«Вести»
Январь
2020

Новости за 11.01.2020

У берегов Турции затонула лодка с мигрантами

«Вести» 

В Эгейском море у западного берега Турции (провинция Измир) затонула лодка с мигрантами. Погибли 11 человек, в том числе 8 детей. Береговой охране удалось спасти 19 беженцев.

"Ливерпуль" продолжил беспроигрышную серию в АПЛ победой над "Тоттенхэмом"

«Вести» 

В рамках 22-го тура чемпионата Англии по футболу "Ливерпуль" на выезде встречался с лондонским "Тоттенхэмом". "Красные" в гостях добились минимальной победы со счетом 1:0. Единственный гол в этой встрече оказался в активе Роберто Фирмино.



Рыбак поймал 50-летнего окуня весом 158 килограммов

«Вести» 

У юго-западного побережья Флориды выловили крупного морского окуня весом более 158 килограммов. Его поймал на крючок на глубине примерно 180 метров рыбак из Сарасоты Джейсон Бойл. Свою фотографию с добычей он разместил в Instagram.

Катастрофа "Боинга" в Иране: виновных накажут, семьям погибших помогут

«Вести» 

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал, что все виновные в том, что самолет компании "Международных авиалиний Украины" был сбит 8 января в Тегеране, будут наказаны. Он заявил также, что правительство предоставит семьям погибших финансовую помощь.

Премьер Трюдо: люди хотят справедливости, ответственности и компенсаций семьям погибших

«Вести» 

Канадский премьер Джастин Трюдо и иранский президент Хасан Роухани договорились о сотрудничестве в расследовании крушения украинского "Боинга", визы одобрены уже трем канадским экспертам.

Дату гибели генерала Сулеймани в Иране объявили памятным днем

«Вести» 

День, когда был убит генерала Касем Сулеймани, погибший в результате спецоперации США, — 3 января — станет в Иране Международным днем сопротивления (World Day of Resistance). Президент страны Хасан Рухани уже подписал соответствующий указ.



Программа "Мобильный репортер" от 11 января 2020 года

«Вести» 

В Индии частично обрушился железнодорожный вокзал, люди даже не пытались покинуть здание. В индонезийском Сулавеси вертолет зацепил припаркованную легковушку. В Австралии грабитель украл банковский терминал с помощью погрузчика.

Слуцкий: Иран признал вину в крушении Boeing, это сильный шаг

«Вести» 

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий: признание Ирана - сильный шаг. Конечно, считает политик, правда все равно стала бы известна мировому сообществу. Но Тегеран мог тянуть время, не признавать своей фатальной ошибки.

Программа "Дежурная часть" от 11 января 2020 года

«Вести» 

Продавцы московского магазина одежды силой отбили у воров украденные джинсы. В Шереметьево охранники платной парковки разбили автомобиль такси. В России обсуждают возможность открытия частных следственных изоляторов. Американская модель рассылает свои обнаженные фото тем, кто жертвует деньги на борьбу с лесными пожарами в Австралии.

Конькобежка Воронина стала серебряным призером чемпионата Европы

«Вести» 

Российская конькобежка Наталья Воронина завоевала очередную медаль в копилку сборной России на чемпионате Европы, который проходит в Херенвене. Россиянка на дистанции 3000 метров финишировала со вторым результатом дня, уступив лидеру 2,5 секунды.

"Манчестер Юнайтед" разгромил "Норвич" в чемпионате Англии

«Вести» 

Футболисты "Манчестер Юнайтед" в рамках 22-го тура чемпионата Англии принимали на своем поле "Норвич Сити". "Красные дьяволы" добились легкой победы над гостями со счетом 4:0. Дубль в составе хозяев оформил Маркус Рэшфорд.

За уничтожение Ираном украинского "Боинга" хотят наказать Россию

«Вести» 

Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов считает, что в уничтожении Boeing 737-800 "Международных авиалиний Украины", вылетевшего из аэропорта Тегерана, виноват не только Иран, но и Россия.

Три пункта пропуска: мирных жителей выведут из идлибской зоны деэскалации

«Вести» 

Из идлибской зоны деэскалации в Сирии будут выводить мирных жителей. С 13 января начнут работу пропускные пункты Абу-эд-Духур, Хабит и Эль-Хадер, сообщил руководитель российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Боренков.

Первая жертва нового коронавируса

«Вести» 

В китайском городе Ухань от неизвестной ранее формы пневмонии умер 61-летний пациент. На сегодняшний день болезнь диагностирована у сорока человек.

Триумф российских конькобежцев на чемпионате Европы

«Вести» 

Две золотых медали на 500-метровке в дополнение к еще двум в командном спринте у мужчин и у женщин. Это, не считая серебра и бронзы. Для российских конькобежцев выступление на чемпионате Европы началось с триумфа.

Хоккеисты "Нефтехимика" взяли верх над "Торпедо" в матче КХЛ

«Вести» 

Матчем в Нижнекамске между местным "Нефтехимиком" и нижегородским "Торпедо" завершился очередной игровой день регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Хозяева льда обыграли гостей со счетом 4:2, взяв реванш за поражение на выезде.

Зеленский рассказал о беседе с Рухани

«Вести» 

Президент Украины Владимир Зеленский в телефонном разговоре с президентом Ирана Хасаном Рухани выразил надежду на то, что Киев и Тегеран будут тесно взаимодействовать в деле расследования катастрофы Boeing 8 января. Это касается как технической, так и юридической сторон.


Музыкальные новости
Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области





Персональные новости
Домодедово

Водителя водовоза, врезавшегося в лайнер в Домодедово, парализовало за рулем





Путин и Меркель провели конструктивные переговоры

«Вести» 

Президент России Владимир Путин назвал прошедшие в Кремле переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель конструктивными, полезными и содержательными. Беседа продлилась дольше запланированного – более трех с половиной часов. Кроме того, политики провели деловой обед. Затем последовала пресс-конференция.

Признание Ирана: дальше молчать было нельзя

«Вести» 

Тегеран спустя три дня после катастрофы украинского Boeing признал, что пассажирский самолет сбили военные. Лайнер приняли за вражеский объект, у дежурного на пульте были проблемы со связью и не более 10 секунд на раздумье. Главком Воздушно-космических сил Ирана всю вину взял на себя.

Конькобежец Юсков завоевал бронзу чемпионата Европы

«Вести» 

На чемпионате Европы по конькобежному спорту, который проходит в Нидерландах, завершился забег на 5000 метров у мужчин. Россиянин Денис Юсков показал третье время дня и завоевал бронзовую медаль турнира.

Россиянин Рублев стал победителем теннисного турнира в Дохе

«Вести» 

В Дохе завершился теннисный турнир серии ATP. В финале россиянин Андрей Рублев встречался с представителем Франции Корентеном Муте. Российский теннисист добился победы над соперником в двух сетах со счетом 6:2, 7:6 (7:3).

Переговоры в Кремле: Путин и Меркель пришли к общему знаменателю по большинству вопросов

«Вести» 

Россия самостоятельно построит "Северный поток-2" и без иностранных партнеров. Такое заявление Владимир Путин сделал на пресс-конференции по итогам переговоров с Ангелой Меркель.

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Mia Boyka призналась, что в детстве ходила в церковь почти каждый день



Москва

Россия переходит ко второму акту Марлезонского балета

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net