«Вести»
Январь
2020

Новости за 08.01.2020

УНИКС выиграл стартовый матч Топ-16 Кубка Европы

«Вести» 

Казанский баскетбольный клуб УНИКС добился победы в стартовом матче Топ-16 Еврокубка, на выезде обыграв литовский "Ритас". Встреча проходила в Вильнюсе и завершилась со счетом 91:86 в пользу баскетболистов из России.



Емельяненко – о бое с Исмаиловым: буду бить лысую голову

«Вести» 

Российский боец смешанного стиля Александр Емельяненко прокомментировал предстоящий бой по правилам ММА, в котором он встретится с Магомедом Исмаиловым. Поединок бойцов состоится в рамках АСА 107 третьего апреля на столичной "ВТБ Арене".

ЦСКА вступил в борьбу за бразильца Визеу

«Вести» 

Столичный ЦСКА намерен побороться за нападающего итальянского "Удинезе" Фелипе Визеу. Основным претендентом на бразильца является клуб с его исторической родины – "Атлетико Паранаэнсе", однако теперь игрок взял время на размышления.

Спор за шахматную корону: Горячкина и Вэньцзюнь в третий раз сыграли вничью

«Вести» 

Российская шахматистка Александра Горячкина завершила третью партию матча за звание обладательницы шахматной короны против действующей чемпионки Цзюй ВэньЦзюнь ничьей. Претендентка на титул из России играла белыми фигурами.



Как вылечить рак грибами: чем торгуют неофиты от медицины

«Вести» 

Они обещают вылечить агрессивные виды рака грибами, диагнозы ставят дистанционно и назначают препараты, даже не глядя на пациента. В Москве появилась сеть грибных аптек, при которых практикуют так называемые фунготерапевты. Лечение дорогое, а результат, по словам специалистов, вполне предсказуемый и печальный.

Овечкин обогнал Гретцки в бомбардирском рейтинге НХЛ

«Вести» 

Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин ворвался в тройку лучших игроков НХЛ, забивавших больше одного гола за игру в составе одного клуба. Это произошло после матча его клуба против "Оттавы Сенаторз", в которой россиянин оформил дубль.

Владельцы коттеджей в Новой Москве были обмануты

«Вести» 

Мечтали о комфортной жизни за городом, а оказались в пещерных условиях без воды, газа, канализации и дорог. С неразрешимой проблемой столкнулись более тысячи семей в Новой Москве. Вместо благоустроенного коттеджного поселка люди получили участки в чистом поле. Застройщик, раздав обещания одним клиентам и украв миллиард у других, ударился в бега.

За облет Персидского залива могут заплатить пассажиры

«Вести» 

Юго-Восточная Азия, Аравийский полуостров, Восточная Африка, Индия и Шри-Ланка - направления, которые с сегодняшнего дня станут труднодоступными, в том числе для российских туристов, большинство которых летят в тропики через Иран и страны Персидского залива. "Аэрофлот" и "Победа" - единственные летающие в Тегеран отечественные авиакомпании - рейсы пока не отменяют, но маршруты уже скорректировали.

Эксперт: это очередная игра Трампа

«Вести» 

Американист, член корреспондент Академии военных наук Сергей Судаков прокомментировал последние новости о противостоянии США и Ирана. Чего стоит ждать от администрации США после иранских ударов по военным базам в Ираке?

Юрий Рогулев о последних заявлениях Трампа

«Вести» 

Директор Фонда изучения США имени Рузвельта в МГУ Юрий Рогулев прокомментировал заявление Дональда Трампа после ударов Ирана по американским базам в Ираке.

США против Ирана: реакция союзников США

«Вести» 

Ожидая ответа Америки на свои атаки, Иран предупредил, что может ударить по двум курортам, популярным у западных туристов, Дубаю и южноизраильскому городу Хайфа. Премьер Израиля Нетаньяху уже пригрозил контратакой. Но в целом в Израиле не склонны драматизировать ситуацию. Как и в Европе, где предсказывают скорое угасание конфликта. На сдержанность Штатов очень рассчитывают и в Евросоюзе: в Брюсселе верят, что еще можно реанимировать ядерную сделку с Ираном.

Заявление Трампа после атак на военные базы США: "Похоже, Иран отступил"

«Вести» 

Когда в США наступило утро 8 января, президент США выступил с заявлением. Оно было сделано после атак Ирана на военные базы США в Ираке. Дональд Трамп сказал, что в результате этих атак никто не пострадал и не был убит, ущерб был нанесен минимальный. По его мнению, после этого "Иран отступил".

Удар по американским военным базам. Как это было

«Вести» 

Иранский МИД просит Брюссель объяснить Трампу, что пора остановиться. Эту же цель преследовал символический удар Тегерана по американской базе "Айн-аль-Асад". Это ее американцы захватили еще в 2003 году, причем силами австралийского спецназа. За последние годы она стала своеобразным "хостелом НАТО": там размещали своих солдат британцы, датчане, канадцы.


Музыкальные новости
Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой





Персональные новости
РПЛ

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»





"Погода 24": дождливый январь

«Вести» 

Управления МЧС сразу нескольких регионов европейской части России распространили предупреждения о снегопадах и усилении ветра. Погода действительно будет опасной, не растает ли снег?

Теракт или технические неполадки? Эксперты изучают версии катастрофы украинского Boeing

«Вести» 

Подготовить предложения по обеспечению безопасности россиян на Ближнем Востоке и оценить безопасность полетов и туризма в районе Персидского и Оманского заливов поручил Дмитрий Медведев правительству. Рекомендацию не летать над Ираком и Ираном несколько часов назад опубликовала Росавиация. Многим мировым авиакомпаниям сегодня приходилось маневрировать уже в полете.

Роковой рейс для 176 человек: крупнейшая авиакатастрофа в истории современной Украины

«Вести» 

Самописцы "Боинга" международной авиакомпании Украины будут расшифровывать в Иране - Тегеран категорически отказался предоставить данные черных ящиков представителям американского авиапроизводителя и киевской прокуратуре. В Тегеран готовится вылететь украинский борт. Одним из первых соболезнования украинскому и иранскому коллегам выразил Владимир Путин.

Вести в 20:00. Эфир от 08.01.2020

«Вести» 

Тяжелый день не только для ближневосточного региона. 176 погибших в авиакатастрофе в районе аэропорта Тегерана. Иран ответил ударом по американским базам. Упустит ли теперь Трамп предоставленную ему Тегераном возможность промолчать и тем самым отойти от опасной черты? Президенты России и Турции официально запустили в эксплуатацию трубопровод "Турецкий поток".

Крупнейший энергетический проект Южной Европы. Заработал "Турецкий поток"

«Вести» 

После встречи, которая продлилась полтора часа, президенты России и Турции официально запустили в эксплуатацию трубопровод "Турецкий поток". Поворот символического вентиля означает официальный запуск трубопровода, который построили в рекордно короткие сроки, и который теперь позволит обеспечить энергобезопасность всей Южной Европы.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

В бюджет Подмосковья поступило 80,7 млн рублей от перераспределения участков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net