«Вести»
Январь
2020

Новости за 13.01.2020

Владимир Путин проинформировал Ангелу Меркель о московских переговорах по Ливии

«Вести» 

В понедельник, 13 января, вечером по инициативе германской стороны состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель, в ходе которого собеседники обсудили подготовку к международной конференции в Берлине по ливийскому урегулированию.

Японский остров Хонсю сотрясли подземные толчки

«Вести» 

Во вторник, 14 января, утром по местному времени в восточной части основного японского острова Хонсю произошло землетрясение магнитудой 5,0. Информация о пострадавших и разрушениях не поступала.



Госсекретарь США сравнил "кровавые руки" Сулеймани и бен Ладена

«Вести» 

Государственный секретарь США Майк Помпео провел параллель между иранским генералом Касемом Сулеймани и лидером террористической группировки "Аль-Каида" (запрещена в России) Усамой бен Ладеном. С соответствующим заявлением американский политик выступил в понедельник, 13 января, выступая в Стэнфордском университете.

ЦБ мира перед глобальной дилеммой

«Вести» 

Начиная с 1980-х гг. низкие процентные ставки – как номинальные, так и реальные – стали постоянной особенностью развитых стран. Многие сегодня задаются вопросом: как долго может сохраняться эта тенденция?



Российские гандболисты проиграли исландцам

«Вести» 

Мужская сборная России по гандболу проиграла второй матч на проходящем в Швеции чемпионате Европы. На этот раз наши гандболисты уступили исландцам с результатом 23:34.

Экономика. Курс дня, 13 января 2020 года

«Вести» 

Ценовая стабилизация. Стоимость нефти нормализовалась после резкого всплеска с охлаждением геополитической напряженности. 50 на 50. Всемирный банк предупреждает о рекордном росте долговой нагрузки в мире.

Каргинов победил на восьмом этапе ралли "Дакар"

«Вести» 

На ралли "Дакар" в Саудовской Аравии продолжается вторая часть марафона. Завершен восьмой этап, который в очередной раз выигран камазовцами. Три российских грузовика пришли к финишу первыми. Сколько осталось до итоговой победы?

Трамп продает войска?

«Вести» 

Джастин Амаш, единственный законодатель-республиканец, призывавший к импичменту в отношении президента Дональда Трампа, разразился новыми обвинениями в отношении президента США.

Захарова удивлена отказом Варшавы праздновать освобождение от фашистов

«Вести» 

Представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала решение Польши не проводить официальные памятные мероприятия, посвященные 75-2 годовщине освобождения Варшавы от немецких захватчиков.

В аэропорту Хельсинки из самолета Finnair выпал член экипажа

«Вести» 

Из припаркованного самолета А320 в аэропорту Хельсинки выпал член экипажа авиакомпании Finnair. Пострадавший получил травмы. Тяжесть состояния человека не поясняется. Известно, что в настоящее время он находится в больнице.

В России отмечается Старый Новый год

«Вести» 

Праздник, хоть и не официальный. В ночь с 13 на 14 января в России отмечается Новый год по старому стилю. Традиция появилась после 1918 года, когда страна перешла с Юлианского календаря на Григорианский и все даты сместились на 13 дней.

В Мариинском дворце чествовали сотрудников прокуратуры

«Вести» 

В начале января в России отмечают очередную годовщину создания надзорного ведомства. Оно появилось благодаря указу императора Петра I 298 лет назад. Сегодня правоохранителей пришли поздравить первые лица города.

Столичный благотворительный фонд оказался в центре скандала

«Вести» 

Один из столичных благотворительных фондов в центре громкого скандала. Руководителя обвиняют в отмывании денег. С обвинением выступили предприниматели, у которых с фондом были самые что ни на есть деловые и прозрачные отношения. Почему они теперь считают эту прозрачность мнимой, и кто еще попадается на уловки благотворителей-мошенников?

Жители против застройщиков: вход в школу оказался на стройплощадке

«Вести» 

Жители Люберец пытаются заставить строителей нового жилого комплекса соблюдать правила, ведь рабочие блокируют дороги, захватывают территории соседних дворов и даже школ. При этом застройщики на жалобы пока не реагируют.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Арцах

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"





Рыбки на грани переедания: обратная сторона умиления

«Вести» 

Возле торгового центра в Долгопрудном появился аквариум с рыбками и черепахой. За небольшую сумму их может покормить любой желающий. Однако зоозащитники бьют тревогу: они уверены, что морские обитатели находятся на грани гибели.

Елизавета II отпустила принца Гарри и Маркл в новую жизнь с условием "переходного периода"

«Вести» 

В Британии королева проводит семейный совет. На ковер вызван принц Гарри. Он и его супруга отказались от королевских обязанностей и привилегий и решили уехать в Америку. Если их не отпустят с миром, Гарри и Меган Маркл угрожают дать интервью Опре Уинфри и выдать все тайны двора. Такого скандала не было со времен развода принцессы Дианы.

Непредсказуемый сюжет и звездный состав: продолжение сериала "Крепостная" - на "России 1"

«Вести» 

Атмосфера 50-х годов XIX века, непредсказуемый сюжет и звездный состав актеров. В главной роли Екатерина Ковальчук - сестра Анны Ковальчук, обаятельного следователя из сериала "Тайны следствия".

Дубай ушел под воду: российские туристы застряли в аэропорту

«Вести» 

Ярче всего погода показала свои капризы в Дубае. Там случились экстремальные для этого региона ливни — самые сильные за почти тридцать лет. Улицы туристического мегаполиса ушли под воду. Жители из автомобилей пересаживаются на гидроциклы. В аэропорту оказались заблокированы сотни отдыхающих, в том числе и россияне. Как город в песках неожиданно поплыл?

США объявили о санкциях против беглого молдавского олигарха Плахотнюка

«Вести» 

Американские власти запретили бывшему главе Демократической партии Молдавии Владимиру Плахотнюку и его семье въезд в США и сообщили о внесении молдавского бизнесмена в санкционный список.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Москва

Возбуждено дело о взятке в 2 миллиона рублей на заведующую детсадом на Камчатке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net