Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Январь
2020

Новости за 25.01.2020

Паркеты и торшеры в "Метрополе" попали в особый список

«Вести» 

Мозаики, витражи, паркеты и даже торшеры в номерах - все это теперь под особым надзором. Эксперты утвердили предметы охраны гостиницы "Метрополь". Это значит, что теперь при реставрации все элементы, попавшие в список, должны быть сохранены в своем первоначальном облике.

Ученые создали природный анальгетик

«Вести» 

Прорыв в фармацевтике - ученые из подмосковного Пущино вместе с коллегами из Владивостока открыли мощный природный анальгетик. Уникальное соединение, на основе которого сделан препарат, обнаружили на дне Тихого океана. Исследования пока продолжаются, но уже ясно, что препарат эффективнее других обезболивающих и действует дольше.

В Зеленограде могут закрыть старейший книжный магазин

«Вести» 

Один из старейших и самый крупный книжный магазин в Зеленограде - Дом книги на Панфиловском - на грани закрытия. Арендную ставку повысили в несколько раз, платежи для руководства оказались неподъемными. накопился многомиллионный долг. Есть ли шанс сохранить магазин, который местные жители называют центром культуры?



Московские студенты встретили Татьянин день на льду

«Вести» 

Масштабные гуляния развернулись накануне в самом центре столицы. Москва начала отмечать любимый праздник молодежи - Татьянин день. На катке на Красной площади именитые спортсмены принимали у студентов зачет по физкультуре и дали старт спортивной студенческой ночи.

Четыре человека погибли в легковушке, влетевшей под лесовоз в Костромской области

«Вести» 

Водитель слишком поздно заметил лесовоз, остановившийся на обочине дороги в Костромской области. В результате столкновения легковой автомобиль оказался под прицепом большегруза, погибли все, кто находился в салоне машины.

Память. Документальный фильм Аркадия Мамонтова

«Вести» 

76 лет назад была снята блокада Ленинграда. Город, переживший самые страшные 872 дня в своей истории, выстоял. Память о бессмертном подвиге ленинградцев и бойцов Красной Армии хранит музей "Ленрезерв". Здесь собраны уникальные экспонаты, воссоздан целый квартал блокадного города, чтобы любой посетитель мог перенестись на "машине времени" в те суровые и героические дни.

Эволюция советской экономики 1950-1960 годов. Часть 2: хрущевский курс

«Вести» 

Руководство СССР после смерти Сталина оказалось на распутье. Если реформы Маленкова были более либеральными, то Хрущев модифицировал сталинский курс: государство, отказываясь от репрессий, продолжало экстенсивными методами проводить ускоренную модернизацию



Страшное ДТП в Воронеже унесло четыре жизни, двое выживших госпитализированы

«Вести» 

Водитель легковой машины не справился с управлением и оказался на встречной полосе, где врезался в несколько автомобилей. Скончался сам предполагаемый виновник аварии, его пассажиры, и мужчина, управлявший одним из протараненных транспортных средств.

Попова рассказала о российском методе диагностики коронавируса

«Вести» 

Что из жутких картинок из Китая правда, а что фейк? Каких животных и рыб разделывали на крупнейшем рынке Ухани, откуда разлетелась инфекция? О том, как распространяется вирус и какие меры принимаются для защиты от него, "Вестям в субботу" рассказал главный санитарный врач России Анна Попова.

Зеленский поведал о российско-украинском "шраме" и "наказании всем"

«Вести» 

В прекращении войны в Донбассе заинтересована не только Украина, но и Россия, Европа, весь мир, такое заявление сделал президент Украины Владимир Зеленский. В интервью израильскому "9 каналу" украинский лидер отметил, гибель людей в Донбассе уже стала наказанием для всех участников конфликта. И эта "беда может навсегда оставить шрам" между Украиной и Россией.

Утомленная многодетная мать сбила школьницу и велосипедиста, уснув за рулем

«Вести» 

Мать четырех детей уснула за рулем и совершила наезд на ребенка и пожилого велосипедиста в Екатеринбурге. Пострадавшие получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства ДТП.

Лукашенко одобрил поправки в газовое соглашение Белоруссии с Россией

«Вести» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко своим указом одобрил проект протокола о внесении изменения в межправительственное соглашение с Россией от 25 ноября 2011 года о формировании цен и тарифов при поставке природного газа в республику и его транзите по ее территории. Проект протокола одобрен в качестве основы для проведения переговоров.

Обезболивающее и "диванный режим": как лечатся жители Исландии

«Вести» 

Медицина в Исландии доступна всем гражданам и резидентам страны по государственной страховке. Однако страховая медицина не значит бесплатная. В известной своей дороговизной стране система не дает жителям шанс на "залечивание".

Анастасия Павлюченкова: впервые обыграть Плишкову – это потрясающе

«Вести» 

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова пробилась в четвертый круг проходящего в Мельбурне Открытого чемпионата Австралии. В третьем раунде Анастасия сумела выиграть у второй ракетки мира чешки Каролины Плишковой.


Музыкальные новости
The Beatles

Вышел трейлер отреставрированной документалки о группе The Beatles





Персональные новости
Россия

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка





Кибер-детки. Специальный репортаж Дарьи Ганиевой

«Вести» 

Поколение I приходит на смену "миллениалам". Рожденные после "нулевых" не помнят жизни без смартфонов и, кажется, с пеленок знают, как выходить в Интернет. Что это значит для медиарынка? И кто они - герои цифрового времени?

В Екатеринбурге загорелись склады в административном здании

«Вести» 

В Екатеринбурге тушат пожар в двухэтажном административном здании. На первом этаже горят складские помещения. Площадь пожара увеличивается и в настоящее время составляет около 200 квадратных метров.

Рафаэль Надаль вышел в следующий круг Australian Open

«Вести» 

В Мельбурне продолжается Открытый чемпионат Австралии по теннису – первый из турниров серии Большого шлема в нынешнем году. Испанец Рафаэль Надаль вышел в четвертый круг соревнований.

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Столичный транспорт стал удобнее и экологичнее





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Иллюзионист Амаяк Акопян назвал "причину ненависти Запада к России"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net