог рассказала, каким будет повторный брак Дженнифер Энистон и Брэда Питта

"Вечерняя Москва" 

<strong>В Сети распространились слухи, что <a href="https://vm.ru/news/774232-smi-bred-pitt-i-dzhennifer-eniston-hotyat-usynovit-rebenka" target="_blank" rel="noopener">Дженнифер Энистон и Брэд Питт</a> не только снова вместе, но и собираются усыновить ребенка. Информация об этом появилась после того, как пару заметили в сиротском приюте в Мексике, который актриса поддерживает финансово.</strong>

Захарова назвала фейком данные о наличии у нее гражданства США

"Вечерняя Москва" 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала появившуюся информацию в Сети о наличии у ее семьи гражданства Соединенных Штатов Америки. Об этом она написала на своей странице в социальной сети <a href="https://www.facebook.com/maria.zakharova.167" target="_blank" rel="noopener">Facebook</a>.

Сергей Собянин уволил зампрефекта Южного административного округа

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин уволил с должности заместителя префекта Южного административного округа столицы Любовь Финаеву. Текст соответствующего распоряжения был опубликован на официальном <a href="https://www.mos.ru/authority/documents/doc/43321220/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> мэра Москвы.

Психолог дала советы тем, кто не может полюбить свое тело

"Вечерняя Москва" 

<strong>Австралийская модель плюс-сайз <a href="https://vm.ru/news/774179-sportsmenka-specialno-nabrala-ves-chtoby-stat-modelyu-plus-size%20" target="_blank" rel="noopener">Кейт Райтер</a> смогла полюбить себя только после того, как оставила профессиональный фитнес и потолстела. Этой удивительной историей женщина поделилась со своими подписчиками. Кейт признается, что сейчас ей даже неприятно смотреть на старые фото &mdash; там она видит спортивную девушку без капли лишнего жира... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

В Москве перекроют несколько улиц из-за репетиций парада: график

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net