«Вести»
Январь
2020

Новости за 06.01.2020

Рождественская ночь в Екатеринбурге: прихожане не спешат расходиться по домам

«Вести» 

Рождественская ночь в Екатеринбурге уже наступила. Сотни прихожан приходят в главный собор, чтобы в эту ночь почувствовать атмосферу праздника. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл обратился с поздравлениями к верующим.



Программа "Церковь и мир" от 6 января 2020 года

«Вести» 

Рождество приходит и к нам: спустя две недели после большинства христиан православные в России отмечают великий праздник пришествия в мир Спасителя. Смогли ли мы восстановить традиции празднования Рождества? И о чем стоит помнить, садясь за праздничный стол? Спросим у митрополита Илариона.

США обвиняют Россию и Китай в блокировании заявления по Ирану в СБ ООН

«Вести» 

США выдвинули обвинение против России и Китая в том, что эти страны не дали Совету Безопасности ООН принять заявление, в котором было бы выражено осуждение нападения Ирана на американское посольство в Багдаде 31 декабря 2019 года.



Российские хоккеисты вернулись домой с молодежного чемпионата мира

«Вести» 

Хоккеисты сборной России прилетели в Москву с молодежного чемпионата мира в Чехии, где они завоевали серебряные медали. В финале турнира подопечные Валерия Брагина уступили национальной команде Канады – 3:4.

Молодежная сборная по хоккею вернулась в Москву с серебром

«Вести» 

Российская молодежная сборная по хоккею - сегодня вернулась в Москву. На мировом первенстве в Чехии наша команда завоевала серебряные медали. В финале россияне уступили канадцам со счетом 3:4, хотя первые 50 минут вели со счетом 3:1.

Страны НАТО: Иран не должен получить ядерное оружие

«Вести» 

Все страны НАТО согласились с тем, что что Иран никогда не должен получить ядерное оружие или ракеты, которые могут достичь территории Европы. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на брифинге по итогам экстренного заседания Североатлантического совета 6 января.

Укрепить веру в чудеса: к "Елке желаний" присоединяется все больше людей

«Вести» 

Накануне Рождества исполнять самые заветные мечты продолжает всероссийская "Елка желаний". Укрепить веру в чудеса, помочь тем, кто в этом нуждается больше остальных, и сделать хотя бы одного ребенка счастливее - с такой целью в каждом регионе к новогодней акции присоединяются все больше людей.

Концерты и катания на русской печке: в Истру пришло "Сказочное Рождество"

«Вести» 

В Истре начался фестиваль "Сказочное Рождество" - это часть проекта "Зима в Подмосковье". Гулять будут три дня. На ярмарке работают тематические шатры, идут театральные представления, концерты, самые смелые могут покататься на русской печке.

Программа "Факты" от 6 января 2020 года

«Вести» 

Безопасные дороги, новое жилье, чистый воздух. Сделать для людей максимально комфортными условия проживания - вот задача национальных проектов. 2019-й год был первым годом их реализации. Задачи на 2020 год тоже уже определены.

В Иране называют Трампа "желтоволосым психом" и грозят неотвратимой местью

«Вести» 

"Конец зловредного присутствия США в Западной Азии начался", - так написал в "Твиттере" глава иранского МИД Джавад Зариф под фотографиями многомиллионной траурной процессии на прощании с генералом Сулеймани. Дочь убитого Зейнаб публично пообещала, что "семьи американских солдат на Ближнем Востоке будут жить в ожидании смерти их детей".


Музыкальные новости
Композитор

Композитор Николаев рассказал о восстановлении после операции на сердце





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль





Высокая энергия. Алексей Лихачев о перспективах освоения термояда и об отказе от урана

«Вести» 

От энергии деления - к энергии термоядерного синтеза. Атомная энергетика в далекой перспективе может отказаться от урана и перейти на водород. О стратегии развития Росатома до 2030 года и о перспективах освоения термояда человечеством - интервью генерального директора госкорпорации - Алексея Лихачева.

Ночь накануне Рождества: как готовятся к началу всех праздников

«Вести» 

Россия готовится к встрече Рождества Христова, которое в Церкви называют началом всех праздников..В московском храме Христа Спасителя идет навечерие - оно предшествует рождественской службе.

Вести в 20:00. Эфир от 6 января 2020 года

«Вести» 

Иран хоронит генерала Сулеймани, отказывается от ядерной сделки и создает антиамериканскую коалицию. Штаты пытаются понять, куда ударит Тегеран, и требуют денег от Ирака. Из-за аномального тепла Енисей затопил населенные пункты Красноярского края. Ночь накануне Рождества: как готовились в Донском монастыре. А также рецепты рождественских чудес - когда они случаются.

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»



Москва

Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность проведения отчетного концерта «Дворца детского (юношеского) творчества» в Люберцах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net