«Вести»
Январь
2020

Новости за 02.01.2020

Уточненные данные по крушению Ан-12: армия Судана говорит о 18 жертвах

«Вести» 

Появились уточненные данные по крушению военного самолета Ан-12 в суданской провинции Западный Дарфур. Правительство Судана подтвердило информацию о гибели 11 человек. Армия Судана говорит о 18 жертвах.

Эрдоган против Хафтара: как вмешательство Турции повлияет на обстановку в Ливии

«Вести» 

Дональд Трамп заявил Эрдогану, что иностранное вмешательство осложнит обстановку в Ливии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Белого дома. Телефонный разговор состоялся вскоре после того, как парламент Турции проголосовал за отправку войск в Ливию. Как это решение повлияет на ситуацию в регионе?



В Нидерландах неизвестный рассылает посылки со взрывчаткой

«Вести» 

В адрес нескольких компаний, которые располагаются в Амстердаме, Утрехте и Роттердаме, за последние несколько дней пришли посылки со взрывчаткой. К счастью, ни в одном случае взрывчатка не сдетонировала, поэтому никто не погиб, не пострадал, и не было нанесено никакого ущерба.

Трамп предупредил Эрдогана о возможном осложнении обстановки в Ливии

«Вести» 

Президент США Дональд Трамп заявил своему турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану, что иностранное вмешательство осложняет ситуацию в Ливии. Лидеры двух стран провели телефонный разговор в четверг, 2 января.

"Вторжение" уже претендует на звание главного кинохита России

«Вести» 

Более 200 тысяч человек посмотрели российский блокбастер "Вторжение" в первый день проката. Картина Федора Бондарчука вышла на широкие экраны 1 января и уже претендует на звание главного отечественного кинохита января. Уже 3 января начнутся показы в Европе и Азии. Как фильм встретили в Самаре?

"Елка желаний": участники всероссийской благотворительной акции исполняют детские мечты

«Вести» 

Исполнить детские мечты - в этом видят свою миссию и участники всероссийской благотворительной акции "Ёлка желаний". В праздничные дни она проходит во многих городах страны. И уже подарила радость сотням ребят.



Сергей Вакуленко: запасов нефти в России хватит минимум на 30 лет

«Вести» 

Запасов нефти в России хватит минимум на 30 лет. Сейчас страна извлекает только треть разведанных углеводородов. Об этом рассказал начальник департамента стратегии и инноваций "Газпром нефти" Сергей Вакуленко.

Ядовитые конфеты: что получают дети в новогодних подарках

«Вести» 

Предсказать, чем обернется употребление некачественных продуктов, и, в частности, сладостей, вполне реально. Детские подарки, без которых не обходится ни один Новый год, зачастую таят в себе серьезную опасность. Что может оказаться под ярким фантиком, а потом в желудке нашего ребенка?

Юбилей: что обещает Гидрометцентр в свои 90

«Вести» 

90 лет исполнилось Гидрометцентру России. Его сводками с атмосферных фронтов пользуются все - от фермера до президента страны. С каждым годом новые технологии делают эти сводки все точнее. Впрочем, даже суперкомпьютер пока не может оставить без работы человека.

Крупное ДТП в Подмосковье. В Красногорске столкнулись автобус с маршруткой

«Вести» 

Крупное ДТП в Подмосковье. В Красногорске столкнулись рейсовый автобус и маршрутное такси. От сильного удара одна из машин перевернулась. Есть пострадавшие, среди них ребенок. Причины аварии выясняются.

Серый контейнер или синий? Москвичи привыкают сортировать мусор

«Вести» 

С нового года в столице стартовала программа раздельного сбора бытовых отходов. Теперь половина мусора должна отправляться не на полигоны, как раньше, а на переработку. За перемещением баков со вторсырьем будет следить специальная система сортировки.

Некрасовская ветка московского метро готовится принимать пассажиров

«Вести» 

Московское метро готовится к большой премьере. 2 января запустили поезда на втором участке Некрасовской линии - от Косино до Лефортово. Пока пуск технический, но строительство новых станций уже завершено.

Карлос Гон сам организовал свой побег

«Вести» 

Экс-глава автомобилестроительного альянса Renault - Nissan - Mitsubishi Карлос Гон рассказал, что организовал свой побег из Токио самостоятельно, и его семья здесь ни при чем.

Ловля рыбы по новым правилам: что надо знать рыбакам

«Вести» 

Изменения в правилах дорожного движения вступил в силу с нового года. Теперь инспектору ГИБДД достаточно вместе с правами показать на своем смартфоне электронную версию полиса ОСАГО. Новые правила и у любительской рыбалки. Где, как и в каких количествах теперь можно ловить рыбу и какие появились ограничения?

Франция: новогодние погромы становятся традицией

«Вести» 

Сотни автовладельцев во Франции и в соседней Бельгии остались без своих машин. В первые дни нового года их сожгли вандалы. Поджигали с помощью петард прямо на парковках перед домами. Но главный удар пришелся на Страсбург - там сгорели больше 200 автомобилей сразу.


Музыкальные новости
Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.





Персональные новости
2023

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год





"Вторжение" и "Холоп" стремительно набирают популярность

«Вести» 

Отечественные картины в новогодние каникулы - в лидерах кинопроката. Первые пять строчек именно за ними. В кино идут целыми семьями. В первый же день нового года рекорд посещаемости у семейной комедии Клима Шипенко "Холоп". Ну и стремительно набирает обороты блокбастер "Вторжение" Федора Бондарчука.

Нашествие волков: в Свердловской области хищники оккупировали местные поселки

«Вести» 

Сразу несколько районов Свердловской области переживают серьезное нашествие волков. Хищники буквально оккупировали местные поселки. Убили уже более двух десятков собак. Люди стали бояться выходить на улицу после заката.

Выдающемуся хореографу Юрию Григоровичу - 93

«Вести» 

В четверг, 2 декабря, выдающийся российский хореограф, Народный артист СССР Юрий Григорович отметит свой 93-й день рождения. По традиции, в этот день в Большом театре будет идти балет "Щелкунчик" в его постановке, который не сходит со сцены уже более 50 лет.

Черногория охвачена массовыми протестами

«Вести» 

Черногория охвачена массовыми протестами. Счет задержанным пошел на десятки, а демонстрации проходят во всех крупных городах. Люди выступают против нового закона о свободе вероисповедания. Закон предусматривает передачу всех религиозных объектов страны в государственную собственность. От этого пострадает Сербская православная церковь, чье имущество может быть конфисковано.

Дым от лесных пожаров в Австралии достиг Новой Зеландии

«Вести» 

Дым от лесных пожаров в Австралии достиг Новой Зеландии. Горные ледники там покрылась слоем пепла. А сами австралийцы надели респираторы. В столице страны Канберре уровень загрязнения воздуха сегодня превысил допустимую норму в 26 раз. Жители обвиняют власти в бездействии.

Самое мощное за 10 лет: наводнение в Индонезии унесло уже 25 жизней

«Вести» 

Наводнение в Индонезии унесло уже 25 жизней. Его называют одним из самых мощных за последние десять лет. Мощные ливни, не прекращающиеся несколько дней, переполнили реки, которые вышли из берегов. Потоки воды смывали все на своем пути - сносили мосты и дома, ломали деревья.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии новых специальностей в области создания городской среды





Путин в России и мире
Москва

Наблюдательная миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО.


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.



Москва

Петрозаводский аэропорт усилил меры безопасности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net