«Вести»
Январь
2020

Новости за 19.01.2020

Участники Берлинской конференции по Ливии приняли итоговый документ

«Вести» 

В принятом участниками прошедшей в Берлине Международной конференции по Ливии итоговом документе констатируется, что они обязуются воздерживаться от вмешательства в вооруженный конфликт или во внутренние дела в этой стране, и призывали все международные субъекты последовать этому примеру.

Малкин помог "Питтсбургу" одержать волевую победу над "Бостоном"

«Вести» 

Матчем между "Питтсбург Пингвинз" и "Бостон Брюинз" стартовал очередной игровой день регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. "Пингвины" на своей площадке взяли верх над "медведями", отыгравшись с 0:3. Итоговый счет – 4:3 в пользу хозяев льда.



Tata Steel Chess. Витюгов уступил чемпиону мира Карлсену

«Вести» 

В голландском Вейк-ан-Зее на крупном шахматном турнире Tata Steel Chess прошли партии 8-го тура. Россияне Даниил Дубов и Владислав Артемьев свои поединки завершили вничью, а вот Никита Витюгов, который встречался с чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном, проиграл.

Сборная России по санному спорту выиграла общий зачет чемпионата Европы

«Вести» 

На чемпионате Европы по санному спорту в норвежском Лиллехаммере, который прошел в рамках этапа Кубка мира, сборная России стала первой в общекомандном зачете. Российские саночники завоевали шесть медалей турнира.

Строительство трассы "Таврида" в Крыму близится к завершению

«Вести» 

Трасса "Таврида" в Крыму готова на 85%. Об этом сообщили представители генерального подрядчика. Четырехполосная дорога свяжет Керчь с Симферополем и Севастополем. Первая очередь была открыта в конце 2018 года. Вторую планируют открыть к концу 2020 года. Пропускная способность трассы оценивается в 40 тысяч автомобилей в сутки.

Лавров подвел итоги Берлинской конференции по Ливии

«Вести» 

Перемирие в Ливии в целом соблюдается, заявил исполняющий обязанности главы МИД России Сергей Лавров по итогам международной конференции по Ливии, завершившейся в Берлине. Говоря об итоговом документе Берлинской конференции, Лавров отметил, что они содержит положения об устойчивом прекращении огня.

Меркель: мы договорились о всеобъемлющем плане урегулирования в Ливии

«Вести» 

Участники конференции в Берлине договорились о всеобъемлющем плане урегулирования в Ливии, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель. Выступая на пресс-конференции по окончании встречи, она отметила что все участники провели сложную и конструктивную работу.



Валерий Лимаренко: медицина должна быть доступной

«Вести» 

В своем послании Федеральному собранию Владимир Путин предложил сконцентрироваться на развитии первичного звена здравоохранения. Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко рассказывает, какая работа ведется по этому направлению в его регионе.

Ирина Антонова: претензии Польши на произведения искусства в России не подтверждены

«Вести» 

Президент Пушкинского музея Ирина Антонова назвала голословными утверждения Польши о своих правах на ряд произведений искусства, находящихся в России. Антонова заявила, что никаких доказательств утраты не было предоставлено. Ранее польский МИД опубликовал перечень объектов культурного наследия, которые Варшава считает утраченными из-за деятельности СССР.

Российские ватерполистки обыграли гречанок и вышли в плей-офф чемпионата Европы

«Вести» 

Женская сборная России матчем с командой Греции завершила групповой раунд чемпионата Европы по водному поло, который проходит в венгерском Будапеште. Россиянки взяли верх над соперницами со счетом 12:7 и вышли в плей-офф со второго места.

"Манчестер Юнайтед" не смог остановить победное шествие "Ливерпуля"

«Вести» 

В чемпионате Англии по футболу завершилась центральная встреча 23-го тура между "Ливерпулем" и "Манчестер Юнайтед". Команда Юргена Клоппа продолжила свою рекордную беспроигрышную серию, обыграв "красных дьяволов" со счетом 2:0. Эта победа стала для "Ливерпуля" уже 13-й подряд в АПЛ.

Стороны конфликта в Ливии согласились создать комиссию по надзору за перемирием

«Вести» 

Глава Правительства национального согласия (ПНС) Ливии Фаиз Саррадж и командующий Ливийской национальной армией (ЛНА) Халифа Хафтар согласились создать военную комиссию по надзору за соблюдением перемирия.

Путин может вернуть Меркель в основной состав глобальных игроков

«Вести» 

19 января в Берлине - беспрецедентное событие - конференция по судьбе многострадальной Ливии. После вторжения в Ливию западной коалиции и убийства Муаммара Каддафи в 2011 году кровопролитие в стране не прекращается.

Полгода группового секса со школьницей: о происходящем рассказала мать

«Вести» 

Жительница Санкт-Петербурга обратилась в полицию, когда выяснила, что ее 14-летняя дочь в течение полугода занимается сексом сразу с двумя молодыми людьми. Обоим по 19 лет. Вопрос о возбуждении уголовного дела будут решать сотрудники СК.

Тегеран накрыло снегом

«Вести» 

Столицу Ирана накрыл снегопад. Из-за непогоды закрыты школы, в международном аэропорту Мехрабад отменены десятки авиарейсов. На крупных шоссе - автомобильные заторы. На севере Тегерана гололедица привела к многочисленным автоавариям. По прогнозам снегопад продолжится и в начале следующей недели. Непогода сохранится в Тегеране и в северных провинциях Ирана.

На Украину не пустили Бутина, Колесникова и Удовиченко

«Вести» 

Государственная погранслужба Украины не пустила в страну российских актеров Сергея Колесникова, Ларису Удовиченко, Андрея Бутина, а также их сопровождающего. Они не прошли пограничный контроль в аэропорту Запорожья.


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына





Персональные новости
Сергей Собянин

После теракта. Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека





Дивизион Боброва – победитель Матча звезд КХЛ-2020

«Вести» 

На Матче звезд КХЛ завершилась финальная встреча между командами дивизионов Боброва и Тарасова. За два периода по десять минут чистого времени соперники не смогли выявить победителя. А в серии буллитов бросок Микко Лехтонена принес победу "бобровцам" – 7:6.

Благодаря уникальному умению Овечкин вошел в десятку лучших снайперов

«Вести» 

Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин вошел в десятку лучших снайперов НХЛ за всю историю Лиги. Эта высота Овечкину покорилась в минувшем матче против "Нью-Йорк Айленедрс": Овечкин оформил хет-трик, а "Вашингтон" победил 6:4.

Сирийские боевики начали активно пользоваться натовским оружием

«Вести» 

Боевики в Сирии с некоторых пор активно применяют боеприпасы и оружие стран НАТО, заявил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в этой стране генерал-майор Юрий Боренков. Он отметил, что такого обострения обстановки в Сирии не было с мая 2019 года.

Президент России побеседовал с британским премьером и главой ЕК

«Вести» 

Во время перерыва на международной конференции по Ливии российский лидер Владимир Путин успел встретиться с британским премьером Борисом Джонсоном и председателем ЕК Урсулой фон дер Ляйен.

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения



Москва

Калининградского журналиста Михаила Фельдмана приговорили к двум годам колонии за публикацию и репост в соцсетях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net