Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Июнь
2020

Новости за 01.06.2020

Мария Захарова: США пора сделать заявление на самих себя

«Вести» 

Настал момент поговорить Америке о самой себе. Подойти к зеркалу, вспомнить все заявления, которые были сделаны в отношении Гонконга, Ирана, Венесуэлы и целого ряда других стран, вместо их названий вписать - США, и сделать заявление Госдепа в отношении самих себя. Это момент истины, заявила в эфире телеканала "Россия 1" директор Департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

За пять месяцев РЖД полностью выполнило обязательства по вывозу угля перед Кузбассом

«Вести» 

РЖД выполнила все обязательства по перевозкам грузов перед угольными компаниями Кузбасса по итогам пяти месяцев 2020 года. Кроме того, с администрацией Кемеровской области достигнута договоренность по увеличению вывоза каменного угля.

Дата определена: как будет организовано голосование по поправкам к Конституции

«Вести» 

Голосование по изменениям в российскую Конституцию состоится 1 июля. Соответствующий указ Владимир Путин подписал 1 июня по итогам совещания с главами ЦИК, Роспотребнадзора и членами комиссии, которая и собирала предложения граждан и оформила их в закон. И с юридической, и с санитарной точек зрения процесс голосования должен соответствовать самым строгим требованиям.



Жителей Курганской области порадовали смягчением ограничений

«Вести» 

С 1 июня на территории Курганской области вводится ряд послаблений в режиме самоизоляции, связанном с распространением коронавирусной инфекции. Об этом накануне рассказали в региональном оперштабе, передает ГТРК "Курган".

"Формула-1". Гран-при Италии пройдет в сентябре при пустых трибунах

«Вести» 

Мэр итальянского города Монца Дарио Аллеви подтвердил, что этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" в Италии состоится при пустых трибунах. Гран-при Италии запланирован на 4-6 сентября.

Программа "Факты" от 1 июня 2020 года (19:00)

«Вести» 

Владимир Путин и Дональд Трамп пообщались по телефону. Во время разговора была отмечена важность активизации российско-американского диалога в области стратегической стабильности и мер доверия в военной сфере. Президент России назначил дату голосования по поправкам в Конституцию: оно состоится 1 июля. Этот день будет выходным.

Такого Америка не видела полвека: протесты против расизма охватили более половины Штатов

«Вести» 

26 из 50 штатов США активировали нацгвардию для реагирования на масштабные беспорядки, а сенаторы-республиканцы требуют от Дональда Трампа задействовать федеральный Закон о восстании, чтобы развернуть в эпицентрах бунта армию.

Программа "Дежурная часть" от 1 июня 2020 года (18:30)

«Вести» 

Стрельба в Ингушетии. В Оренбургской области пытаются выяснить, имели ли право сотрудники силовых структур и органов опеки жестко забирать у матери четверых детей. В Коми заново стартовал громкий судебный процесс над одной из самых безжалостных и влиятельных банд.



Jeep начал продавать новые машины через приложение Сбербанка

«Вести» 

В конце апреля Сбербанк заявил о запуске в России своего приложения Сберавто для покупок новых и подержанных автомобилей у физических и юридических лиц. Теперь Сберавто запустил с 1 июня прямое сотрудничество с автопроизводителями, и первым брендом стал Jeep. При этом заявляется, что машины будут продавать с дополнительными скидками.

Вести в 20:00. Эфир от 1 июня 2020 года

«Вести» 

Голосование по поправкам в Конституцию пройдет 1 июля: как сделать его максимально безопасным? ТЦ, химчистки, автосалоны: что еще открылось? Когда новое российское лекарство от коронавируса будет массово поступать в больницы? В погромах в США ищут российский след. Лето пришло: ураганы сносят крыши с домов.

Клишас: тема социально-ориентированной политики не уйдет на второй план

«Вести» 

Центризбирком смог изложить в своих документах простые, понятные и удобные правила проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Об этом заявил сопредседатель рабочей группы, глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

Лекарство есть. В России выпущен первый эффективный препарат от коронавируса

«Вести» 

Минздрав зарегистрировал новый препарат против COVID-19. Эффективность лекарственного средства эксперты оценивают как очень высокую. Сейчас идет заключительный этап клинического исследования. А уже во второй половине июня препарат поступит в больницы.

Столичным барам площадью менее 20 "квадратов" запретили продавать алкоголь

«Вести» 

Мэр Москвы Сергей Собянин внес изменения в закон о торговой деятельности в столице. Согласно правкам, ограничивается розничная продажа алкогольной продукции в объектах общественного питания площадью в 20 квадратных метров, расположенных в многоквартирных домах.

Трамп объявил террористами движение против фашизма и расизма

«Вести» 

Президент США в "Твиттере" заявил о намерении внести движение "Антифа" в список террористических организаций. Президент США считает, что беспорядки, связанные с гибелью в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда - вина антифашистов и других левых организаций. Притом, что в США немало и группировок ультраправого толка. С 11 сентября 2001 года их жертвами стали 110 человек.

Мародеры захватили власть в США: готовы ли страховые компании возместить ущерб бизнесу?

«Вести» 

США могут столкнуться с самой большой безработицей за 100 лет. По оценке Минтруда, за пособием уже обратилось около 40 миллионов человек. К волне банкротств присоединился социальный кризис. На фоне беспорядков магазины и торговые центры столкнулись с мародерством. Возместят ли им ущерб страховые компании?

ЦСКА начал подготовку к возобновлению чемпионата России по футболу

«Вести» 

Столичный футбольный клуб ЦСКА приступил к тренировкам на подмосковной базе в Ватутинках. Перед этим все футболисты сдали повторные тесты на коронавирус, которые дали отрицательный результат.

Планировал день, как хотел: Станислав Черчесов рассказал, как на нем отразилась пандемия

«Вести» 

Через три недели после длительной паузы возобновляется чемпионат России по футболу, причем с 10 процентами зрителей на трибунах. Клубный футбол оживает, значит недолго осталось ждать рестарта и национальным сборным. Как пандемия сказалась на сборной России по футболу и на главном тренере Станиславе Черчесове? Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью телеканалу "Россия 24".


Музыкальные новости
Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»





Калинин: поправки в Конституцию гарантируют развитие предпринимательства и малого бизнеса

«Вести» 

Насколько важно провести голосование в ближайшей перспективе и как принятие поправок изменят жизнь малого и среднего бизнеса? Своим мнением по этому поводу поделился президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Александр Калинин.

Gartner: коронавирус обрушил мировой рынок смартфонов

«Вести» 

Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 сильно ударила по мировому рынку смартфонов. Из-за кризиса в I-м квартале 2020 года было поставлено на 20,2% меньше устройств, чем за аналогичный период 2019-го

Президент подписал указ о проведении 1 июля голосования по поправкам к Конституции

«Вести» 

Президент России Владимир Путин подписал указ об определении 1 июля текущего года в качестве даты проведения общероссийского голосования по поправкам к Конституции России. Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля и вступает в силу со дня его официального опубликования.

Эксперт: падение пассажиропотока в июне будет драматичным

«Вести» 

Этим летом российские авиакомпании на внутренних линиях смогут восстановить пассажиропоток до 60-80% от объемов прошлого года, считают эксперты. В июне они продолжат работать в убыток. Мнение Федора Борисова, главного эксперта Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ.

Спорт в России и мире
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица из Челябинска разбила телефоны своих фанатов в Москве



Москва

Кратко про арестованную подмосковную чиновницу Стригункову, курировавшую блок здравоохранения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net