«Вести»
Январь
2020

Новости за 30.01.2020

Грета Тунберг создает бренд из своего имени

«Вести» 

Экоактивизм имени Греты Тунберг сегодня вышел на новый уровень. На этот раз - финансовый. Шведская школьница заявила о монетизации всего, что с ней связано. Уже подала документы на целый ряд патентов. Когда заявки одобрят, торговым знаком станет не только имя и фамилия активистки, но также и название ее движения. Причем, судя по анонсу, сразу на нескольких языках.



Туристы на карантине: жизнь в вынужденной изоляции

«Вести» 

В итальянском порту из-за респираторного заболевания у одной из туристок полностью заблокирован огромный круизный лайнер, на борту которого находятся шесть тысяч человек, в том числе 67 россиян. Идет ли речь в данном случае о китайском вирусе, пока неясно, но ситуация неприятная. Как живется пассажирам лайнера на подобном карантине?

Утка по-пекински и коронавирус: опасна ли китайская еда

«Вести» 

Китайский вирус провоцирует в отдельно взятых странах не только панику, но и ксенофобские настроения. Где-то призывают отказаться от китайской еды, а где-то перестали пускать китайских туристов в кафе и рестораны. Очевидно, действуя по сомнительному принципу: "все китайское - опасно". Так стоит ли заказывать утку по-пекински?

В США зафиксирован первый случай передачи коронавируса от человека к человеку

«Вести» 

В США зафиксирован первый случай передачи коронавируса 2019-nCoV от человека к человеку. Это мужчина, который заразился от своей жены, вернувшейся из Китая. Это уже шестой случай заражения коронавирусом, выявленный в США.

Фонд обещает 30 миллионов за вакцину от коронавируса

«Вести» 

В Давосе создан международный фонд по борьбе с коронавирусом. Возглавил его российский бизнесмен Юрий Мышинский. Он собирается поощрить создателей вакцины от коронавируса - награда составит 30 миллионов долларов. Можно ли ему верить? И где собирается брать деньги?



Сестра Анны Франк назвала поддельными фотографии освобождения Освенцима

«Вести» 

Сводная сестра Анны Франк - жертвы Холокоста, скончавшейся в нацистском лагере, назвала поддельными фотографии освобождения узников Освенцима советскими солдатами. Статью с заявлением Евы Шлосс опубликовала британская Daily Mail, Женщина утверждает, что фотографий из лагеря просто не могло быть, потому что, "когда пришла армия, у них не было камер". Аргумент, мягко говоря, сомнительный. Впрочем, не исключено, что бывшую узницу, которой уже 90 лет, просто цинично использовали.

Дело Голунова: пять бывших наркополицейских арестованы до 29 марта

«Вести» 

Басманный суд Москвы отправил в СИЗО пятерых бывших сотрудников УВД по Западному округу Москвы по делу о незаконном задержании журналиста Ивана Голунова. Денис Коновалов, Акбар Сергалиев, Роман Феофанов, Максим Уметбаев и Игорь Ляховец останутся под стражей до 29 марта.

"Химки" и ЦСКА почтили память Коби Брайанта перед матчем

«Вести» 

Сегодня в баскетбольной Евролиге российское противостояние. "Химки" принимают ЦСКА. Правда, играют не в Химках, а на "Арене Мытищи". Все из-за требований Евролиги по минимальной вместительности стадиона.

Программа "Факты" от 30 января 2020 года (20:00)

«Вести» 

Власть на местах: что обсуждали на совещании по развитию самопуправления? В центре внимания так называемая сделка века. Как прошла встреча Путина и Нетаньяху? На борту 67 россиян. Почему в итальянском порту заблокировали огромный круизный лайнер? Медицинский занавес. Россия закрывает границы с Китаем.

Кот застрял между стенами магазина и прожил там два года, пока его не спасли

«Вести» 

В Южной Корее произошел удивительный инцидент. В одном из торговых центров любопытный кот пробрался в техническую нишу стены, но обратно выбраться не смог. На протяжении двух лет четвероногий прожил в темноте, дожидаясь своего спасения.

Кассир в роли палача: арестован сотрудник магазина, убивший покупателя

«Вести» 

Сегодня в Москве арестован кассир одного из магазинов, до смерти избивший покупателя. Торговая сеть, к которой относится магазин, оказывает полное содействие правоохранительным органам и проводит внутреннюю проверку. По данным Зюзинского суда, конфликт между сотрудником и клиентом произошел из-за неоплаченной банки кофе.

Испанская "Сельта" объявила о переходе Федора Смолова

«Вести» 

Нападающий московского "Локомотива" и сборной России Федор Смолов на правах аренды до конца текущего сезона перешел в испанский футбольный клуб "Сельта". Финансовые подробности трансфера не разглашаются.


Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Персональные новости
Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео





В подмосковном Красногорске установят памятник фронтовым операторам

«Вести» 

Памятник фронтовым операторам, который откроют в России к 75-летию Победы, уже обретает свои очертания. Сегодня авторы скульптурной композиции представили главную фигуру будущего мемориала. Большая подготовительная работа проведена и в подмосковном Красногорске, где установят монумент. Первый в стране и мире памятник фронтовым операторам создается при поддержке телеканала "Россия 1".

Банда слесарей похитила 2,6 миллиона долларов из банковских ячеек

«Вести» 

Московская полиция обезвредила группу, обчищавшую банковские ячейки. Преступники успели похитить огромную сумму - 2 миллиона 600 тысяч долларов. При этом все задержанные - не грабители-рецидивисты, а обычные слесари. Как им удавалось выносить пачки купюр из банков?

"Герта" заплатила 27 млн евро за переход форварда "Милана" Пентека

«Вести» 

Нападающий итальянского "Милана" Кшиштоф Пентек продолжит карьеру в немецкой бундеслиге. 24-летний поляк подписал долгосрочный контракт с берлинской "Гертой", подробности которого не разглашаются.

ЧП в Домодедове: "террористка" устроила переполох в столичном аэропорту

«Вести» 

Сотрудники ФСБ не обнаружили никаких угроз на борту лайнера, прилетевшего в столичный аэропорт Домодедово из Симферополя. Этим днем, 30 января,.при подлете к Москве.одна из пассажирок угрожала взорвать самолет. При этом никаких требований она.не предъявляла. Ее личность уже установлена, сейчас с ней работают следователи. Кем она оказалась и что показал анализ крови этой пассажирки?

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

Холдинг S8 Capital стал лауреатом HR-премии Хрустальная пирамида» за достижения в области мотивации сотрудников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net